Битва в Таллине: «Атлетико» переборол «Реал» в Суперкубке Европы

«Атлетико» завоевал Суперкубок Европы

В матче за Суперкубок Европы в Таллине мадридский «Атлетико» в дополнительное время нанес поражение еще одному клубу из столицы Испании — «Реалу». Основное время матча завершилось со счетом 2:2. На дубль Диего Косты ответили голами Карим Бензема и Серхио Рамос. В первой 15-минутке отличились Сауль и Коке и установили итоговый результат — 4:2. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.
Финал
15 августа 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
27' Бензема
2 : 4
Атлетико М
1' Коста
79' Коста
98' Ньигес
104' Коке
Стадион «Ле Кок Арена - Лиллекюла», Таллин
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)

27' Бензема

35' Асенсио

1' Коста

54' Марсело

63' Рамос

60' Корреа 62' Коста

79' Коста

90' Себальос

«Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию матча. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

Веселый матч выдали мадридские клубы в столице,в котором сильнее оказался «Атлетико». Отличный матч провел Диего Коста. На его счету дубль, но также он принял активное участие в мячах, забитых в дополнительное время. «Матрасники» в третий раз в истории завоевали Суперкубок Европы.

'120+1

Финальный свисток! «Атлетико» стал обладателем Суперкубка Европы!

'120

Одну минуту добавил арбитр.

'119

Очередной навес завершился выносом в исполнении игроков «Атлетико».

'117

Многочисленные навесы в штрафную «Атлетико» не приносят результат.

'115

Модрич нанес удар с линии штрафной! Мяч после рикошета сумел забрать Облак!

'113

Рамос получил свою желтую карточку за срыв контратаки.

'111

«Атлетико» полностью закрылся и изредка выходит в контратаки малыми силами.

'109

Коста покинул поле. Вышел вместо него Хименес.

'108

Рамос сбил Косту в очередной раз. Без карточки обошлось.

'106

Мяч разыгран с центра поля. Началась вторая 15-минутка.

'105+3

Прозвучал свисток. Первый дополнительный тайм завершился. И завершился он неожиданно. Два мяча за 15 минут в исполнении игроков «Атлетико». Найдутся ли силы у футболистов «Реала»?

'105+2

Витоло заработал «горчичник».

'105

Две минуты добавил арбитр.

'103

Коста прошел по левому флангу и покатил мяч на Витоло, который не глядя отдал пас направо, где в одиночестве находился Коке. Испанец точно исполнил удар.

'98

Парти обокрал Варана, а Коста, после получения мяча, отдал передачу обратно на ганца. Парти прострелил в район 11-метровой, где одинокий Сауль нанес прекрасный удар в «девятку»!

'98

САУУУЛЬ!!!! 3:2 ведет «Атлетико»!

'97

Марсело подавал с фланга, но мяч ушел за лицевую линию.

'95

Карвахаль нанес дальний удар, но прямо по центру.

'93

«Реал» держит мяч и не спешит вперед.

'91

Стартовал первый экстратайм.

Второй тайм прошел спокойнее, чем первый. «Реал» стал чаще оглядываться на свои ворота, но именно футболистам «королевского клуба» удалось выйти вперед после 11-метрового удара в исполнении Рамоса. «Атлетико» же удалась единственная опасная атака, проведенная во второй половине встречи.

'90+4

Прозвучал свисток! Впереди еще 30 минут футбола.

'90+3

Марсело мог забить на последних секундах, но после подачи с фланга он не смог исполнить удар слету!

'89

Корреа и Коста имели шансы для того, чтобы пробить по воротам Наваса, но защита «Реала» сыграла надежно.

'87

Модрич нарушил правила в центре поля.

'85

Если основное время матча завершится вничью, то впереди команды ждут 40 минут дополнительного времени.

'83

Лукас Васкес вышел на поле вместо Иско.

'81

Коста вновь получил острую передачу, но в этот раз он был в положении «вне игры».

'79

Хуанфран сохранил уходящий за боковую мяч и обыграл Марселу на фланге, отдал пас в штрафную на Корреа, а тот прострелил во вратарскую на Косту. Форвард мощно пробил в пустые ворота и сравнял счет в матче.

'71

Родриго Эрнандес уступил место на поле Витоло.

'71

После подачи углового в район 11-метровой находившийся в одиночестве Варан пробил по воротам. Мяч не долетел до створа благодаря самоотверженной игре головой футболиста «Атлетико».

'70

С подачей справились защитники «Реала».

'69

Нарушили правила на Лемаре. Для удара дистанция большая, а вот сделать опасный навес можно.

'67

Бензема нанес удар по воротам Облака! Вратарь забрал мяч.

'65

Борьба на фланге между Рамосом и Костой закончилась падением первого. После этого защитник «Реала» в падении получил ногой по голове, но арбитр оставил эпизод без внимания. Споры с судьей Рамосу не помогли.

'63

ГОЛ! Рамос был точен!

'62

Коста еще получил желтую карточку за разговоры.

'62

После подачи углового Фуанфран сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти!

'61

Корреа только недавно появился на поле, но уже получил «горчичник».

'59

По два удара нанесли команды в матче.

