На шаг ближе к Кубку: «Зенит» разгромил «Томь»

«Зенит» разгромил «Томь» в матче 1/8 финала Кубка России

Петербургский «Зенит» разгромил «Томь» в матче 1/8 финала Олимп — Кубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/8 финала
30 октября 20:00
Зенит
Санкт-Петербург
13' Смольников
56' Сутормин
67' Ерохин
81' Шатов
4 : 0
Томь
Томск
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

41' Талалай

67' Ерохин

81' Шатов

90+1'
Финальный свисток! «Зенит» в 1/8 финала Кубка России уверенно переиграл «Томь» — 4:0. Питерцы идут дальше по сетке турнира. В четвертьфинале команда Сергея Семака встретится с грозненским «Ахматом». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе.
90'
Смольников заброс исполнил на ближний угол вратарской, Азмун туда набежал и в касание пробил — Сиукаев ногой мяч парировал у самой штанги!
89'
Калинский завершил атаку гостей ударом из-за штрафной — большой промах.
88'
Шатов от угла поля выполнил подачу в штрафную, Сиукаев уверенно вышел из ворот и мяч в руки забрал.
86'
«Зенит» неспешно перекатывает мяч, а «Томь» этому мало мешает.
84'
Леонов вышел на поле.
84'
Казанков заменён у томичей.
83'
Прошла подача в центр гостевой штрафной, Азмун мяч принял на грудь и скидку исполнил чуть правее, откуда Шатов мощно пробил — получилось над перекладиной!
81'
ГОЛ! Увлеклись томичи атакой, нарвавшись на контрвыпвд соперника! Ерохин запустил атаку питерцев «два в одного», Азмун не стал жадничать и сделал передачу на Шатова, который с линии штрафной издевательски красиво перекинул мяч через вратаря!
80'
Замельчили хозяева в штрафной соперника. Шатов мог и сам наносить удар, но выбрал передачу на Азмуна, а того успели закрыть.
78'
Казанков при штрафном ударе обвёл питерскую стенку, мяч летел под самую штангу, но Васютин в прыжке нашёл спасение!
77'
Осорио двинул по ногам Казанкова, подарив томичам хороший стандарт.
75'
Мак уступил своё место на поле Азмуну.
75'
И ещё одна замена у «Зенита».
73'
Андреев появился на поле.
73'
Шалаев заменён у гостей.
72'
Прохин получил свои игровые минуты.
72'
Ракицкий покинул поле, передав капитанскую повязку Смольникову.
70'
Смольников вытащил вратаря на себя, но передача от лицевой в центр штрафной «Томи» была перехвачена!
68'
«Зенит» продолжает владеть мячом. Ещё более смело стали ходить в атаку питерские защитники.
66'
ГОЛ! Шатов от угла поля выполнил передачу в центр штрафной, Ерохин сыграл на опережение и в касание переправил мяч в дальний угол ворот!
65'
Шумских накрыл прострел Ерохина от правого края штрафной — угловой в пользу «Зенита».
64'
Ерохин получил передачу от Шатова на границе чужой штрафной, но продвинуться к воротам ему не позволили.
62'
Мануйлов появился на поле. Такова первая замена «Томи».
62'
Сасин отправился отдыхать.
60'
Остановлена атака «Зенита» свистком арбитра — положение вне игры зафиксировано у Смольникова.
59'
Не заладилась у гостей атака с ходу — мяч был потерян после передачи в чужую штрафную.
57'
Караваев вошёл в игру.
57'
Время первой замены в матче. Жирков покинул поле.
56'
ГОЛ! Мак сделал передачу на левый край штрафной, Сутормин чуть ушёл в центр и закрутил мяч в дальнюю девятку!
55'
Маку не дали нанести удар с близкого расстояния, пришлось ему катить мяч на радиус штрафной, откуда Шатов зарядил выше ворот!
54'
Легко разобралась защита «Зенита» с подачей от углового флажка.
53'
Осорио блокировал удар Сасина — угловой в пользу «Томи».
52'
Справилась оборона «Томи» с угловым соперника. Попытались гости выбежать в контратаку, но успели хозяева вернуться в оборону.
51'
Здорово хозяева через игру в касание вывели Смольникова к воротам, но протолкнуть мяч под вратарём Игорю не удалось!
49'
Разыграли питерцы быстро угловой, Жирков прострелил в штрафную, но томичи мяч выбили подальше от своих ворот.
