4:0 — «Спартак» уничтожил «Рубин» Слуцкого

«Спартак» забил четыре безответных мяча «Рубину»

В предсезонном товарищеском турнире «Кубок Матч Премьер» встречались московский «Спартак» Руя Витории и казанский «Рубин», возглавляемый Леонидом Слуцким. Красно-белые одержали разгромную победу благодаря голам Виктора Мозеса, Александра Соболева, Романа Зобнина и Георгия Джикии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Москва
56' Соболев
58' Зобнин
63' Джикия
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

45' Бём

10' Мозес

42' Бакаев

62' Зотов

56' Соболев 58' Зобнин

63' Джикия

90+2'
Финальный свисток! «Спартак» разгромил «Рубин» со счётом 4:0! Красно-белые одерживают вторую крупную победу подряд! Мозес забил в первом тайме, реализовав пенальти, а уже после перерыва отличились Зобнин, Джикия и Соболев, которого признали лучшим игроком матча! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Всего две минуты добавлено ко второму тайму!
89'
Шатов от угла поля навесил мяч в штрафную «Спартака» — вновь безуспешно.
87'
«Рубин» довёл свою атаку до чужой штрафной, но там в попытке обострить потерял мяч.
85'
Промес на скорости забрался в штрафную «Рубина», раскачал Бегича и пробил в ближний угол ворот — Дюпин на месте!
83'
Ларссон всё-таки получил шанс на удар, но только с дальней дистанции — Дюпин среагировал.
81'
Ломовицкий заметил Ларссона в центре штрафной, но передача пошла чуть за спину партнёру.
79'
Ломовицкий вместо Айртона.
79'
Рассказов заменён. Ещенко появился на поле.
76'
Джикия не дал пройти кроссу в направлении Ивана Игнатьева, выбив мяч за боковую.
74'
Айртон выполнил аккуратный заброс к линии вратарской, откуда Соболев, отклонившись назад, пробил головой — Дюпин зацепил мяч!
72'
Кутепов заменил Жиго.
70'
Шатов от углового флажка направил мяч в московскую штрафную, но казанцы и тут не создали момент у ворот.
68'
«Спартак» продолжает уверенно контролировать мяч, хотя «Рубин» иногда включается, применяя прессинг.
65'
Ларссон ещё появился на поле.
65'
Шатов, Костюков, Зуев и Иван Игнатьев вышли вместо Хвана, Кварацхелии, Самошникова и Деспотовича.
65'
Промес вошёл в игру, заменив Бакаева.
63'
ГОЛ! Всё полетело! Джикия шикарно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в верхний угол ворот!
62'
Зотов наступил на ногу соперника — очевидная жёлтая карточка.
60'
Провалил «Рубин» старт второго тайма. У «Спартака» здорово сыграли замены!
58'
ГОЛ! Зобнин по центру полез в штрафную, получив пас пяткой от Игнатова, после чего Роман проскочил между двух защитников, обыграл вратаря и закатил мяч в ближний угол ворот! Красота!
56'
ГОЛ! Соболев отыгрался с Игнатовым, далее прошёл вдоль линии штрафной, оторвавшись от защитника, а в завершении Александр нанёс удар в угол ворот!
55'
Йевтич со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Спартака», но москвичи выиграли борьбу в воздухе.
53'
Соболев нанёс уже второй удар головой — на этот раз прямо в руки Дюпину!
52'
Максименко справился с фланговой подачей к воротам, прижав мяч к газону.
50'
Мяч попал в руку Зелимхана Бакаева, но судья здорово разобрался, не назначив пенальти в ворота «Спартака».
48'
Мозес от угла поля закрутил мяч во вратарскую, откуда Соболев, вышедший на замену, пробил головой мимо створа!
46'
В таком составе «Рубин» вышел на второй тайм:
46'
Стартовала вторая половина матча!
46'
«Спартак» также провёл несколько замен. Селихов, Гапонов, Хендрикс, Мирзов, Мелкадзе — заменённые игроки. Максименко, Соболев, Джикия, Зобнин, Игнатов — вышедшие на поле.
