Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

41' Барри

4' Мане

44' Джонс

60' Вейналдум 63' Мане 65' Салах

90+2'
Финальный свисток! «Ливерпуль» пробивается в 1/16 финала Кубка Англии, переиграв молодёжный состав «Астон Виллы» — 4:1. Бирмингемцы до 60-й минуты держали ничью, но затем мерсисайдцы быстро отгрузили три мяча! Садио Мане больше других был нацелен на ворота, оформив в итоге дубль! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Всего две минуты Крейг Поусон добавил ко второму тайму!
89'
И всё-таки упал темп в концовке. Доигрывают команды встречу.
87'
Свой 16-й угловой разыграл угловой, но к этим подачам в штрафную бирмингемцы уже привыкли.
85'
Алькантара от радиуса штрафной пробил в касание — мяч встряхнул перекладину ворот «Астон Виллы»!
83'
Фирмино накрутил одного из защитников и пробил в направлении ближнего угла ворот — промах!
81'
«Ливерпуль» хорошо двигает атаку — помогают свежие игроки. Давненько мы не видели в Англии пять замен от каждой из команд.
79'
Хейден выбил мяч из штрафной хозяев, но тут же рухнул на газон — свело ногу. А замен больше нет!
77'
Ориги сразу включился в игру, пробив из-за штрафной, но Оноди здорово выбрал позицию.
76'
Свинкелс вошёл в игру, заменив Каллума Роу.
75'
Эдвард Роу вместо Уолкера.
74'
Ориги заменил Мане.
74'
Окслейд-Чемберлен вместо Салаха.
72'
Милнер протащил мяч по левому флангу, но уже прострелить в штрафную «Виллы» ему не позволили.
70'
«Ливерпуль» сделал результат, но кураж никуда не исчез — продолжают гости давить на оборону соперника.
68'
Мане пробил, положив корпус, но успел защитник «Астон Виллы» расположиться на пути мяча!
66'
Линдли заменил Богарде.
65'
Сохна вместо Райкхи.
65'
ГОЛ! Полетело! Салах принял передачу в штрафной, развернулся и низом пробил из-под ног защитника — получилось под самую штангу!
63'
ГОЛ! Шакири исполнил мягкий заброс в штрафную, где Мане извернулся для удара головой — мяч нашёл место в воротах! Дубль от Садио!
62'
Шакири вместо Минамино.
62'
Фирмино вместо Джонса.
61'
Янг вышел вместо Кризена.
60'
ГОЛ! Салах и Минамино в две передачи вывели Вейналдума на удар из центра штрафной — мяч залетел в угол ворот!
59'
Пока не работают у мерсисайдцев подачи от углового флажка. Бирмингемцы разрушают эти стандарты.
58'
Мане дали нанести удар из пределов штрафной, но мяч попал в ногу соперника — всего лишь угловой.
56'
Больше правым флангом в последние минуты атакует «Ливерпуль». Много кроссов пошло в штрафную «Виллы».
54'
Неко Уильямс прострелил к линии вратарской, где Салах с двух попыток переправил мяч в ворота «Астон Виллы», но, похоже, из положения вне игры! В любом случае, гол отменён!
52'
Милнер от угла поля совершил подачу в центр бирмингемской штрафной, откуда Фабиньо пробил головой — прямо во вратаря!
50'
Два угловых подряд разыграли гости, но подачи в штрафную не сработали.
49'
Минамино блокировали при ударе из центра штрафной — Реван в подкате блокировал мяч!
48'
Попробовал «Ливерпуль» начать атаку забросом из глубины, но Мане никак не успевал за мячом, который улетел за лицевую.
46'
Начался второй тайм!
46'
Алькантара заменил Хендерсона.
45+1'
После пятого красочного сэйва Оноди прозвучал свисток на перерыв! «Ливерпуль» открыл счёт уже на 4-й минуте, но не стал напирать на молодёжь «Астон Виллы», за что и поплатился, получив ответный мяч ближе к концовке 45-минутки — 1:1. На втором тайм мерсисайдцы выйдут с более серьёзным настроем! Сколько продержатся воспитанники «Виллы»? С нетерпением ждём вторую половину кубкового матча!
45+1'
Состоялась подача в штрафную хозяев, Оноди не рассчитал выход из ворот, но мяч прошёл выше головы Мане!
44'
Джонс в центре поля сорвал атаку «Астон Виллы», двинув соперника по ногам — первая жёлтая карточка!
43'
«Ливерпуль» сейчас будет добавлять в атаке или уже после перерыва? Какова там команда от Клоппа? Очень интересно!
41'
ГОЛ! Вот это поворот! Барри ускользнул от Уильямса, вышел один на один с вратарём и хладнокровно пробил в дальний угол ворот!
39'
Мане от края штрафной выполнил кросс на дальний угол вратарской, но там бирмингемцы контролировали ситуацию.
37'
Милнер подобрал мяч за чужой штрафной, переложил на правую и пробил — выше дальней девятки!
35'
Салах неплохо пробивал низом в ближний угол ворот — Оноди среагировал!
34'
«Ливерпуль» наверняка прибавит ближе к концовке тайма — постарается ещё забить. Посмотрим! А пока мяч чаще находится в центре поля.
32'
Молодёжный состав «Астон Виллы», конечно, перенервничал на старте матча, но после 15-й минуты смог собраться. «Ливерпуль», само собой, помог сопернику почувствовать уверенность.
29'
Милнер поднял голову и от лицевой сделал подачу в район вратарской, но у Мане удар головой опасным не вышел — Оноди на месте.
27'
Подача Хейдена помогла хозяевам получить право на ещё один угловой, но навес в гостевую штрафную ушёл в итоге за лицевую.
25'
«Астон Вилла» заработала свой первый угловой, но его розыгрыш не смог смутить оборону «Ливерпуля».
23'
А вот следующий корнер гости разыграли остро! Фабиньо после удачного отскока пробивал из пределов штрафной под дальнюю штангу — Оноди дотянулся до мяча! А далее уже Мане добивал под острым углом — не попал в створ!
22'
Вейналдума успели заблокировать при ударе с линии штрафной — мяч после рикошета полетел выше ворот! Угловой мерсисайдцы разыграли неопасно.
20'
Через левый фланг хозяева пытались развить свою редкую атаку, но Кризен не сумел оставить мяч в поле, упустив его за лицевую.
18'
Чуть ушла игра от ворот «Астон Виллы». «Ливерпуль» решил в центре поля затеять контроль над мячом.
16'
Мане не дали сыграть на опережение — отбились бирмингемцы от прострела в свою штрафную!
14'
Оноди ошибся на выходе из ворот, но мерсисайдцы не подобрали мяч в центре чужой штрафной.
12'
«Астон Вилла» практически не встречается с мячом. Тотальное преимущество «Ливерпуля».
10'
Вейналдум мог забивать второй, но с линии вратарской в касание пробил выше перекладины!
8'
«Ливерпуль», забив быстрый гол, продолжает контролировать мяч на чужой половине.
6'
Милнеру локтем прилетело в лицо. Нужна помощь мерсисайдцу.
4'
ГОЛ! Прошла подача с правого фланга в центр штрафной, Мане без помех головой направил мяч в ворота!
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/32 финала Кубка Англии: «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp