Укротили Бразилию: «Ливерпуль» выиграл клубный ЧМ

«Ливерпуль» обыграл «Фламенго» и выиграл клубный ЧМ

Английский «Ливерпуль» играл с бразильским «Фламенго» в финале клубного чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «красных». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Финал
21 декабря 20:30
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
99' Фирмино
1 : 0
Фламенго
Рио-де-Жанейро, Бразилия
Стадион «Халифа Интернейшнл», Доха
Главный судья: Абдулрахман Аль-Джассим (Катар)

45' Мане

81' Салах

90' Витиньо

120+2'
Всё! «Ливерпуль» впервые в своей истории выиграл приз лучшему клубу мира. Красные долго не могли забить, пришлось играть овертаймы. И там уже случился единственный гол в матче, автором которого стал Фирмино. Бразилец похоронил бразильскую команду.
120+1'
Шакири вышел.
120+1'
Салах ушёл.
120'
Беррио вышел.
120'
Виллиан Арау покинул поле.
119'
Линкольн! Витиньо со второй попытки сделал точный прострел на Линкольна, который с идеальной позиции пробил выше ворот!
118'
У Диего не получился проникающий пас в штрафную красных.
116'
Филипе Луис рукой остановил передачу пяткой от Ориги. Арбитр всё видит.
115'
Диего Алвес отразил выстрел Хендерсона со штрафного. Смотрелось опасно.
112'
Диего нарвался на жёлтую карточку.
111'
Алисон забрал мяч после плохого прострела Габриэла.
110'
Мане сыграл между защитниками на Милнера, у которого заметили положение вне игры.
108'
Габриэл ударом с края штрафной не попал в створ.
106'
Ориги в игре.
106'
Фирмино ушёл.
106'
Второй экстра-тайм.
105+2'
Закончился первый экстра-тайм. Впереди ещё 15 минут футбола. У бразильцев будет время отыграться.
105'
Милнер был предупреждён за грубый фол.
105'
Диего и Бруно Энрике потеряли мяч, пытаясь комбинировать у штрафной «Ливерпуля».
102'
Линкольн вышел в атаку «Фламенго».
102'
Жерсон ушёл.
101'
Ван Дейк избежал офсайда и выбежал на Диего Алвеса, но пробил прямо в бразильца!
101'
Диего Алвес с трудом тащит выстрел Салаха!
100'
Милнер вышел.
100'
Кейта сняли с игры.
100'
Фирмино получил жёлтую за неспортивное поведение.
99'
ГОЛ! Мане зацепился за мяч впереди и вовремя подключил атаке Фирмино, который уложил на газон защитника, ушёл от Диего Алвеса и пробил в пустые ворота.
98'
Габриэл открылся на дальнюю штангу, но вместо удара головой сделал неточную скидку.
95'
Диего потерял мяч в попытке быстро доставить его в линию атаки.
92'
Робертсон сфолил в середине поля после неудачно атаки «Ливерпуля».
91'
Первый экстра-тайм.
90+8'
Кончилось основное время. Впереди два овертайма по 15 минут. Время для голов ещё есть.
90+7'
Ничего не получается у «Ливерпуля» в концовке.
90+4'
Всё отменил арбитр, даже жёлтую карточку! Не было фола, Мане сам промазал! Ничья 0:0 пока.
90+2'
Арбитр отправился смотреть повтор эпизода.
90+1'
Рафинья наказан за фол в своей штрафной.
90+1'
Пенальти! Салах зацепился за мяч, Фирмино выдал проникающий пас на Мане, которого уже в штрафной зацепил Рафинья.
90'
Витиньо прихватил соперника и получил жёлтую.
88'
Снова Диего Алвес в центре внимания. Бразильский вратарь вовремя вышел из ворот и забрал мяч, на который бежал Салах.
86'
Диего Алвес спас «Фламенго» после дальнего удара Хендерсона!
84'
Диего Алвес спокойно забирает лёгкую подачу Александера-Арнольда.
82'
Диего вышел.
82'
Рибейро покинул поле.
81'
Салах получил жёлтую за фол на Витиньо.
80'
Витиньо выставил ногу под выстрел Александера-Арнольда, после рикошета мяч достался Диего Алвесу.
78'
Салаху помешали пробить после прострела, а Александер-Арнольд заработал угловой.
77'
Витиньо вышел.
77'
Де Арраскаета ушёл.
76'
Салах забил гол, но из положения вне игры.
75'
Лаллана вышел.
75'
Окслейд-Чемберлен заменён из-за травмы.
