Триллер в Мадриде: «Ривер Плейт» вырвал Кубок у «Боки Хуниорс»

«Ривер Плейт» стал обладателем Кубка Либертадорес, обыграв «Боку»

В ответном финальном матче южноамериканского Кубка Либертадорес в Мадриде «Ривер Плейт» в дополнительное время в большинстве вырвал победу у «Боки Хуниорс». «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Финал. 2-й матч
09 декабря 22:30
Ривер Плейт
Буэнос-Айрес, Аргентина
68' Пратто
109' Кинтеро
120' Мартинес
3 : 1
Бока Хуниорс
44' Бенедетто
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Андрес Кунья (Монтевидео, Уругвай)

27' Понсио

43' Перес 44' Бенедетто

68' Пратто

81' Фернандес 83' Майдана

87' Барриос

120+2'
Троекратный свисток рефери закрывает этот принципиальный матч двух аргентинских команд! «Ривер Плейт» в ответном финальном матче Кубка Либертадореса одолел «Боку Хуниорс»! Для завоевания трофея подопечным Марсело Гальярдо понадобилось дополнительное время, в котором соперник не смог устоять в меньшинстве! На этом трансляцию будем завершать. До новых встреч на футболе!
120+2'
ГОЛ! Контратака «Ривера» с выходом на пустые ворота, Мартинес закатил мяч в цель!
120+1'
Каско и Тевес повздорили — по жёлтой карточке каждому.
120+1'
Последний шанс «Боки» — угловой!
120'
Штанга! Хара с лёта с линии штрафной пробивал — стойка ворот приняла мяч на себя! Отскочил «Ривер Плейт»!
119'
Андрада далеко выходит из своих ворот. Пробовал соперник за это наказать, но мяч полетел выше цели после удара с центра поля.
118'
«Бока» начинает торопиться, теряя мяч на своей половине поля.
117'
Армани в центре ворот мяч поймал после мощного удара Магальяна из-за штрафной!
116'
Мартинес головой мяч выбил из своей штрафной. Андрада не спешит возвращаться в свои ворота!
115'
Тевес заработал угловой. Голкипер «Боки» уже в штрафной соперника.
113'
Опасная была контратака у «Ривера», но не хватило последнего точного паса в чужую штрафную.
111'
Тевес заменил Буффарини.
111'
«Бока» тоже идёт на перестановку.
111'
Сукулини вышел в составе «Ривера».
111'
Фернандес заменён.
110'
«Бока» в меньшинстве вынуждена идти в атаку! Маяда неловко скидывал мяч своему вратарю, но обошлось без казуса для «Ривера».
109'
ГОЛ! Долго «Ривер» кружил у штрафной соперника, в итоге Кинтеро с радиуса зарядил — мяч от перекладины залетел за линию ворот!
108'
Кинтеро на скорости забрался в чужую штрафную, но обостряющую передачу забыл сделать, а затем его уже обезмячили.
106'
Возобновилась игра! Вторые пятнадцать минут пошли.
105+1'
Судейский свисток даёт небольшую передышку командам!
105'
Тяжело даётся «Боке» концовка первого дополнительного тайма!
104'
Мартинес после своего удара промахнулся!
103'
Альварес в касание пробивал после паса Мартинеса с левого края штрафной, но в ближний угол ворот не попал.
102'
Кинтеро разошёлся. Ещё один дальний удар Хуана с неочевидной позиции — мяч вновь идёт намного выше цели.
100'
Андрада взял нужную паузу для своей команды, попросив оказать ему помощь.
99'
Кинтеро с подбора из-за штрафной с лёта зарядил — мяч отправился на трибуны.
97'
Альварес появился на поле, чтобы добавить мощи атаке «Ривера».
97'
Паласиос на рывке покинул поле.
96'
Хара вышел.
96'
Убирает «Бока» Вилью с поля.
94'
Не прошёл пас Фернандеса в касание на Пратто — не зацепился Лукас за мяч у чужой штрафной.
92'
Барриос за грубый фол против Паласиоса удостоился второй жёлтой карточки! В меньшинстве остаётся «Бока Хуниорс».
91'
Стартовала первая пятнадцатиминутка дополнительного времени матча!
90+5'
Судья даёт свисток! В этом принципиальном кубковом матче основное время матча завершилось с ничейным исходом.
