Победы не хватило: «Томь» не вышла в РПЛ

«Томь» обыграла «Уфу», но не вышла в РПЛ

В ответном стыковом матче за выход в Российскую премьер-лигу (РПЛ) «Томь» на своем поле обыграла «Уфу» с минимальным счетом, чего не хватило для попадания в высший дивизион. Таким образом, «Томь» осталась в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), а «Уфа» сохранила прописку в Премьер-лиге. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
Переходные матчи. 2-й матч
02 июня 14:00
Томь
Томск
11' Гасилин
1 : 0
Уфа
Уфа
Стадион «Труд», Томск
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

11' Гасилин

41' Неделчяру

72' Игбун

90' Кротов

90' Беленов 90' Беленов

90+7'
Финальный свисток! «Томь» смогла добиться минимальной по счёту домашней победы, но по сумме голов в двух встречах «Уфа» смогла сохранить прописку в РПЛ! На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
90+5'
Кротов в воротах «Уфы»!
90+4'
Беленов слишком долго готовил ввод мяча в игру. Сначала жёлтая была показана голкиперу «Уфы», а затем и вторая прилетела карточка. Видимо, за разговоры — удаление!
90+3'
Какой момент! Сумбур в штрафной гостей, отскок мяча к Бугаеву с ударом в касание — рядом с дальней девяткой!
90+2'
Крапухин при борьбе в штрафной «Уфы» упал, но судья не нашёл повода указать на «точку»!
90+1'
Четыре минуты арбитр накинул ко второму тайму.
90'
Смогли уфимцы отодвинуть игру от своих ворот.
88'
Каждый стандарт гости долго готовят, выводя из себя местных болельщиков.
86'
Крапухин вышел добавить мощи томской атаке.
86'
Гасилин заменён у хозяев.
85'
Игбун получил травму. Медики на поле.
84'
Выбрались гости большими силами в атаку, фланговая подача Живоглядова не принесла дивидендов.
82'
«Томь» в позиционных атаках, а «Уфа» терпит в обороне, стараясь отстоять своё добытое домашнее преимущество в счёте.
80'
Салатич вышел вместо Пауревича.
80'
Третья уфимская замена подоспела.
79'
Йокич откровенно плохо выполнил штрафной удар.
79'
Кротов заработал для гостей хороший стандарт.
78'
Прошёл пас в центр штрафной «Уфы», но Гасилину не дали со второго касания пробить по воротам!
77'
Эдиев тактическим фолом в центре поля разрушил уфимскую атаку.
75'
Калинский нашёл возможность и желание пробить издали — мимо цели.
73'
Ничего не получается у гостей в атаке. Вомбергар не зацепился за мяч после передачи в его адрес.
71'
Игбун нарвался на «горчичник» за грубую игру.
70'
Кротов появился на поле вместо Сысуева.
70'
«Уфа» провела свою вторую замену.
70'
Макурин вышел на поле — вторая замена томичей.
70'
Каккоев отправился отдыхать.
69'
«Томь» во втором тайме практически безраздельно владеет игровой инициативой.
67'
Тлупов сместился в центр и в двух метрах от штрафной плотный удар нанёс — чуть выше перекладины!
66'
Вомбергар хороший сольный проход затеял, но был остановлен на подступах к штрафной площади «Томи».
65'
Тлупов вышел в линию атаки — замена по позиции.
65'
Абдулавов заменён у хозяев.
63'
Ставпец в касание из-за штрафной зарядил, но мяч пошёл в сторону от гостевых ворот.
61'
Шумских в борьбе нанёс удар головой из пределов штрафной «Уфы», но мяч в створ не полетел.
59'
Сухов у углового флажка здорово сыграл в отборе, обезмячив Пенчикова.
57'
Никуда после перерыва не пропал и брак в передачах у команд.
55'
Атака гостей правым закончилась крайне неудачной подачей — мяч покинул пределы поля.
53'
Йокич легко головой прервал заброс Эдиева к правому краю штрафной площади «Уфы».
51'
Продолжают томичи с большим желанием бежать в атаку, а вот уфимцы по-прежнему пассивны.
49'
Не прошёл тонкий пас Калинского в штрафную гостей, а задумка была хороша.
48'
Абдулавову прилетел мяч в лицо. Легкий нокдаун у форварда «Томи».
46'
Стартовал второй тайм игры!
46'
Вомбергар вышел вместо Тилла.
46'
На замену в перерыве пошла «Уфа».
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Томь» смогла на 11-й минуте игры открыть счёт — Гасилин отличился. Этот забитый мяч подогрел интригу до максимума в этом двухматчевом противостоянии. Ждём второго тайма!
45+1'
Одна минута компенсирована к первому тайму.
45'
Сысуев увлёкся дриблингом в штрафной «Томи» и потерял мяч.
43'
Не получился у Пенчикова удар головой из центра штрафной «Уфы».
41'
Неделчяру при верховой борьбе за мяч попал локтем в лицо Абдулавову — жёлтая карточка.
39'
Перехватила «Уфа» мяч на чужой половине поля, Живоглядов от правой бровки доставил мяч в чужую штрафную, но получилось точно на соперника.
38'
Шалаев протащил мяч и от левого угла штрафной решился на удар — большой промах.
37'
Сухов выбил мяч подальше от уфимских ворот, ликвидировав прострел в центр штрафной.
35'
Гасилин на правом краю штрафной получил мяч, далее на рывке ушёл от защитника, но уже подача в подкате от лицевой линии не получилась.
34'
Пауревич выполнил слишком сильный пас в переднюю линию, Игбун к мячу при всём желании никак не успевал.
32'
Ставпец после флангового прохода навесил в центр гостевой штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.
30'
Абдулавов головой скинул мяч в штрафную, но Гасилина оттеснили от момента уфимские защитники.
28'
Эдиев прервал прострел Тилла в штрафную «Томи», отправив мяч в аут.
27'
Смирнов вышел из ворот и забрал мяч в руки после подачи с правого фланга.
25'
Много брака в передачах у команд. В этом плане — всё взаимно.
23'
Абдулавов получил повреждение в игровом моменте. Нашёл в себе силы Исламнур подняться самостоятельно.
21'
Не сработал дальний заброс на Сысуева — положение вне игры зафиксировано.
19'
Уфимцы через левый фланг доставили мяч в штрафную соперника, но до удара по воротам дело не дошло.
17'
Не получил обострения уфимский стандарт. Смирнов неспешно готовит удар от ворот.
15'
Калинский получил небольшое повреждение при верховой борьбе за мяч с Пауревичем.
13'
Шумских без проблем выбил мяч в аут, разрушив атаку гостей.
11'
ГОЛ! Со стандарта последовала подача в штрафную «Уфы», затем скидка Абдулавова головой во вратарскую, откуда Гасилин в касание мяч направил в ворота!
10'
Живоглядов от правого края прострелил вдоль ворот «Томи», но Игбун к мячу на дальней штанге не успел.
9'
Попытались томичи высокий прессинг применить, но уфимцы из-под него легко ушли.
7'
Хороший заброс прошёл к штрафной гостей, но Ставпец не смог зацепиться за мяч даже в высоком прыжке.
5'
Игбун нарушил правила — остановлена уфимская атака свистком рефери.
3'
Застряла атака «Томи» правым флангом, не успев толком начаться.
1'
Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли томичи.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в РПЛ: «Томь» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. В первом матче победила «Уфа» — 2:0.