Битва за элиту: «Уфа» обыграла «Томь»

«Уфа» обыграла «Томь» в первом стыковом матче за право остаться в РПЛ

«Уфа» обыграла «Томь» в рамках первого переходного матч за право сыграть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Встречи завершилась со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Переходные матчи. 1-й матч
30 мая 17:00
Уфа
Уфа
28' Игбун
2 : 0
Томь
Томск
80' Аликин
Стадион «Нефтяник», Уфа
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

28' Игбун

44' Смирнов

80' Аликин 80' Неделчяру 85' Живоглядов

90+3'
Матч окончен! «Уфа» на своём поле уверенно обыграла «Томь» — 2:0. В первом тайме отличился Игбун, а после перерыва Эдиев срезал мяч в свои ворота. Команда Вадима Евсеева уверенно контролировала ход встречи и ничего не позволяла создать сопернику. Посмотрим, что покажут команды в ответном матче в Томске. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Борьба в штрафной «Уфы»! Андреев подкараулил отскок и пробил под перекладину — Беленов на месте.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Уфимцы разыграли комбинацию перед штрафной, Карп сделал мягкий заброс, но Эдив снял мяч с головы Игбуна.
87'
Игбун разогнал атаку уфимцев. Тилл сделал перевод к штрафной, Карп принял мяч, но пробил слишком высоко!
85'
Живоглядов сфолил на карточку, сбив соперника.
82'
Андреев вышел вместо Каккоева.
82'
Замена у «Томи».
81'
ГОЛ! Тилл навесил с углового, Карп сделал скидку во вратарскую, а Эдиев срезал мяч в свои ворота!
80'
Неделчяру потолкался в штрафной и получил карточку.
78'
Ванек со штрафного пробил верхом, мяч после рикошета от стенки улетел на угловой.
77'
Пенчиков возле собственной штрафной сбил Сухова. До ворот метров 25.
75'
Ванек вступил в игру.
75'
Салатич заменён.
74'
Кротов откликнулся на подачу с фланга, но не попал головой в дальний угол.
72'
Сасин вступил в игру.
72'
Гасилин покинул поле.
72'
Тилл рванул по правому флангу и прострелил в центр штрафной, Карп в касание не попал по воротам.
71'
Тилл вышел вместо Вомбергара.
71'
Замена у «Уфы».
69'
По-прежнему ничего не получается в атаке у «Томи». У Беленова практически нет работы.
67'
Сухов с фланга навесил на дальнюю штангу, Бугаев опередил Кротова и скинул мяч Смирнову.
65'
Живоглядов на скорости рванул по правому флангу, ворвался в штрафную и упал в борьбе с Бугаевым! Арбитр показал, что всё чисто.
63'
Момент! Йокич навесил в штрафную, а Шумских едва не срезал мяч в свои ворота — Смирнов в прыжке спас команду.
60'
Тлупов появился на поле.
60'
Абдулавов заменён.
59'
Шалаев из центрального круга сделал заброс в штрафную, Беленов выбежал из ворот и забрал мяч.
57'
Ещё шанс забить у «Уфы»! Игбун достал мяч у лицевой и навесил во вратарскую, Вобмергар из убойной позиции не попал головой по воротам!
56'
Момент! Кротов на рывке ушёл от соперника и прострелил во вратарскую, Вомбергар пробил в падении через себя — Смирнов ногой отразил мяч!
54'
Карп вышел вместо Пауревича.
54'
Замену провёл Вадим Евсеев.
52'
Пауревич с правого края вошёл в штрафную, но запутался в своих ногах и потерял мяч.
50'
Томичи убежали в контратаку, Ставпец на подступах к штрафной наткнулся на двух соперников и потерял мяч.
48'
Живоглядов едва не травмировался, пытаясь догнать уходящий мяч. Но вроде бы всё в порядке, поднялся Дмитрий.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Перерыв! 1:0 в пользу «Уфы» после 45 минут. Единственный гол на счету Игбуна, который замкнул подачу Йокича. «Томь» действовала от обороны и ничего опасного в атаке не создала. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.
44'
Смирнов кулаками отразил мяч после подачи Йокича. Голкипер тут же поднялся и что-то на эмоциях высказал арбитру. Жёлтая карточка.
42'
Абдулавов неожиданно решился на удар с дальней дистанции — получилось слишком высоко.
40'
Игбун на скорости прорвался по левому флангу, дошёл до штрафного и пробил! Мяч ушёл намного выше створа.
38'
После забитого гола скорости немного подросли, поактивнее пошла игра, стало больше ударов.
36'
Вомбергар выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку на радиус штрафной, Игбун в касание не попал в дальний угол!
34'
Уфимцы едва не привезли себе неприятности. Ставпец пошёл в прессинг на Беленова — голкипер успел выбить мяч в аут.
32'
Момент у «Уфы»! Кротов хлёстко пробил из-за пределов штрафной, мяч прошёл чуть выше перекладины!
30'
Гасилин отметился ударом метров с 30, Беленов сложился и забрал мяч.
28'
ГОЛ! Йокич со штрафного вырезал подачу во вратарскую, Игбун выиграл позицию и головой переправил мяч в сетку ворот!
26'
Живоглядов подключился к атаке и получил болезненный удар по ногам. Пауза в игре.
24'
Игбун с левого края вырезал подачу на дальний угол вратарской, Смирнов в высоченном прыжке перевёл мяч на угловой.
22'
Хозяева разыграли комбинацию перед штрафной, Игбун мощно пробил и попал в защитника. Угловой для «Уфы».
20'
Жарко в Уфе, +26 градусов. Скорости невысокие на поле.
18'
Кротов технично разобрался с двумя соперниками, дошёл до штрафной, наткнулся на третьего и потерял мяч.
16'
Гости провели атаку правым флангом, Ставпец завозился и не сумел навесить в штрафную.
14'
Томичи отодвинули игру от своих ворот, в центр поля перешла борьба. И пока нет ударов по воротам.
12'
Пенчиков из аута сделал заброс во вратарскую, Никитин выиграл борьбу у Абдулавова и выбил мяч в сторону.
10'
Сибиряки огрызнулись контратакой, Абдулавов приложился с дальней дистанции — получилось слишком неудачно.
8'
Не держится мяч у «Томи», гости всей командой вынуждены отойти к собственной штрафной.
6'
Игбун промчался по левому флангу и вырезал подачу в штрафную, Бугаев выиграл позицию и выбил мяч в сторону.
5'
Салатич из глубины сделал заброс вперёд, Эдиев поставил корпус и не пустил к мячу Кротова.
4'
Уфимцы много владеют мячом на стартовых минутах. Есть преимущество у команды Вадима Евсеева.
2'
Йокич с углового навесил на ближний угол вратарской, Пауревич сложился и пробил головой — промах.
1'
Матч стартовал! Уфимцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РПЛ: «Уфа» — «Томь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp