Неудачный дебют Хави: «Реал» выбил «Барселону» из Суперкубка Испании

Хави проиграл свое первое «эль класико» в качестве главного тренера «Барселоны»

Очередное противостояние «Барселоны» и «Реала» состоялось в рамках полуфинала Суперкубка Испании. В первом «эль класико» для Хави в качестве главного тренера сине-гранатовых мадридцы победили в дополнительное время со счетом 3:2. Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Суперкубок Испании. 1/2 финала
12 января 22:00
Барселона
Барселона
41' Л. де Йонг
83' Фати
2 : 3
Реал Мадрид
Мадрид
25' Винисиус Жуниор
72' Бензема
98' Вальверде
Стадион «Кинг Фахд», Эр-Рияд
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтера (Испания)

23' Ф. Торрес

51' Алвес

83' Фати

72' Бензема 75' Каземиро

00:35

«Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

И звучит финальный свисток! «Реал» одерживает очень непростую победу и выходит в финал. Теперь есть вероятность увидеть в финале мадридское дерби, если «Атлетико» выиграет свой матч.

'120+

Последняя попытка «Барсы»: навешивает Дембеле, но Куртуа ловит мяч и падает с ним на газон — тянет время.

'120+

Две минуты добавлено, и на первой из них Депай едва не забивает через себя, но мяч срывается с ноги и несильно летит в сторону от ворот.

'120

Пытаются каталонцы организовать навал на последних минутах, но Мадрид уверенно обороняется.

'118

Вальверде упал в своей штрафной после столкновения с Депаем. Но нарушения не было, игровой момент.

'116

Камавинга слева прорывался к воротам, но уже у самой штанги перед ним вырос Араухо, который не только не позволил сопернику продолжить атаку, но и избежал углового.

'113

Не успел Камавинга выйти на поле, как почти сразу получил повреждение. Поборолся в воздухе за мяч с Араухо и неудачно упал — игрок «Барселоны»-то, в общем, ни при чем. Но продолжает игру футболист «Реала».

'111

Кроос боролся за мяч в чужой штрафной и нарушил правила против Дембеле.

'110

Винисиус попросил замену из-за повреждения, и тут же Анчелотти произвел перестановку, выпустив Камавингу.

'109

Эззалзули опасно бил — совсем рядом со штангой пролетел мяч.

'106

Стартовал, возможно, решающий отрезок матча.

'105

Завершился первый овертайм, команды меняются воротами.

'104

Все в порядке, игра продолжается, и первый дополнительный тайм на исходе.

'103

Неприятный момент. Бензема поборолся за мяч в воздухе и приземлился буквально на голову Родриго. На газоне оба игрока «Реала».

'101

Куртуа! Сначала отразил бельгийский голкипер дальний удар Бускетса, а затем справился с добиванием от Дембеле!

'99

И желтую получает Вальверде за снятую во время празднования гола футболку.

'99

Родриго вырвался на оперативный простор, использовав большую брешь в обороне соперников. Вошел в штрафную и прострелил, а там Вальверде в два касания оставил тер Штегена не у дел. Снова «Реал» впереди!

'98

ГОЛ!!!

'97

Контратака «Реала» — Менди забрасывал на Винисиуса, но тер Штеген первый на мяче.

'96

Пока первый овертайм проходит с преимуществом каталонцев.

'93

Уголовой «Барсы» завершился ударом — но не в створ ворот, а вдоль них.

'91

Матч возобновился, Васкес вышел вместо Карвахаль.

'90+

Свисток — завершилось основное время. Теперь соперники постараются выявить победителя в течение двух дополнительных таймов.

'90+

Две минуты добавлено к основному времени матча.

'89

Опасный заброс на Дембеле, но не смог француз принять мяч у чужой вратарской.

'86

Куртуа вовремя выдвинулся из ворот и не без труда прервал атаку «блауграны».

'84

Сработала одна из замен Хави. Розыгрыш углового, навес — и Фати головой отправляет мяч в сетку.

'84

ГОЛ!!!

'82

Замена у «Реала». Модрич покидает поле, в игру вступает Вальверде.

'81

«Барса» могла сравнивать! Педри обыграл Куртуа и отпасовал партнеру, но первым на мяче оказался Милитао — спас бразилец свою команду.

'79

Депай выходит вместо Гави, Гонсалес — вместо Алвеса. Исчерпан лимит замен у каталонцев.

'77

Угловой пыталась разыграть «Барселона», но ничего опасного хозяева так и не смогли соорудить.

'75

Хави готовит последние замены. А тем временем Каземиро получает желтую карточку за фол против Гави.

'73

И все-таки добился своего Бензема! С первым его ударом — очень опасным, снова в дальний угол, — тер Штеген блестяще справился. Но мяч отскочил к Карвахалю, который вернул мяч Кариму, и тот с линии вратарской не оставил вратарю «Барсы» шансов.

'72

ГОЛ!!!

'70

Моментище у Бензема! Француз несколькими обманными движениями ушел от защитников «блауграны» и пробил в дальний угол — мяч угодил в штангу.

'68

Теперь и у «Реала» перестановка, Родриго выходит вместо Асенсио.

'66

Люк де Йонг уступает место на поле Фати.

'64

Готовится третья замена у «Барселоны».

'63

Все в порядке с игроками, матч продолжается.