73'
Пауза в матче из-за повреждения Окслейда-Чемберлена.
71'
«Фламенго» в атаке по левому краю заработал угловой. Навес отразил лучший защитник мира, ван Дейк.
69'
Габриэл опасно пробил в падении через себя — Алисон среагировал!
66'
Ван Дейк заблокировал удар Габриэла с линии штрафной!
63'
Филипе Луис получил повреждение по итогам стыка с Окслейдом-Чемберленом.
61'
Ван Дейк отметился нарушением в центре поля.
59'
Салах не попал в створ ударом с лёта из пределов штрафной. Оказывается, ранее египтянин попал в офсайд.
57'
Фирмино забрался в офсайд после прострела Робертсона.
56'
У Фирмино не получился пас вразрез на ход Мане.
54'
Ван Дейк не успел накрыть Габриэла, который с края штрафной пробил в дальний угол — Алисон спас!
53'
Де Арраскаета откинул мяч Габриэлу, а тот пробил чуть выше ворот!
52'
Первая атака бразильцев после перерыва закончилась положение вне игры.
51'
С трудом бразильцы отбиваются. Фирмино опасно простреливал, тут «Фламенго» тоже повезло.
50'
Салах после прострела Александера-Арнольда пробил с лёта рядом со штангой!
47'
Штанга! Фирмино ушёл от последнего защитника и с центра штрафной пробил в левую штангу!
46'
Второй тайм!
45+1'
Перерыв! «Ливерпуль» забрал начало встречи, не использовав несколько убойных моментов. Затем «Фламенго» играл лучше и почти забил. Интересная равная игра. Продолжение через 15 минут.
45+1'
Катарский арбитр остановил опасную контратаку «Ливерпуля», чтобы показать жёлтую карточку Мане.
44'
Алисон вышел за пределы своей штрафной и опередил Габриэла, которого чуть ранее упустил ван Дейк.
41'
Красные заработали штрафной, но его розыгрыш ни к чему не привел. Всё из-за нарушения в атаке.
39'
Кейта сбили у линии штрафной «Фламенго», не дав красным разыграть стеночку. Арбитр промолчал.
37'
В опасную контратаку убежал Салах, но сделать точную диагональ не получилось.
35'
Мане потерял мяч впереди, и тут же нарушением отметился Салах. Ничего не получается у красных впереди.
33'
Сигналят бразильцы об игре рукой у Гомеса! В панике оказалась оборона англичан после опасного навеса, пришлось отражать штурм.
32'
Габриэл поучаствовал в двух стеночках перед штрафной «Ливерпуля», а затем неудачно приложился по мячу.
28'
Даже Фирмино пришлось отойти назад и нарушить правила в отборе. «Ливерпуль» без мяча.
26'
Снова Бруно Энрике вскрыл оборону «Ливерпуля», что позволило ему нанести опасный удар, но в эпизод вовремя вмешался Гомес.
23'
Бруно Энрике легко прошёл Александера-Арнольда, а затем прострелил вдоль вратарской, где был только ван Дейк.
21'
Хорошая стеночка и прострел Бруно Энрике! Отбились англичане.
20'
Успокоилась игра. Даже мерсисайдцы начали ошибаться с передачи в начале атаки.
17'
Кейта нарушил правила в борьбе с Жерсоном. Мяч впервые за долгое время перешёл под контроль бразильцев.
15'
Александер-Арнольд не успел за диагональю Окслейда-Чемберлена, мяч покинул лицевую линию.
13'
Кейта подыграл себе рукой, принимая мяч в середине поля.
12'
Окслейд-Чемберлен потерял мяч при входе в штрафную «Фламенго».
10'
Салах и Мане неудачно разыграли стеночку перед чужой штрафной.
8'
Рибейро угодил в положение вне игры, открывшись на правом фланге атаки.
6'
Александер-Арнольд подключился к атаке и пробил рядом с дальней штангой!
5'
Кейта! Салах зацепился за мяч впереди и покатил Кейта, который из пределов штрафной выстрелил над перекладиной.
3'
Де Арраскаета решился на дальний удар, послав мяч выше цели.
1'
И сразу момент! Фирмино выскочил на заброс и оказался перед Диего Алвесом, но пробил мимо ворот.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финала клубного чемпионата мира: «Ливерпуль» — «Фламенго». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.