Покорение Франции: «Ливерпуль» победил «Лион»

«Ливерпуль» обыграл «Лион» в товарищеском матче

Действующий обладатель кубка Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» обыграл в товарищеском матче французский «Лион». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Июль 2019
31 июля 20:00
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
17' Фирмино
53' Уилсон
3 : 1
Лион
Лион, Франция
21' Вейналдум
Стадион «Стад де Женев», Каруж
Главный судья:

3' Бекер

17' Фирмино 21' Вейналдум

38' Хувер

4' Депай

53' Уилсон

90+2'
Финальный свисток! 3:1 по итогам нашего матча. Довольно уверенную победу сегодня одержал «Ливерпуль» после голов Фирмино, Уилсона и автогола Андерсена. «Лион» показывал хорошую атакующую игру лишь на первых минутах матча, когда сумел отличиться с пенальти Мемфис Депай.
90'
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88'
Александер-Арнольд прошел вперед по правому флангу атаки и навесил в чужую штрафную на Робертсона, но у того толком не получился удар в касание и мяч стал легкой добычей для Тэтэрушану.
86'
Эллиот взял игру на себя на правом краю чужой штрафной, смело пошел на троих соперников, но в итоге все же лишился мяча.
84'
Фабиньо заработал стандарт у чужой штрафной. Александер-Арнольд нанес удар метров с 25-ти, но отправил мяч рядом со штангой ворот Тэтэрушану.
82'
Эллиот отпасовал низом с левого фланга атаки в чужую штрафную на Вейналдума, но тот неудачно пошел в дриблинг и быстро лишился мяча.
80'
Ван Дейк исполнил длинную передачу на правый фланг атаки, откуда Александер-Арнольд отпасовал в центр на Хендерсона, а тот в касание пробил с линии чужой штрафной, но вышло мимо створа ворот.
77'
Спокойно развивается у нас игра в эти минуты матча. Уверенно контролируют мяч футболисты «Ливерпуля».
75'
Вышел на поле Фофана.
75'
Ушел с поля Ауа.
73'
Окслейд-Чемберлен вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и низом нанес удар, но вышло прямо в руки Тэтэрушану.
71'
Эллиот приблизился к чужой штрафной по центру и нанес мощный удар, но уверенно среагировал на него Тэтэрушану.
69'
Тете опасно прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной на Гуири, но тому блокировал ход к мячу защитник «Ливерпуля».
66'
Вышел на поле Гуири.
66'
Ушел с поля Дембеле.
66'
Вышел на поле Соле.
66'
Ушел с поля Андерсен.
65'
Вейналдум получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и на исполнение нанес удар, но уверенно в рамке ворот сыграл Тэтэрушану.
63'
Вышел на поле Эллиот.
63'
Ушел с поля Данкан.
63'
Вышел на поле Окслейд-Чемберлен.
63'
Ушел с поля Уилсон.
63'
Вышел на поле Китала.
63'
Ушел с поля Траоре.
63'
Вышел на поле Тете.
63'
Ушел с поля Дюбуа.
63'
Вышел на поле Какере.
63'
Ушел с поля Депай.
62'
Вышел на поле Ориги.
62'
Ушел с поля Брустер.
62'
Вышел на поле Фабиньо.
62'
Ушел с поля Лаллана.
62'
Вышел на поле Хендерсон.
62'
Ушел с поля Милнер.
62'
Вышел на поле Робертсон.
62'
Ушел с поля Ларуки.
62'
Вышел на поле ван Дейк.
62'
Ушел с поля ван ден Берг.
62'
Вышел на поле Матип.
62'
Ушел с поля Ловрен.
62'
Вышел на поле Александер-Арнольд.
62'
Ушел с поля Гомес.
62'
Вышел на поле Миньоле.
62'
Ушел с поля Алисон.
62'
Вышел на поле Вейналдум.
62'
Ушел с поля Льюис.
61'
Бертран Траоре вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и сумел низом пробить из-под защитника, но уверенно в рамке ворот сыграл Алисон.
59'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Ливерпуля» в эти минуты матча. По-прежнему без шансов для «Лиона» развивается у нас игра.
57'
Джо Гомес подключился к атаке своей команды по центру, попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в одного из футболистов «Лиона».
55'
Все идет к тому, что замены не пошли на пользу «Лиону». Разладилась атакующая игра у французов.
53'
Гол! 3:1! Уилсон получил пас от Данкана в центральной зоне у чужой штрафной и нанес точный удар в шестерку ворот Тэтэрушану.
52'
Льюис попытался на дриблинге прорваться в чужую штрафную по центру, но надежно сыграл против него в отборе в этом моменте Марсело.
50'
Милнер обыгрался в стеночку с партнером на левом фланге атаки, но затем встретил его соперник, отправив мяч за пределы поля.
48'
Пока спокойное начало игры во втором тайме. Больше контролируют мяч футболисты «Ливерпуля».
46'
Вышел на поле Тусар.
46'
Ушел с поля Мендес.
46'
Вышел на поле Тэтэрушану.
46'
Ушел с поля Антони Лопеш.
