• Составы
  • Статистика
0:4 88' А. Кокорин
Б. КокоевА. Бердников 83'
82' Э. НабиуллинЕ. Чернов
71' Э. Маммана
69' Э. МамманаА. Анюков
Д. КозловА. Погосов 66'
64' А. КокоринР. Мак
А. Анюков
69'
77 з
А. Бердников
83'
13 з Л. Нету
91 з А. Степанов 23 з М. Мевля
11 п А. Павлишин 28 з
Е. Чернов
82'
14 п В. Бабаев 8 п М. Краневиттер
27 п Ю. Журавлёв 10 п К. Маркизио
33 п А. Зенин 20 п
Р. Мак
64'
70 п В. Горулёв 27 п М. Оздоев
10 н
Ю. Пугачев
59'
33 п Эрнани
95 н
А. Погосов
66'
29 н А. Заболотный

21 в В. Целовальников 1 в Ю. Лодыгин
3 п
Б. Кокоев
83'
15 з
Э. Набиуллин
82'
8 п Р. Разживин 19 з И. Смольников
18 п Д. Шадиев 30 з
Э. Маммана
69'
69 п
Д. Козлов
66'
17 п О. Шатов
17 н Д. Лесников 21 п А. Ерохин
19 н
И. Столбовой
59'
9 н
А. Кокорин
64'

T Виталий Николаевич Панов T Сергей Богданович Семак
1 Предупреждения 1
0 Удаления 0

Астраханский «Волгарь» на своем поле разгромно проиграл петербургскому «Зениту» в матче 1/16 финала Олимп — Кубка России. Один из мячей гостей забил недавно восстановившийся после серьезной травмы форвард Александр Кокорин. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч!

«Зенит» смотрелся очень хорошо. Сине-бело-голубые спокойно добились победы. Стоит отметить удачное возвращение после травм Александра Кокорина и Эммануэля Мамманы.

Звучит финальный свисток! «Зенит» побеждает со счетом 4:0 и выходит в 1/8 финала Олимп — Кубка России!

Две минуты добавляет арбитр к основному времени.

С близкого расстояния Александр расстрелял ворота Дмитрия Сагановича. Голевую передачу записал на свой счет Эрнани.

ГО-О-ОЛ! Кокорин! Александр забил впервые после травмы!

Последние минуты основного времени в атаке проводит «Зенит». Однако питерцы атакуют не так остро, как в начале поединка.

Очень опасный момент у «Зенита». Оздоев ногой замыкал подачу на дальнюю штангу, однако хавбек, которому никто не мешал, промахнулся из убойной позиции.

Последняя замена у «Зенита». Вместо Чернова на поле появился Эльмир Набиуллин.

Остановлена игра. Необходима помощь Евгению Чернову. Медики выбегают на астраханское поле.

«Зенит» спокойно держит мяч и неспешно проводит атаки. Футболисты прекрасно понимают, что в данной ситуации главное — обойтись без травм.

Почти уже не бежит вперед «Волгарь». Видимо, смирились хозяева с поражением и вылетом из турнира.

Стоит похвалить за сегодняшнюю игру Клаудио Маркизио. Блестяще действует в центре поля новичок «Зенита».

Практически сразу же заработал Маммана желтую карточку. Надеемся, что история Дмитрий Тарасова сегодня не повторится.

Еще одно знаковое появление в составе «Зенита». Защитник Эммануэль Маммана вышел на поле, Александр Анюков отправился отдыхать.

Заболотный был близок к дублю. Однако с нескольких метров выстрелил в голкипера.

Хозяева тоже к этой минуте провели две замены. Данила Козлов и Иван Столбовой, Артем Погосов и Юрий Пугачев ушли.

Тем временем на поле появился Александр Кокорин. Это второй матч форварда после травмы. Мак покинул газон.

Уверенно сыграл Антон на добивании после удара Роберта Мака. 3:0 — впереди гости!

ГО-О-ОЛ! А вот на этот раз не простил! Заболотный! 3:0!

Заболотный! Прощает легендарный нападающий свою бывшую команду. Рядом со штангой прошел мяч после удара головой от Антона.

Едва третий не забил «Зенит». Защитник астраханцев Александр Степанов в последний момент пяткой вынес мяч с ленточки ворот.

Заваливается в штрафной соперника Юрий Пугачев. Болельщики подняли шум, требуя с пенальти. Однако главный арбитр встречи Алексей Сухой показал, что ничего не было. Публика возмущена.

«Зенит» очень рационально играет сегодня. Питерцы не бегут вперед, давая хозяевам атаковать, однако сами в нападении действуют быстро и четко.

Михаил Кержаков вышел из ворот и героически забрал мяч после затяжной атаки «Волгаря».

По-настоящему отбивается «Зенит» на первых минутах тайма. Хозяева большими силами штурмуют ворота противника.

