Новости

Героический выстрел: «Арсенал» спас матч с «Челси»

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Челси» в Дублине

Лондонский «Арсенал» обыграл «Челси» в серии пенальти в рамках товарищеского турнира Международный кубок чемпионов. «Пушкарей» спас от поражения в основное время гол на третьей добавленной минуте встречи. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Международный кубок чемпионов
01 августа 22:05
Арсенал
Лондон, Англия
90' Ляказетт
1 : 1
Челси
5' Рюдигер
Стадион «Авива», Дублин
Главный судья: Пол Маклафлин (Монахан, Ирландия)

5' Рюдигер

15' Мората

#12'
ГОЛ! Айуоби забивает и ставит точку в матче!
«Арсенал» смог спастись в концовке матча, забив нужный мяч в компенсированное время, а уже в серии пенальти «канониры» добились итогового успеха! На этом данную трансляцию будем завершать. Всего доброго и до новых встреч.
#11'
Лофтус-Чик не забивает! Чех парировал мяч!
#10'
ГОЛ! Озил оставил «Арсенал» в игре, отправив мяч в створ!
#9'
ГОЛ! Пиазон обыграл Чеха в своей попытке!
#8'
ГОЛ! Мэйтленд-Найлс исполнил, как учили!
#7'
ГОЛ! Эмерсон по центру ворот двинул — точно в цель!
#6'
ГОЛ! Гюэндузи точно в угол посла мяч, вратарь не дотянулся!
#5'
ГОЛ! Мозес пробил в один угол, а голкипер прыгнул в другой!
#4'
ГОЛ! Нельсон не оставил шансов вратарю!
#3'
ГОЛ! Абрахам продолжил серию точных ударов с «точки»!
#2'
ГОЛ! Ляказетт не промахнулся!
#1'
ГОЛ! Дринкуотер отправляет мяч в сетку ворот! Серия пенальти открыта!
90+3'
ГОЛ! Нелсон здорово прострелил на дальнюю штангу, Ляказетт в касание отправил мяч в ворота! Спаслись «канониры»!
90+2'
Озил на правом краю заработал штрафной.Подача в штрафную верхом также не принесла успеха.
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму. Первая уже пошла. Безрезультатный угловой исполнил «Арсенал».
90'
Что-то похожее на штурм со со стороны «канониров», но пока без ударов по воротам.
88'
Ляказетт не смог разогнать атаку «Арсенала», приходится играть назад через своих защитников.
87'
Команды уже не смотрят на табло. Обмениваются атаками поочерёдно.
85'
Пиазон на концовку матча вышел поиграть — такого очередное изменение в составе у «аристократов».
85'
Хадсон-Одой своё отыграл на сегодня.
84'
Булка спас лидерство «Челси»! Айуоби после прострела с правого фланга пробивал в упор, но получилось по центру ворот, где и находился вратарь!
82'
Заброс мяча верхом в штрафную площадь «Арсенала», но там оборона сработала, как надо.
80'
Мустафи в подкате прервал опасный прострел с правого края!
79'
И еще одно новое трио у «Челси» вышло на поле. Тут и замена вратаря состоялась. Марцин Булка теперь в створе «синих».
78'
Озил сам пробивал, но тут мимо створа пролетел мяч.
77'
Озил заработал штрафной в непосредственной близости от ворот.
75'
Ляказетт казалось пробивал наверняка, но мяч с ветерком прокатился рядом со штангой!
73'
Эти замены у команд немного сбили те настройки игры, что были раньше. Вышедшим игрокам надо время, чтобы почувствовать мяч.
70'
«Арсенал» проводит несколько замен. Привычная картина для подобных матчей.
69'
Прибавилось мелких фолов в матче, но пока без предупреждений обходится главный арбитр.
67'
Айуоби решил взять игру на себя, но уже споткнулся на первом же игроке «Челси» у линии штрафной.
66'
Кабальеро справился с дальним ударом! Не было тут особых проблем у голкипера «синих».
64'
Целая серия замен у «Челси». Будем с новыми возможными героями уже знакомиться по ходу матча.
62'
Айуоби появился на зелёном газоне.
62'
Смит отправлен отдыхать — такова замена у «Арсенала».
61'
Дринкуотер откликнулся на длинный заброс, но линейный арбитр поднял флажок — офсайд.
59'
Обамейянг на хорошей позиции у ворот оказался, но решил делать передачу, которая не прошла!
58'
Могли «аристократы» делать 0:2! Рюдигер после подачи с углового без помех пробивал головой — рядом со штангой пролетел мяч!
57'
Перспективная атака «Арсенала» с участием Озила, но пробить тому не дали с пределов штрафной!
55'
«Челси» без мяча, но и «Арсенал» слишком долго возится на своей половине поля.
54'
Кабальеро хорош на выходе за пределы штрафной площади! Опередил голкипер «Челси» сейчас Смита, выбив головой мяч в аут.
52'
Не получилось вывести Обамейянга на ворота Кабальеро. Вновь диспетчерские качества в исполнении Мхитаряна мы увидели.
50'
И всё-таки именно «канониры», видимо, планируют забрать игровую инициативу.
48'
Прошёл обмен позиционными атаками. Более затяжную провёл «Арсенал», но пока всё это без подключения вратарей.
46'
Кристенсен и Дринкуотер уже на поле.
46'
Фабрегас и Луис заменены в составе «Челси».
46'
Второй тайм встречи между двумя лондонскими командами стартовал!
45+1'
Судья отправляет команды на перерыв! «Челси» в раздевалку уходит лидером в счёте.
45'
Дают команды концовку тайма! Пошёл момент за моментом у ворот.
44'
Колашинац имел прекрасный шанс с угла вратарской счёт сравнять, но неудобно было в касание пробивать, а после обработки уже точным удар не вышел!
42'
Хадсон-Одой выскочил один на один с вратарём, мимо Чеха мяч пустил, но уже с линии ворот Мустафи футбольную сферу выбил!
40'
Озил и Мхитарян старались через «стеночку» прорваться к воротам соперника, но защита «Челси» сыграла надёжно.
39'
А на этот раз «Арсенал» уже правым краем атаковал! Колашинац оказался на острие, но Кабальеро не позволил себя переиграть!
37'
Бельерин делал подачу со своего правого фланга, но мяч улетел за лицевую линию.
36'
Гюэндузи пробивал из-за пределов штрафной площади — промах!
34'
У Мораты не получился удар с линии штрафной, а вновь здорово ему ассистировал Хадсон-Одой.
33'
Мхитарян классно низом отдавал на дальнюю штангу, но там Обамейянгу не дали замкнуть комбинацию!
31'
Полчаса игры позади. Вот только в последние 2-3 минуты «Арсенал» принялся за плотный контроль мяча на чужой половине поля.
29'
Смит пробивал в касание по воротам «Челси», но получилось выше цели. Кабальеро всё контролировал.
28'
Продолжают «синие» очень высоко прессинговать, Чех ногами играет не меньше, чем полевые игроки.
26'
Бельерин затащил мяч в чужую штрафную, но продавить защитника «Челси» не смог, в итоге пришлось Эктору сфолить.
25'
Хадсон-Одой хорошим пасом вывел Морату на ворота, пробил Альваро низом, но Чех выручил свою команду!
23'
Задумчив Эмери на тренерском мостике. Пока у его подопечных в атаке ничего не получается.
22'
«Арсенал» пробует позиционную атаку наладить, но пока без продвижения к штрафной площади соперника.
20'
Обамейянг в редкой атаке «канониров» старался заработать угловой, но судья назначил удар от ворот.
19'
Продолжает «Челси» играть первым номером, а «Арсенал» пока никак не может проверить должным образом Кабальеро.
17'
Мората опасно пробивал, но всего лишь очередной угловой выжали тут «синие».
15'
Мората пробил с «точки» низом, а Чех в прыжке дотянулся до мяча, отбив его на угловой!
14'
Пенальти в ворота «Арсенала» назначен! Хадсон-Одой заставил на себе сфолить.
13'
Хадсон-Одой крутился с мячом в штрафной площади соперника, но варианта обострить у ворот Чеха не нашёл.
12'
В эти минуты у «аристократов» лучше держится мяч, высоко они встречают «канониров».
10'
Хорошая атака «Челси» с серией передач в касание, но всё завершилось положением вне игры.
8'
Пару дальних забросов на Морату, но Чех их читает, прекрасно играя на выходе из ворот.
7'
«Арсенал» ответил своим угловым ударом, но в нём остроты у ворот была куда меньше.
5'
ГОЛ! После подачи Фабрегаса с угла поля Рюдигер пробил головой, даже не сделав прыжка, Чех оказался бессилен, мяч попал под самую штангу!
4'
Атака «Челси» левым краем остановлена свистком арбитра — офсайд.
3'
Пока игра без ворот, но уже «Арсенал» успел подключить Петра Чеха, отыграв на него пару раз.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля разыграли «канониры», получившие право первой атаки.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Международного кубка чемпионов: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 22:05 по московскому времени.