Остались в РПЛ благодаря голу Глушакова: «Химки» разгромили «СКА-Хабаровск»

«Химки» обыграли «СКА-Хабаровск» и сохранили место в высшем дивизионе чемпионата России

«Химки» приняли «СКА-Хабаровск» в ответном матче за право остаться в Российской премьер-лиге (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подмосковного клуба, а победный гол забил Денис Глушаков. Общий результат по итогам двух противостояний — 3:1 в пользу «Химок». Клуб из Подмосковья продолжит выступление в Премьер-лиге. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Переходные матчи. Переходные матчи. 2-й матч
28 мая 14:00
Химки
Химки
8' Глушаков
45' Мирзов
50' Долгов
3 : 0
СКА-Хабаровск
Хабаровск
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

8' Глушаков 11' Руденко

37' Боженов

7' Гащенков

38' Квеквескири

45' Мирзов

50' Долгов

88' Мирзов

90' Кухарчук

90' Гонгадзе

16:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

15:55

Практически все получалось у подмосковного клуба в этом матче, и счет — 3:0 — оказался вполне закономерным, несмотря на то, как отважно и отчаянно бился «СКА-Хабаровск». Все остается так, как было — «Химки» в РПЛ, хабаровчане в ФНЛ.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток! «Химки» остаются в Российской премьер-лиге!

'90+3

Гонгадзе получает желтую карточку за подкат сзади. Филин пострадал.

'90+2

Угловой удар зарабатывают «Химки». Впрочем, создать что-то опасное не удается, мяч оказывается у Сугробова.

'90+1

Три минуты добавлено к матчу.

'89

И тут же Мирзов уходит, вместо него выходит Садыгов.

'88

НЕТ ГОЛА! Сугробов тащит удар Мирзова!

'87

Пенальти! Тихонов фолит в своей штрафной.

'86

Замена у хабаровчан: Цаллагов уходит, вместо него выходит Дмитриев.

'84

Главчич и Малыхин разыграли отличную комбинацию, но в итоге Малыхин не попал по воротам.

'83

Подтверждают арбитры на VAR изначальное решение — офсайд был зафиксирован в момент гола.

'82

Но тут же идет проверка на гол.

'82

Забивает «СКА-Хабаровск», но не засчитан мяч!

'80

Долгов оказывается на газоне, тут же выходят на поле медики. Мячом ему сильно прилетело.

'78

Неплохо сейчас прессингуют хабаровчане. Падение в штрафной Лантратова, но фиксирует Иванов фол в атаке. Брагин не особо доволен этим.

'76

Главчич в центре поля проигрывает борьбу Эмерсону, а потом фолит Долгов.

'74

Двойная замена у «Химок»: Главчич и Малыхин выходят на поле, они меняют Кухарчука и Глушакова.

'72

Замена у хабаровчан: Брагин выходит вместо Караева.

'70

«Он вернулся», — обреченно говорит комментатор на поле. Град снова с дождем.

'68

Пытаются хабаровчане придумать что-то, чтобы забить хотя бы один мяч.

'66

Глушаков пробивает прямо во вратаря.

'64

Поддавливают сейчас игроки «СКА-Хабаровска». Весьма опасный момент сейчас заблокировали защитники подмосковного клуба.

'62

Стандарт исполняют хабаровчане, Лантратов играет на выходе, но атака продолжилась. В итоге спас положение Тихий, который подставился под удар.

'60

12-8 по ударам в пользу «Химок».

'58

Угловой разыгрывает «СКА-Хабаровск», но воздух выигрывают футболисты «Химок».

'55

Идову показывает, что Шищенко сыграл руковой, но не обращает внимания на этот эпизод Иванов.

'54

Последовала реакция от тренерского штаба «СКА-Хабаровска»: Гаглоев меняет Мартусевича.

'52

Весьма комфортно сейчас чувствуют себя «Химки».

'50

ГООООООООООООЛ! Отличный выход на замену у Долгова! Заработал он угловой, исполнили его химчане, и Долгов сам пробил по воротам.

'48

В начале второго тайма «Химки» проводят замену: вместо Руденко появляется Долгов.

'46

В перерыве была сделана замена у «СКА-Хабаровска»: Мануйлов поле покинул, вместо него сыграет Михаил Тихонов.

'46

Дан свисток на второй тайм!

Кстати, о непогоде в Подмосковье.

И практически сразу же отправляет Иванов команды на перерыв. Со счетом 2:0 повели «Химки» на своем поле, благодаря реализованному пенальти и голу Мирзова. Счет в противостоянии становится 2:1 в пользу подмосковного клуба.

