Первый кубок за 11 лет: «Интер» обыграл «Ювентус» в финале Кубка Италии

«Интер» победил в дополнительное время «Ювентус» со счетом 4:2 и взял трофей

В финале Кубка Италии миланский «Интер» оказался сильнее туринского «Ювентуса». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Симоне Индзаги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Кубок Италии. Финал
11 мая 22:00
Ювентус
Турин
50' Сандро
52' Влахович
2 : 4
Интер М
Милан
6' Барелла
80' Чалханоглу
99' Перишич
102' Перишич
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Паоло Валери (Рим, Италия)

6' Барелла

50' Сандро 52' Влахович

55' Брозович

90' Локателли

00:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'122

Матч окончен! «Интер» впервые за 11 лет одерживает победу в финале Кубка Италии и поднимает над головой заветный трофей!

'120

К основному времени второго экстра-тайма добавлено две минуты.

'119

Видаль в борьбе на втором этаже сталкивается с Куардадо и получает предупреждение.

'117

Бостоне выходит вместо Димарко у «Интера». До победы команде Симоне Индзаги остается менее пяти минут.

'115

На газоне оказывается Санчес после того, как Куардадо нанес ему удар шипами в руку. Очень больно чилийцу, но игру он все же продолжит.

'113

Пас Куардадо в направлении Мораты до испанца не доходит.

'111

Альваро Мората нарушает правила по ходу атаки «Ювентуса» — мяч переходит к миланцам.

'109

Забрали мяч под свой контроль туринцы, но пока не могут придумать что-то интересное у ворот Хандановича.

'106

Начался второй экстра-тайм.

'105+2

Перерыв! Потрясающий по накалу и событийности матч мы с вами наблюдаем — «Юве» хорош, но «Интер» еще лучше!

'105

К первому экстра-тайму добавлены две минуты.

'104

Этот матч футболисты «Юве» закончат без своего главного тренера — Массимилиано Аллегри получает красную карточку и отправляется в раздевалку.

'102

ГОООООООООООООООЛ! Перишич оформляет дубль с передачи Федерико Димарко, делая шансы «Ювентуса» на победу в финале призрачными!

'100

И тут же проводит замену Аллегри: вместо Дибалы на поле появляется Мойзе Кин.

'99

ГОООООООООООООООЛ! Хорватский полузащитник выводит свой клуб вперед, 3:2!

'98

Бить будет Иван Перишич.

'96

Кажется, у нас еще один пенальти. Де Лигт воткнулся в футболиста «Интера» в чужой штрафной — арбитр бежит к монитору, чтобы рассмотреть эпизод поподробнее.

'93

Cанчес плохо обработал мяч после передачи от Корреа и не смог толком пробить по воротам.

'91

Первый экстра-тайм стартовал.

'90+5

Основное время игры завершилось. Нас с вами ждет овертайм.

'90+2

Локателли получает предупреждение за фол рядом с боковой линией на Корреа.

'90+1

Двойная замена у «Интера»: Чалханоглу и Лаутаро Мартинес уступили место на поле Видалю и Санчесу.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'88

Чалханоглу получил мяч на границе штрафной площади и пробил чуть выше.

'86

Дюмфрис надежно сыграл головой, не позволив игрокам «Интера» замкнуть подачу справа.

'84

Артур выходит вместо Кьеллини в составе «Ювентуса».

'83

Паоло Валери демонстрирует желтую карточку главному тренеру «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

'80

ГОООООООООООООООООООЛ! Чалханоглу бьет можно в правый верхний угол, не оставляя никаких шансов Перину! 2:2!

'79

Пенальти в ворота «Интера»! Бонуччи заплел ноги Лаутаро Мартинесу, после чего судья решительно указал на точку.

'77

Навешивал Мората сейчас в штрафную гостей — Ханданович на выходе играет уверенно.

'75

Абсолютный навал устроили действующие чемпионы Италии на ворота туринцев, исполнив за три минуты пять угловых ударов!

'72

Еще одну попытку пробить исполняет Димарко, но на этот раз его удар блокирует защитник.

'70

Димарко бодро вошел в игру — его удар из-за пределов штрафной в красивом прыжке отразил Перин.

'67

Двойная замена у «Ювентуса»: Локателли и Бонуччи вышли вместо Бернардески и Закарии.

