Оранжевая мощь: Голландия снесла с пути белорусов

В матче отборочного этапа Евро-2020 голландцы разгромили Белоруссию

Сборная Голландии крупно обыграла команду Белоруссии в первом туре отборочного этапа чемпионата Европы — 2020. Встреча закончилась с разгромным счетом 4:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Группа C. 1-й тур
21 марта 22:45
Нидерланды
1' Депай
21' Вейналдум
86' ван Дейк
4 : 0
Беларусь
Стадион «Де Куйп (Фейеноорд)», Роттердам
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия)

1' Депай

34' де Рон

30' Драгун 32' Путило

55' Депай

90+2'
Финальный свисток! 4:0 по итогам нашего матча. Уверенную победу одержали сегодня Нидерланды. Голы за хозяев забивали дважды Депай, Вейналдум и ван Дейк. Было несколько шансов отличиться и у Беларуси, но гости свои моменты не реализовали.
89'
Шитов навесил с правого края чужой штрафной в центр на Сарока и тот опасно пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой.
87'
Вышел на поле Лаптев.
87'
Замена у Беларуси. Ушел с поля Драгун.
86'
Гол! 4:0! После розыгрыша углового Депай сначала пробил с правого края чужой штрафной в Горбунова, но мяч снова отскочил к Мемфису и тот навесил во вратарскую, где ван Дейк головой замкнул передачу.
83'
Де Йонг отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда Бергвайн попытался отдать передачу в центр, но вышло в ноги ближайшему сопернику.
81'
Стасевич предпочел разыграть угловой передачей на ближайшего партнера по команде, после чего достойного продолжения атки не последовало.
79'
Вышел на поле Савицкий.
79'
Замена у Беларуси. Ушел с поля Ковалев.
78'
Момент у Беларуси! Прошла передача на Стасевича в чужой штрафной, после чего Игорь обыграл Де Лигта и мощно пробил под перекладину ворот, но выручил свою команду Силлессен!
78'
76'
Де Йонг обыграл соперника на левом фланге атаки, но отдал затем не самую точную передачу в центр прямо в ноги сопернику.
74'
Пока даже в численном большинстве толком не выходят у Беларуси атаки. Никаких идей впереди гости не демонстрируют.
72'
Шитов навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где против Стасевича на опережение сыграл соперник.
70'
Тете сразу же получил повреждение после своего выхода на поле. Похоже, что вынуждены будут доигрывать теперь в меньшинстве подопечные Кумана.
68'
Вышел на поле Тете.
68'
Замена у хозяев. Ушел с поля Дюмфрис.
67'
Стасевич не по правилам сыграл против Депая поблизости от центра поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр.
65'
Спокойно развивается у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
63'
Вышел на поле Сарока.
63'
Замена у Беларуси. Ушел с поля Сигневич.
61'
Стасевич выполнил неудачную подачу с углового в чужую штрафную. Первым на мяче был один из соперников.
59'
Вышел на поле Промес.
59'
Замена у Нидерландов. Ушел с поля Бабель.
57'
Теперь уже окончательно все ясно с исходом противостояния сегодня. Осталось только выявить окончательные цифры на табло.
55'
Гол! 3:0! Депай уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
54'
Пенальти! Бергвайн прокинул себе мяч на ход в чужой штрафной и был остановлен фолом со стороны Сивакова.
51'
Депай навесил со штрафного с правого фланга атаки в центр владений Горбунова, где в прыжке Сигневич был первым на мяче.
50'
Дюмфрис попытался пройти вперед по правому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Драгуна. Право на стандартное положение заработали хозяева.
48'
Шитов подключился к атаке своей команды по правому флангу, но исполнил невразумительную подачу далеко за лицевую линию поля.
46'
Вышел на поле Проппер.
46'
Замена у Нидерландов. Ушел с поля де Рон.
46'
Начался второй тайм!
43'
Бабель прошел вперед по левому флангу и навесил в чужую штрафную, но никто из партнеров не сумел откликнуться на этот пас.
41'
Ковалев попытался отпасовать вперед по правому флангу атаки на Шитова, но тот в борьбе с защитником лишь проводил мяч за лицевую линию поля.
39'
Момент у хозяев! Бабель ушел от Шитова на левом фланге атаки и прострелил в центр чужой штрафной, откуда Депай в касание пробил мимо створа ворот.
37'
Депай навесил с углового с правого фланга на ближний угол вратарской, где Бабель неудачно попытался сыграть головой.
35'
Де Рон получил желтую карточку за грубый фол против Ковалева поблизости от центра поля.
32'
Путило получил желтую карточку за фол против Де Рона поблизости от центра поля.
32'
А теперь уже Блинд откровенно снес Ковалева поблизости от центра поля. Но в этот раз обошлось без желтых карточек от арбитра.
30'
Драгун получил желтую карточку за откровенный фол против Вейналдума поблизости от центра поля.
30'
Игорь Стасевич выполнил подачу с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где первым на мяче был один из соперников.
28'
Момент у Беларуси! Путило отпасовал в чужой штрафной на Ковалева, но его удар с выгодной позиции сумел блокировать один из защитников.
26'
Депай исполнил подачу с первого в матче углового для хозяев поля, но первым на мяче был один из соперников.
25'
Бабел навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен за лицевую линию поля на угловой.
23'
Уже в первой половине первого тайма обеспечили себе комфортное преимущество в счете голландцы. Очень непросто складывается сегодняшний матч для Беларуси.
21'
Гол! 2:0! Дюмфрис навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Депай пяткой вывел один на один Вейналдума и тот уверенно пробил мимо Горбунова точно в цель.
19'
После розыгрыша углового первым на подборе у чужой штрафной оказался Денис Поляков, но пробил заметно выше створа ворот.
18'
Стасевич навесил со штрафного с правого фланга атаки во владения Силлессена, откуда мяч был вынесен за лицевую линию поля на угловой.
16'
Депай вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, принялся финтить и упал на газон после столкновения с Мартыновичем, но арбитр фола не зафиксировал.
14'
Антон Путило сместился на правый фланг атаки, но там в единоборстве с несколькими соперниками выпустил мяч за боковую линию поля.
12'
Депай получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и тут же на исполнение пробил, но мяч пролетел рядом с дальним верхним углом ворот Горбунова.
10'
Бабель получил передачу на левом краю чужой штрафной, но под прессингом был вынужден отойти назад, а затем и передать мяч партнеру по команде.
9'
Несколько сбавили обороты голландцы после быстро проведенного гола. Пока никуда не торопятся хозяева с проведением следующих атак.
7'
Иван Маевский допустил неточную передачу в центре поля в достаточно простой ситуации. Пока не выходят атаки у гостей совсем в нашем матче.
5'
Длительное время контролируют мяч голландцы на первых минутах матча. Беларусь пока даже толком не переходила на чужую половину поля.
3'
Важный гол уже на старте матча удалось провести Нидерландам. Теперь уже Беларусь не сможет придерживаться изначально оборонительного плана на игру.
1'
Гол! 1:0! Шитов отдал крайне неудачную передачу назад на Горбунова. В результате Депай мяч перехватил, обыграл голкипера и точно пробил по пустым воротам.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Нидерланды — Беларусь. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp