Все решила серия пенальти: «Арсенал» выиграл Суперкубок Англии

«Арсенал«стал обладателем Суперкубка Англии

«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии, обыграв в серии послематчевых пенальти «Ливерпуль». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Финал
29 августа 18:30
Арсенал
Лондон
12' Обамеянг
1 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль
73' Минамино
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

57' Милнер

#90+4'
5:4! Обамеянг уверенным ударом с точки поразил верхний угол ворот и принес «Арсеналу» победу в Суперкубке Англии!
#90+4'
4:4! Джонс увереным ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот.
#90+4'
4:3! Давид Луис сильным ударом почти в девятку шансов Алиссону не оставил.
#90+4'
3:3! Минамино уверенным ударом с точки отправил мяч по центру ворот.
#90+4'
3:2! Седрик уверенным ударом поразил оставшийся пустым угол ворот «Ливерпуля».
#90+4'
Нереализованный пенальти! Брустер пробил с точки в перекладину!
#90+4'
2:2! Мэйтленд-Найлс уверенно пробел в правый от себя угол ворот, а Алиссон бросился в левый.
#90+4'
1:2! Фабиньо также без проблем развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
#90+4'
1:1! Нелсон уверенным ударом с точки поразил левый нижний угол ворот.
#90+4'
Гол! 0:1! Салах уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
90+5'
Финальный свисток! Было зафиксировано 1:1 по итогам основного времени нашего матча после голов Обамеянга и Минамино, Однако, в серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Арсенал». Канониры реализовали все свои удары, тогда как за «Ливерпуль» не сумел отличиться Брустер.
90+3'
Свисток арбитра. Будет серия послематчевых пенальти!
90+2'
Вышел на поле Брустер.
90+2'
Ушел с поля Вейналдум.
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Уиллок прострелил с левого фланга атаки во вратарскую на ближнюю штангу, где набежавший Обамеянг в касание пробил неточно.
87'
Мэйтленд-Найлс исполнил подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную на Обамеянга, но вышло чуть неточно и мячом завладел Алиссон.
85'
После подачи с правого фланга атаки в центр штрафной «Ливерпуля» пробил головой Уиллок, но мяч пролетел рядом со штангой!
83'
Вышел на поле Джонс.
83'
Ушел с поля Фирмино.
83'
Вышел на поле Колашинац.
83'
Ушел с поля Тирни.
82'
Вышел на поле Нелсон.
82'
Ушел с поля Нкетиа.
82'
Вышел на поле Уиллок.
82'
Ушел с поля Сака.
81'
Момент у «Ливерпуля»! Мане здорово обработал мяч грудью в чужой штрафной и пробил с угла вратарской, но прямо в Мартинеса!
79'
После длинной передачи из глубины поля Сака устремился к мячу на правом фланге атаки, но вовремя заблокировал его Робертсон.
77'
Фирмино отдал пас пяткой в чужой штрафной, но здорово на перехвате сыграл один из соперников.
75'
Робертсон навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, но вовремя вышел изз ворот Мартинес, опасность ликвидировав.
73'
Гол! 1:1! После рикошета в штрафной «Арсенала» мяч отскочил к Минамино и тот расстрелял ворота с линии вратарской.
70'
Робертсон навесил со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где первым на мяче был Тирни, опасность ликвидировав.
68'
Минамино вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, на исполнение пробил. но вышло не слишком сильно и в руки Мартинесу.
66'
Фирмино исполнил передачу на обострение в чужую штрафную на Салаха, но против него на опережение сыграл соперник.
64'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Ливерпуля» на чужой половине поля, но без создания опасных моментов.
62'
Слишком сильная передача была исполнена в штрафную «Арсенала». Никто из игроков «Ливерпуля» не успел на этот пас.
60'
Вышел на поле Кейта.
60'
Ушел с поля Милнер
59'
Вышел на поле Минамино.
59'
Ушел с поля Уильямс.
59'
Вышел на поле Седрик.
59'
Ушел с поля Бельерин.
57'