46'
Вышел на поле Марсело.
46'
Ушел с поля Денайер.
46'
Вышел на поле Диоп.
46'
Ушел с поля Жеан Лукас.
46'
Вышел на поле Льюис.
46'
Ушел с поля Наби Кейта.
46'
Вышел на поле ван ден Берг.
46'
Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Хувер.
46'
Вышел на поле Данкан.
46'
Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Салах.
46'
Начался второй тайм!
45'
Перерыв! 2:1 по итогам первого тайма нашего матча. Волевую победу одержал «Ливерпуль» в первой половине встречи благодаря голу Фирмино и автоголу Андерсена в ответ на реализованный пенальти Мемфисом Депаем. После перерыва можно ожидать еще более веселый футбол.
44'
Салах отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Милнера, а тот при попытке прострелить в центр заработал угловой для своей команды.
42'
Ближе к концовке первого тайма несколько успокоилась у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
40'
Денайер отдал слишком сильную передачу на левый фланг атаки своей команды. В результате Депай не сумел обработать мяч и выпустил его за боковую линию поля.
38'
Хувер получил желтую карточку за грубый фол против Ауара на правом фланге атаки «Ливерпуля».
37'
Снова активность проявляет Салах. Вошел египтянин в чужую штрафную с правого фланга атаки и низом попытался пробить, но отправил мяч мимо ближнего угла ворот.
35'
Салах вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и попробовал исполнить подачу в центр, но вышло мимо всех партнеров по команде.
33'
Салах попытался обыграться в стеночку с Брустером в центральной зоне у чужой штрафной, но ответный пас от партнера по команде не прошел.
31'
Вышел на поле Милнер.
31'
Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Шакири.
31'
Вышел на поле Брустер.
31'
Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Фирмино.
30'
После обостряющей передачи в штрафную «Ливерпуля» устремился к мячу Дембеле, но в последний момент сумел все же ему помешать Джо Гомес.
28'
Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты «Ливерпуля» в эти минуты матча. Французы вынуждены в основном обороняться.
26'
После подачи с правого фланга атаки в центр на линии штрафной «Ливерпуля» нанес удар в касание Депай, но угодил в партнера по команде Дембеле.
24'
Довольно быстро удалось «Ливерпулю» переломить ход сложного матча. Уже впереди подопечные Клоппа, а французам нужно атаковать.
22'
Вышел на поле Рафаэл.
22'
Замена у «Лиона». Ушел с поля Марсал.
21'
Гол! 2:1! Хувер навесил с правого фланга атаки в район вратарской, где Андерсен при попытке сыграть на опережение срезал мяч в свои ворота!
20'
А сейчас уже и Фирмино оказался в офсайде в чужой штрафной.
19'
Ларуки забрался во вне игры на левом фланге во время развития стремительной атаки «Ливерпуля».
17'
Гол! 1:1! Шакири получил пас от Наби Кейта на левом краю чужой штрафной и прострелил на угол вратарской, где от защитника мяч отскочил к Фирмино и тот точным ударом шансов Лопешу не оставил.
16'
Лаллана передал мяч Шакири в центре поля, но тот под прессингом был вынужден пасовать назад на партнера по команде.
14'
Здорово выглядит «Лион» на стартовых минутах нашего матча. Сейчас уже Дембеле выиграл борьбу на линии чужой штрафной и нанес удар низом, но вышло прямо в руки Алисону.
12'
Мемфис Депай по центру приблизился к чужой штрафной и на исполнение попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.
10'
Шакири отпасовал вперед по правому флангу атаки своей команды на Хувела, но против того надежно в отборе сыграл Марсал.
8'
Дембеле отдал обостряющую передачу с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной, где неуверенно на перехвате сыграл Ловрен, но вовремя его подстраховал партнер по команде.
6'
Штанга! Ларуки исполнил классную передачу низом на левый край чужой штрафной, откуда Уилсон нанес удар и мяч рикошетом от защитника полетел в ближнюю штангу ворот Лопеша!
4'
Гол! 0:1! Мемфис Депай уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
3'
Пенальти! После подачи с левого фланга в штрафную «Ливерпуля» Алисон неуверенно сыграл на выходе и был вынужден фолить против Дембеле.
3'
Мемфис Депай попытался убежать в скоростной прорыв по левому флангу атаки, но Джо Гомес благодаря надежной игре в отборе сумел его в этом моменте остановить.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Ливерпуль» — «Лион». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.