47'
Плетнёв искал фол у чужой штрафной, но на его падение рефери не повёлся.
46'
Стартовал второй тайм матча! Без замен в перерыве.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм нашей кубковой встречи прошёл с игровым преимуществом «Зенита», но отличиться питерцы смогли лишь единожды — Смольников точным ударом распечатал ворота «Томи». У гостей был шикарный шанс забить ответный мяч, но Васютин не без доли везения справился с угрозой воротам.
45+1'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Шатов ответным пасом через заброс пытался снабдить мячом Смольникова в чужой штрафной, но томичи не подарили шанс Игорю на удар в упор.
42'
Не прошла у «Зенита» позиционная атака. Пас в штрафную «Томи» не нашёл адресата.
40'
Казанков за грубый подкат против Краневиттера получил жёлтую карточку.
39'
Сутормин с правого фланга прострелил во вратарскую, Шатов пробил в касание, но успел защитник в падении мяч заблокировать!
37'
Питерцы сделали выводы после того, как томичи провели активный атакующий отрезок в игре. Перевели хозяева мяч на чужую половину поля.
35'
Момент! Через центр томичи прорвались в штрафную «Зенита», Калинский скинул мяч к вратарской, Тулупов в упор с лёта пробил, но Васютин верную позицию занял на линии ворот — мяч попал в голову голкиперу!
33'
Сасин забрался в положение вне игры — при атаке «Томи» с передачей на правый фланг.
32'
Осорио надёжно сыграл по мячу в своей штрафной, оставив стандарт сибиряков без момента у ворот.
31'
Калинский пробил со штрафного, но мяч попал в питерскую стенку. Угловой получили гости.
30'
«Томь» провела позиционную атаку, в которую уместились два заблокированных удара, а после и фол Сутормина на Плетнёве.
28'
Жирков принял мяч на левом углу штрафной и решил пробить по воротам, но попал в Кузяева.
26'
Казанков по центру организовал контратаку томичей, но в итоге замечтался, а Шатов выскочил из-за спины и мяч отобрал.
25'
Шумских прервал проникающий пас в штрафную гостей, который задумал Мак в расчёте на рывок Сутормина.
23'
Смольников пролетел по правому краю и низом в центр штрафной «Томи» выполнил казалось удобный пас, но Сутормин не обработал мяч, упустив его за лицевую.
21'
Угловой был «Томи», а в опаснейшую контратаку выбежал «Зенит»! Мак протащил мяч практически через всё поле, но удар из пределов штрафной парировал Сиукаев!
20'
Ракицкий сам и исправился, выбив мяч на угловой после стандарта «Томи».
19'
Ракицкий сорвал выпад гостей, но при этом нарушив правила на Казанкове.
17'
Не меняется рисунок игры после первого гола. «Зенит» продолжает владеть мячом, а «Томь» всей командой защищается.
15'
Право на угловой получили питерцы, но подача от флажка не доставила трудностей томской обороне.
13'
ГОЛ! Смольников правым краем ворвался в штрафную гостей, отыгрался в стеночку с Маком, а в завершении Игорь с линии вратарской пробил точно в цель!
12'
Контратаку провели томичи, но Ракицкий у штрафной «Зенита» оттеснил от мяча Сасина.
10'
Теперь уже Ерохин с линии чужой штрафной зарядил — рядом с дальней девяткой!
9'
Смольников со своего правого фланга низом доставил мяч в гостевую штрафную, Мак оторвался от соперника, но под удар не подстроился.
7'
Жирков ушёл в лицевую и прострелил к воротам «Томи», а мяч после рикошета от ноги Пенчикова попал в перекладину!
5'
Калинский дальний штрафной удар взял на себя. Мяч пошёл в створ, но Васютин без проблем справился.
3'
Смольников на правом фланге отыгрался с партнёром в стеночку, а затем исполнил подачу в центр штрафной — Ерохин головой пробил над перекладиной!
1'
Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли томичи.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка России: «Зенит» — «Томь». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.