Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Катастрофа Суареса: Уругвай вылетел по пенальти от Перу

Сборная Уругвая проиграла в четвертьфинале Кубка Америки Перу

Сборные Уругвая и Перу в четвертьфинальном матче Кубка Америки — 2019 так и не смогли забить голов, которые были бы засчитаны, в основное время, а в серии послематчевых пенальти все решил промах Луиса Суареса первым же ударом.. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/4 финала
Окончен
29 июня 22:00
Уругвай
0 : 0
Перу
Стадион «Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра», Салвадор
Главный судья: Вилтон Сампайо (Бразилия)
1-й тайм

33' Годин

2-й тайм

70' Вальверде

49' Самбрано

63' Куэва

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч завершен

На поле Уругвай в основное время был получше, даже трижды пробивал Гальесе, но все голы были отменены из-за офсайдов. Ну а сборная Перу дотерпела и воспользовалась своим шансом в серии пенальти, безупречно исполнив все пять ударов! В полуфинале перуанцы сыграют с победителями двух последних розыгрышей чилийцами. В другом полуфинале Аргентина сойдется с Бразилией! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Серия пенальти

Ставить в противостоянии точку пошел Эдисон Флорес. По центру ударил, а Муслера упал в угол. ПЕРУ В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА АМЕРИКИ!

Серия пенальти

Лукасу Торрейре необходимо забивать, чтобы у Уругвая остались шансы. Гальесе пытался сыграть по удару. Смешно. 4:4!

Серия пенальти

Спринтер Луис Адвинкула у мяча. Дальний прямой разбег. И снова Муслера угадал, и снова это не имело смысла — 3:4!

Серия пенальти

Уругваю необходимо забивать, иначе положение станет критичным. Родриго Бентанкур у мяча. Развел по разным углам Гальесе и мяч — 3:3.

Серия пенальти

Йосимар Йотун исполянет у Перу. В самую девятку! Угадал Муслера, но что толку? 2:3!

Серия пенальти

Выходивший ради этого удара Кристиан Стуани у мяча. Выходил не зря. Под копирку Кавани — 2:2.

Серия пенальти

У Перу удар с точки исполняет свежий Рауль Руидиаз. Муслера угадывает и даже касается мяча, но выстрел слишком хорош — 1:2!

Серия пенальти

Теперь бьет другой форвард Уругвая — Эдинсон Кавани. Здесь без вариантов. Мяч и Гальесе летят по разным углам — 1:1.

Серия пенальти

Хосе Пауло Герреро у мяча. Без шансов в угол — 0:1!

Серия пенальти

Луис Суарес начинает серию пенальти. ТАЩИТ ГАЛЬЕСЕ — 0:0!

'90+8

И на этом все. В игре все. Свисток арбитра. Теперь нас ждет серия пенальти!

'90+7

У Вальверде свело ноги, и его тут же заменил форвард Кристиан Стуани. Мастер исполнения пенальти. Намек Оскара Табареса понятен.

'90+5

Кавани играет на Суареса, тот пяткой оставляет Бентанкуру, но удар с линии штрафной летит в защитника!

'90+3

Суарес не дотягивается до мяча после классного паса. Попал бы по скачущему мячу дальней ногой, и Гальесе бы вряд ли спас.

'90+1

Итак, семь минут добавлено ко второму тайму.

'90

Самбрано сводит ноги, арбитр показывает, что нужны носилки. Суарес возмущен. Добавленного времени должно быть много.

'89

Угловой зарабатывают уругвайцы. Кавани едва не замкнул прострел, но не опередил защитника. Вальверде очень неплохо подает, но защитники выбивают мяч из штрафной, пусть и не без труда. На подборе неудачно бьет де Арраскета.

'88

Касерес делает высокую подачу через всю штрафную, но она безрезультатна.

'87

Вышедший только что Руидиаз разогнал атаку Перу, но в конце концов уругвайский Гонсалес остановил прорыв уже в собственной штрафной.

'85

Вместо Кристиана Куэвы на поле появился Рауль Руидиаз. Больше нет замен у Перу.

'84

Отодвинули перуанцы в целом игру от своих ворот. Сейчас снова подавали в штрафную Муслеры, пусть никого в зоне полета мяча и не было.

'83

Уругвайцы довели атаку до подачи в штрафную Перу, но она ни к чему не привела.

'80

Очень хорошая атака перуанцев, в которой Трауко после стеночки с партнером уже из вратарской откатывал назад под удар Куэве. И опять центральные защитники Уругвая успели помешать. На этот раз Годин.

'77

Вот и Гонсалес отметился действием. Первым же касанием после выхода на замену из-за штрафной пробил вингер Перу — неточно.

'76

Уругвай продолжает давить и собирать фолы на чужой половине поля, пусть и пока далековато от штрафной.

'76

Кристофер Гонсалес меняет Андре Каррильо у Перу.

'75

Да, снова офсайд подтвержден. И снова он был минимальным!

'73

ТРЕТИЙ ГОЛ УРУГВАЯ ОТМЕНЕН! Суарес опередил защитников после передачи-прострела от Касереса. Однако снова зафиксирован офсайд. Но арбитр слушает видеоассистентов.

