ФНЛ наносит удар по РПЛ: «Крылья» выбили «Химки» из Кубка

«Химки» разгромно проиграли «Крыльям» в 1/8 финала Кубка России

«Химки» в родных стенах были биты самарскими «Крыльями Советов» в матче 1/8 финала Кубка России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Самара
62' Цыпченко
89' Голенков
90' Чернов
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

8' Тихий

19' Тихонов 22' Идову

27' Боженов

8' Сергеев

43' Божин

77' Мирзов

88' Алиев

90' Чернов

90+3'
Финальный свисток! «Крылья Советов» разгромили «Химки» — 4:0! Самарцы сполна воспользовались удалением соперника в первом тайме, забив при игре «10 на 11» три безответных мяча! Команда Игоря Осинькина выходит в четвертьфинал Кубка России! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
ГОЛ! Прошла подача от углового флажка, Солдатенков головой скинул мяч во вратарскую, где Чернов в касание поразил цель!
90+1'
Две минуты компенсировано!
89'
ГОЛ! Голенков пошёл на подачу от угла поля, высоко выпрыгнул в центре штрафной и головой пробил — мяч с отскоком от газона залетел впритирку со штангой!
87'
Алиев не смог без фола на карточку остановить Зиньковского.
85'
Голенков вошёл в игру, отправив отдыхать Сергеева.
84'
Сергеев прорвался в штрафную хозяев, не стал наносить удар, а передача вдоль ворот не прошла!
83'
Никак не могут химчане продвинуться к владениям соперника.
81'
«Химки» получили мяч. «Крылья» отдали инициативу соперника.
79'
Алиев появился на поле. Кухарчука убрали с игры.
79'
Хади появился на поле, заменив автора второго гола — Цыпченко.
79'
Кабутов заменил Ежова.
79'
Камышев вместо Глушакова.
78'
Вернули Мирзова на поле! Вилков с помощью повтора убедился, что фол не тянул на красную, заменив её на жёлтую!
77'
Вилков решил перестраховаться, отправившись изучать повтор с участием Мирзова!
75'
Мирзов на фланге сзади вкатился в ноги Ежову — прямая красная карточка! Вдевятером остаются «Химки»!
74'
Кухарчук прилично двинул Горшкова по ногам, но за этот фол карточка не последовала.
72'
И ещё одна замена «Крыльев». Чернов вместо Божина.
72'
Якуба покинул место, уступив место Полуяхтову.
71'
Глушаков от угла поля навесил мяч в штрафную, отскок получился на Мирзова, но его удар самарцы заблокировали!
69'
Сергеев заходил на дубль, ушёл от подката соперника, но пробил по центру ворот, где Лантратов и находился!
67'
Момент! Солдатенков грубо ошибся в обороне, позволив Конате без помех принять мяч в штрафной, но отскочили гости — удар пришёлся в штангу!
66'
Ломаева разогрели! Могилевец ударом из штрафной проверил бдительность вратаря «Крыльев»!
65'
Якуба низом выстрелил из-за штрафной — Лантратов среагировал!
63'
Могилевец заменил Трошечкина.
62'
ГОЛ! Зиньковский выполнил передачу в штрафную между двух защитников, Горшков резко скинул в центр, откуда Цыпченко направил мяч в ворота при отыгранном уже вратаре!
60'
Идову набрал скорость на левом краю атаки, но Глушаков не смог доставить мяч до партнёра.
58'
Гацкан пяткой скинул мяч к радиусу штрафной «Химок», Зиньковский зарядил с ходу, но не так, как хотел — мяч отправился выше ворот.
56'
Не прошла обостряющая передача Конате на ход Кухарчуку, который здорово предлагал себя у штрафной «Крыльев»!
55'
Зиньковский в привычной манере сместился с фланга в центр, прошёл вдоль лини штрафной и пробил с правой — Лантратов справился за счёт выбора позиции.
54'
Сергеев не рванул за мячом после паса в штрафную химчан, понимая, что не опередит голкипера.
52'
Попробовали хозяева зацепиться за мяч на чужой половине, но малыми силами это не удалось.
50'
Конате по центру развил атаку хозяев, но у штрафной соперника мяч потерял.
48'
Зиньковский прорвался в штрафную «Химок», отклеился от защитника и пробил низом — Лантратов отразил мяч у ближнего угла ворот!
47'
Первые минуты второго тайма «Крылья» проводят с мячом на чужой половине.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм! Никаких замен!
45+2'
