Счет сурка: «Спартак» не отомстил «Марибору» за ЛЧ

Онлайн-трансляция товарищеского матча «Спартак» - «Марибор»

Московский «Спартак» разошелся миром со словенским «Марибором» в рамках товарищеского матча на сборах в Турции. Как и в матчах Лиги чемпионов, красно-белые забили первыми, но пропустили ответный мяч. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Февраль 2019
05 февраля 17:00
Спартак М
Москва, Россия
5' Мельгарехо
1 : 1
Марибор
Марибор, Словения
Стадион «Тренировочное поле отеля Макс Роял», Белек
Главный судья: Сурен Балиян (Ереван, Армения)

37' Гулиев

15' Дервишевич

29' Крамарич

39' Млакар

62' Ханни

62' Крецу

78' Милец

90+1'
Матч окончен! «Спартак» в товарищеском матче сыграл вничью с «Марибором» — 1:1. Команды обменялись голами в первом тайме, а после перерыва на поле стало много борьбы. Хотя спартаковцы создали несколько моментов, активен был Ханни, который в концовке пробил в штангу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90'
Ханни дошёл до лицевой и прострелил на Ломовицкого! Александр пробил и попал в соперника — угловой будет.
88'
Спартаковцы много владеют мячом в концовке. Словенцы всей командой отошли к собственной штрафной.
86'
Опасно! Спартаковцы выиграли борьбу, Ханни подобрал мяч и пробил из угла штрафной — штанга выручила «Марибор»!
85'
Комбаров за срыв атаки получил «горчичник».
83'
Словенцы заработали угловой на правом фланге, Хотич выполнил подачу в руки Селихову.
81'
Фернандо из глубины сделал длинную передачу вперёд, Ханни дошёл до штрафной и послал мяч намного выше створа.
79'
Спартаковцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Фернандо пробил поверх стенки, мяч задел штангу и ушёл за лицевую!
77'
Ломовицкий! Подработал себе мяч и пробил из угла штрафной — мяч улетел далеко в сторону.
75'
Боккетти появился на поле.
75'
Кутепов заменён.
73'
Спартаковцы быстро разыграли угловой, но ничего опасного не создали.
71'
Ломовицкий в штрафной накрутил двух соперников и сделал скидку на Ханни, но его прострел заблокировали словенцы.
70'
Ханни появился на поле.
70'
Зе Луиш заменён.
67'
В невысоком темпе идёт игра после перерыва. Многовато борьбы стало.
65'
Небольшая стычка возникла в центре поля, но арбитр быстро успокоил футболистов.
63'
Фернандо приложился со штрафного с 30 метров! Пирич без проблем забрал мяч в руки.
63'
Крецу за срыв атаки получил «горчичник».
62'
Ханни нарушил правила в атаке. Жёлтую карточку получил алжирец.
60'
Зе Луиш! С линии штрафной пробил в нижний угол — Пирич в падении забрал мяч.
58'
Зе Луиш поборолся и отобрал мяч! Прошла передача на Ханни, тот сместился к центру и мощным ударом послал мяч над перекладиной.
56'
Рассказов подключился к атаке по флангу и прострелил низом — словенцы перехватили мяч.
54'
Момент! Вилер прострелил с левого фланга, Дервишевич сделал скидку в центр штрафной, но Хотич из убойной позиции не попал в верхний угол ворот!
52'
«Марибор» во втором тайме больше владеет мячом. Игра переместилась на половину поля москвичей.
50'
Словенцы провели атаку правым флангом. Прошла подача на дальнюю штангу — Рассказов смахнул мяч на угловой.
48'
Зобнин приложился с радиуса штрафной! Мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Селихов, Комбаров, Зобнин, Фернандо, Ташаев, Ломовицкий вошли в игру.
46'
Несколько замен в перерыве провёл Олег Кононов. Максименко, Глушаков, Айртон, Гулиев, Мельгарехо, Луис Адриано покинули поле.
45'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. В первом тайме команды обменялись голами Мельгарехо и Дервишевича. «Спартак» владел территорией, но словенцы компактно оборонялись и не позволяли создавать моменты.
44'
Момент! Вилер рванул по левому флангу и прострелил в штрафную, Млакар в касание послал мяч рядом со штангой.
43'
Клинар подключился к атаке по флангу и выполнил подачу в руки Максименко.
41'
Глушаков по центру рванул к штрафной и сделал передачу вперёд, но мяч пошёл в противоход Мельгарехо. Отбились словенцы.
39'
Млакар проиграл позицию и схватил двумя руками Айртона. Жёлтая карточка.
37'
Гулиев за срыв атаки получил «горчичник».
35'
«Спартак» много владеет мячом, но не удаётся найти свободные зоны в обороне соперника. И моментов мало.
33'
Затяжную атаку провели москвичи. Зе Луиш красиво скинул мяч в штрафную на ход Айртону, но Вилер в подкате выбил мяч у бразильца.
31'
Ханни рванул по левому флангу, дошёл до лицевой и заработал угловой.
29'
Крамарич получил передачу на ход, в штрафной качнул Рассказова, прокинул себе мяч на ход и красиво «нырнул»! Жёлтая карточка за симуляцию.
27'
Крамарича сбили на левом фланге. Прошла подача в центр штрафной, но спартаковцы без проблем отбились.
25'
Зе Луиш с левого края вошёл в штрафную, пробил низом и попал в Ивковича. Очередной угловой для «Спартака».
23'
Многоходовую комбинацию по центру разыграли москвичи! Луис Адриано не успел к мячу, а мог выскочить один на один с вратарём.
21'
Кутепову досталось в борьбе за мяч — нужна помощь медиков. Пауза в игре возникла.
19'
Гулиев! Дошёл до штрафной и пробил низом, но мяч застрял в ногах футболистов.
17'
Словенцы агрессивно идут в прессинг и не позволяют москвичам разыгрывать мяч. Выровнялась игра.
15'
ГОЛ! Дервишевич с пенальти пробил в угол — Максименко угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!
14'
Пенальти в ворота «Спартака»! Захович влетел в штрафную, где его в подкате сбил Джикия.
12'
Айртон подключился к атаке! Бразилец на скорости дошёл до штрафной и пробил в ближний угол — мимо!
10'
Словенцы организовали атаку по центру, Дервишевич пробил с дальней дистанции, мяч попал в Кутепова и отскочил в сторону.
8'
«Спартак» продолжает владеть мячом на чужой половине поля. Активно действуют красно-белые.
6'
ГОЛ! Здорово разыграли спартаковцы! Зе Луиш сделал скидку на Мельгарехо, тот резко сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мяч влетел в нижний угол!
4'
Словенцы заработали штрафной в 30 метрах от ворот. Дервишевич плотно приложился низом и попал в соперника.
3'
Зе Луиш разогнался, смело пошёл на трёх соперников и потерял мяч на подступах к штрафной.
2'
Ханни прорвался по центру и сделал перевод на левый край, но прострел Айртона был заблокирован.
1'
Матч начался! Словенцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Марибор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims