Драма в Бильбао: «Атлетик» в дополнительное время обыграл «Барсу»

«Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Испании

В рамках 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» играла с «Атлетиком» из Бильбао. Недавно обе команды потерпели поражение в Суперкубке страны от мадридского «Реала» и теперь горели желанием вернуться на победную полосу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Кубок Испании. 1/8 финала
20 января 23:30
Атлетик Б
Бильбао
2' Муньяин
86' Мартинес
105' Муньяин
3 : 2
Барселона
Барселона
20' Ф. Торрес
90' Педри
Стадион «Сан-Мамес», Бильбао
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтера (Испания)

2' Муньяин

30' Гарсия

76' Пике

90' Педри

«Атлетик» победил «Барселону» в Кубке Испании в дополнительное время и вышел в четвертьфинал. Справедливый исхол по игре, «Барса» была хуже в каждом отрезке встречи и в экстра-тайм игру-то перевела чудом. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'120+2

Всё! «Атлетик» идет дальше!

'120+1

Две компенсированных минуты есть у «Барселоны».

'120

Икер Муниаин руками схватил убегавшего Дани Алвеса — желтая карточка.

'120

Иньяки Уильямс фолит на чужой половине на желтую карточку.

'119

Никак не может «Барса» вылезти из обороны. И мяч все время у хозяев.

'118

Баски разыграли угловой, и в итоге Иньяки Уильямс наткнулся на фол.

'117

Вместо Микеля Весги у «Атлетика» вышел Перу Ноласкоайн.

'116

Иньяки Уильямс идет в дриблинг в чужой штрафной и зарабатывает очередной угловой.

'116

Араухо оказался на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, куда накатывал в попытке внести мяч в сетку Брэйтуэйт. Не дотянулся. Мяч в руках у вратаря.

'114

Опасный момент баски создали, и только тер Стеген спас в ближнем бою с Беренгером, но там был офсайд.

'112

«Барселона» пытается соорудить что-то в атаке. Пока не выходит.

'110

Уходит с поля один из героев встречи Нико Уильямс. Ойер Саррага вместо него играет.

'107

Ох, забивает «Барселона», но офсайд был явный.

'106

Поеееехали! Второй тайм дополнительного времени стартовал.

'105+3

Завершается первый дополнительный тайм. Сейчас будет второй.

'105+2

Тут же Мартин Брэйтуэйт меняет Педри.

'105+1

ГОООООООООООООООЛ! Икер Муниаин — 3:2! Разводит капитан «Атлетика» тер Стегена и мяч по разным углам!

'105+1

ПЕНАЛЬТИ! И еще желтая карточка Жорди Альбе.

'105+1

Минута добавлена.

'105

А арбитр бежит смотреть телевизор! VAR подсказал, что, похоже, у Альбы действительно была рука, тянущая на пенальти!

'104

Продолжилась игра, и Френки де Йонг уже после остановки оттолкнул сфолившего соперника и получил желтую карточку.

'104

Нико Уильямс подавал в штрафную «Барсы», все игроки «Атлетика» показывали, что была игра рукой. Матч продолжается. А момент-то спорный!

'104

Хорошая атака «Барсы» заканчивается ударом Деста с линии штрафной — голкипер «Атлетика» ловит в падении.

'103

Дани Алвес неплохо подает с правого фланга в штрафную из глубины, но защитники выносят мяч.

'101

Продолжает высоко прессинговать «Атлетик», но сейчас Муниаин перестарался в давлении на Араухо.

'100

Теперь желтая карточка для Педри.

'98

Серхи Бускетс наиграл-таки на свою желтую карточку, завалив Муниаина.

'97

Опаснейший, но чуть неточный удар Иньяки Уильямса.

'96

У «Барселоны» замена. Очень расстроенный Ансу Фати уходит с поля. Очередное повреждение получил! В игру вступает Сержиньо Дест.

'95

Упал Муниаин, подавая. Иньиго Мартинес все равно добрался до мяча на краю штрафной, но до удара дело не дошло.

'94

Беренгера сбил на чужой половине поля Бускетс. Можно подать на удар отсюда.

'93

«Барселона» неспешно катает мяч на чужой половине поля.

'91

Микель Баленсиага заменил у «Атлетика» Юри Берчиче.

'91

Поеееехали! Первый дополнительный тайм стартовал.

«Атлетик» повел и во втором тайме, но на этот раз посредством не быстрого, а позднего гола. И все же не смог удержать и это преимущество. «Барселона» чудесным образом спаслась, и теперь соперников ждет дополнительное время!

'90+5

Свисток арбитра сообщает, что нас все-таки ждет дополнительное время!

'90+

ГООООООООООООООЛ! Педри — 2:2! Фантастика! Ничего не предвещало! Но Альба в атаке «Барселоны» подал в штрафную. Воздух выиграл Иньиго Мартинес, но далеко выбить не удалось, а первым к мячу успел Педри, могучим ударом в падении вогнавший мяч в сетку!

'90+2

А «Атлетик» идет вперед и усилиями братьев Уильямсов зарабатывает угловой, после розыгрыша которого даже претендует на пенальти. Арбитр не согласен.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Еще одна классная быстрая атака «Атлетика», и после заброса на фланг и передачи Нико Уильямса в штрафную в касание забивает Беренгер, но арбитр фиксирует офсайд. VAR это оперативно подтверждает.

'88

ГОЛ ЗАСЧИТАН! «Атлетик» впереди!

'87

VAR проверяет гол на предмет офсайда!

'86

ГООООООООООООООООЛ! Иньиго Мартинес — 2:1! Подача со штрафного с левого фланга от Муниаина, сразу несколько игроков басков набежали на мяч. Тер Стеген потащил удар головой в упор от Беренгера, но мяч отскочил в сторону ворот, и там также набежавший Иньиго Мартинес фактически въехал с ним в сетку!

'84

«Атлетик» перехватил мяч и побежал в быструю контратаку. Все организовавший Иньяки Уильямс сам же и пробил издали с правого фланрга. Увидел, что тер Стеген далековато вышел из ворот и довольно хлестким ударом перебросил немца, но угодил в перекладину!

'82

Надавил «Атлетик». В позиционной атаке Дани Гарсия выстрелил в касание из-за штрафной после паса низом с фланга — выше ворот.

'80

Много в игре остановок, пауз, тягучий футбол в эти минуты. При этом «Атлетик» прессингует высоко и вполне удачно. Беренгер еще и в дерзкую обводку в чужой штрафной пошел, едва не удалось все.

'79

Алекс Беренгер меняет Рауля Гарсию.

'77

«Барса» много владеет мячом на чужой половине поля. В такой ситуации «Атлетик» играет под давлением.

'75

Стали проходит у «Барсы» острые быстрые контрвыпады. Сейчас Иньиго Мартинес здорово сыграл в отборе, будучи последним.

'73

В стенку приходится удар со штрафного. «Барса» подбирает мяч, и атака завершается дальним выстрелом Фати — выше ворот.

'72

Нико Уильямс разыграл с Муниаином и сам же пробил с линии штрафной. Попал в соперника. Полетела контратака, разогнанная Фати. И в итоге Нико Гонсалеса сбили прямо перед штрафной. Опаснейший штрафной удар будет!

'71

«Атлетик» давит и зарабатывает угловой.

'69

Перспективная атака хозяев сорвана поднятым арбитром флажком. В офсайд залез Иньяки Уильямс.

'67

Фолом в атаке заканчивается подача с угла поля.

'66

«Барса» с контролем мяча надолго перешла на чужую половину поля. В итоге Ферран Торрес пробил из позиции, похожей на ту, откуда он забил. Рикошет от подставленной ноги и угловой.

'63

Момент! Иньяки Уильямс бьет в касание с лета на опережении после передачи своего брата с фланга. Мяч проходит над створом.

'61

Хави реагирует на происходящее заменами. Френки де Йонг и Ансу Фати заменили Феррана Жуджлу и Гави.

