Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Риск потерять первое место: Россия проиграла Польше

Россия проиграла Польше в отборе на Евро-2021

Молодежная сборная России проиграла команде Польши в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2021. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу поляков.
Группа 5
Окончен
08 сентября 19:00
Польша U21
61' Дзичек
1 : 0
Россия U21
Стадион «Видзева», Лодзь
Главный судья: Кевин Кланси (Шотландия)
1-й тайм

45' Умяров

2-й тайм

61' Дзичек

72' Гумни

86' Климала 88' Фила

59' Ломовицкий

90' Круговой

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

В октябре российской команде предстоит провести заключительные встречи с эстонцами и латвийцами. А на этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Матч окончен

Сборная России продолжает лидировать в своей группе, но у поляков есть еще матч в запасе. Формально команда Чеслава Михневича имеет возможность возглавить турнирную таблицу.

Матч окончен

И звучит финальный свисток, который фиксирует победу молодежной сборной Польши с минимальным счетом — 1:0.

'90+3

Небольшая потасовка на поле. Немного потолкались, разошлись. Ничего серьезного.

'90+3

Круговой в верховой борьбе нарушил правила.

'90+2

Много фолов в последние минуты. Особенно со стороны поляков, которые не дают соперникам толком провести хоть какую-то толковую комбинацию.

'90+1

Опасно! Защитники сборной Польши вывели Игнатьева один на один, но тот пробил точно во вратаря! Какой шанс был сейчас отыграться!

'90+1

Три минуты есть у российской сборной, чтобы спасти этот матч.

'90

Момент! Рассказов с трудом, но ворвался в штрафную, пробить не смог, и мяч достался Уткину. А тот попал в Рассказова же.

'89

Грамотно обороняются поляки. Не оставляют свободных зон. Россия атакует большими силами, но до чужих ворот не продвигается.

'88

И Фила за грубый подкат схлопотал «горчичник».

'86

Климала грубо сфолил на Маслове. На желтую.

'86

Всем составом сборная России на чужой половине поля. Даже Сафонов вышел далеко из ворот, чтобы помочь своим партнерам по команде. Но толку ноль от этого.

'85

Лесовой сбросил мяч на ход Игнатьеву, тот пошел в дриблинг и застрял в куче польских защитников.

'82

Лесовой подхватил мяч на левом краю штрафной и сразу же пробил в дальний угол. Неточно.

'82

Поляки отдали инициативу российской команде, полностью осев в обороне. Подопечные Галактионова подходят к чужой штрафной, но довести дело до опасного момента пока не могут.

'80

Игнатьев классно отборолся за мяч в центре поля, и мог Иван организовать опасный контрвыпад. Но буквально сразу же потерял мяч.

'78

Замена у Польши. Бартош Слиш заменил Богуша.

'77

Активизировались россияне в атаке. Оно и понятно — надо забивать. Ничейный результат будет очень даже неплохим для команды Галактионова. Но не хватает четких действий у чужих ворот.

'75

Момент! Заработали россияне угловой. Обляков выполнил подачу, и мяч дошел до Сулейманова. Тот положил корпус и мощно пробил в дальний угол. Мяч попал в кого-то из защитников, к сожалению!

'74

Замена у поляков. Пшемыслав Плахета вышел вместо Пухача.

'73

Обляков выполнил подачу со штрафного. Ничего опасного.

'72

Шапи пытался обыграть Гумни, но поляк поймал Магомеда на бедро.

'71

Шапи не стал бить из-за пределов штрафной и отпасовал на Рассказова. Тот вошел в штрафную, обыграл защитника и упал. Нет фола.

'69

Опасно! Глебов обыгрался с Шапи на правом фланге и выполнил прострел ни ближний угол вратарской, куда набегал Уткин. Тому мешали, но форвард из «Краснодара» все-таки удар нанес. Рядом со штангой!

'68

А также Даниил Лесовой сменил Ломовицкого.

'68

Замена у сборной России. Данил Глебов вышел вместо Умярова.

'66

И момент! Совершенно неожиданно Игнатьев вышел один на один с вратарем, обыграл голкипера и пробил по пустым воротам. Но бил с очень острого угла Иван, потому мяч прошел параллельно линии ворот.

'66

Расклеилась игра у россиян. Мяч не держится вообще, о выходе на чужую половину поля остается только мечтать.

'64

И продолжают давить поляки. Маслов на правом фланге обороны свалил Клималу.

'62

Пожалуй, все к этому шло. Активны были поляки с самого начала второго тайма, давили-давили. Додавили.