Вилков отправил команды на перерыв! В первом тайме «Крылья Советов» уже на 8-й минуте реализовали пенальти — Сергеев не промахнулся с «точки», но «Химки» не ограничились одной проблемой, нарвавшись ещё и на прямую красную карточку — Тихонов оставил хозяев в меньшинстве! 0:1 — минимальное по счёту преимущество самарцев, но при игре «10 на 11» — это серьёзная заявка на победу.
45+2'
Зиньковский от углового флажка закрутил мяч в штрафную «Химок», но до удара дело не дошло.
45+1'
Две минуты добавлено к первому тайму!
44'
«Крылья» затеяли длительный перепас, но пока без обострения.
42'
Божин в воздухе локтем попал в ухо сопернику — жёлтая карточка.
41'
Зиньковский протащил мяч до лицевой, но передачу из борьбы во вратарскую выполнить на партнёра не удалось.
40'
Подстроились химчане к игре в меньшинстве. По-прежнему есть подходы к воротам хозяев, но уже с меньшим давлением.
38'
Гацкан завершил атаку гостей ударом с дальней дистанции — промах, который голкипер контролировал.
37'
Цыпченко получил передачу в центре штрафной, но развернуться к воротам форварду «Крыльев» не позволили.
35'
Сергеев загубил перспективную атаку с ходу, выполнив передачу в ноги сопернику.
34'
Дошла атака химчан до чужой штрафной, Мирзов искал шанс на удар по воротам, но его накрыли.
33'
Зиньковский забрал подбор, поймал мяч на ногу и слёта пробил от радиуса штрафной «Химок» — рядом с голом!
32'
Цыпченко с ходу нанёс удар из-за штрафной — Лантратов надёжно сыграл у ближнего угла ворот!
30'
Самарцы практически не расстаются с мячом. Химчане пока не знают, как отодвинуть игру от своих ворот.
28'
Продолжают «Крылья» атаковать! Зеффан убрал защитника на ложном замахе и пробил с линии штрафной — Лантратов дотянулся до мяча!
27'
Боженов сзади откровенно снёс Зиньковского — бесспорная жёлтая карточка!
25'
Разыграли гости угловой, после подачи в штрафную Солдатенков пяткой скинул мяч во вратарскую, откуда Божин пробил над перекладиной!
24'
Опасный кросс прошёл во вратарскую «Химок» — Боженов в падении выбил мяч за лицевую!
22'
Зиньковский низом пробивал под ближнюю штангу — Лантратов среагировал!
21'
Идову за грубый подкат получил жёлтую карточку. Продолжает Вилков наказывать химчан!
20'
Конате получил повреждение, схватившись за плечо. Врачи быстро справились со своей задачей.
18'
Сергеев был готов убежать в контратаку «Крыльев», вырисовывался чистый выход один на один, но Тихонов в центре поля двумя руками прихватил самарского форварда, за что получил прямую красную карточку! Суровое решение Вилкова!
18'
Глушаков от угла поля доставил мяч на ближнюю штангу, где самарцы всё контролировали.
17'
Сергеев неплохо открылся в передней линии, но попался в офсайдную ловушку.
16'
Мирзов прошёл по правому краю, сместился в центр, но потерял мяч у линии штрафной — сработала у самарцев подстраховка в обороне.
14'
Зеффан правым краем подключился в атаку «Крыльев», но выполнил неудачную подачу — мяч покинул пределы поля.
12'
Кухарчук получил приличный толчок в спину, но за этот фол карточку не влепили.
10'
«Химки» получили мяч под свой контроль, но пока без продвижения к воротам соперника.
8'
ГОЛ! Сергеев уверенно пробил с 11-метровой отметки, направив мяч в сетку ворот!
7'
Вилков изучил повтор и указал на «точку»! Цыпченко в противоборстве с Тихим упал в штрафной, что и послужило поводом назначить пенальти!
6'
А у нас тут VAR взялся просматривать момент в штрафной «Химок»! Пенальти?
5'
«Крылья» получили право на свой угловой, но его розыгрыш не привёл к моменту у ворот Лантратова.
4'
Присутствует на поле снежный покров. Не самые лучшие погодные условия, но эту кубковую битву решили провести в первоначально назначенную дату.
2'
Хозяева в первой же атаке заработали угловой. Глушаков исполнил высокую подачу в гостевую штрафную, откуда Тихий пробил головой — мяч не долетел до ворот!
1'
Дан свисток к началу матча! Химчане разыграли мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка России: «Химки» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.