'58

И снова давление «Атлетика». «Барсе» тяжело.

'56

Хорошая и быстрая атака от «Барселоны», но Ферран Торрес, на которого шел проникающий пас, оказался в небольшом офсайде.

'55

«Барселона» немного отодвинула игру от своих ворот, но не приблизила к чужим.

'52

А тер Стеген намертво ловит очень неприятный удар.

'51

Все-таки не может продолжить игру Ойан Сансет. Вместо него на поле выбегает Иньяки Уильямс, старший брат.

'49

Теперь на газоне оказывается Нико Уильямс. Арбитр показывает, что выносивший мяч Араухо не фолил. Уильямс на скорости пытался опередить уругвайца, который выбивал мяч, находясь лицом к своим воротам. Так и столкнулись. Но уже все в порядке. Сансет тоже вернулся на поле.

'48

Сансет остался лежать. Очень неудачно наступил на ногу, падая после заблокированного удара. Помощь врачи оказывают. Как бы не было травмы колена.

'47

«Атлетик» начинает вторую половину так, словно первая и не заканчивалась. Муниаин находит в штрафной Сансета, тот разворачивается к воротам, но попытку удара блокируют.

'46

После перерыва в составе «Барселоны» Нико Гонсалес играет вместо Абде Эльзаззули.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

«Атлетик» очень быстро открыл счет, «Барса» в равной игре сравняла из ничего, но вторая половина первого тайма полностью прошла под диктовку хозяев. Хави и его команда могут быть довольны красующимся на данный момент на табло ничейным счетом.

'45+3

Дает свисток на перерыв арбитр.

'45+2

Обложили баски угловыми «Барсу». И все три закончились ударами. И снова Рауль Гарсия головой пробил после подачи Муниаина — выше створа.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Опаснейший удар Рауля Гарсии после подачи углового вытягивает тер Стеген!

'45

Прессинг «Атлетика» приводит к потере «Барсы» перед собственной штрафной. Сансет оказывается на ударной позиции в штрафной, но Пике в прыжке бросается под удар. Всего лишь угловой будет.

'43

Столкнувшийся с игроком «Атлетика» Пике долго лежал и даже получил помощь врачей. Как и его оппонент. Но оба поднялись и продолжат игру.

'41

Муниаин пробежал, Берчиче подал, но Пике выиграл воздух в своей штрафной и выбил мяч головой в падении.

'40

Усилиями Юри Берчиче хозяева заработали угловой.

'39

Продолжает поддавливать «Атлетик». Игра сейчас в основном на половине поля «Барселоны».

'37

Недовольно гудят и свистят трибуны, они уверены, что Сансета Араухо около штрафной завалил с нарушением. И повторы скорее ставят на сторону болельщиков хозяев и их форварда, который тоже недовольно разводит руками. Но фола не зафиксировано.

'35

Давно не была в атаке «Барселона». Подопечные Хави решили это исправить в фирменном позиционном ключе. Пока выходит достаточно стерильно, но и к голу Торреса особых предпосылок не было.

'33

Момент! Нико Уильямс теперь ворвался в штрафную по правому полуфлангу, довольно легко опередив защитника. Последовал удар в дальний угол, но тер Стеген смог сложиться и потащить!

'32

Футболисты «Атлетика» сразу же вступают в агрессивный отбор после потерь, не гнушаясь фолами. Сейчас вдвоем Педри завалили.

'30

Дани Гарсия рубанул убравшего мяч под себя Феррана Торреса и получил желтую карточку, первую в матче.

'29

МОМЕНТ! Не справляются каталонцы с младшим Уильямсом! Нико снова накрутил на фланге Альбу и вырезал подачу точно на голову набегавшему Муниаину. Капитан «Атлетика» пробил лбом сильно, но немного над девяткой. Тер Стеген наблюдал за полетом мяча, застыв в небольшом приседе. Но беда миновала голкипера сине-гранатовых.

