Первый трофей Витории: «Спартак» разнес всех в товарищеском турнире

«Спартак» разгромил «Химки» в товарищеском турнире

После двух побед подряд со счетом 4:0 «Спартак» встречался на предсезонном турнире с подмосковными «Химками» и забил им пять мячей, пропустив один. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Кубок Матч Премьер. 3-й тур
18 июля 20:00
Химки
Химки
89' Данилкин
1 : 5
Спартак М
Москва
10' Жиго
21' Соболев
29' Дж. Ларссон
66' Кутепов
74' Мелкадзе
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия)

40' Себай

10' Жиго

21' Соболев

35' Жиго

66' Кутепов 68' Игнатов 70' Ломовицкий

90'
Матч окончен! «Спартак» на Кубке Матч Премьер разгромил «Химки» — 5:1. У москвичей отличились Жиго, Ларссон, Соболев, Мелкадзе и Кутепов. Красно-белые одержали три победы на предсезонном турнире с разницей мячей 13:1. Команда Руя Витории с отличным настроением подходит с старту сезона в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
89'
ГОЛ! Корян навесил с углового, Соколов подстроился и пробил головой в перекладину! Но Данилкин подкараулил отскок и добил мяч в стеку!
88'
«Химки» провели атаку левым флангом. Кутепов вынес мяч в сторону после прострела в штрафную.
87'
Ещенко сыграл на перехвате и пробил с 30 метров! Мяч улетел далеко на трибуну.
84'
Себай заменён — Садыгов вошёл в игру.
82'
Мелкадзе! Дошёл до штрафной и хлёстко пробил в дальний нижний угол — Лантратов перевёл мяч на угловой.
80'
И ещё момент! Бакаев сделал пас в штрафную, Мелкадзе выскочил один на один и пробил низом — Лантратов спас команду!
78'
Идову забежал по флангу и прострелил в штрафную! Кутепов здорово отработал и накрыл удар Коряна.
76'
Мирзов на скорости влетел в штрафную и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
74'
ГОЛ! Крал поборолся в чужой штрафной и сделал скидку в центр, Мелкадзе принял мяч и мощно пробил под перекладину — без шансов для Лантратова!
73'
Алиев заменил Кухарчука.
72'
Бакаев сделал скидку в штрафную! Ломовицкий здорово поставил корпус и вылез на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Лантратова.
71'
Гапонов и Ещенко вышли вместо Джикии и Рассказова.
70'
Ломовицкий получил карточку за грубый подкат против Соколова.
68'
Спартаковцы красиво разыграли через пас! Бакаев пробил после скидки Мелкадзе — Лантратов сложился и забрал мяч.
67'
Жёлтая карточка — Игнатов в борьбе за мяч отмахнулся от соперника.
66'
ГОЛ! Бакаев навесил с углового, Мелкадзе поборолся и сделал скидку во вратарскую, а Кутепов головой вколотил мяч под перекладину!
64'
Игнатов сделал передачу в штрафную на ход Мелкадзе! Георгий оторвался от защитника и пробил в верхний угол — Лантратов перевёл на угловой.
62'
Крал, Мелкадзе, Мирзов и Игнатов вышли вместо Промеса, Зобнина, Ларссона и Соболева.
60'
И ещё одна серия замен готовится у «Спартака». Крал получает указания от тренерского штаба.
58'
Спартаковцы играют в своё удовольствие, перекатывая мяч перед чужой штрафной.
56'
Заброс в штрафную «Химок»! Соболев здорово поставил корпус, выскочил один на один и пробил низом — Лантратов ногой отразил мяч!
54'
Момент! Бакаев на скорости влетел в штрафную и пробил низом — Лантратов отразил мяч в сторону. Промес сыграл на подборе, качнул защитника и пробил в штангу.
52'
Химчане выиграли подбор возле чужой штрафной, Боженов плотно пробил низом и заработал угловой.
50'
Кухарчук сместился к центру и пробил с 25 метров! Мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону.
48'
Промес прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную — партнёры проскочили мимо мяча.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Двойная замена у «Химок». Корян и Соколов вышли вместо Тихонова и Сабовича.
46'
Четыре замены в перерыве произошли у «Спартака». Кутепов, Хендрикс, Бакаев и Ломовицкий вышли вместо Жиго, Мозеса, Умярова и Айртона.
45'
Перерыв! 3:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Красно-белые владели ощутимым преимуществом, создали много моментов и отправили три мяча в ворота соперника. У москвичей отличились Жиго, Соболев и Ларссон.
43'
Ещё одна быстрая атака прошла у «Спартака». Промес поборолся возле чужой штрафной, Айртон подхватил мяч, ушёл от защитника, пробил и заработал угловой.
40'
Себай откровенно цеплял руками Джикию, а затем на эмоциях ударил по мячу после свистка. Жёлтая карточка.
38'
Боженов подключился по флангу и вырезал подачу в штрафную! Себай в борьбе с Жиго несильно пробил по воротам.
36'
Пауза на водопой.
35'
Жиго не успел к мячу и в центре поля влетел в ногу Кухарчуку. Жёлтая карточка.
33'
Спартаковцы через пас дошли до штрафной, Мозес получил мяч и пробил в защитника.
31'
Ответ «Химок»! Себай получил пас перед штрафной, развернулся и сделал передачу дальше — Сабович набежал и пробил рядом со штангой!
29'
ГОЛ! Спартаковцы накрыли соперника прессингом, Ларссон на рывке убежал от Данилкина, выскочил один на один и аккуратно перебросил Лантратова!
27'
У «Химок» слишком много потерь — с трудом удаётся пройти центр поля. Пока не было моментов у ворот Максименко.
25'
Пауза возникла — Айртон получил повреждение в борьбе за верховой мяч. Нужна помощь медиков.
23'
«Спартак» не сбавляет обороты. Уже семь угловых к середине первого тайма заработали красно-белые.
21'
ГОЛ! Рассказов убежал по правому флангу, на замахе убрал защитника и прострелил в штрафную! Мяч после рикошета от Глушакова отскочил к Соболеву, который эффектно пробил пяткой в нижний угол!
19'
И ещё момент! Соболев вновь опасно пробил головой после подачи Промеса — Лантратов отразил мяч в сторону.
17'
Соболев пробил головой после подачи Промеса с углового! Мяч улетел в сторону.
16'
Спартаковцы совершили отбор и убежали в контратаку! Мозес с фланга сделал передачу к штрафной, Промес выскочил один на один, но далековато отпустил мяч и не сумел пробить по воротам.
14'
Идову со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, но Себай оказался в офсайде.
12'
Промес получил пас на ход и убежал по флангу, но Кухарчук выбил мяч у спартаковца.
10'
ГОЛ! Промес с углового навесил во вратарскую, Жиго высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол ворот!
9'
Айртон разогнал атаку и сделал передачу к штрафной, Соболев пробил низом и заработал угловой.
7'
Умяров откликнулся на подачу Ларссона и попытался переправить мяч в дальний угол — промах!
5'
Ларссон забежал по флангу и отдал пас во вратарскую, Соболев пяткой сделал скидку в центр — Мозес проскочил мимо мяча! Мог в пустые ворота забивать Виктор.
3'
Спартаковцы провели затяжную атаку. Соболев прострелил с правого фланга, Ларссон сделал скидку на Зобнина, который пробил в нижний угол — Лантратов в падении перевёл мяч на угловой!
1'
Матч начался! «Химки» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию встречи на Кубок Матч Премьер: «Химки» — «Спартак». Начало игры запланировано на 20:00 по московскому времени.