'57

И сразу «Атлетико» сделал замену. Вместо Гризманна вышел Анхель Корреа.

'57

Замена у «Реала». Модрич вышел вместо Асенсио.

'54

Марсело получил желтую за удар по ногам Хуанфрана.

'52

Удалось «Реалу» отодвинуть игру от своих ворот, но второй тайм пока контролируют футболисты «Атлетико».

'50

Гризманн ударил издали, но мяч был заблокирован игроком «Реала». Пока не слишком заметен чемпион мира.

'48

«Атлетико» больше контролирует мяч, но до ворот Наваса футболисты пока не добрались.

'46

Стартовала вторая половина встречи!

'45+1

Завершился первый тайм. «Атлетико» быстро забил мяч усилиями Косты, а затем отдал инициативу игрокам «Реала». Попытки создать опасность у ворот Облака фланговыми атаками принесли свой результат на 27-й минуте, когда после подачи Бэйла Бензема пробил головой и отправил мяч в сетку ворот соперника. 1:1 после первой половины игры.

'45

'44

Успокоилась игра к концовке тайма. Никто не хочет пропускать мяч в контратаке.

'42

«Атлетико» забрал мяч под свой контроль.

'40

Годин головой нанес удар после подачи углового! Мяч прилетел точно в руки Навасу.

'38

Асенсио у своей штрафной подарил мяч Хуанфрану. Испанец отдал передачу на Косту, однако форвард долго думал. Всего лишь угловой «Атлетико» заработал.

'37

Иско отдавал пас на врывавшегося в штрафную Марсело, но бразилец не успел догнать снаряд, который ушел за лицевую линию.

'35

Асенсио получил желтую за срыв опасной контратаки в центре поля.

'31

«Реал» продолжает владеть мячом.

'29

Момент у Асенсио! Марко ворвался в штрафную площадь, обыграл соперника и низом пробил в дальний угол. В нескольких сантиметрах прошел мяч от штанги.

'27

Бэйл с правого фланга подал на дальнюю штангу, куда прибежал Бензема. Француз головой отправил мяч в ворота. Счет равный.

'27

Бензема забивает гоооол!!!!!

'25

Удар Марсело из-за пределов штрафной! Выше ворот.

'24

Марсело отдавал передачу на забегавшего в штрафную Асенсио, но пас не прошел.

'22

Высокий прессинг включили игроки «Атлетико». Тяжело футболистам «Реала» выйти из обороны.

'21

Много борьбы в матче. То и дело звучит свисток арбитра. Другого от этого матча ожидать и не стоило.

'19

Еще одно столкновение Рамоса и Косты. На этот раз на газоне защитник «Реала».

'17

А вот и первый опасный прострел с фланга! Марсело прошел по левой бровке, обыграл Година и прострелил на ближнюю штангу. Асенсио пытался пяткой переправить мяч в ворота, но Облак успел отреагировать! Браво, Ян!

'15

«Реал» старается атаковать по флангам, но пока получается у них это плохо.

'13

Надо отметить, что гол Косты стал самым быстрым в истории Суперкубка Европы.

'11

«Реал» завладел мячом. Пока без опасных атак.

'9

Бэйл едва не убежал от соперников по правому флангу, но Савич в подкате лишил валлийца мяча.

'7

Снова верховая борьба между Костой и Рамосом. На этот раз Серхио перестраховался и ударил соперника локтем по лицу. Арбитр не стал наказывать игрока «Реала».

'5

Мяч после подачи Гризманна вынесли подальше от ворот игроки «Реала».

'4

Хуанфран простреливал с фланга, но передача не прошла. В итоге «Атлетико» заработал угловой.

'3

Игроки «Реала» кинулись отыгрывать быстро пропущенный гол.

'1

Годин со своей половины поля выполнил подачу на Диего Косту. Испанец в верховой борьбе переиграл Рамоса, затем головой прокинул мяч вперед и с острого угла мощно пробил. 1:0 в пользу «Атлетико»!

'1

ГООООЛ!!!!! Вот это начало!

'1

Прозвучал свисток судьи! Встреча началась!

21:56

Футболисты выходят на поле.

21:55

Стадион «Лиллекюле», на котором сегодня пройдет матч, вмещает всего 15 тыс. зрителей.

21:50

На счету «Реала» четыре победы в матчах за Суперкубок Европы. «Атлетико» дважды завоевывал этот трофей.

21:45

Стартовый состав «Атлетико»: Облак, Эрнандес, Годин, Савич, Хуанфран, Родриго, Коке, Лемар, Сауль, Гризманн, Коста.

21:40

Стартовый состав «Реала»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Кроос, Асенсио, Бэйл, Иско, Бензема.

21:35

В сезоне-2017/18 «Реал» стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале турнира «Ливерпуль» со счетом 3:1. В решающем матче Лиги Европы «Атлетико» нанес разгромное поражение «Марселю» — 3:0.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сегодня в Таллине мадридские клубы «Реал» и «Атлетико» встретятся в матче за Суперкубок Европы.

10:30

Матч в Таллине начнется в 22.00 мск.

10:00

Текстовая трансляция матча за Суперкубок Европы между мадридскими «Реалом» и «Атлетико».