Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

44' Галлахер

49' Гудель

90' Йович

#120+3'
4:5! Митрович пробил с точки в правый угол ворот и Маршалл в красивом прыжке спас свою команду!
#120+3'
4:5! Кенни Маклин уверенно пробил в левый угол, а Райкович бросился в правый.
#120+3'
4:4! Катаи мощным ударом шансов голкиперу не оставил.
#120+3'
3:4! Макбарни также уверенно развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
#120+3'
3:3! Гудель уверенным ударом низом развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
#120+3'
2:3! Мактоминай идеально с точки пробил в нижний угол ворот.
#120+3'
2:2! Йович пробил с точки в левый угол ворот и Маршалл почти парировал этот мяч. От его руки круглый все же залетел в сетку.
#120+3'
1:2! Макгрегор пробил с точки в врхний угол ворот.
#120+3'
Гол! 1:1! Тадич уверенным ударом с точки отправил мяч по центру ворот.
#120+3'
Гол! 0:1! Гриффитс с точки пробил в правый угол ворот и мяч от руки Райковича залетел в сетку.
120+4'
Финальный свисток! Победу в серии пенальти со счетом 5:4 одержала сегодня Шотландия! Настоящим героем стал Маршалл, среагировав на последний удар с точки от Митровича. Сербия показала не самый впечатляющий футбол в самом важном для себя матче и в итоге пропустила на Евро сборную Шотландии.
120+2'
Свисток арбитра! Будет серия пенальти!
120+1'
Младенович навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
119'
Лазович попытался забросить мяч в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
117'
Вышел на поле Гриффитс.
117'
Ушел с поля О'Доннелл.
115'
Больше атакуют сейчас сербы, но при этом остроты их наступлениям явно не хватает.
113'
Катаи получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и на исполнение попытался пробить, но вышло в руки голкиперу.
111'
Йович пробил головой после подачи с фланга, но отправил мяч далеко от створа ворот.
108'
Вышел на поле Спаич.
108'
Ушел с поля Митрович.
108'
Повреждение получил Митрович. Пауза у нас в игре.
106'
Начался второй тайм дополнительного времени!
105'
Перерыв!
102'
Больше атакуют сербы в дополнительное время. Пока что толковых атак от шотландцев мы не видели.
100'
Момент у Сербии! Гудель оказался первым на подборе у чужой штрафной и на силу пробил в дальний угол ворот, но Маршалл в прыжке спас свою команду!
98'
Младенович навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
97'
Митрович попытался пробить из-за пределов штрафной и мяч после рикошета ушел за лицевую линию поля на угловой.
95'
Длительное время контролируют мяч футболисты Сербии, но приблизиться к чужим воротам пока не удается.
93'
Угловой заработали шотландцы. Однако, уверенно сыграл на выходе Райкович после его розыгрыша.
91'
Начался первый тайм дополнительного времени!
90+3'
Свисток арбитра! Будет дополнительное время сегодня.
90+1'
Две минуты добавил арбитр к основному времени.
90'
Гол! 1:1! После подачи с углового от Младеновича с левого фланга Мактоминай упустил Йовича в центре штрафной и тот ударом головой отправил мяч в угол ворот Маршалла.
87'
Вышел на поле Патерсон.
87'
Ушел с поля Кристи.
85'
Момент у Сербии! После подачи с фланга пробил головой Лука Йович, но отправил мяч мимо створа ворот.
83'
Вышел на поле Маклин.
83'
Ушел с поля Макгинн.
83'
Вышел на поле Макбарни.
83'
Ушел с поля Дайкс.
80'
Наступает время последнего штурма со стороны хозяев в нашем матче. Вынуждены гости в основном обороняться.
78'
Несколько подряд угловых заработали и разыграли футболисты сборной Сербии. Однако, все без создания опасных моментов.
76'
Младенович навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
74'
Угловой заработали шотландцы. Однако, подача с угла поля пришлась на защитника сербской сборной.
72'
Момент у Шотландии! Кристи вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на силу пробил, но отправил мяч мимо дальнего верхнего угла ворот.
71'
Вышел на поле Лука Йович.
71'
Ушел с поля Неманья Максимович.
69'
Момент у Сербии! Прошла подача на Милинковича-Савича в чужую штрафную и тот пробил головой с близкой дистанции в сетку с внешней стороны!
67'