46'
Серия замен произошла в составе «Рубина». Будем разбираться.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл в хорошем темпе, в котором пусть с игры забить не удалось, но «Спартак» благодаря голу с пенальти захватил лидерство — Мозес уверенно пробил с «точки», 0:1. «Рубин» провёл несколько неплохих отрезков в атаке, но серьёзно так и не потревожил Селихова. Ждём вторую половину матча!
45+2'
Хван за грубый фол на Мирзове удостоился жёлтой карточки.
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма!
44'
Мозес здорово зарядил с дальней дистанции — Дюпин в прыжке отразил мяч, летящий под перекладину!
42'
Мозес красиво упал в штрафной «Рубина», но судья тут фол не усмотрел. Зелимхан Бакаев решил поспорить с арбитром, за что получил карточку.
41'
В неплохую контратаку убежали казанцы, но уже пас Солтмурада Бакаева во вратарскую не нашёл партнёра!
39'
Хван сделал своевременную передачу в штрафную «Спартака», откуда Кварацхелия нанёс удар с ходу — мимо!
38'
Хакшабанович развернулся и моментально пробил с линии штрафной — на трибуны улетел мяч!
37'
Кварацхелия вырезал кросс на угол вратарской, куда устремился Хакшабанович, но Рассказов первым оказался на мяче.
35'
Мирзов у казанской штрафной сыграл на Мелкадзе, но с тем плотно сработали, помешав нанести удар по воротам.
33'
Мозес в атаке с ходу покатил мяч в штрафную «Рубина», где Уремович в классном подкате остановил Зелимхана Бакаева!
31'
Деспотович, использовав подачу от угла поля, пробил головой из центра штрафной — чуть выше перекладины!
29'
Кварацхелия ускорился по левому краю, задумал прострел в штрафную, но нарвался на блок от Рассказова.
27'
Деспотович принял передачу в двух метрах от штрафной и попытался пробить с разворота, но Гапонов заблокировал мяч!
25'
Отправились команды на водопой. Запланированная пауза.
23'
Абильгор здорово поймал мяч на ногу, пробив с лёта из-за штрафной — Селихов на месте.
22'
«Рубин» закрепился с мячом на половине соперника, но «Спартак» в позиционной обороне пока действует безупречно.
20'
Айртон слева прострелил в центр казанской штрафной, но Мелкадзе не оставили шанса пробить по воротам!
18'
Рассказов грамотно сыграл против Кварацхелии, не пустив того в штрафную «Спартака».
16'
Дюпин прочитал заброс в штрафную «Рубина», опередив Айртона в борьбе за мяч.
15'
Мелкадзе классным длинным пасом запустил Мозеса в атаку, тот прорвался в штрафную, но от Самошникова не ушёл.
14'
Кварацхелия вырезал передачу в чужую штрафную, но Солтмурад Бакаев не зацепился за мяч.
12'
Право на угловой получил «Рубин», но его розыгрыш не доставил проблем «Спартаку».
10'
ГОЛ! Мозес уверенно пробил с 11-метровой отметки, отправив мяч в угол ворот! Дюпин не угадал направление удара.
9'
Деспотович, пришедший в свою штрафную, сбил Мелкадзе — пенальти!
8'
Бакаев исполнил плотный удар низом из-за штрафной — Дюпин отразил мяч перед собой, но успел накрыть!
7'
Мозес от угла поля совершил подачу в штрафную «Рубина», где состоялась попытка удара головой — мяч полетел в сторону от ворот.
5'
Мозес нанёс первый удар в створ — Дюпин без видимых проблем справился с мячом.
3'
Хендрикс остановил Кварацхелию, набравшего отличный ход, но лишь с помощью фола.
1'
Дан свисток к началу матча! «Рубин» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию встречи на Кубок Матч Премьер: «Рубин» — «Спартак». Начало игры запланировано на 21:00 по московскому времени.