'61

И все-таки забивают поляки с углового! Последовала очередная подача, Дзичек оторвался от опеки и расстрелял ворота Сафонова! Матвей не выручил.

'61

ГОЛ! 1:0! Польша!

'59

Ломовицкий в верховой борьбе слишком активно размахивал руками. Получил желтую.

'58

Пожар в российской штрафной! Последовал опасный прострел во вратарскую, Маслов и Евгеньев до мяча не дотянулись, и только Круговой едва-едва не дал мячу дойти до форварда польской команды.

'57

Замена у российской сборной. Кучаев уступил место на поле Даниилу Уткину.

'56

Обляков с лета пробил из-за пределов штрафной. Не лег ему мяч на ногу, сильно мимо ворот.

'55

Очередной угловой заработали поляки. Последовала подача, и Ломовицкий вынес мяч за пределы штрафной. Но еще ранее правила нарушил Пёнтковский.

'53

Круговой получил неприятный удар по ногам, немного прихрамывает, но игру все-таки продолжает.

'51

Кучаев открылся под дальний заброс и в верховой борьбе сфолил на Гумни.

'50

Активно начали вторую 45-минутку хозяева. Заставляют россиян фолить, обороняться.

'48

Сулейманов неудачно сыграл на своей половине поля и буквально подарил мяч Дзичеку. Тот дошел до штрафной и пробил в дальний нижний угол. Сафонов спас.

'46

И замена у поляков. Якуб Каминьский вышел вместо Листковски.

'46

Вынужденная замена произошла в перерыве у российской команды. Максим Глушенков из-за травмы продолжить игру не смог, вместо него вышел Магомед-Шапи Сулейманов.

'46

Стартовал второй тайм.

Перерыв

Звучит свисток арбитра, который отправляет команды в раздевалки. 0:0, отдыхаем.

'45+2

Богуш пробил со штрафного. Сафонов без проблем поймал мяч в руки.

'45+1

Умяров грубо сыграл против Клималы. Первый «горчичник» в матче.

'45+1

Две минуты еще играть командам.

'45

Поджали поляки нашу сборную к воротам. Тяжело подопечные Галактионова переживают последние минуты тайма.

'43

Последовала подача на ближний угол вратарской, и Умяров в верховой борьбе оказался удачливее. Ломовицкий поддержал своего партнера по команде и вообще вынес мяч подальше.

'42

Круговой врезал по ногам Листковски, отправив того за пределы поля.

'41

Еще один угловой заработали поляки. На этот раз последовала прямая подача во вратарскую, но на выходе легко сыграл Сафонов. Никто ему не мешал.

'39

Тем временем Обляков мощно пробил со штрафного на силу в ближний верхний угол. Мяч пролетел прямо над перекладиной, но голкипер хозяев контролировал ситуацию.

'39

Ушел за пределы поля Глушенков. Требуется ему помощь медиков.

'38

Кучаев не стал бить из-за пределов штрафной и сыграл на Глушенкова. Тот закрутился, завертелся, в итоге вышел из штрафной, но получил удар по ногам в подарок от Гумни.

'35

Поляки убежали в контратаку. Листковски сделал классную поперечную передачу с правого фланга на левый, Пухач финтом убрал Маслова и пробил с острого угла. Мимо ворот.

'33

Евгеньев разыграл «свободный» забросом на Ломовицкого, но тот неудобный мяч обработал только за боковой линией.

'31

В спокойном темпе проходит встреча. Сборная России держит мяч и ход игры под контролем.

'29

Пухач пытался обыграть Рассказова один в один, но Николай слишком легко отобрал у того мяч. Упал, как подкошенный, польский хавбек, закричал на все поле, но, не услышав свисток арбитра, сразу же поднялся и продолжил игру.

'27

Поляки заработали угловой. Разыграл Богуш «стандарт» с партнером, после чего последовала подача в район ближнего угла вратарской. Никого, кроме российских защитников, там не было.

'25

Евгеньев решил пробить из-за пределов штрафной. Мимо ворот.

'24

Последовал очередной заброс на Игнатьева, и тот упал в чужой штрафной. Арбитры нарушения правил на российском форварде не увидели.

'23

Теперь и сборная России прибрала мяч к своим ногам, проводит позиционные атаки. Пока не удается толком подключить Игнатьева. Приходится делать забросы на Ивана, но тот за них не цепляется.

'21

Момент! Рассказов и Кучаев классно разыграли мяч на правом фланге, Константин сделал тонкую передачу на Глушенкова, и тот пробил с острого угла! В последний момент польский защитник заблокировал этот выстрел.