'71

Суарес фолит в атаке на Адвинкуле у углового флага, не согласен в корне с этим решением уругваец, но фол зафиксирован.

'70

Ничего не получается у Перу сейчас. Даже за центр выйти не могут. Выход Торрейры оказался очень в тему.

'68

Де Арраскета наносит удар из-за штрафной, увидев, что вратарь немного потерял позицию. Но мяч скакал, рядом был защитник, и удар не вышел точным.

'66

Давит Уругвай. Очень тяжело сборной Перу. Но сейчас красиво Трауко обыграл на фланге Бентанкура, заправил Герреро вперед, и хотя капитан не выжал ничего из этой атаки, защитники бело-красных немного перевели дух.

'65

Опасно уругвайцы подают угловой, в итоге мяч уходил на повторный корнер, но защитники выбили.

'64

Кристиан Куэва фолит в атаке, пойдя в подкат, где он не мог сыграть в мяч. Желтая карточка.

'63

Опять пошли свободные зоны у перуанцев. Кавани принял мяч в 22-х метрах от ворот, убрал защитника и пробил низом сам — легко для Гальесе.

'62

Все же офсайд был. Даже не потребовалось главному арбитру идти смотреть самому видео.

'60

Но вообще надо смотреть VAR! Очень похоже, что офсайда не было, либо он был минимальным.

'59

Кавани убегает один на один и забивает, но все же было положение вне игры.

'59

МОМЕНТИЩЕ! Годин не попадает в створ из убойной точки! Торрейра, кстати, и Суарес доставили капитану мяч в штрафную.

'58

Итак, Лукас Торрейра выходит на поле вместо Наэтана Нандеса.

'57

Самбрано держится за лицо после верховой борьбы с Годином. Рукой махнул Диего, но попал еле-еле по майке, а не по лицу...

'56

Уругвайцам в центре еще, конечно, не хватает Торрейры и Весино. Но хавбек «Арсенала» сидит в запасе, а вот Весино выбыл уже тут. С другой стороны, немногие могут заменить выбывших игроками калибра Бентанкура и Вальверде.

'55

Ох, какая атака Перу! Уругвайцы словно впали в ступор в собственной штрафной, а их соперники вместо ударов били мимо мяча. В итоге снаряд отскочил к Касересу, и тот вынес его подальше!

'54

Очень нервно и напряженно на поле. Не забываем, что на Кубке Америки нет дополнительного времени. В случае ничьей сразу будут пенальти. Так Чили обыграла Колумбию.

'52

Каррильо здорово сыграл на левом фланге и сделал прострел во вратарскую, но мяч ушел за лицевую линию.

'50

Кавани фолит в воздухе после закидушки Година. Это 18-й фол в матче уже! 8 у Уругвая, 10 раз нарушили правила перуанцы.

'49

Вторая желтая карточка в матче и первая для Перу. Самбрано отоварил Суареса сзади на приеме мяча в центре поля. Тот, конечно, изобразил адские муки, но фол был вполне очевидным.

'47

Ничего себе! Лупит Феде Вальверде в ближнюю девятку! Не без труда тащит Гальесе. Не зря Вальверде за мадридский «Реал» выступает.

'46

Не успел начаться второй тайм, как Уругвай заработал штрафной на левом фланге, долгая подготовка к подаче.

'46

Поееехали! Вторая половина стартовала.

Перерыв

Первый тайм получился вязким и тягучим. Моментов немного, но они есть в целом. Уругвай поопаснее и поострее, но и сборная Перу могла забить. Но все же 0:0 по делу. Ждем оживления во второй половине.

'45+3

Ну и все, первый тайм завершен. Угловым Перу завершилось все. Куэва подал, его партнер добрался до мяча, но ударом это назвать сложно. Свисток на перерыв.

'45+1

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

А вот и ответ Перу! В самый последний момент защитники успели вдвоем заблокировать удар капитана из вратарской после скидки Куэвы!

'42

Очень прилично давит Уругвай в концовке первого тайма, тяжело сейчас перуанцам. Перестали успевать.

'40

Опасно! Как-то мяч через всю штрафную по линии вратарской Перу пролетел после углового, и Суарес пытался пробить «боковыми ножницами», однако не попал по мячу.

'39

Гальесе мяч попал в пах, ему оказывают помощь, а пока Герреро пытался доказать рефери, что пенальти был. Тут же рядом оказался и Хименес, жестами представивший свою версию, с которой согласен и арбитр.

'38

Тут же момент у Уругвая в контратаке. Гальесе успевает броситься навстречу Кавани, и тому уже некуда было бить мимо голкипера. Всего лишь угловой.

'37

А теперь в штрафной Уругвая падает Герреро, получивший классный проникающий пас от Куэвы. Капитан Перу нагло пробросил мяч к центру с левого полуфланга, а потом завалился в борьбе с Хименесом. Борьба была на грани фола, но, падая, Хименес успел выбить мяч!

'36

Суарес получает мяч, меняет направление движения и падает в штрафной. Никакого пенальти не будет.

'34

Темп невысок, и это на руку сборной Перу. Как только Уругваю удается взвинтить скорости, у соперников сразу начинаются проблемы.

'32

Диего Годин получает первую в матче желтую карточку. Несколько курьезный эпизод. Годин завалил руками Герреро на чужой половине поля, и перуанский капитан сбил, падая, протолкнувшего мяч вперед Бентанкура. Годин и его партнеры спорят, но все после повтора в целом очевидно. Судья прав.

'29

Забивает де Арраскета мяч на добивании после прострела Нандеса и отскока от защитника, однако Нандес был в офсайде, и взятие ворот уругвайцев отменено.

'27

Еще момент! Де Арраскета сделал подачу в штрафну, где Нандес опередил защитников и должен был втыкать головой, но ударил непонятно куда. Правда, все равно офсайд.

'25

МОМЕНТИЩЕ! Бентанкур отобрал мяч, разогнал атаку и дал на ход Суаресу, который на скорости обыграл в штрафной защитника и пробил под опорную Гальесе. Голкипер Перу сделал сейв ногой, но мяч отскочил на ногу Кавани, который был перед пустыми воротами в шести метрах по центру. КАК ОН НЕ ПОПАЛ? Выстрелил выше створа. Но при этом Суарес, похоже, был в офсайде, который не зафиксировали.

'24

Футболисты Перу взяли мяч под контроль и в целом ведут игру в последние минуты. Был хороший проникающий пас от Герреро в штрафную и еще один угловой на этом отрезке.

'21

Корнер перуанцев ни к чему не привел.

'20

Герреро! Обыграл уже на входе во вратарскую Гонсалеса, но в последний момент успел подстраховать и выбить на угловой Хименес.

'19

И хотя «селесте» создали в последние минуты пару опасных подходов с правого края, в целом игра все равно равная и очень закрытая.

'17

Опять Нандес зажигает! Ворвался с правой стороны в штрафную и хотел ударить сам, но успел защитник в подкате помешать сделать выстрел опасным. Мяч в руках у Гальесе. А можно было отпасовать Кавани или Суаресу на убой...

'15

Момент! Нандес разобрался на фланге, Вальверде подхватил мяч и навесил в центр штрафной, откуда головой бил Суарес! Немного перевисел в воздухе и встретился с мячом уже на снижении, из-за чего пустил снаряд выше створа.

'13

Довольно равное и абсолютно безмоментное начало встречи мы наблюдаем.

'11

Адвинкула по своему правому флангу протащил мяч и делал подачу, но подключившийся с другой стороны Трауко обработать мяч не сумел.

'9

Безобразная подача: слишком высокая и слабая, еще и прямо в точку, где был Диего Годин. Ну, он снял, само собой.

'8

Герреро проткнул мяч мимо Хосе-Марии Хименеса и наткнулся на ногу защитника. Больно обоим, но штрафной в сторону Уругвая. Удар отсюда вряд ли последует, но точка для подачи отменная.

'7

Да, конечно же, к вопросу об оптимальности состава Уругвая — по ходу турнира выбыл защитник «Милана» Диего Лаксальт, это потеря стартового игрока, конечно же.

'5

Суарес развернулся с мячом на левом фланге и сразу же подал в штрафную на набегавшего Кавани, но на выходе был спокоен Гальесе.

'3

Подача в штрафную из глубины с этого стандарта не привела к удару. Перуанские защитники были надежны.

'2

Первыми в атаку сходили перуанцы, но без какого-либо успеха. После этого уже «селесте» закинули мяч на чужую половину, и там Кавани рухнул после соприкосновения локтя защитника со своей спиной.

'1

Поеееехали! Матч начался.

22:01

У перуанцев не играет получивший травму Фарфан, а вот состав Уругвая в целом оптимален. Это последний четвертьфинал этого Кубка Америки, три полуфиналиста уже известны.В первом полуфинале сыграют Бразилия с Аргентиной, во втором Чили встретится с победителем этого матча.

22:00

А вот состав сборной Перу:

Гальесе — Адвинкула, Абрам, Самбрано, Трауко — Йотун, Тапия — Каррильо, Куэва, Флорес — Герреро.

21:55

Вот в каких составах сегодня выйдут на поле команды. Стартовая расстановка Уругвая:

Муслера — Гонсалес, Хименес, Годин, Касерес — Нандес, Бентанкур, Вальверде, де Арраскета — Суарес, Кавани.

21:50

Игра начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Представляем текстовую трансляцию четвертьфинального матча Кубка Америки между Уругваем и Перу.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
Чемпион мира среди непризнанных государств рассказал, чего не хватает Абхазии
В США не собираются возвращаться к ядерной гонке
НАТО обвинили в планах нарушить международные договоры по ядерному оружию
Россиянин спустил штаны перед женщиной с коляской
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Родителям подсказали, как развивать у детей критическое мышление
Глушаков рассказал, кто должен возглавить «Спартак»
В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма
В Совфеде указали на лицемерие Запада после слов Сунака о Китае
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Медведев высказался о прогнозе научно-технологического развития России
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
Все новости