За счет высокого прессинга создают сегодня шотландцы проблему хозяевам при самом старте организации их атак.
65'
А теперь уже Душан Тадич нарушил правила в борьбе за мяч у чужой штрафной. Безвольной командой по-прежнему выглядят сербы сегодня.
63'
Дайкс перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной. Фол в атаке с его стороны зафиксировал арбитр.
61'
Разыграли угловой сербы на правом фланге атаки, после чего была исполнена неудачная подача за лицевую линию поля.
59'
Вышел на поле Младенович.
59'
Ушел с поля Костич.
56'
При такой игре пока особых шансов для Сербии переломить ход матча не видно. Очень плохо действуют сегодня хозяева.
54'
Кристи исполнил подачу с углового с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где соперник был первым на мяче.
52'
Гол! 0:1! Костич отдал невразумительную передачу низом прямо на соперника на своей половине поля. После этого Макгрегор отдал пас на Кристи, тот выждал паузу и прицельно пробил из центральной зоны у чужой штрафной в угол ворот.
51'
Момент у Шотландии! Робертсон получил пас на линии чужой штрафной и в касание пробил, но отправил мяч выше цели.
50'
Гудель получил желтую карточку на правом фланге атаки сборной Шотландии.
48'
Пробуют контролировать сейчас мяч сербы, но по-прежнему ничего опасного создать у чужих ворот не получается.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Почти без моментов провели первую половину встречи команды. Будем надеяться на более интенсивное продолжение уже после перерыва.
45'
Душан Тадич исполнил невразумительную передачу со стандартного положения далеко за лицевую линию поля.
44'
Галлахер получил желтую карточку за грубый фол поблизости от центра поля.
42'
Милинкович-Савич рискованно выбивал мяч из своей штрафной после подачи с фланга. Едва не срезал мяч в свои ворота футболист сборной Сербии.
40'
Фол в атаке со стороны Макгинна в чужой штрафной зафиксировал арбитр в борьбе с Гуделем.
38'
Сергей Милинкович-Савич продолжает свои неудачные выступления в первом тайме. Вот и сейчас он просто выпустил мяч в аут в центре поля.
35'
Лазович попытался пройти вперед по правому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Робертсон.
33'
Кристи исполнил слишком сильную и неточную передачу к чужой штрафной и мяч ушел за лицевую линию поля.
31'
Джон Макгинн получил пас на левом краю чужой штрафной и нанес удар низом, но выручил свою команду Райкович.
29'
Стефан Митрович пробил головой после подачи с фланга, но надежно в рамке ворот действовал Маршалл.
27'
Костич попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе О'Доннелл.
25'
Мактоминай исполнил слишком сильную и неточную передачу вперед по левому флангу атаки. Мяч ушел за пределы поля.
23'
Лукич получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и в касание пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.
20'
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Шотландии. Пока что достаточно пассивную игру показывают хозяева.
18'
О'Доннелл подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, но мимо всех партнеров по команде.
16'
Спокойно развивается у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
14'
Райан Кристи попытался на дриблинге прорваться к чужой штрафной, но в итоге сам же нарушил правила.
12'
Мактоминай решился на удар по воротам со штрафного метров с 30-ти, но мяч стал легкой добычей для Райковича.
10'
Миленкович получил желтую карточку за споры с арбитром.
9'
Митрович с нарушением правил сыграл против Дайкса поблизости от своей штрафной. Может быть опасный стандарт.
7'
Кристи прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где надежно на выходе сыграл Райкович.
5'
А теперь уже шотландцы занимаются перекатыванием мяча. Цена ошибки очень высока в сегодняшней игре для обеих сборных.
3'
Длительное время контролируют футболисті Сербии с первых минут матча, но пока без создания опасных моментов у чужих ворот.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча финала квалификации Евро-2020, путь C: Сербия — Шотландия. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.