'27

Ждужла пробил над перекладиной головой почти с линии вратарской после навеса Дани Алвеса. Правда, удар стал возможен благодаря тому, что юный каталонец подтолкнул в спину защитника. Что не укрылось от внимания бдительного арбитра.

'26

Момент! Нико Уильямс вырезал с парвого фланга передачу в штрафную, там Рауль Гарсия в борьбе с защитником в падении отпасовал чуть назад под удар набежавшему де Маркосу, который из выгоднейшего положения с левой запустил мяч выше створа!

'24

Немного застряла игра в центре поля. И даже футболисты «Атлетика» сейчас ищут счастья в атаке.

'22

Мяч по-прежнему под контролем у «Барселоны», а хозяева очень жестко обороняются. Альбе досталось от Уильямса.

'20

ГОООООООООООООЛ! Ферран Торрес — 1:1! Под неодобрительный гул трибун «Барса» забрала мяч, доставила его на чужую половину поля и провела долгую позиционную атаку. В итоге Ферран Торрес решился на удар в дальний угол из штрафной из-под защитника из совсем неочевидной позиции и угодил в самую девятку! Тоже шикарный гол!

'17

А сам «Атлетик» с удовольствием атакует. Сейчас вот такой выпад закончился ударом Муниаина в касание из-за штрафной. Пусть мяч и улетел в небеса.

'15

Баскам удается очень важная деталь: они не подпускают соперника с мячом к своим владениям пока что.

'13

А вот, казалось, и первая в матче желтая карточка, но Монтеро простил Гави, жестко рубанувшего Сансета в центре поля и к тому же сорвавшего атаку хозяев.

'12

И очень много фолов с обеих сторон. Грань команды пока не переходят, но игру это все рвет.

'11

Вообще ничего не получается у «Барселоны». «Атлетик» в целом тоже не особо много создает, но он уже забил. Да и еще у него были интересные атаки все же. У подопечных Хави пока ничего.

'9

А вот уже Дани Алвес на половине поля басков грубовато вкатил в Микеля Весгу. Честно говоря, «Атлетику» такой футбол на руку, тем более в счете он уже ведет.

'8

Эззальзули понесся с мячом со своей половины по левому флангу, но был остановлен тактическим фолом.

'6

Юри Берчиче простреливает с левого края в штрафную. Могло быть очень опасно, но на этот раз защитники «Барселоны» сработали четко.

'5

Альба из глубины закидывал на рывок Феррану Торресу, но тот оказался в офсайде.

'4

А «Барселона» снова с мячом, пытается прийти в себя и как-то настроить игру.

'2

ГОООООООООООООООООЛ! Икер Муниаин — 1:0! Нико Уильямс на своей ультразвуковой скорости пронесся по правому краю за проникающей передачей, а из штрафной сделал пас в центр. Рауль Гарсия, вышедший на острие атаки, пробежал, а вот набегавший слева Муниаин мяч принял, обработал и по совершенно потрясающей траектории направил его за шиворот тер Стегену в дальний угол!

'2

«Барса» разыграла с центра поля и провела попыталась провести позиционную атаку, но потеряла мяча при попытке доставить его на чужую половину поля.

'1

Поееееехали! Матч начался.

23:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Хосе Мунуэра Монтеро.

23:25

А вот состав, который выставил главный тренер «Барселоны» Хави:

Тер Стеген — Дани Алвес, Араухо, Пике, Альба — Гави, Серхи Бускетс, Педри — Эззальзули, Жуджла, Ферран Торрес.

23:20

Давайте посмотрим на составы команд. Вот кого с первых минут выставил наставник «Атлетика» Марселино Гарсия Тораль:

Агирресабала — Де Маркос, Вивиан, Мартинес, Берчиче — Н.Уильямс, Дани Гарсия, Рауль Гарсия, Весга — Сансет, Муниаин.

23:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня «Барселона» сыграет в 1/8 финала Кубка Испании с «Атлетиком» из Бильбао. Начало встречи — в 23.30 мск.

Erid: 2RanynFDyWp