Милнер получил желтую карточку за грубый подкат поблизости от центра поля.
56'
После длинной передачи из глубины поля Мане вышел один на один по месту левого форварда, но пробил с выгодной позиции прямо в Мартинеса.
54'
Фабиньо получил передачу от Мэйтленд-Найлса на правом фланге атаки и сумел заработать угловой. Милнер навесил в центр чужой штрафной, откуда Ван Дейк неточно пробил головой.
52'
Роберто Фирмино по центру приблизился к чужой штрафной, на исполнение пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.
50'
Милнер ударил по ногам Эльнени поблизости от центра поля, но пока избежал наказания в виде желтой карточки.
48'
«Ливерпуль» завладел преимуществом с первых минут второго тайма. Канониры большими силами обороняются.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Ведет в счете «Арсенал» после точного удара Обамеянга. После перерыва можно ожидать усиления атакующей игры от «Ливерпуля».
43'
Обамеянг забрался во вне игры на левом фланге атаки после длинной передачи из глубины поля.
41'
Робертсон навесил с левого фланга атаки во вратарскую, где Мане головой продлил полет мяча дальше на Ван Дейка, но тот немного не дотянулся до мяча.
39'
Робертсон получил передачу на левом краю чужой штрафной и опасно прострелил во вратарскую, но Бельерин в подкате вынес мяч на угловой.
37'
Поочередно команды контролируют мяч в эти минуты матча. Но пока совсем без создания опасных моментов.
35'
Мане и Робертсон дважды за минуту опасно навешивали с левого фланга атаки во вратарскую, но оба раза до завершающего удара по воротам дело так и не дошло.
33'
Нкетиа получил передачу в хорошей позиции для удара в центре чужой штрафной, но плохо мяч обработал и упустил хорошую возможность для удара.
31'
Робертсон прошел вперед по левому флангу атаки и прострелил во вратарскую, но никто из партнеров не сумел откликнуться на этот пас.
29'
Милнер прошел вперед по левому флангу атаки и навесил в центр чужой штрафной, но там в прыжке здорово на перехвате сыграл Тирни.
27'
Нкетиа вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, на силу пробил, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
25'
Уильямс перехватил передачу на чужой половине поля, но затем сам же ошибся, позволив вернувшемуся в оборону Обамеянгу себя лишить мяча.
23'
Робертсон попытался самостоятельно пройти вперед по левому флангу атаки, но в итоге выпустил мяч в аут.
21'
Давид Луис исполнил перевод на левый фланг атаки, откуда навесил в центр чужой штрафной Мэйтленд-Найлс, но вышло прямо в руки Алиссону.
19'
После классно разыгранной комбинации пробил в касание с линии чужой штрафной Нкетиа, но в прыжке спас свою команду Алиссон.
17'
Гомес исполнил длинную передачу в чужую штрафную, но там в прыжке здорово на перехвате сыграл Холдинг.
15'
После забитого гола лучше начал выходить контроль мяча у «Арсенала». На кураже действуют сейчас канониры.
13'
Гол! 1:0! Обамеянг вошел в чужую штрафну с левого фланга атаки и исполнил выверенный удар точно в дальний угол ворот Алиссона.
12'
Уильямс навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Милнер выше створа ворот.
11'
Милнер отдал слишком сильную и неточную передачу вперед по левому флангу атаки на Мане и Садио не имел шансов успеть на этот пас.
9'
Робертсон исполнил неудачную подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную в зону, где никого из партнеров не оказалось.
7'
Ван Дейк отправил мяч в сетку ворот ударом из пределов вратарской после подачи со стандартного положения, но арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.
5'
Робертсон навесил с левого фланга атаки на дальнюю штангу в чужую штрафную, но там первым на мяче был Тирни и сбросил круглого назад на вратаря.
3'
Больше контролируют мяч футболисты «Ливерпуля» на стартовых минутах нашего матча. Лондонцы пока в основном обороняются.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp