Покорители Англии: «Ман Сити» уничтожил «Уотфорд» и взял Кубок

«Манчестер Сити» разгромил «Уотфорд» и завоевал Кубок Англии

«Манчестер Сити» встречался с «Уотфордом» в финальном матче Кубка Англии. Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу «горожан». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Финал
18 мая 19:00
Манчестер Сити
Манчестер
26' Сильва
38' Жезус
61' Де Брёйне
68' Жезус
81' Стерлинг
87' Стерлинг
6 : 0
Уотфорд
Уотфорд
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

26' Сильва

38' Жезус

22' Дукуре

60' Сильва 61' Де Брёйне

68' Жезус

80' Фемения

90+2'
Финальный свисток! «Манчестер Сити» разгромил «Уотфорд» — 6:0! Хет-триком отметился Рахим Стерлинг! «Горожане» завоёвывают Кубок Англии! Подопечные Хосепа Гвардиолы забирают третий домашний трофей этого сезона! На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе!
90+2'
Стоун откликнулся на передачу в центр штрафной и пробил в касание — Гомес ногой мяч парировал!
90+1'
Две минуты добавлено ко второму тайму.
89'
«Сити» предпринимает попытки на 7-й рекордный гол.
87'
ГОЛ! Зинченко получил мяч на правом краю, прострел в касание нашёл в центре штрафной Стерлинга, который с двух попыток пробил Гомеса! Хет-трик Рахима!
86'
Де Брёйне от угла поля выполнил подачу, но на этот раз обошлось для обороны уотфордцев.
85'
Успел защитник помешать Силве пробить в створ! Угловой для «Сити» вместо забитого шестого гола.
83'
Эдерсон вышел к линии штрафной и забрал мяч в руки, опередив Грэя.
81'
ГОЛ! Бернарду Силва на рывке ушёл от защитника, от левого края штрафной прострелил во вратарскую, а Стерлинг эту атаку ударом в касание замкнул!
80'
Фемения откровенно придержал Зане — бесспорная жёлтая карточка.
79'
Стоунс появился на поле.
79'
Сильва получает свою порцию аплодисментов и покидает поле.
77'
«Горожане» неспешно перекатывают мяч у центра поля.
75'
Капу зарядил с дальней дистанции — мяч отправился на трибуны.
73'
Клеверли появился на поле вместо Хьюза.
73'
«Уотфорд» тоже пошёл на перестановку в составе.
73'
Зане выше в линию атаки «Сити».
73'
Гюндоган убран с поля.
72'
Дукуре с подбора из-за штрафной пробил — выше ворот.
70'
Де Брёйне с центра поля начал атаку «Сити», далее у штрафной нашёл Силву, тому пробить не дали, но отскок мяча получился на Кевина, удар которого цели не достиг!
68'
ГОЛ! Де Брёйне отдал пас на ход Жезусу, Габриэль с центра поля рванул, ворвался в штрафную и отправил мяч в ворота!
66'
Саксесс вышел вместо Перейры.
66'
И ещё одна замена у «шершней».
66'
Грэй вышел в составе «Уотфорда».
66'
Деулофеу отправился отдыхать.
63'
Силовой прострел Сильвы мог закончиться и голевым рикошетом, но Кэткарт сумел в поле выбить мяч.
61'
ГОЛ! Жезус в центре поля выиграл борьбу, отыгрался со Стерлингом и рванул к чужой штрафной, где отыграл на Де Брёйне, который издевательски убрал защитника с пути и направил мяч под самую штангу!
60'
Сильва нарвался на жёлтую карточку.
59'
Прошёл заброс в штрафную «Сити», Деулофеу на него откликнулся, но вот удар у Жерара не получился.
58'
Последовала подача от угла поля, Лапорт добрался до мяча и пробил головой — рядом с дальней штангой!
57'
Кэткарт выбил мяч на угловой после кросса Зинченко к вратарской.
55'
Де Брёйне вышел у «горожан».
55'
Марез заменён.
55'
«Уотфрод» активно заиграл. «Сити» вынужден сконцентрироваться сейчас на обороне.
54'
Холебас неплохо подал в центр штрафной «Сити», но Компани без проблем снял верх.
53'
Перейра не стал пробивать с линии штрафной, а передача под обострение на Деулофеу не прошла.
51'
Атаку «Уотфорда» загубил безадресный пас в штрафную соперника.
49'
Жезус красиво головой в падении отправил мяч в ворота «Уотфорда», но из положения вне игры.
