Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спаллетти упустил победу над «Челси» в лотерее

«Челси» победил «Интер» по пенальти в Международном кубке чемпионов

Английский «Челси» одолел итальянский «Интер» под руководством Лучано Спаллетти в рамках Международного кубка чемпионов по футболу. Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти, которую часто называют лотереей из-за сильного фактора везения. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Международный кубок чемпионов
Окончен
28 июля 21:05
Челси
Лондон, Англия
8' Родригес
1 : 1
Интер М
Милан, Италия
49' Гальярдини
Стадион «Альянц Ривьера», Ницца
Главный судья:
1-й тайм

8' Родригес

2-й тайм

49' Гальярдини

87' Д'Амброзио

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+2

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

'90+2

Аспиликуэта точен! Итак, со счетом 5:4 «Челси» побеждает в серии послематчевых пенальти «Интер» после 1:1 в основное время. Голами с игры отличились Педро у «Челси» и Гальярдини у «Интера».

'90+2

Абрахам пробил в левый нижний угол — Ханданович не спас. Следом Янн Карамо сравнял счет в серии — 4:4. Что ж, все решит последний удар Аспиликуэты!

'90+2

Шкриньяр бил в правый угол, но Кабальеро совершил сейв! 3:3 по-прежнему!

'90+2

Миланцы сделали счет 3:2, но тут же Мозес сравнял 3:3.

'90+2

Дринкуотер сильно пробил в левый верхний угол — Ханданович бы не спас. 2:2.

'90+2

Роберто Гальярдини уверенно пробил в левый угол. Счет 2:1 в пользу «Интера».

'90+2

Жоржиньо издевательски реализовал свой пенальти, подпрыгнув перед ударом и послав мяч над вратарем. 1:1.

'90+2

Андреа Раноккия реализовал первый удар! 1:0 в пользу «Интера»!

'90+2

Основное время встречи завершилось! Теперь нас ждет серия пенальти!

'90+1

Момент! Кабальеро отразил мяч на угловой после удара чужого нападающего в упор из пределов штрафной!

'90

Бакайоко неудачно отдал пас вразрез между защитниками на чужой половине поля — партнер никаким образом не мог бы дотянуться до мяча, и тот легко достался сопернику.

'88

А вот теперь досталось защитнику «Челси» Андреасу Кристенсену. Он долго не может встать с ног. На поле появляются врачи, которые под руку уводят хромающего игрока. Здоровья!

'86

Бакайоко лежит на газоне после столкновения с соперником. Была сорвана опасная контратака, но арбитр обходится без желтой — все-таки это товарищеский матч.

'84

Моментище! «Челси» просто обязан был выходить вперед! Эмерсон прострелил с левого фланга во вратарскую, и только что вышедший 20-летний нападающий Тэмми Абрахам должен был попасть по пустым воротам с метра, но каким-то невероятным образом отправил мяч в небеса!

'82

Опасно! Жоржиньо великолепно пробил в правую «девятку», но Ханданович еще великолепнее взлетел в прыжке и «вытащил» мяч!

'81

Хадсон-Одой снова навертел соперников на левом фланге, но партнеры не успели поддержать его порыв и откликнуться на прострел в чужой штрафной.

'79

«Нерадзурри» заработали опасный штрафной на чужой половине поля, но вместо навеса или прямого удара решили разыграть его и в итоге не создали опасного момента.

'77

Хадсон-Одой на дриблинге обошел Шкриньяра, ворвался в чужую штрафную и навесил на дальнюю штангу, но партнер не дотянулся до мяча, чтобы пробить головой.

'75

Дринкуоттер получил мяч метрах в 20 от ворот и мощно пробил, метя в левую «девятку»! Чуть-чуть промахнулся.

'73

«Челси» приступил к контролю мяча и сосредоточенно перепасовывается на своей половине поля.

'71

Игра возобновилась. Кабальеро отправил мяч вперед мощным ударом от ворот.

'69

Перерыв на водопой.

'67

У «Интера» вместо Ксиана Эммерса вышел Лаутаро Мартинес (тоже полузащитник).