'45+3

Но, кстати, прошла проверка на офсайд, но в итоге все засчитано.

'45+2

ГОООООООООООООООЛ! Мирзов! Все-таки забивают «Химки»! Руденко прорвался вперед, отпасовал на Магомедова, тот обработал мяч и отправил пас на Мирзова, который пробил Сугробова.

'45

Последние минуты в центре поля по большей части идет игра. Две минуты добавлено к первому тайму.

'43

Не удается у хабаровчан атака, очень плотно играют «Химки» в обороне.

'41

Пытаются хабаровчане начать атаку со своей половины поля, но очень плотно с Майнуловым действует Волков. Воды на поле очень много.

'39

Какой моментище! Мануйлов бил с опаснейшей позиции, Лантратов вытягивается и переводит мяч на угловой.

'38

Квеквескири получает желтую карточку за фол на Кухарчуке.

'37

Мяч доходит до Сугробова, тот сразу же ногами играет, отправляя мяч на другую половину поля.

'35

Атакуют «Химки», но и «СКА-Хабаровск» пытается идти вперед. Кстати, сейчас важно напомнить, что правило выездного гола у нас работает. Правда, выездного гола пока нет ни у одной, ни у другой команды.

'33

Мирзов бьет по воротам, накрывают этот удар защитники.

'31

Стеной полил дождь, даже с градом, об этом сообщает комментатор с поля.

'29

Шищенко достаточно грубовато уронил Руденко, фол, но без карточки. Зато со штрафным.

'27

Цаллагов бил издалека по воротам Лантратова, но весьма и весьма неточно.

'25

Отодвинули хабаровчане немного игру от своих ворот, однако создать что-то опасное не выходят. Включают они в игру Сугробова.

'23

Пошире заиграли «Химки». Первая половина первого тайма проходит под подавляющим прессингом футболистов подмосковного клуба, однако в моменты это пока не перерастает.

'21

Досталось Эмерсону — Мирзов с силой попал ему мячом в лицо. Дали небольшую паузу, чтобы защитник пришел в себя.

'19

Получает право на стандарт хабаровский клуб. Пытаются они отодвинуть игру от своих ворот.

'17

Мирзов рванул со своей половины поля в контратаку, но почему-то притормозил. А Глушаков при этом «пихает» почему-то Руденко. Уже второй раз за матч.

'15

Ох, какой удар от Боженова! Из пределов штрафной наносит он сильный дальний удар, но чуть выше ворот.

'13

Достаточно опасная атака прошла у «Химок». Но Руденко не сумел обработать качественно передачу Глушакова, на добивании тоже не удалось.

'11

Редкая атака «СКА-Хабаровск» закончилась ничем, а Руденко получает желтую карточку за фол на Мартусевиче.

'9

Итак, счет в противостоянии у нас стал равным — 1:1.

'8

ГОООООООООООООООЛ! Реализует пенальти Денис Глушаков!

'7

И это пенальти! А Гащенко еще и «горчичник получает.

'6

А у нас, кстати, идет проверка VAR на предмет пенальти в ворота «СКА-Хабаровск». Наступил Гащенко Руденко на ногу. Иванов идет смотреть эпизод сам.

'5

Гораздо активнее сейчас играют «Химки». Впрочем, это неудивительно — команду гонят вперед ее болельщики, да и положение клуба таково, что нужно отыгрываться — счет в первом матче был 1:0 в пользу хабаровчан.

'3

«Химки» атакуют, прошла прострельная передача, но все завершилось только угловым. Следует розыгрыш, и удара по воротам не состоялось.

'1

Подмосковный клуб тут же берет мяч под свой контроль.

'1

Звучит стартовый свисток на матч! Сегодня игру рассудит Сергей Иванов.

13:55

Стартовые составы команд выглядят так:

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Глушаков, Руденко, Волков, Филин, Кухарчук, Магомедов, Мирзов, Боженов. Запасные: Генералов, Жумабеков, Главчич, Юран, Долгов, Садыгов, Малыхин.

«СКА-Хабаровск»: Сугробов, Цаллагов, Эмерсон, Мартусевич, Алиев, Шищенко, Квеквескири, Мануйлов, Гащенков, Караев, Гонгадзе. Запасные: Самок, Тихонов, Ягьяев, Дмитриев, Гаглоев, Лизенко, Брагин, Ахмаев.

13:50

Матч начнется в 14.00 по московскому времени.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Химки» принимают «СКА-Хабаровск» в ответном матче за право остаться в Российской премьер-лиге (РПЛ).