Первую серьезную атаку во втором тайме проводит «Волгарь». Однако Алексей Павлишин выполнил неточную передачу в самый ответственный момент...

Начался второй тайм. Продолжаем трансляцию!

Завершился первый тайм. «Волгарь» смотрится неплохо, но «Зенит» грамотно использовал свои шансы и ведет с преимуществом в два мяча. Пока кажется, что интрига в этом матче умерла. Однако впереди еще как минимум 45 минут футбола.

Несмотря на то, что местная команда проигрывает, зрители пребывают в хорошем настроении. Волна пошла по стадиону.

По такой игре астраханцам можно рассчитывать только на грубые ошибки соперника. Позиционный футбол у хозяев не ладиться.

Неудачно подали угловой хозяева. «Волгарь» убежал в быструю атаку, которую мастерски прервал Маркизио.

И этого мало «Зениту». Продолжают давить питерцы, а «Волгарь» позабыл об атаках...

Кинжальная атака получилась у клуба из Санкт-Петербурга. Чернов ускорился по левому флангу, подал в центр чужой штрафной, а Мак в касание убойным ударом забил второй мяч своей команды — 0:2!

Гол! Вновь забивает «Зенит». Роберт Мак!

Несколько антуражных фотографий со стадиона от болельщиков.

Первая желтая карточка в сегодняшнем матче. Ее перед собой увидел Алексей Бердников, грубо сфоливший против Евгения Чернова.

По владению мячом преимущество у «Зенита». Гости держат мяч 58 процентов времени, хозяева — 42.

Закончилась передышка «Зенита». Провели быструю атаку сине-бело-голубые (немного странное прозвище для команды в фиолетовой форме). Оздоев головой замыкал переду с правого фланга — рядом со штангой.

Активно поддерживают астраханские болельщики свою команду. Очень активны хозяева в середине второго тайма.

Продолжает «Волгарь» давить. В эти минуты возникает ощущение, что встречаются команды из одного дивизиона.

«Зенит» немного отошел назад, позволив «Волгарю» почувствовать себя хозяевами и провести позиционную атаку. Дело завершилось неточной передачей.

Очень хорошо слышно болельщиков из Санкт-Петербурга. Однако и хозяева не молчат, периодически заряжая: «Вперед, «Волгарь»!

«Волгарь» провел быструю атаку. Однако передача у Виталия Горулев не получилась совершенно. После навеса хавбека хозяев мяч пролетел высоко над воротами Михаила Кержакова.

Практически аншлаг сегодня на стадионе в Астрахани. Небольшую часть фанатов отпугнула резко испортившаяся погода.

Усиливает давление «Зенит». Заперты около своих ворота футболисты астраханского клуба.

После легкого натиска «Волгаря» инициатива вернулась к питерцам. Спас голкипер свою команду после опасного удара Кранневитера.

Побежали футболисты «Волгаря» отыгрываться. Очень вдохновенно играют астраханцы.

Анюков получил передачу из центра штрафной. Капитан «Зенита» сыграл на опережение, ударом низом в касание отправив мяч точно в сетку ворот — 1:0.

ГО-О-ОЛ! Открывает счет «Зенит». Анюков!

Опасную атаку провел «Волгарь». Андрей Зенин навешивал в штрафную, Михаил Кержаков блестяще сыграл на выходе.

Кстати, «Зенит» сегодня играет в фиолетовой форме. Впервые в официальном матче. До этого питерцы выходили в этом комплекте в товарищеском поединке против «Кайрата».

Равная борьба в начале поединка. «Волгарь» с первых секунд побежал в атаку, однако «Зенит» надежно играет в обороне.

Матч начался! Поехали!

Любопытная деталь. Один из самых популярных игроков «Зенита» Антон Заболотный ранее выступал за «Волгарь». Нападающий был в составе астраханского клуба в 2010 году, отыграл 16 матчей и забил шесть мячей. «Отвечаем на ваш главный вопрос: легенда — в Астрахани!» — прокомментировал приезд Антона в твиттере «Волгаря».

Стартовый состав хозяев поля: Дмитрий Саганович, Роман Локтионов, Александр Степанов, Алексей Бердников, Юрий Журавлев, Владлен Бабаев, Алексей Павлишин, Андрей Зенин, Виталий Горулев, Юрий Пугачев, Артем Погосов.

Стартовый состав «Зенита»: Михаил Кержаков, Александр Анюков, Миха Мевля, Луиш Нету, Евгений Чернов, Магомед Оздоев, Эрнани, Матиас Краневиттер, Клаудио Маркизио, Роберт Мак, Антон Заболотный.

Астраханский «Волгарь» выступает в Олимп — ПФЛ. До «Зенита» команда из третьего по силе дивизиона страны прошла «Легион-Динамо» (Махачкала), «Машук-КМВ» (Пятигорск) и воронежский «Факел».

Начало игры в 18.00 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Олимп — Кубка России, в котором встречаются астраханский «Волгарь» и петербургский «Зенит».