Ничья в Брюсселе: Нидерланды помирились с Бельгией

Сборные Бельгии и Голландии сыграли вничью в товарищеском матче

Сборная Бельгии сыграла вничью с национальной командой Нидерландов в товарищеском матче. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Товарищеские матчи 1
16 октября 21:45
Бельгия
5' Мертенс
1 : 1
Нидерланды
27' Груневелд
Стадион «Руа Бодуэн», Брюссель
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

5' Мертенс

82' Боята

84' де Вильена

90' Хатебур

90+4'
Всё, звучит финальный свисток. После перерыва более рваной стала игра, не в последнюю очередь из-за большого количества замен. Было много дальних ударов, а счёт на табло так и не изменился — миром разошлись Бельгия и Нидерланды в этом товарищеском матче. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Азар навесил к центру штрафной, гости легко отбились.
90+1'
Хатебур заехал сопернику сзади по ногам.
90'
Три минуты добавил главный арбитр.
89'
Удар Торгена Азара со штрафного неточен — на порядок левее штанги полетел мяч.
88'
Де Йонг в подкате сбил соперника на подступах к штрафной.
86'
Шадли с правого фланга прострелил в штрафную, Батшуайи нанёс удар в касание — Силлессен отбил мяч в сторону!
84'
Де Вильена жёстко сыграл в подкате.
83'
Карраско на поле.
83'
Тилеманс отправляется отдыхать.
82'
Боята получил «горчичник» за споры с арбитром.
81'
Витсель в подкате попал сопернику по ноге. Недовольны бельгийцы тем, что был зафиксирован фол, считают они, что Аксель в мяч сыграл.
80'
Аке после навеса с углового пробил головой под перекладину — Миньоле в прыжке отразил удар!
79'
Бергвейн из центра штрафной пробил по мячу с лёта, попал защитнику в руку, после чего мяч улетел за лицевую! Пенальти арбитр не поставил.
77'
Депай пробил от линии штрафной в дальний угол — Миньоле на месте.
75'
Опасно! Бергвейн получил мяч в штрафной после прострела справа и нанёс удар низом в ближний угол — Алдервейрелд подставил ногу и перевёл мяч на угловой!
74'
Отбиваются хозяева после навеса с угла поля.
73'
Мёнье вышел на замену.
73'
Кастань снят с игры.
73'
Люк де Йонг на поле.
73'
И Стротман заменён.
73'
Бергвейн вместо него.
73'
Промес отправляется отдыхать.
71'
Удар ван Анхольта из-за пределов штрафной заблокирован защитником.
69'
Батшуайи получил мяч в штрафной и нанёс сильный удар по воротам в одно касание — рядом со штангой!
67'
Депай попал в офсайд.
66'
Стротман в штрафной получил мяч после прострела справа, но перед ним были два соперника, и пробить мимо них Кевину не удалось.
65'
Шадли из левой части штрафной слабо пробил по мячу, Силлессен легко справился.
63'
Батшуайи с фланга навесил в штрафную — защита вынесла мяч.
61'
Де Вильена в игре.
61'
И Грёневельд отправился отдыхать.
61'
Ван Анхольт вместо ван де Бека.
61'
Ещё две замены у гостей.
60'
Депай нанёс удар в правый угол из-за пределов штрафной — Миньоле вовремя среагировал и забрал мяч.
58'
Прает оттеснил соперника корпусом в борьбе за мяч. Судья определил нарушение правил.
56'
Грёневельд не сумел догнать мяч после сильного прострела ван де Бека.
54'
Батшуайи высоко выпрыгнул после навеса в штрафную и пробил головой в правый нижний угол — Силлессен в красивом прыжке остановил мяч!
52'
Всё-таки отбились голландцы от этой серии угловых.
51'
Азар нанёс удар из штрафной после навеса с угла поля — рикошет и снова угловой.
50'
Тилеманс после углового получил мяч за пределами штрафной и нанёс сильный удар — мяч после рикошета чуть не попал в левый угол!
48'
Батшуайи на скорости ворвался в штрафную и сильно пробил низом — рядом с левой штангой просвистел мяч!
46'
Торган вместо Эдена.
46'
И смена Азаров произошла.
46'
Батшуайи вместо него.
46'
Лукаку тоже не вышел на второй тайм.
46'
Прает вышел на поле.
46'
Мертенс заменён.
46'
Хатебур в игре.
46'
Дюмфрис отправляется отдыхать.
46'
Росарио вместо него.
46'
Де Лигт не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Равная игра шла, и счёт на табло вполне справедлив. Начало лучше удалось бельгийцам, но к середине тайма гости перехватили инициативу. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём немного.
44'
Азар выполнил красивую передачу пяткой в штрафную, но Мертенс поздно стартовал и не успел к мячу.
42'
Прострел в штрафную Нидерландов оказывается неточным — прямо к Силлессену прилетает мяч.
40'
Шадли в подкате попал сопернику по ногам.
38'
Азар обработал мяч в штрафной и нанёс сильный удар с разворота — рядом со штангой получилось!
36'
Де Врей в прыжке пробил головой после навеса Депая с углового — над перекладиной пролетел мяч.
35'
Угловой зарабатывают голландцы.
33'
Промес! Получил мяч перед штрафной Квинси и сильно пробил в левый нижний угол, но попал в штангу!
31'
Кастань прострелил в штрафную на Лукаку, которому не удалось обыграть Блинда.
29'
Лукаку получил мяч в штрафной, однако защитник успел сыграть в подкате и не дал ему пробить.
27'
ГОЛ! Прошла быстрая контратака у голландцев. Депай получил мяч, пробежал к штрафной и вырезал отличную передачу на Грёневельда, который оказался один на один с Миньоле и уверенно переиграл его, сильно пробив в левый нижний угол.
26'
Боята получил мяч в штрафной после навеса с углового и рикошета и пробил в касание — рядом со штангой!
24'
В офсайд попал Грёневельд.
22'
Депай на скорости ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол, однако Миньоле среагировал и спас команду!
21'
Азар нарушил правила в атаке.
19'
Депай выполнил навес с фланга в штрафную — Миньоле в прыжке поймал мяч.
17'
Азар с левого фланга слишком сильно прострелил в штрафную — мяч укатился за лицевую линию.
15'
Хороший навес в штрафную выполнил Мертенс, но Лукаку в прыжке пробил головой выше ворот.
14'
Мертенс в подкате врезал сопернику по ногам.
13'
Не дошёл навес в штрафную до Грёневельда — защита выбила мяч.
11'
Лукаку получил мяч в штрафной после навеса с углового, но защитник выбил его у Ромелу из-под ног.
9'
Хотел Лукаку вырезать передачу в штрафную на Промеса, однако покатил мяч правее и сильнее, чем было необходимо.
7'
Депай нарушил правила в атаке.
5'
ГОЛ! Азар в правой части штрафной получил мяч, прошёл к лицевой и навесил вдоль ворот. Шадли головой из неудобной позиции скинул мяч назад, Мертенс оказался на подборе и мощно пробил в дальний угол, застав Силлессена врасплох!
3'
В невысоком темпе проходят первые минуты. Бельгийцы перекатывают мяч неподалёку от центра поля.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Бельгия — Нидерланды. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp