Дубль Дзюбы за минуту: «Зенит» обыграл ЦСКА на сборе

«Зенит» одержал волевую победу над ЦСКА на сборе в Испании

Петербургский «Зенит» отыгрался во втором тайме с 0:2 и одержал волевую победу над ЦСКА на сборе в Испании. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Товарищеские матчи
09 февраля 15:00
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
59' Дзюба
61' Дзюба
64' Азмун
3 : 2
ЦСКА
Москва, Россия
22' Бистрович
43' Чалов
Стадион «Камило Кано», Ла-Нусия
Главный судья: Анхель Наварро (Испания)

43' Чалов

59' Дзюба 61' Дзюба 64' Азмун

Во второй половине встречи «Зенит» перевернул все за пять минут, усилиями оформившего дубль Дзюбы, забившего победный гол Азмуна и классно вышедшего вместо Малкома и сделавшего две голевые передачи Сутормина. Но в целом обе команды смотрелись достойно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+2

Ну и все, «Зенит» одерживает волевую победу над ЦСКА! Финальный свисток.

'90+1

Минуту ко второму тайму добавил арбитр.

'89

Азмун набрасывает в штрафную с левого фланга на Дзюбу — Помазун снимает.

'88

«Зенит» как-то побольше сил сохранил на концовку, ну армейцы-то одним составом играют.

'86

По острой атаке провели команды, но до реальной угрозы воротам дело не дошло.

'84

Пришел в себя после нокдауна Азмун. Все в порядке.

'83

Обляков бьет, но выпрыгнувшая стенка отбивает. Больно Азмуну.

'82

Опаснейший штрафной ЦСКА зарабатывает. Точка похожа на ту, с которой в первом тайме крутил Малком. Только зеркальная.

'80

Леон Мусаев заменил Себастьяна Дриусси.

'79

До удара Дзюбы доводит контратаку «Зенит», но выстрел выходит неопасным.

'77

Оздоев пару раз грубовато сыграл на чужой половине поля. Возникла легкая перепалка.

'75

ЦСКА атакует, пытаясь сравнять счет, но ударам не хватает точности.

'73

Помазун вылавливает вверху мяч после подачи Сантоса, которому отдал Сутормин. А начал атаку классной стеночкой с партнером подключившийся Ракицкий.

'71

Сутормин сделал классный пас, но Оздоев забыл пробить.

'70

Еще раз Лунев спасает, теперь после классного розыгрыша ЦСКА и удара Чалова из штрафной.

'70

Лунев спасает «Зенит» после клюнувшего в штрафной навеса из глубины.

'69

Чалов ставит корпус в штрафной «Зенита», находясь спиной к воротам, и зарабатывает угловой.

'68

ЦСКА для разнообразия провел атаку и даже заработал угловой. Высокая подача Влашича и несколько странный удар головой, но Азмуну пришлось с линии ногой через себя выносить.

'66

Ахметову в центре поля досталось по лицу от Оздоева. Извиняется Магомед.

'64

Сутормин еще одну голевую передачу делает. Передача в штрафную на Азмуна, который выиграл позицию у Карпова, поставил корпус и с семи метров расстрелял Помазуна.

'64

ГООООООООООООООООООЛ! Сердар Азмун — 2:3!

'63

Тут еще Азмун забивает третий мяч, но иранец был в офсайде.

'61

Ого, Дзюба забивает два за две минуты! Теперь он оказался на линии штрафной и аккуратно положил в дальний угол низом! Солнце теперь против Помазуна.

'61

ГОООООООООООООООООЛ! Артем Дзюба — 2:2!

'60

Качественную быструю атаку провели сине-бело-голубые. Сутормин получил мяч на входе в штрафную справа и нашел отклеившегося от защитников Дзюбу, который в касание не оставил шансов Помазуну.

'60

ГОООООООООООЛ! Артем Дзюба — 2:1!

'59

Опять игра застряла в центральной зоне.

'57

Корнер ни к чему не привел. Но контроль теперь у ЦСКА.

'56

А вот опаснейший момент ЦСКА! Сиугрдссона вывели в штрафную на убойную позицию, но исландец оставил своим ударом шанс Луневу, который отбил на угловой.

'54

«Зенит» давит, а дальний удар Барриоса получается очень неудачным.

'52

Дзюба в своем любимом стиле пяткой играл перед штрафной, но не прошло.

'50

Дивееву досталось по носу, и какое-то время защитнику ЦСКА понадобилось, чтобы прийти в себя, но уже все хорошо.

'49

ЦСКА играет без замен, а на поле сейчас много борьбы и в основном в центральной зоне.

'47

Так, несколько замен в перерыве произошли у «Зенита»: Лунев заменил Кержакова, Осорио вышел вместо Караваева, а Сутормин — вместо Малкома.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Ну что ж, достаточно качественный первый тайм, особенно для ЦСКА. В хорошем темпе действуют команды, но армейцы лучше бьют. Впрочем, во втором тайме уже их вратарь будет против солнца. Это будет уже после перерыва, а пока немного отдохнем.

'45+1

И все, фактически ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв.

'45

«Зенит» продолжает атаковать, но ЦСКА очень спокойно обороняется.

'43

Сигурдссон умно пропустил мяч, тот попал к Чалову, а российский нападающий чуть продвинулся вперед и мягко положил от линии штрафной низом в левый от себя угол!

'43

ГООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 0:2!

'42

Оздоев на чужой половине поля перехватывает неосмотрительную передачу Влашича вперед, а получивший пас Дриусси, у которого сегодня день рождения, решается на дальний выстрел — выше ворот.

'41

В концовке первой половины «Зенит» вновь прилично наваливается на половину поля ЦСКА.

'39

Дуглас Сантос неожиданно катит низом на Малкома, тот подстраивается под левую, но не бьет, а подает, и Азмун бьет головой в упор. Помазун отбивает, однако там все равно был офсайд.

'38

Шикарный удар Малкома со штрафного в обвод стенки, но Помазун в красивейшем прыжке вытаскивает мяч одной рукой из самой девятки.

'37

Малкома придержали рукой, когда бразилец уже обыграл соперника. Штрафной. Метров 25 до ворот в правом полуфланге — шикарная точка.

'36

Совсем потеряла ворота игра. Причем команды ищут варианты, но просто не находят. Плотность очень высокая, особенно для товарищеского матча.

'34

Магнуссон с левого фланга подает в штрафную «Зенита», но это для Кержакова.

'33

Азмуна находят на фланге длинной передачей, иранец сохраняет мяч и пасует назад Малкому, который подает в штрафную на Дзюбу, но слишком высоко.

'31

Барриос опасным подкатом в центре поля сбивает Магнуссона. Чудом избегает желтой карточки колумбиец.

'30

Дзюба делал ноу-тач пас в штрафной, но ни Азмун, ни кто-то другой не успел замкнуть.

'28

Штрафной зарабатывает ЦСКА в очень опасной позиции. У мяча Влашич и Обляков. Сначала первый поставил снаряд, затем второй. Но подает в штрафную Влашич, однако защита сняла воздух.

'26

ЦСКА продолжает атаковать, уже какое-то время вся игра на половине поля «Зенита». Вот отборали и попробовали сразу бросить в прорыв Дзюбу, но пас вышел неточным. И снова контроль у армейцев.

'24

Прессинг ЦСКА тоже работает. Отобрали и нашли Влашича в штрафной, а тот подработал себе и нашел возможность для удара — вышло несильно, и Кержаков поймал в падении.

'22

Дважды за минуту ударил Бистрович. Первый выстрел хорвата заблокировали, но во второй фазе атаки он забрал подбор, подработав себе грудью вперед, и нанес удар уже почти от штрафной — низом и точно в угол! Кержаков не достал.

'22

ГООООООООООООООООЛ! Кристиян Бистрович — 0:1!

'21

Атака «Зенита» вскрывает оборону ЦСКА по центру, Азмун выскакивает один на один, но слишком отпускает от себя мяч.

'19

На половине поля «Зенита» какое-то время развиваются события, но до остроты дело не доходит.

'17

Обляков подавал в штрафную и попал мячом в голову Малкому. Угловой заработали армейцы, а бразилец приходит в себя.

'16

Высокий прессинг со стороны «Зенита» доставляет проблемы армейской обороне, но вот вышли переводом на Фернандеса, который сегодня с капитанской повязкой. Довели атаку до подачи, которую смахнул не очень удачно Кержаков. Он в первом тайме против солнца играет.

'14

«Зенит» больше владеет мячом и контролирует территорию, ЦСКА действует от обороны, взрываясь контратаками.

'12

В хорошем темпе проходит игра, но пока без явных моментов все-таки.

'10

Подачу Сантоса с флангового штрафного вынесли защитники.

'8

Очень неприятный прострел от Облякова, вот только в штрафной никто не замкнул.

'6

Дальний удар Сантоса — мимо створа.

'4

Обляков пошел в обводку на левом фланге атаки ЦСКА, но Караваев был надежен.

'3

Малком обострял. Сначала заправил по левому флангу Дугласа Сантоса, а затем сам и оказался на острие атаки, вот только удар не получился.

'1

Дзюба сразу же забрался в положение «вне игры».

'1

Поееееехали! Матч начался.

15:03

Состав ЦСКА:

Помазун — Карпов, Дивеев, Магнуссон — Фернандес, Обляков — Бистрович, Ахметов, Влашич — Сигурдссон, Чалов.

15:02

Состав «Зенита»:

Кержаков — Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос — Барриос, Оздоев, Малком, Дриусси — Азмун, Дзюба.

15:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня «Зенит» встречается с ЦСКА в рамках товарищеского матча в Испании.