• Составы
  • Статистика
90' А. Гедиура
90' А. Манди
89' И. СлиманиБ. Бунеджа
Б. КейтаМ. Ньянг 85'
85' М. ТаратМ. Ньянг
84' Я. БраимиЮ. Белайли
Л. Гассама 80'
И. Гейе 79'
М. ДьянА. Севе 75'
К. ДьяттаБ. Н'Диайе 59'
54' Ю. Белайли
33' Р. Бенсебаини
А. Севе
75'
10 п
С. Фегули
85'
17 п
Б. Н'Диайе
59'
17 п
А. Гедиура
9 н
М. Ньянг
85'
22 п И. Беннасер
10 н С. Мане 8 н
Ю. Белайли
84'
18 н И. Сарр 9 н
Б. Бунеджа
89'

1 в А. Диалло 1 в А. Дука
2 з С. Сисс 16 в А. Укиджа
4 з П. Сиссе 3 з
М. Тарат
85'
22 з М. Ваг 5 з Р. Халлиш
13 п А. Н'Диайе 6 з М. Фарес
7 н М. Конате 20 з Ю. Аталь
11 н
Б. Кейта
85'
12 п А. Уна
15 н
К. Дьятта
59'
14 п Х. Будауи
19 н
М. Дьян
75'
19 п М. Абейд
20 н С. Тиуб 11 н
Я. Браими
84'
13 н
И. Слимани
89'

0 Удаления 0

Сборные выиграла финал Кубка африканских наций-2019 у Сенегала благодаря голу с рикошетом, забитому уже на 2-й минуте встречи. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Всё, звучит финальный свисток! Второй раз в истории и впервые с 1990 года сборная Алжира побеждает в Кубке африканских наций. Шальной гол на второй минуте финала так и остался единственным в этом матче. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Гедиура подыграл себе рукой и тоже получил карточку напоследок.
Манди спорит с арбитром, считая, что против него нарушили правила, и получает «горчичник».
Четыре минуты добавляет главный судья.
Слимани сыграет несколько минут — если Сенегал не переведёт матч в дополнительное время, конечно.
Автор единственного гола заменён.
Дьятта мощно пробил по воротам со штрафного. М'Боли прыгать не пришлось, мяч выше ворот полетел.
Кейта вместо Ньянга.
И у Сенегала тоже перестановка в составе.
Тарат в игре.
Фегули отправляется отдыхать.
Браими вместо Белайли.
Пошли замены у Алжира.
Сарр имел реальную возможность сравнять счёт в финале, но с нескольких метров пробил намного выше ворот!
Гассама жёстко заехал Беннасеру по ноге в подкате сбоку.
Гейм нарушил правила и получил предупреждение.
Вернулся в игру защитник.
Бенламри в столкновении с Мане рассёк себе бровь. Отправился он за боковую линию останавливать кровь.
Дьян вместо Севе.
Вторая замена у Сенегала.
М'Боли в прыжке поймал мяч после высокого навеса в штрафную.
Со второй попытки отбились сенегальцы после углового.
Угловой Алжира получился более опасным — здесь тоже был рикошет, но от защитника, и мяч пролетел рядом со штангой!
После розыгрыша углового мяч рикошетом прилетел голкиперу в руки.
Сабали от линии штрафной нанёс мощный удар под перекладину — М'Боли дотянулся в прыжке и сумел перевести мяч на угловой!
Ньянг ушёл от соперника на границе штрафной, обыграл и сместившегося к нему голкипера и пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в цель!
И в итоге меняет своё решение арбитр — не будет пенальти!
Система VAR здесь функционирует, так что судьи сейчас смотрят повторы эпизода.
Главный арбитр показывает на «точку»! После навеса с правого фланга в штрафную на небольшой высоте мяч попал Гедиуре в руку и поменял траекторию полёта. Правда, рука была прижата к телу.
Дьятта вместо Н'Диайе вышел у Сенегала.
Первая замена в матче.
Сильно пробил со штрафного Севе в правый нижний угол, но голкипер среагировал и в падении накрыл мяч.
Штрафной зарабатывают номинальные хозяева. Мане получил по ногам на подступах к штрафной.
Мане прошёл по левому флангу и навесил в штрафную — М'Боли спокойно поймал мяч.
Белайли в безобидной ситуации сфолил и получил жёлтую карточку.
Обрабатывая мяч, Мане попал по нему рукой. Фол в атаке.
Защитники не пустили Мареза к мячу после подачи со штрафного к дальней штанге, и мяч улетел за пределы поля.
Не получился навес в штрафную с левого фланга у Беннасера, толком не попал он по мячу.
Замен в перерыве не произошло.
Возвращаются на поле футболисты.
Отправляются отдыхать футболисты. Кроме полуслучайного гола на старте игры и пары моментов у Сенегала после этого, ничего толком в первом тайме не произошло. Ждём второй половины матча.
Успокоился автор единственного гола. Удалось конфликт погасить без жёлтых карточек.
Накалились страсти в компенсированное время. Бунеджа получил удар по ногам и недоволен, что не зафиксирован фол, хотя там была игра в мяч.
Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
Впрочем, в целом алжирцы удачно «сушат» игру после пропущенного гола — да и у сенегальцев атаки не слишком ладятся.
Марез на чужой половине поля заехал Н'Диайе по ногам. В остальном Рияд почти незаметен пока что.
Не получается атака правым флангом у Сенегала.
Гомис спокойно поймал мяч после дальнего навеса в штрафную.
Угловой заработали сенегальцы, с которого ничего опасного создать не смогли.
Бенсебаини жёстко снёс соперника у центра поля и получил первый в матче «горчичник».
На всякий случай начали разминаться запасные у сенегальцев, но замена в итоге не понадобилась — во всяком случае, пока что.
Куйяте захромал после жёсткого столкновения. Оказывают ему помощь.
В достаточно низком темпе идёт сейчас игра.
Плотный удар Севе по воротам пришёлся точно по центру — вратарь легко поймал мяч.
Не прошла быстрая атака левым флангом у Сенегала.
Севе вновь навесил в штрафную со стандарта, и никому из его партнёров за мяч зацепиться не удалось.
Ворвался с левого фланга в штрафную Мане после разрезающей передачи и прострелил к ближней штанге, однако мяч был выбит защитой.
Мане красиво обыграл соперника на подступах к штрафной, но после этого упустил мяч за лицевую линию.
Контролируют мяч футболисты Алжира в последние минуты, не давая сопернику атаковать.
Куйяте в прыжке пробил головой в борьбе с двумя соперниками после навеса со штрафного — рядом со штангой!
Севе закрутил мяч к воротам, защитники спокойно его выбили.
Мане сбили на подступах к штрафной. Стандарт назначен.
Сарр навесил с фланга в штрафную — М'Боли спокойно поймал мяч в руки.
Поднялся на ноги Фегули, продолжает он игру.
Столкнулись друг с другом одни из самых известных футболистов этих сборных — Фегули и Мане. Софьяну досталось сильнее, он пока лежит на газоне.
ГОЛ! Беннасер «запустил» Бунеджа вперёд по флангу, тот сместился к центру и сильно пробил по воротам. Мяч задел ногу Сане, описал дугу и влетел в сетку мимо дезориентированного голкипера!
Поехали! Игра началась.
Команды выходят на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка африканских наций — 2019: Сенегал — Алжир. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.