'66

Немного об изменениях в составе команд: у «Челси», помимо уже упомянутого голкипера Кабальеро, на поле появились Сесар Аспиликуэта и Дэниел Дринкуотер. Отдыхать отправились Росс Баркли, Фабрегас, Давиде Дзаппакоста и, конечно, вратарь Марцин Булка.

'64

«Аристократы» разыграли «стандарт», и Педро навесил на дальнюю штангу — слишком сильно, мяч покинул пределы поля.

'63

«Челси» заработал угловой.

'61

И снова Гальярдини! Полузащитник пробил издали прямо по центру ворот, но так мощно, что Кабальеро сумел лишь со второго раза зафиксировать мяч в руках.

'59

Кандрева навесил на дальнюю штангу, и Гальярдини тянулся к мячу головой в надежде оформить дубль, но подача оказалась слишком сильной, и снаряд ушел за лицевую.

'57

Мората здорово забежал за спины защитникам, откликаясь на проникающий пас Педро, но Вилли Кабальеро (вышедший на замену вратарь) прочитал ситуацию и вовремя вышел из ворот, забрав мяч.

'55

«Челси» разыграл штрафной и не сумел извлечь из него каких-либо дивидендов.

'53

Мората здорово подставил корпус и принял мяч в опасной близости от чужой штрафной, вынудив де Врея сфолить на себе.

'51

Теперь «нерадзурри» явно чувствуют себя гораздо увереннее и почти все время контролируют мяч.

'49

ГОООООЛ!!! «Интер» сравнивает счет! Виллиан отдал неточный пас назад, Икарди перехватил мяч, разогнал атаку и выдал передачу на Гальярдини. Тот мощно пробил в створ, мяч попал в ногу Хандановичу, но все-таки заскочил в ворота — 1:1!

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Этот «стандарт» тоже ни к чему не привел: «нерадзурри» выбили мяч из своей штрафной далеко в поле. На этом первый тайм и заканчивается! «Челси» ведет со счетом 1:0, и это абсолютно заслуженное преимущество: подопечные Сарри гораздо больше атакуют, прессингуют и практически ничего не дают создать оппонентам. Конечно, у «Интера» тоже возникали интересные моменты, но миланцы каким-то невероятным образом упустили их все, так что вратарю «Челси» даже не пришлось вступать в игру — все летело не в створ.

'45+1

Угловой был разыгран, и только после этого последовала подача, но слишком сильная. Давид Луис с трудом принял мяч на противоположном фланге и прострелил, заработав второй подряд угловой.

'45

«Аристократы» заработали угловой. Тем временем арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.

'44

Эх, Икарди загубил отличный момент... Мог бить сам из пределов штрафной, но решил не глядя отдать пяткой на партнера, а тот никуда не побежал. В итоге мяч стал легкой добычей защитников «Челси».

'42

Ханданович хладнокровно обыграл нападающего «Челси» в своей вратарской и отдал мяч своему защитнику. Вот это нервы.

'40

Кандрева здорово пробил с дальнего расстояния (прямо со своего правого фланга, даже не став приближаться к штрафной), но вратарь справился.

'38

Моментище! Как «Интер» не сравнял счет? Кандрева великолепно разогнал атаку по правому флангу и прострелил в штрафную. Икарди хитро пропустил мяч мимо себя и позволил пробить из отличной позиции набегавшему Маттео Политано, но тот не попал в створ... А ведь никто не мешал бить, и позиция была «расстрельная».

'36

Асамоа был сбит с ног при попытке развить атаку и секунд 20 не мог подняться с поля. К счастью, все обошлось.

'34

«Челси» отбился после первого навеса с углового, однако миланцы сумели снова доставить мяч в чужую штрафную, но там уже не получился удар у нападающего — снаряд свалился с ноги и улетел в небо.

'32

«Интер» заработал угловой!

'30

«Аристократы» продолжают большими силами прессинговать на чужой половине поля, так что Шкриньяру даже приходится выносить мяч из собственной штрафной куда-то в аут — он находился в окружении двух нападающих «Челси»! И партнеров почему-то рядом не было.

