«Спартак» разгромил сербов

«Спартак» разгромил сербский клуб «Пролетер»

Московский «Спартак» в товарищеском матче разгромил сербский клуб «Пролетер». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Июль 2018
15 июля 14:00
Спартак М
Москва, Россия
29' Фернандо
41' Жиго
43' Ташаев
3 : 0
Пролетер
Нови Сад, Сербия
Стадион «Шпортплац Фёлькендорф», Филлах
Главный судья:

29' Фернандо 34' Тимофеев

41' Жиго 43' Ташаев

72' Ханни

90'
Всё, матч окончен! «Спартак» в товарищеском матче разгромил «Пролетер» — 3:0. Все голы были забиты в первом тайме — отличились Фернандо, Жиго и Ташаев. После перерыва у москвичей были неплохие моменты, но их не удалось реализовать. Отметим первый мяч Ташаева в составе нового клуба, возвращение после травмы Джикии, а также игру молодых Рассказова и Ломовицкого. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
89'
Рассказов прекрасной передачей вывел Луиса Адриано один на один! Бразилец не сумел протолкнуть мяч мимо вратаря.
88'
Спартаковцы катают мяч в центре поля. Всё идёт к уверенной победе красно-белых.
86'
Попов из глубины сделал заброс в штрафную! Игнатов выиграл позицию и пробил головой верхом — голкипер забрал мяч в руки!
84'
Луис Адриано отмахнулся и попал сопернику по лицу. Медики оказывают помощь сербу.
82'
Ломовицкий сделал передачу в штрафную на ход Луису Адриано! Бразилец затянул и пробил в защитника.
80'
Пошли последние десять минут. Спартаковцы продолжают спокойно перекатывать мяч возле чужой штрафной.
78'
Ханни вновь залез в офсайд после длинной передачи.
76'
Петкович с фланга вырезал подачу на Луиса Адриано, который с семи метров несильно пробил во вратаря.
74'
Момент! Ломовицкий прорвался по флангу и прострелил во вратарскую, Ханни пробил в угол, но голкипер в падении выручил команду!
72'
Ханни забрался в офсайд, а затем пнул мяч со злости после свистка. Жёлтая карточка.
70'
Луис Адриано получил мяч у штрафной, убрал защитника и прострелил в центр — сербы отбились.
68'
Сербы провели атаку по центру. Терёшкин уверенно справился с дальним ударом по воротам.
66'
Джикия вернулся на поле после тяжёлой травмы. Интересно будет на него посмотреть.
64'
Терёшкин, Джикия, Попов, Луис Адриано, Ерёменко, Ханни и Ломовицкий вошли в игру.
64'
Серия замен у «Спартака». Максименко, Глушаков, Тимофеев, Жиго, Ещенко, Ташаев, Зе Луиш покинули поле.
60'
Тимофеев с левого края сделал проникающую передачу в штрафную! Зе Луиш немного опоздал к мячу, а мог выскочить один на один!
58'
Хорошее движение у «Спартака. Сербам никак не удаётся перехватить мяч.
56'
Промес совершил рывок по флангу, но затем далеко отпустил от себя мяч и нарушил правила в атаке.
54'
Ташаев сместился к центру и попытался разрезать оборону соперника! Сербы перехватили мяч, помешав Зе Луишу убежать один на один.
52'
Рассказов подключился к атаке и сделал передачу к штрафной! Зе Луишу помешали принять мяч.
50'
Спартаковцы заперли соперника на чужой половине поля. Много владеют мячом красно-белые.
48'
Портится погода в Австрии. Если в первом тайме было душно, то сейчас поднялся ветер и идёт дождь.
46'
Мамин в игре.
46'
Боккетти заменён.
46'
Рассказов вышел вместо Комбарова.
46'
Замена в перерыве произошла у «Спартака».
46'
Начался второй тайм!
45'
Перерыв! 3:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Уверенное преимущество у москвичей — голами отметились Фернандо, Жиго и Ташаев. Сербы активно выглядели на первых минутах, но постепенно красно-белые забрали инициативу и стали создавать момент за моментом.
43'
ГОЛ! Промес на подступах к штрафной ловко разобрался с двумя соперниками и сделал передачу на ход Ташаеву, который хлёстким ударом вколотил мяч в дальний угол ворот! Без шансов для вратаря.
41'
ГОЛ! Фернандо навесил с углового в центр штрафной, Жиго выиграл позицию и головой переправил мяч в верхний угол!
40'
Спартаковцы убежали в контратаку. Промес вырезал диагональ на правый край, Ташаев пробил в касание и попал в защитника!
38'
Раденович прихватил за футболку рвавшегося в атаку Промеса и получил жёлтую карточку.
36'
Глушаков получил передачу от Ещенко, сместился к центру и пробил с дальней дистанции! Мяч прошёл в нескольких метрах от ворот.
34'
Тимофеев в центре поля сбил соперника и получил «горчичник».
31'
Зе Луиша сбили на фланге. Фернандо со штрафного навесил во вратарскую — голкипер в высоченном прыжке забрал мяч, опередив Жиго.
29'
ГОЛ! Ещенко пяткой покатил мяч на ход Фернандо, который выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной! Мяч после рикошета влетел в угол ворот.
27'
Фернандо из центрального круга сделал заброс к штрафной! Зе Луиш убрал вышедшего из ворот голкипера, но защитники успели накрыть африканца.
25'
Жарко в Австрии — арбитр отправил команды попить воды. Небольшая пауза, спартаковцы заодно получают указания от Массимо Карреры.
23'
Жиго сфолил в центре поля, не позволив сербам убежать в контратаку.
21'
Опасно! Промес в штрафной раскачал защитника и прострелил в центр! Ташаев принял мяч, но защитники помешали ему пробить.
19'
Спартаковцы забрали мяч и перешли большими силами в позиционную атаку. Но не удаётся взломать оборону сербов.
17'
Ответ «Спартака»! Зе Луиш получил передачу у штрафной, развернулся и пробил верхом в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
15'
Момент у сербов! Последовала подача на дальнюю штангу, мяч отскочил к форварду «Пролетера», который с острого угла не попал в створ!
13'
Тимофеев и Ташаев разыграли мяч на правом фланге. Александр ворвался в штрафную, но защитник успел накрыть его удар.
11'
Тимофеев классной передачей разрезал оборону соперника! Промес поторопился и залез в офсайд.
9'
В невысоком темпе проходят первые минуты. Мяч находится в основном в центре поля.
7'
Момент у «Спартака»! Промес прорвался по флангу и вырезал подачу в штрафную, Тимофеев опередил соперника, но послал мяч намного выше перекладины!
5'
Глушаков сместился на левый край и прострелил в штрафную! Зе Луишу помешали пробить по воротам.
3'
Много потерь на первых минутах. Не удаётся командам наладить контроль над мячом.
1'
Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Пролетер». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. Игра пройдёт в Австрии, где «Спартак» проводит сборы.