90+3'
Нандес получил травму. Какие-то проблемы с коленом у игрока «Боки». Медики уже на поле.
90+2'
Андрада после подачи с правого края неуверенно, но всё-таки выбил мяч руками от своих ворот.
90+1'
Боле охотно в компенсированное время в атаку идёт «Ривер Плейт».
90'
Три стандартные минуты будут добавлены ко второму тайму игры.
89'
Гаго вышел на поле, получив капитанскую повязку.
89'
Пабло Перес заменён.
88'
Справилась оборона «Боки» после выполненного кросса с левого фланга в штрафную площадь.
87'
Барриос попал под прицел судьи — жёлтая карточка за откровенный фол показана.
85'
Буффарини здорово в защите сыграл, выбив мяч рикошетом от соперника за пределы поля.
83'
Майдана сзади срубил соперника — очередной повод у арбитра полезть в карман за карточкой.
81'
Фернандес нарвался на «горчичник» за грубую игру.
80'
Оласа задумал удар под стенкой, но мяч там не прошёл!
79'
Китайскую стену быстрее строили, чем ту, которую судья хочет удержать на месте из игроков «Ривера».
77'
Пинола опасно сыграл в своей штрафной против Нандеса. Вместо пенальти рефери ставит свободный удар. Пошли «любезные» беседы с арбитром.
75'
«Бока» пробует успокоить соперника за счёт контроля мяча на своей половине поля. Звёздную замену готовит «Хуниорс». Угадайте кто активно разминается?
73'
Маяда получает свой шанс. Вторую замену провёл «Ривер Плейт».
73'
Монтьель покинул поле.
71'
«Ривер Плейт» ещё больше почувствовал уверенность в своих действиях в атаке.
68'
ГОЛ! Фернандес у штрафной отыгрался с партнёром, получив шикарный пас пяткой от Паласиоса, далее Игнасио прострелил в центр, а оттуда Пратто уже пробил точно в ворота!
67'
Павон в контратаке «Боки» сместился с левого фланга в центр, решил зарядить из-за штрафной, но мяч отправился на трибуны.
66'
Андрада справился с ударом головой в исполнении Пратто из центра штрафной площади.
64'
Борьба за мяч в штрафной «Боки» завершилась удачно для номинальных гостей встречи.
62'
Абила вышел освежить атаку «Боки».
62'
Бенедетто отправлен на лавку.
62'
Корнер «Риверу» ничего не принёс. Жёсткое столкновение в штрафной вынуждает судью сделать паузу в игре.
61'
Прострел от правого края штрафной привёл к угловому у ворот «Боки».
58'
Кинтеро вышел. Такова первая замена «Ривера».
58'
Понсио покинул поле.
57'
После заброса в штрафную «Боки» Пратто успел прокинуть мяч мимо вратаря и упал — нет пенальти! Судья посчитал, что тут была опасная игра со стороны форварда «Ривера».
55'
Оласа своим ударом с левой ноги не смог перекинуть внушительную стенку «Ривера».
54'
Пинола нарушил правила в трёх метрах от штрафной площади. Хорошая точка для прямого удара.
52'
Паласиос пробивал по воротам «Боки» — рикошет не помешал вратарю мяч поймать.
51'
Андрада больше на публику красиво в прыжке забрал мяч в руки после подачи с правого края.
49'
Фернандес на коротке отыгрался с партнёром и зарядил из-за штрафной — мяч пролетел в двух метрах от штанги ворот!
47'
Очередной для «Ривера» угловой Мартинес исполнил, Майдана головой в борьбе с соперником пробил — выше цели.
46'
Второй тайм игры начался! Никаких изменений в составах команд.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Ривер» в первом тайме долго владел мячом, но ничего из этого не извлёк. Опасные же моменты создавала «Бока», один из которых и стал голевым — Бенедетто реализовал чистый выход на ворота Армани — 0:1 на табло «Сантьяго Бернабеу» в ответном финальном матче Кубка Либертадореса!
45'
Мартинес выполнил угловой, но он не стал проблемным для защитников «Боки».
44'
