Победный дубль Смолова: «Локо» вышел в полуфинал Кубка

«Локомотив» обыграл «Сочи» и вышел в полуфинал Кубка России

В четвертьфинале Кубка России по футболу «Сочи» на своем поле уступил московскому «Локомотиву». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-зеленых, которые пробились в следующий раунд.
1/4 финала
07 апреля 19:00
Сочи
Сочи
70' Юсупов
1 : 3
Локомотив М
Москва
44' Смолов
63' Смолов
90' Камано
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

18' Заика

44' Смолов

50' Заика

56' Миладинович

70' Юсупов

53' Мухин

62' Гильерме 63' Смолов

78' Рыбусь

90' Камано

90+6'
И всё на этом, тут же финальный свисток прозвучал. Отличное кубковое сражение получилось, «Сочи» не перестал биться и в меньшинстве, проигрывая со счётом 0:2, и сохранял шансы до последней минуты, получив третий гол уже в пустые ворота, как в хоккее. «Локомотив» в полуфинале Кубка России, как и «Ахмат». Завтра в матчах «Арсенал» — ЦСКА и «Крылья Советов» — «Динамо» определятся ещё два полуфиналиста. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
ГОЛ! Навес со штрафного получился недостаточно глубоким, но мяч остался у хозяев. Последовала подача слева в штрафную, Адамов едва не замкнул передачу, чуть-чуть не дотянувшись до мяча на линии вратарской. «Локомотив» убежал в контратаку левым флангом, Камано, будучи далеко впереди всех защитников, получил мяч от Крыховяка на своей половине поля, благодаря этому избежав офсайда, убежал к пустым воротам на пару с Лисаковичем и спокойно закатил в них мяч!
90+5'
Штрафной в центре поля в пользу «Сочи». Все бегут вперёд, включая голкипера!
90+3'
Угловой на правом фланге зарабатывает «Сочи». Мяч выбит из штрафной налево, на Нобоа, тот навешивает на Руденко, и Александр почти от линии штрафной бьёт мимо соперника чуть выше ворот!
90+2'
Пытаются хозяева давить с помощью навесов, но «Локо» довольно уверенно отбивается.
90'
Пять минут осталось играть командам.
90'
А Дуганджич заменил Миладиновича.
90'
Двойная замена у «Сочи». Руденко выходит вместо Юсупова.
89'
Навесил Камано с углового на Пабло, тот пробил головой — Адамов на месте!
88'
Камано пробил от линии штрафной и попал в Миладиновича. Угловой заработан.
86'
Маргасов бьёт от линии штрафной и попадает в соперника.
84'
В положении «вне игры» на левом фланге оказался Лисакович.
83'
Камано получил мяч рядом со штрафной после того, как Лисакович в падении смог выполнить точную передачу, ушёл в сторону от Мевли и пробил низом по центру — Адамов отразил удар!
81'
Терехов с левого фланга навесил на Барсова, который оказался в офсайде — да и пробил мимо всё равно.
79'
Магкеев заменил Рыбчинского. У гостей замен не осталось теперь.
79'
Заболотный и так выглядел уставшим, а тут ещё и чувствительный удар получил. Уступает он место на поле Барсову.
78'
Рыбусь грубо заехал Заболотному по ногам и получил жёлтую.
76'
Терехов технично сыграл на левом краю штрафной, ушёл от Живоглядова, который в итоге упал на газон, пытаясь выбить мяч у соперника, и пробил низом в ближний угол Сергей — Гильерме не сразу остановил мяч, отправив его в сторону собственных ворот, но успел поймать!
74'
Нобоа с левого фланга прострелил на Заболотного, которому не удалось обыграть соперника в штрафной — потерял Антон мяч.
72'
Крыховяк принял мяч на подступах к штрафной, но оказался в офсайде.
70'
ГОЛ! Юсупов сместился с левого фланга к центру, обыграв двух соперников, и со средней дистанции отличным ударом отправил мяч под ближнюю штангу!
68'
И ещё одна замена тут же — Живоглядов вместо Куликова появился.
67'
А Мурило заменил Чорлуку.
67'
Двойная замена у железнодорожников. Камано выходит вместо Смолова.
65'
Нобоа вошёл в штрафную и заработал угловой. После розыгрыша этого стандарта и навеса Юсупов нанёс удар — намного левее цели получилось.
63'
ГОЛ! Рыбусь покатил мяч Смолову, Фёдор обработал его у левого угла штрафной и блестящим ударом поразил дальний угол ворот!
62'
Жёлтая Гильерме за затяжку времени.
60'
Терехов вывел Нобоа один на один с Гильерме, но Кристиан затянул с обработкой мяча, позволив голкиперу сократить угол обстрела — и Гильерме отразил удар, после чего ещё успел поймать отскочивший от его рук мяч, не дав тому уйти на угловой!
58'
Смолов на левом фланге оказался в положении «вне игры».
56'
Миладинович зацепил Лисаковича, сорвав атаку «Локомотива». Это жёлтая.
56'
Баринов вышел вместо Мухина. Возможно, в качестве перестраховки это, чтобы уменьшить риск того, что составы уравняются.
54'
Маргасов заменил Бурмистрова. Пополнение поредевшей обороны у «Сочи» произошло.
