«Бавария» вышла в финал клубного чемпионата мира

«Бавария» обыграла «Аль-Ахли» в полуфинале клубного чемпионата мира

Мюнхенская «Бавария» обыграла египетский «Аль-Ахли» в полуфинальном матче клубного чемпионата мира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0.
Мюнхен, Германия
17' Левандовски
86' Левандовски
Стадион «Ахмед бин Али», Аль-Райан
Главный судья: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (ОАЭ)

90+4'
Финальный свисток! «Бавария» благодаря дублю Роберта Левандовски переиграла «Аль-Ахли» — 2:0! Мюнхенцы ожидаемо вышли в финал клубного чемпионата мира, где их уже ждёт мексиканский «Тигрес»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Мюнхенцы завершают игру с контролем мяча. Каирцы стараются, идут в прессинг, но без перехватов.
90+1'
Четыре минуты — до финального свистка!
88'
«Бавария», забив второй гол, успокоила своих поклонников. Левандовски в касание зарядил — безуспешно!
86'
ГОЛ! Шупо-Мотинг забросил мяч в лицевую на Зане, тот в непростой ситуации вырезал подачу к дальней штанге на голову Левандовски, который с убойной позиции не промахнулся! Дубль Роберта!
85'
«Бавария» в центре поля ведёт перепас, вытягивая соперника повыше.
83'
Шериф заменил Мохамеда.
83'
Зане второй штрафной неудачно разыграл, зарядив в стенку!
82'
Эль-Сулейя в стыке с Зане получил травму. Врачи приглашены на поле.
80'
Неужели «Бавария» ограничится одним забитым мячом?! Во втором тайме у мюнхенцев в атаке даже меньше получается.
78'
Комана убрали с поля. Мусиала получил свои игровые минуты.
78'
Зюле заменил Боатенга.
77'
Неудачно мюнхенцы разыграли стандарт — Зане плохо покатил мяч на Киммиха!
76'
Дэвис не без помощи соперника упал перед входом в штрафную — опасный стандарт!
74'
Коман не сумел выйти на прострельную позицию, нарвавшись у края штрафной на безупречный подкат защитника!
72'
Толиссо пытался закрутить мяч в девятку — чуть перестарался!
70'
Кахраба заменён. Бвалья вышел освежить игру.
69'
Мохсен вместо Эль-Шахата.
69'
Есть замены и у «Аль-Ахли». Дьенг вошёл в игру. Магди отправился отдыхать.
69'
Рока покинул поле. Толиссо вошёл в игру.
68'
Эль-Шенави здорово прочитал подачу в штрафную, не позволив мячу приземлиться на голову Левандовски.
66'
Павар покатил мяч вдоль линии штрафной, Левандовски сыграл на приёме, но получил по ногам — судейский свисток промолчал!
64'
Левандовски отпасовал пас на ход Рока, но слишком сильно — мяч достался голкиперу «Аль-Ахли».
62'
Зане вместо Гнабри. Такова двойная замена от «Баварии».
62'
Шупо-Мотинг заменил Мюллера.
61'
Боатенг ошибся в передаче, но быстро исправился, помешав сопернику выйти на оперативный простор.
60'
Более смело каирцы заиграли после перерыва — большими силами выбегают в контратаки.
58'
Мюллер теперь уже на дальней штанге дежурил, но из борьбы направить мяч в ворота не удалось!
57'
Мюллер открылся в штрафной, выскочил из-за спин защитников и пробил головой — Эль-Шенави перевёл мяч через перекладину!
56'
Коман раскачал защитника и пробил в метре от штрафной — Ибрагим блокировал мяч у ворот!
54'
Начинает у «Аль-Ахли» вырисовываться что-то в атаке, но не хватает последнего точного паса.
53'
Мюллер в одной атаке сделал две передачи в штрафную, но не довёл мяч до партнёров.
51'
Гнабри левым краем пытался прорваться в чужую штрафную, но не устоял на ногах — без фола!
50'
Мюнхенцы ещё не включились во второй тайм. Каирцы этим пользуются, удерживая мяч на чужой половине.
49'
Рока рисковал за свой грубый подкат получить жёлтую карточку — Магди досталось по ногам.
48'
«Аль-Ахли» — в позиционной атаке! Как вам такое начало тайма?
46'
Продолжим! Второй тайм!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Бавария» практически весь первый тайм провела у чужих ворот, но всё-таки сильно не напрягалась, забив всего один мяч — Левандовски на 17-й минуте открыл счёт, 1:0. «Аль-Ахли» несколько раз выбирался в контратаки, в которых даже удалось размять Нойера. Ждём вторую 45-минутку встречи!
45+1'
Одна минута компенсирована ко времени первого тайма!
45'
Каирцы получили возможность подержать мяч на своей половине поля. Мюнхенцы отказались от прессинга.
43'
Коман заработал стандарт у угла чужой штрафной. Киммих решил нанести прямой удар, мяч после рикошета нашёл руки голкипера!
42'
Коман справа вырезал кросс в штрафную, но мяч нашёл голову защитника «Аль-Ахли».
40'
Дэвис подобрал мяч за штрафной, улучшил позицию и с правой зарядил — рядом с ближней штангой!
38'
Киммих виртуозно сыграл на Левандовски — выполнил пас в свободную зону — удар из пределов штрафной получился выше ворот! Отметим голкипера «Аль-Ахли», который своим выходом смутил Роберта!
36'
Успокоилась немецкая команда. Наверняка ближе к перерыву мюнхенцы добавят в атаке.
34'
32% на 68% — солидное и ожидаемое преимущество «Баварии» по владению мячом.
33'
Атака «Аль-Ахли» привела к дальнему удару Ашрафа по воротам — большой промах.
32'
Коман заигрался у края штрафной, решил упасть, но судья фола не заметил.
30'
Левандовски не обработал силовой пас в центр чужой штрафной! Ожидаемо — теряют каирцы соперников.
28'
«Аль-Ахли» на быструю замену пошёл! Ибрахим вместо Малула.
27'
И ещё один шанс для Рока! На этот раз дали пробить с лёта из центра штрафной — прямо во вратаря!
25'
Гнабри выполнил скрытую передачу в штрафную, после чего Рока с левой пробил из-под защитника — мимо дальнего угла ворот!
23'
Эль-Шенави совершил очередную ошибку на выходе из ворот, но партнёры эти ситуации пока контролируют.
21'
Левым краем каирцы провели контратаку, в итоге Магди низом пробил в ближний угол ворот — Нойер надёжен!
19'
Мюллер не зацепился за мяч в штрафной соперника, хотя и отблагодарил партнёра за передачу в его адрес.
17'
ГОЛ! Коман прострелил на дальнюю штангу, далее Гнабри переадресовал мяч в центр штрафной, откуда Левандовски после обработки низом пробил точно в цель!
16'
После подачи от угла поля Мюллер нанёс удар головой — голкипер на месте!
15'
Нойера пытались перекинуть! Не хватило силы удару со своей половины поля!
14'
Киммих со стандарта от левой бровки закрутил мяч на дальнюю штангу, голкипер махнул мимо, но полевые подстраховали!
12'
Эль-Шенави прочитал разрезающий пас к штрафной «Аль-Ахли», опередив Дэвиса за счёт подката!
11'
Замельчили мюнхенцы на границе чужой штрафной — одна из передач пришлась в ноги сопернику.
9'
Гнабри откликнулся на заброс в район 11-метровой отметки, откуда пробил головой — выше перекладины!
8'
«Аль-Ахли» попробовал провести атаку, но потерял мяч в центре поля.
6'
Широко мюнхенцы стараются атаковать, но не все диагональные передачи проходят.
4'
Гнабри исполнил первый проникающий пас в чужую штрафную, но Коман не смог выиграть позицию у защитника.
3'
«Бавария» предсказуемо с первых минут забрала мяч под свой контроль. Пока без подходов к воротам «Аль-Ахли».
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
В первом полуфинальном матче турнира мексиканский «Тигрес» переиграл бразильский «Палмейрас» — 1:0.
0'
«Бавария» серьёзно подходит к этому матчу. Вы посмотрите на состав мюнхенцев:
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинала клубного чемпионата мира: «Аль-Ахли» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.