'62

Асенсио и Альба неудачно столкнулись, оба пока на газоне.

'59

Винисиус негодует: зафиксирован с его стороны фол в атаке против Альбы.

'57

«Реал» пока робко пытается перевести игру на чужую половину поля, без особых результатов. Заброс на Менди оказался неточным.

'54

Активны каталонцы, Дембеле бил из пределов штрафной в опасной близости от чужих ворот.

'51

Желтая Алвесу, грубо снес Винисиуса.

'49

Педри был гораздо ближе к цели, после его удара мяч на сантиметры разминулся с левой штангой.

'47

Дембеле мог забивать, но с линии 11-метровой отметки отправил мяч над перекладиной. Не так опасно, как могло показаться.

'46

Двойная замена у «Барселоны». Педри вышел на поле вместо Фрэнки де Йонга, а Эззалзули сменил Торреса.

'46

Игра возобновилась.

Забавный эпизод: Алвес выходит на поле в обнимку с главным тренером «Реала» Карло Анчелотти, о чем-то очень тепло и с улыбками беседуют.

Команды выходят из раздевалок, посмотрим, есть ли изменения в составах.

Звучит свисток на перерыв, рефери ничего не стал добавлять к первому тайму.

'43

Ответочка от «Барсы»! Правда, гол-то курьезный. Дембеле сделал прострел, Милитао попытался вынести, но отбил точно на ногу Люку де Йонгу, от которой мяч отлетел в сетку — голландцу и напрягаться не пришлось.

'42

ГОЛ!!!

'41

Бензема и Винисиус на левом краю штрафной пытались запутать соперников, но в итоге запутались сами.

'40

Дембеле слева навешивал на дальнюю штангу, Торрес не сумел обработать мяч.

'38

Мощный удар Асенсио из-за штрафной, тер Штеген не без труда справился.

'34

Еще один момент у «Барсы», Куртуа прерывает прострел.

'31

Интереснее стало на поле, каталонцы, пропустив, задвигались и стали чаще беспокоить защитников «Реала».

'29

А вот и «Барса» имела отличную возможность забить. Сине-гранатовые на подступах к чужой штрафной долго возились с мячом, который в итоге достался Дембеле. Француз навесил с левого фланга, и Люк де Йонг бил головой с опасно близкого расстояния — но точно в руки Куртуа.

'27

И тут же еще один гол едва не соорудили мадридцы: Асенсио вошел в штрафную и готов был простреливать, но защитник «Барсы» снял мяч с его ноги.

'26

Очередная контратака «Реала» стала результативной. Винисиус получил пас на ход от Бензема, обошел защитника, ворвался в штрафную и отправил мяч над руками тер Штегена.

'25

ГОЛ!!!

'23

Торрес получил «горчичник» за фол против Менди — он откровенно держал француза за майку.

'20

Стремительный ответный выпад «бланкос» мог закончиться опасно, но Асенсио пробил немного выше.

'19

Угловой заработала «Барса», мяч отскочил к Алвесу — бразилец сильно пробил из-за штрафной, но мяч угодил в спину футболисту «Реала» и снова улетел за лицевую, повторный корнер также не принес «блаугране» дивидендов.

'17

Не получилась у «Реала» атака флангом, игроки «королевского клуба» перевели мяч в центр, однако пас вразрез к чужим воротам оказался слишком сильным — тер Штеген легко забрал мяч.

'15

Пока основная борьба все же происходит недалеко от центрального круга.

'13

Альба прорывался по левому флангу, но Карвахаль не позволил ему ничего лишнего, заставив соперника упустить мяч за линию ворот.

'10

«Барса» попыталась ответить, но мяч не нашел адресата в штрафной «Реала». В целом, пока «сливочные» выглядят активнее и креативнее в атаке.

'9

Кроос столкнулся с соперником на чужой половине поля — арбитр Хосе Мунуэра Монтера счел, что немец нарушил правила.

'8

Хороший момент у «Реала»! Винисиус принял мяч у края штрафной и отдал на Асенсио, который по центру нанес мощный удар — но слегка неточный, выше ворот.

'6

Напомним, кстати, что в другом полуфинале, который состоится завтра, встретятся мадридский «Атлетико» И «Атлетик» из Бильбао.

'5

Атака «бланкос» — последовал навес в штрафную, но тер Штеген был первым на мяче.

'3

Уже в дебюте встречи Начо столкнулся с де Йонгом — больно игроку «Реала». Но все в порядке, игра продолжается.

'1

Матч начался!

21:55

Матч проходит в Саудовской Аравии на стадионе имени короля Фахда. «Барселона», номинальный хозяин поля, начнет игру в следующем сочетании:

Тер Штеген, Альба, Пике, Араухо, Дани Алвес, Гави, Бускетс, Фрэнки де Йонг, Торрес, Люк де Йонг, Дембеле.

Состав «Реала»:

Куртуа, Менди, Начо, Милитао, Карвахаль, Кроос, Каземиро, Модрич, Винисиус, Бензема, Асенсио.

21:50

Игра примечательна еще и тем, что это первый матч Хави против «Реала» в статусе главного тренера «Барселоны». В качестве игрока выдающийся в недавнем прошлом полузащитник провел против «сливочных» 42 игры, в которых забил пять мячей, а его команда одержала 17 побед.