ГОЛ! Контратака «Боки» завершилась выходом Бенедетто на ворота, Армани выдвинулся на встречу, но отбить мяч не смог, который послушно закатился в сетку створа после удара Дарио! Также надо отметить проникающий пас Нандеса из центра поля, благодаря которому и состоялось это свидание форварда с голкипером!
43'
Пабло Перес не смог избежать жёлтой карточки за грубую игру против Энцо Переса.
42'
Сразу же острая контратака «Ривера», которая завершилась ударом Мартинеса с угла штрафной — промах! Вот таких бы эпизодов в игре побольше.
41'
Вилья хороший навес во вратарскую «Ривера» совершил, Бенедетто уже был готов головой в упор пробивать, но его опередил вратарь, выбивший мяч кулаками из штрафной!
40'
Андрада забрал мяч в руки после подачи от левого края с рикошетом по пути.
38'
Павон перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной — нарушение правил судья не прозевал.
36'
Немного уже утомил «Ривер» своим неспешным перекатом мяча, в котором явно не хватает мысли под обострение.
34'
Не вышло у «Боки» выйти в контратаку, сорвал соперник замыслы грамотным тактическим фолом.
32'
«Ривер» получил право на угловой с левого фланга. После подачи в штрафную арбитр зафиксировал фол в атаке.
30'
Бенедетто пробил в стенку со штрафного, мяч отлетел к Нандесу, но и его добавление было блокировано!
29'
Как же любят они поговорить с судьями. Каждый момент готовы оспаривать.
27'
Понсио в метре от своей штрафной площади нарушил правила — перспективный стандарт для «Боки». А Леонардо получил жёлтую карточку.
26'
Пару стандартов помогли «Боке» большими силами побывать в штрафной соперника, но вновь «Ривер» забирает мяч под свой контроль.
24'
Вилья сделал слишком высокую подачу после стандарта от левого фланга — до мяча никто не дотянулся.
22'
Теперь уже угловой удар в пользу «Бока Хуниорс». После навеса на дальнюю штангу состоялся удар головой от Фернандеса, но мяч и тут не полетел в створ.
20'
Корнер для «Ривера». Фернандес получил пас низом, находясь в штрафной, но удар получился выше ворот.
18'
Не удалось «Боке» выйти в быструю контратаку после хорошего перехвата мяча.
17'
Неудачно «Ривер» разыграл стандартное положение — мяч покинул пределы поля.
15'
«Бока» держит стройность в обороне, легко выдерживая затяжные атаки соперника.
13'
Продолжают номинальные хозяева поля больше держать мяч, но пока без проникающих передач в чужую штрафную.
11'
После подачи Вильи со стандарта Пабло Перес с лёта пробивал с дальнего угла вратарской — Армани потащил! Первый опасный момент в игре!
10'
Майдана после прострела Оласы едва не срезал мяч в свои ворота — всего лишь угловой для «Боки».
9'
«Ривер Плейт» старается больше держать мяч, но пока это всё выглядит безобидно для соперника.
7'
Практически после каждого нарушения правил игрок, получивший по ногам, изображает нечеловеческие муки.
5'
У Мартинеса получилась слишком высокая подача от угла поля — отбилась «Бока».
4'
Первый угловой для «Ривера», заработанный после подачи на дальнюю штангу ворот.
2'
Пабло Перес получил по ногам у центра поля. Смотрелось это жёстко.
1'
Матч начался! Первый удар по мячу в центре поля совершили футболисты «Ривер Плейта».
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного финального матча Кубка Либертадорес: «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2. Игра пройдёт девятого декабря в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».
0'
Ответный матч Кубка Либертадорес между «Ривер Плейт» и «Бокой Хуниорс» снова перенесён. Клуб гостей, пострадавший накануне из-за нападения фанатов на автобус, направил официальное обращение в КОНМЕБОЛ. Новая дата проведения матча пока не определена.