48'
Жезус левым краем вошёл в штрафную, продавил защитника и пробил в ближний угол ворот — Гомес справился!
46'
Стартовал второй тайм финальной битвы за Кубок Англии!
45+1'
Свисток на перерыв! «Манчестер Сити» не стал добавлять интриг, забив два мяча в первом тайме финального матча Кубка Англии. Давид Сильва и Габриэл Жезус огорчили уотфордцев.
45+1'
Холебас со своей левой ноги выполнил подачу во вратарскую «Сити», мяч прошёл вдоль ворот, так и не получив удара.
45'
Выжали «шершни» угловой из своей редкой атаки.
43'
Ликвидировал Холебас прострел Зинченко в штрафную «Уотфорда».
41'
«Сити» и не думает сбавлять атакующие обороты.
38'
ГОЛ! Бернарду Силва шикарный заброс исполнил к дальней штанге, Жезус, опередив защитника и вратаря, протолкнул мяч к воротам, а Стерлинг уже с линии створа не промахнулся!
38'
Гюндоган от угла поля навесил, а Капу головой мяч выбил из штрафной уотфордцев.
38'
Зинченко из-за штрафной зарядил — мяч через рикошет отправился на угловой.
37'
Стандарт «Сити» перешёл в позиционную продолжительную атаку.
36'
Хьюз головой мяч выбил за лицевую после подачи к вратарской — ещё один корнер для «Манчестера».
34'
Офсайд зафиксирован в атаке «Сити» — передышка для обороны «Уотфорда».
33'
Гюндоган классно отпасовал в центр чужой штрафной, Жезус устремился к мячу, но пробить по воротам ему не дали.
32'
Компани остановил атаку уотфордцев левым флангом, обезмячив Дукуре.
30'
«Уотфорд» пробует свой атакой удивить соперника, но пока без подходов к воротам Эдерсона.
28'
Марез не из самой выгодной позиции нанёс удар — неточно.
26'
ГОЛ! Последовал перехват в центре поля, мяч отправился в штрафную после заблокированного удара Стерлинга, Сильва выиграл верховую борьбу, далее получил обратный пас от Рахима и пробил точно в дальний угол ворот!
25'
По-прежнему держат «шершни» нужную концентрацию в обороне.
24'
Жезус с разворота пробил по воротам из пределов штрафной — мяч рикошетом от защитника отправился на угловой.
23'
И снова «горожане» принимаются за затяжное позиционное нападение.
22'
Дукуре получил скидку мяча внутри штрафной «Сити» и пробил в касание — Компани блокировал попытку! Абдулайе стал судье доказывать, что мяч попал в руку Венсану, что вылилось в жёлтую карточку для полузащитника «Уотфорда».
20'
«Уотфорд» осмелел и полез в высокий прессинг — что-то новое для этой игры.
19'
Прошёл заброс в штрафную «Сити», Дини мяч принял, но уже развернуться для удара по воротам ему не позволили.
17'
Внимательно сработала защита «шершней» после выполненного «горожанами» стандарта от угла поля.
16'
Очередной прострел Мареза привёл к назначению углового удара у ворот Гомеса.
15'
Деулофеу разогнал контратаку уотфордцев, Лапорт её остановил за счёт фола в центре поля.
13'
Холебас надёжно сыграл в отборе после подачи Зинченко от левого края в центр штрафной.
11'
В опаснейшую контратаку убежал «Уотфорд»! Перейра после фланговой передачи мяч принял у штрафной и пробил — Эдерсон вышел на встречу и справился с угрозой воротам!
10'
Кэткарт выбил мяч на угловой после прострела Мареза.
9'
Ожидаемо «Манчестер Сити» забрал мяч под свой контроль.
8'
Прошёл проникающий пас в штрафную «Уотфорда», но уже Стерлинг от лицевой линии не смог найти во вратарской Жезуса.
6'
Атаку правым краем провёл «Сити», передача во вратарскую закончилась на вратаре.
4'
Лапорт решился на дальний удар — промах.
3'
Не получилось у «шершней» начать атаку за счёт заброса мяча из глубины поля.
2'
Право на угловой получили «горожане». Справилась оборона «Уотфорда» с подачей в штрафную.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Англии: «Манчестер Сити» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»