53'
Жемалетдинов потерял мяч, Мухин был вынужден сбивать Заболотного и увидел перед собой «горчичник».
50'
В меньшинстве остаётся «Сочи»! Заика руками прихватил Рыбуса на фланге и получил вторую жёлтую.
48'
Быстро вернул себе мяч «Локомотив» после вброса его соперником из-за боковой.
47'
Рыбусь здорово сыграл в подкате в своей штрафной, выбив мяч у Заики из-под ног — да ещё и не на угловой, а только в аут.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Весьма динамичный футбол показывают команды. «Сочи» больше прессинговал и чаще атаковал, но забить пока не смог — а вот «Локомотив» своим шансом под занавес тайма воспользовался благодаря отличным индивидуальным действия Смолова. Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а сейчас отдохнём немного.
45'
Заболотного сразу три соперника встретили у линии штрафной, он отдал передачу налево, но мяч был перехвачен.
44'
ГОЛ! Смолов принял мяч после навеса из глубины поля и скидки Чорлуки головой, убежал в штрафную, сопровождаемый Миладиновичем, затем вовремя притормозил, на что Иван среагировать не успел — и, оставшись без опеки, технично пробил с острого угла обводящим кручёным ударом под дальнюю штангу!
43'
Заболотный сместился в штрафную с левого фланга и нанёс удар низом в ближний угол — Гильерме на месте!
41'
Смолов прошёл по флангу и пробил от угла штрафной, но Цаллагов принял удар на себя.
39'
Мухин на фланге зацепил Заболотного по ноге. Обошлось без карточки.
37'
Заболотный выбил мяч из штрафной после навеса Куликова, справедливо закончился этот угловой.
36'
Быстрой контратаки у «Локомотива» не получилось из-за неточной передачи из центра направо, вынудившей Смолова бежать назад метров на 50, чтобы сохранить мяч в игре. В итоге мяч оказался на левом фланге, пошёл навес на Лисаковича, который пробил головой в прыжке себе в плечо, после чего мяч взмыл и попал сверху в перекладину! Адамов прыгал и не коснулся мяча, но арбитру, похоже, показалось, что касание было, потому что он назначил угловой.
34'
Рыбусь здорово сыграл в подкате, прервав опасный прострел в штрафную.
32'
Лисакович попал в офсайд.
31'
Не получилась атака левым флангом у «Сочи», Нобоа потерял мяч при смещении в штрафную.
29'
Нобоа с Заболотным друг друга не поняли — Кристиан выполнил навес по центру, а Антон побежал правее.
27'
И сразу убежал в опаснейшую контратаку «Локомотив»! Куликов получил мяч в центре поля, пошёл к штрафной и выполнил разрезающую передачу на Жемалетдинова, но мяч зацепил Цаллагов, помешавший Рифату обработать его, и тот просто пнул мяч правее ворот в результате!
26'
Сейчас на самого Юсупова пошёл навес в штрафную, однако ему не хватило роста, чтобы бороться в воздухе с Гильерме.
24'
Юсупов мог вывести Заболотного один на один отличной передачей в контратаке, но точности навесу немного не хватило!
23'
Отбились хозяева после углового, ответная атака у «Сочи» не получилась, но подбор после выноса Гильерме остался за сочинцами. Юсупов навесил справа в штрафную, и Гильерме удачно выбил мяч кулаком в падении — точно в ту зону, где никого из соперников не было!
21'
Смолов накрутил соперника на подступах к штрафной и пробил, но его удар был заблокирован.
20'
Нобоа прошёл к штрафной и нанёс удар метров с 20. Мяч нырял в правый нижний угол, но Гильерме видел момент удара, да и получился этот удар не слишком сильным, так что голкипер уверенно справился.
18'
Заика грубо влетел в соперника в подкате обеими ногами и получил карточку.
17'
Лисакович получил мяч рядом со штрафной, но оказался в офсайде.
15'
Куликов здорово сыграл, обыграв одного за другим четверых соперников сначала перед штрафной, а потом и внутри неё, и пробил низом в ближний угол — Адамов среагировал!
14'
Со следующего углового «Сочи» ничего опасного не создал — Крыховяк опять уверенно выбил мяч.
13'
После розыгрыша углового Юсупов получил мяч рядом со штрафной и резко пробил под перекладину — Гильерме отразил этот удар!
11'
Нобоа нанёс удар с острого угла и в цель не попал.
9'
Гильерме спокойно забирает мяч после безадресного навеса Бурмистрова к дальней штанге.
7'
Терехов выполнил навес в штрафную на Нобоа, который проиграл верховую борьбу Крыховяку.
5'
Ещё один угловой заработал «Сочи». Теперь Нобоа навесил сразу, но результат получился тот же — защита легко отбилась.
3'
Нобоа после розыгрыша углового навесил в штрафную, из которой Крыховяк выбил мяч.
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России: «Сочи» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.