'28

Игра возобновилась. Хадсон-Одой тут же пошел в индивидуальный проход, с левого фланга проник в штрафную «Интера» и нанес удар в створ, но Ханданович вовремя сложился и зафиксировал мяч в руках!

'26

Небольшой перерыв на водопой. В Ницце жара.

'24

«Нерадзурри» пытаются действовать дальними забросами. Это дает 19-летнему голкиперу «Челси» Булке хоть как-то проявить себя: он вышел из ворот и отпасовал мяч ногами партнерам.

'22

Мората протащил мяч к штрафной соперника и пробил между ног защитника, но удару сильно не хватило точности — мяч прокатился справа от ворот.

'21

Момент! Кандрева очень мощно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но немного не попал в створ! Икарди также пытался замкнуть на дальней штанге, но не дотянулся.

'19

Асамоа в борьбе за мяч со всего маху наступил на ногу Этана Ампаду, который летел на большой скорости. Судья пока не дает желтых.

'18

Мората с Педро разыграли атаку на двоих. Родригес мог бить с острого угла, но решил отдать на партнера, который уже забрался в офсайд.

'16

«Синие» не стесняются вступать в агрессивный прессинг. Мората так настойчиво пытался отобрать мяч у Роберто Гальярдини, что случайно заехал ему рукой по лицу. Нарушение.

'14

«Интер» прибрал мяч себе и в данный момент раскатывает его в центре поля, робко пытаясь добраться до чужой штрафной. «Челси» перекрывает все зоны.

'12

Маркос Алонсо пробил со штрафного — сильно выше ворот.

'11

Милан Шкриньяр подставил подножку Фабрегасу и «привез» опасный штрафной на своей половине поля.

'8

ГООООООЛ!!! Педро открывает счет! Мората продемонстрировал блестящий дриблинг, уйдя от троих защитников и пробил с острого угла. Ханданович отразил перед собой, но на добивании оказался Педро — 1:0!

'7

«Интер» впервые соорудил по-настоящему перспективную атаку. Мауро Икарди получил мяч в чужой штрафной и нанес плотный удар, но защита заблокировала этот «выстрел».

'6

Мората забил мяч головой после изумительного навеса Фабрегаса, но и оказался в положении «вне игры».

'5

Хадсон-Одой пробил с линии штрафной! Защитники «Интера» заблокировали удар. Пока что «Челси» выглядит гораздо активнее в атаке и почти не дает сопернику владеть мячом.

'3

Альваро Мората нанес удар издали издали, но Ханданович отразил мяч. С добивания никто из «синих» не отличился.

'1

Матч начался!

21:00

Сезон Английской премьер-лиги стартует 11 августа, а Серия А — еще позже, 19 числа. Так что европейские клубы еще могут позволить себе участвовать в товарищеских матчах за границей. Эта встреча проходит например во французской Ницце.

20:55

«Челси» этим летом совершил только один серьезный трансфер, приобретя Жоржиньо из «Наполи», который хорошо знаком новому тренеру «синих» Маурицио Сарри.

20:50

Стартовый состав «Интера»: Самир Ханданович, Данило Д'Амброзио, Стефан де Врей, Милан Шкриньяр, Далберт Эстевао, Роберто Гальярдини, Ксиан Эммерс, Антонио Кандрева, Квадво Асамоа, Маттео Политано, Мауро Икарди

20:45

Стартовый состав «Челси»: Марцин Булка, Давиде Дзаппакоста, Давид Луис, Маркос Алонсо, Этан Ампаду, Жоржиньо, Сеск Фабрегас, Росс Баркли, Каллум Хадсон-Одой, Педро, Альваро Мората

20:40

Начало матча запланировано на 21.05 по московскому времени.

20:35

Здравствуйте, уважаемые читали! Предлагаем вашему вниманию трансляцию матча «Челси» — «Интер» в рамках Международного кубка чемпионов.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
Все новости