'19

Опасно могло быть! Ошиблись поляки под прессингом со стороны россиян, Игнатьев протащил мяч до штрафной и отдал на ход Глушенкову. Иван просил ответную передачу, но Максим предпочел пробить. Немного неточно.

'18

Основательно завладели мячом поляки. Вот только толку от этого чуть. Выйти на половину поля россиян пока все равно не удается толком.

'16

Рассказов переусердствовал в отборе и сфолил на Гумни. Главный арбитр предупредил Николая. Пока что устно. В следующий раз может последовать желтая карточка.

'14

Преимущественно через Глушенкова атакуют россияне. Максим и на правом фланге активен, и в центральной зоне, и даже на левый край периодически смещается.

'12

Круговой ошибся на своей половине поля, упал, и воспользовался этим Листковски, который убежал в атаку. Уперся поляк в Евгеньева, ну а затем и сам Круговой подоспел, вовремя выбив мяч из-под ног хавбека сборной Польши.

'11

Поляки пытаются сбавить темп, держат мяч на своей половине поля, но в атаку выйти не удается.

'9

Глушенков выбегал один на один с голкипером, но зафиксировал у Максима офсайд лайнсмен.

'8

Неплохо играет российская команда. Активно, смело. Не боятся подопечные Галактионова идти в отбор, активно прессингуют соперника. По-хозяйски ведут себя россияне в Польше.

'6

Кучаев выполнил прострел с правого фланга во вратарскую сборной Польши, и Пёнтковский едва не срезал мяч в свои ворота. Благо мяч покатился медленно, и Маецки забрал снаряд в руки.

'5

Момент! Глушенков здорово разобрался на фланге, прострелил на Игнатьева, и тот мощно пробил. Выручил свою команду Маецки!

'4

Листковски пытался отбороться за мяч у лицевой линии российской сборной, но оттеснил его Евгеньев. Да и сам поляк еще и правила в атаке нарушил.

'3

Ломовицкий и Глушенков неплохую комбинацию затеяли перед штрафной с последующим забросом в атаку, но последняя передача оказалась неточной.

'2

Опасно могло быть! Глушенков прорвался по правому флангу и сделал классную передачу на Игнатьева, который, если бы обработал мяч, оказался бы в убойной позиции и мог бы расстреливать ворота Маецки. Но укротить снаряд Иван не сумел. Надо отметить, что состояние поля на стадионе «Видзева» далеко от идельного.

'1

Стартовый свисток дан. Россияне разыграли мяч с центра поля.

18:57

Команды на поле. Звучат государственные национальные гимны Российской Федерации и Польши.

18:55

Сегодняшнюю встречу обслуживает шотландская бригада арбитров во главе с Кевином Кланси.

18:50

Первый матч с поляками состоялся почти аж год назад — в октябре 2019-го на арене в Екатеринбурге была зафиксирована результативная ничья (2:2). У российской команды голами отметились Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов, а за польскую сборную отличился Патрик Климала. Также мяч в свои ворота срезал российский защитник из ЦСКА Игорь Дивеев.

18:45

На данный момент в нашей группе расклад такой: российская сборная с 17-ю очками после семи матчей занимает первое место, поляки идут вторыми, набрав в шести встречах 13 баллов. Затем следуют команды Сербии (8 очков в 7-ми матчах), Болгарии (8 очков в 6-ти матчах) и эстонцы с латвийцами, которые в шести встречах набрали по три очка. Формально сегодняшний матч можно назвать поединком за первое место в группе — в случае победы подопечные Михаила Галактионова сделают огромный шаг для выхода на Евро-2021.

18:41

Молодежная сборная России:

Вратарь: Матвей Сафонов, Данил Круговой, Павел Маслов, Николай Рассказов, Роман Евгеньев, Наиль Умяров, Константин Кучаев, Александр Ломовицкий, Иван Обляков, Максим Глушенков, Иван Игнатьев.

18:40

Представляем стартовые составы команд. Молодежная сборная Польши:

Вратарь: Радослав Маецки;

Камиль Пёнтковский, Кароль Фила, Роберт Гумни, Якуб Кивёр, Тымотеуш Пухач, Матеуш Богуш, Патрик Дзичек, Марчин Листковски, Томаш Маковский, Патрик Климала.

18:35

Встреча начнется в 19:00 по мск.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча отборочного этапа чемпионата Европы — 2021 среди сборных-U21 Польша — Россия.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Все новости