Золотой рикошет: Алжир выиграл Кубок Африки

Алжир обыграл Сенегал в финале благодаря рикошету

Сборные выиграла финал Кубка африканских наций-2019 у Сенегала благодаря голу с рикошетом, забитому уже на 2-й минуте встречи. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Финал
19 июля 22:00
Сенегал
0 : 1
Алжир
2' Бунеджа
Стадион «Каир Интернейшнл», Каир
Главный судья: Нянт Алиум (Камерун)

2' Бунеджа

33' Бенсебаини

79' Гейе 80' Гассама

54' Белайли

90' Манди 90' Гедиура

90+5'
Всё, звучит финальный свисток! Второй раз в истории и впервые с 1990 года сборная Алжира побеждает в Кубке африканских наций. Шальной гол на второй минуте финала так и остался единственным в этом матче. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Гедиура подыграл себе рукой и тоже получил карточку напоследок.
90+2'
Манди спорит с арбитром, считая, что против него нарушили правила, и получает «горчичник».
90'
Четыре минуты добавляет главный судья.
89'
Слимани сыграет несколько минут — если Сенегал не переведёт матч в дополнительное время, конечно.
89'
Автор единственного гола заменён.
87'
Дьятта мощно пробил по воротам со штрафного. М'Боли прыгать не пришлось, мяч выше ворот полетел.
85'
Кейта вместо Ньянга.
85'
И у Сенегала тоже перестановка в составе.
85'
Тарат в игре.
85'
Фегули отправляется отдыхать.
84'
Браими вместо Белайли.
84'
Пошли замены у Алжира.
82'
Сарр имел реальную возможность сравнять счёт в финале, но с нескольких метров пробил намного выше ворот!
80'
Гассама жёстко заехал Беннасеру по ноге в подкате сбоку.
79'
Гейм нарушил правила и получил предупреждение.
78'
Вернулся в игру защитник.
77'
Бенламри в столкновении с Мане рассёк себе бровь. Отправился он за боковую линию останавливать кровь.
75'
Дьян вместо Севе.
75'
Вторая замена у Сенегала.
73'
М'Боли в прыжке поймал мяч после высокого навеса в штрафную.
71'
Со второй попытки отбились сенегальцы после углового.
70'
Угловой Алжира получился более опасным — здесь тоже был рикошет, но от защитника, и мяч пролетел рядом со штангой!
68'
После розыгрыша углового мяч рикошетом прилетел голкиперу в руки.
67'
Сабали от линии штрафной нанёс мощный удар под перекладину — М'Боли дотянулся в прыжке и сумел перевести мяч на угловой!
65'
Ньянг ушёл от соперника на границе штрафной, обыграл и сместившегося к нему голкипера и пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в цель!
63'
И в итоге меняет своё решение арбитр — не будет пенальти!
62'
Система VAR здесь функционирует, так что судьи сейчас смотрят повторы эпизода.
61'
Главный арбитр показывает на «точку»! После навеса с правого фланга в штрафную на небольшой высоте мяч попал Гедиуре в руку и поменял траекторию полёта. Правда, рука была прижата к телу.
59'
Дьятта вместо Н'Диайе вышел у Сенегала.
59'
Первая замена в матче.
59'
Сильно пробил со штрафного Севе в правый нижний угол, но голкипер среагировал и в падении накрыл мяч.
58'
Штрафной зарабатывают номинальные хозяева. Мане получил по ногам на подступах к штрафной.
56'
Мане прошёл по левому флангу и навесил в штрафную — М'Боли спокойно поймал мяч.
54'
Белайли в безобидной ситуации сфолил и получил жёлтую карточку.
52'
Обрабатывая мяч, Мане попал по нему рукой. Фол в атаке.
50'
Защитники не пустили Мареза к мячу после подачи со штрафного к дальней штанге, и мяч улетел за пределы поля.
48'
Не получился навес в штрафную с левого фланга у Беннасера, толком не попал он по мячу.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. Кроме полуслучайного гола на старте игры и пары моментов у Сенегала после этого, ничего толком в первом тайме не произошло. Ждём второй половины матча.
45+2'
Успокоился автор единственного гола. Удалось конфликт погасить без жёлтых карточек.
45+1'
Накалились страсти в компенсированное время. Бунеджа получил удар по ногам и недоволен, что не зафиксирован фол, хотя там была игра в мяч.
45'
Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
43'
Впрочем, в целом алжирцы удачно «сушат» игру после пропущенного гола — да и у сенегальцев атаки не слишком ладятся.
41'
Марез на чужой половине поля заехал Н'Диайе по ногам. В остальном Рияд почти незаметен пока что.
39'
Не получается атака правым флангом у Сенегала.
37'
Гомис спокойно поймал мяч после дальнего навеса в штрафную.
35'
Угловой заработали сенегальцы, с которого ничего опасного создать не смогли.
33'
Бенсебаини жёстко снёс соперника у центра поля и получил первый в матче «горчичник».
31'
На всякий случай начали разминаться запасные у сенегальцев, но замена в итоге не понадобилась — во всяком случае, пока что.
29'
Куйяте захромал после жёсткого столкновения. Оказывают ему помощь.
27'
В достаточно низком темпе идёт сейчас игра.
25'
Плотный удар Севе по воротам пришёлся точно по центру — вратарь легко поймал мяч.
22'
Не прошла быстрая атака левым флангом у Сенегала.
20'
Севе вновь навесил в штрафную со стандарта, и никому из его партнёров за мяч зацепиться не удалось.
18'
Ворвался с левого фланга в штрафную Мане после разрезающей передачи и прострелил к ближней штанге, однако мяч был выбит защитой.
16'
Мане красиво обыграл соперника на подступах к штрафной, но после этого упустил мяч за лицевую линию.
14'
Контролируют мяч футболисты Алжира в последние минуты, не давая сопернику атаковать.
12'
Куйяте в прыжке пробил головой в борьбе с двумя соперниками после навеса со штрафного — рядом со штангой!
10'
Севе закрутил мяч к воротам, защитники спокойно его выбили.
9'
Мане сбили на подступах к штрафной. Стандарт назначен.
7'
Сарр навесил с фланга в штрафную — М'Боли спокойно поймал мяч в руки.
5'
Поднялся на ноги Фегули, продолжает он игру.
4'
Столкнулись друг с другом одни из самых известных футболистов этих сборных — Фегули и Мане. Софьяну досталось сильнее, он пока лежит на газоне.
2'
ГОЛ! Беннасер «запустил» Бунеджа вперёд по флангу, тот сместился к центру и сильно пробил по воротам. Мяч задел ногу Сане, описал дугу и влетел в сетку мимо дезориентированного голкипера!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка африканских наций — 2019: Сенегал — Алжир. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.