'65

Дибала с периметра штрафной наносил удар, но попал прямо в Хандановича.

'63

Тройную замену делает главный тренер «Интера»: Дамфрис, Димарко и Хоакин Корреа выходят вместо Дармиана, Д'Амброзио и Джеко.

'60

Прострельная передача Перешича на дальнюю штангу прерывается игроком в черно-белой футболке по фамилии Куардадо.

'57

Удар Мораты низом после углового никак не тревожит Хандановича.

'55

Марсело Брозович нарушает правила игры и получает желтую карточку.

'54

Дармиан красиво положил корпус, чтобы принять пас от Чалханоглу, но мяч после его удара отбивает Перин!

'52

ГООООООООООООООООООЛ! Душан Влахович переворачивает с ног на голову ход матча, оказываясь первым на добивании после своего же удара! Блистательная контратака! «Ювентус» за две минуты выходит вперед!!!

'50

ГОООООООООООООООООЛ! Алекс Сандро мощным ударом сравнивает счет в матче, 1:1! Шикарным образом бразилец отвоевал мяч после суматохи в штрафной миланцев! Отличный гол!

'49

Влахович оказывается на газоне после борьбы в штрафной «Интера» — главный арбитр игры никак на это не реагирует.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Перерыв. Пока и моментов мало, и голов. «Интер» ведет в счете и больше держит мяч, в то время как «Юве» старается огрызаться.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'42

Замена в составе «Ювентуса»: Альваро Мората выходит вместо Данило.

'40

Перишич забрасывал мяч на дальнюю штангу, однако Алекс Сандро оказался первым на подборе и не позволил «Интеру» довести атаку до удара.

'37

Брозович подобрал мяч после удара Чалханоглу и пробил несколько выше перекладины!

'35

Паоло Валери фиксирует фол со стороны Маттео Дармиана.

'33

Де Врей аккуратно выбил мяч из-под ног Бернардески.

'31

Как же опасно сейчас бил Дибала! После отскока с лета пробил аргентинец, но мяч чуть вильнул и улетел куда-то далеко — в сторону северной трибуны «Стадио Олимпико».

'29

Мяч после удара Бернардески попадает в ногу Дармиана и укатывается за лицевую.

'27

Чалханоглу прицельно бил с линии штрафной, но не попал в створ.

'25

Рабьо бьет сильно выше головой после углового — мяч ударом от ворот в игру введет Самир Ханданович.

'23

Какой момент у Влаховича! Прошел на него пас в разрез из глубины и казалось, что вот-вот Душан может сравнять счет, но в ближнем бою сильнее оказался Ханданович!

'21

Штрафной после фола Джеко туринцы разыграли не слишком удачно.

'18

Паоло Дибала на секунду овладел мячом после передачи со штрафного, но оборона «Интера» пока играет безупречно — мяч перехвачен.

'16

В два раза больше владеет мячом на этом отрезке игры миланской коллектив — 32% на 68%.

'14

Куардадо сейчас попробовал вывести партнера на свободное пространство своим тонким разрезающим пасом, но Шкирньяр здорово сыграл в подкате.

'11

Де Врей довольно опасно скидывал мяч на Хандановича, однако словенский вратарь «неррадзурри» играет надежно, не позволяя прессингующему футболисту «Юве» овладеть мячом.

'9

Джеко неудачно подкатился под соперника, вынудив главного арбитра игры Паоло Валери свистнуть в свисток.

'7

ГООООООООООООООООЛ! Николо Барелла открывает счет в сегодняшнем матче точным ударом в угол из-за пределов штрафной! 1:0, миланцы повели!

'6

Марсело Брозович исполняет подачу с фланга, однако защитники «бьянконери» справляются с угрозой.

'3

Cтартовые минуты игры проходят при обоюдоострой борьбе.

22:01

Игра началась! Поехали!

21:55

Состав «Интера»: Ханданович, Дармиан, де Врей, Д`Амброзио, Шкриньяр, Перишич, Брозович, Чалханоглу, Барелла, Джеко, Мартинес.

21:50

Состав «Ювентуса»: Перин, Данило, Кьеллини, де Лигт, Алекс Сандро, Куадрадо, Рабьо, Закария, Дибала, Влахович, Бернардески.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча финала Кубка Италии. За трофей сражаются миланский «Интер» и туринский «Ювентус».