Спасение в компенсированное время: «Оренбург» идет в Российскую премьер-лигу

«Уфа» проиграла «Оренбургу» и вылетела из Российской премьер-лиги

В ответном стыковом матче «Уфа» на своем поле проиграла «Оренбургу» со счетом 1:2. По итогам двух матчей оренбуржцы вышли в Российскую премьер-лигу, а уфимцы отправились в Олимп — Футбольную национальную лигу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Переходные матчи. Переходные матчи. 2-й матч
28 мая 16:00
Уфа
Уфа
44' Журавлёв
1 : 2
Оренбург
Оренбург
13' Фамейе
90' Малых
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

38' Касинтура

13' Фамейе

52' Журавлёв 57' Камилов

64' Плиев

72' Ортис

60' Малых

80' Титков

90' Малых 90' Сиваков

18:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

18:00

Очень напряженный матч. «Оренбург» вышел вперед в самом начале матча, «Уфа» сумела сравнять, но вот уже в компенсированное время оренбуржцы сумели забить. Гол Малых принес им путевку в Российскую премьер-лигу.

'90+8

ВСЕ! «Оренбург» идет в Российскую премьер-лигу!

'90+7

Гойкович находится на газоне, судя по всему, мышцы свело. Но продолжается игра.

'90+6

У «Оренбурга» тем временем замена — Фамейе уходит, вместо него Хотулев.

'90+4

А забил мяч Малых. Капитан, вытаскивает свою команду.

'90+4

ГОООООООООООООООЛ!!!! «Оренбург»! Забивает! Важнейший гол, просто невероятно, в шаге сейчас оренбуржцы от выхода в РПЛ!

'90+3

Кабутов пошел подавать угловой. Разыграли уфимцы, но в итоге мяч летит в аут.

'90+1

Сиваков получает желтую карточку.

'90+1

Пять минут добавлено к матчу.

'90

Полуяхтов очень грубо сыграл против Ортиса, но обошлось без предупреждения.

'88

Оренбуржцы атакуют сейчас, стадион ревет. Очень напряженно.

'86

Также двойная замена у «Уфы»: Агаларов поле покидает, вместо него Мрзляк. Также Фищенко меняет Камилова.

'84

Очень напряженная борьба сейчас идет, много стычек.

'83

Замена у «Уфы»: Титков, получивший повреждение уходит, Корян выходит. Сычевой также поменял Ковалева.

'82

Никитин оказывается на поле после столкновения головами Гойковичем, медики оказали помощь.

'80

Титков получает желтую карточку за очень грубую игру. И Сиваков получает предупреждение за разговоры.

'78

Стандарт исполняет «Уфа». Кабутов пробил, но сразу ничего опасного создать не удалось.

'76

Ох, сейчас было опасно у ворот «Оренбурга». Чуть заметался мяч по штрафной, но Гошев забрал его.

'74

Из аута вводит мяч Журавлев, но в итоге мяч отправляется на угловой. «Уфа» сейчас много времени проводит у чужой штрафной.

'72

Небольшой конфликт разгорается на бровке. Ортис получает желтую карточку за фол, и о чем-то спорят футболисты «Уфы» с Кукуяном.

'70

Рукой Сиваков подтолкнул соперника, но без предупреждений.

'68

Требуют уфимцы пенальти, но вместо этого Кукян указывает на еще один угловой. В итоге удар ни к чему опасному не приводит.

'66

Уфимцы сейчас по большей части отдают мяч гостям, хотя и сами пытаются что-то создать.

'64

Фол фиксирует Кукян. Плиев получает предупреждение.

'62

А у Малых предупреждение за грубую игру против Касинтуры как раз.

'62

И тут же замена у «Уфы»: Йокич выходит вместо Касинтуры.

'60

Стукалов, главный тренер «Уфы», получает предупреждение за слишком эмоциональное поведение.

'60

Угловой очередной зарабатывает «Оренбург». Капленко отправляет мяч в штрафную, поборолись футболисты в штрафной, но в итоге ничего не добились.

'58

Камилов получает желтую карточку за фол. Рискует сейчас «Уфа», играет грубовато.

'56

Решил судья, что не нарушал Кабутов правила.

'54

Получше смотрится «Оренбург», оно и понятно сейчас — команде забитый мяч нужен.

'52

Желтая карточка показана Журавлеву. Фолил он прямо перед главами арбитра.

'50

«Уфа» пытается идти в атаку, но отбивается уверенно «Оренбург». А следом в ходе контратаки Чичкан забирает мяч себе.

'48

Уфимцы сейчас отдают мяч сопернику, что в принципе достаточно опасно.

'46

В перерыве «Оренбург» сделал одну замену: Полуяхтов заменил Бреева.

'46

Звучит свисток на второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Очень бурно развивались у нас события в первом тайме. Быстро открыл счет «Оренбург», но во второй половине тайма «Уфа» полностью перехватила мяч под свой контроль, и ее давление вылилось в важнейший гол. 1:1, и такой счет устраивает хозяев.

'45+2

«Оренбург» при этом не бросает атаковать. Кабутов бросается под мяч и получает по лицу.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Отвечает очень опасно «Оренбург»! Фомиейе пробивает по воротам, но неточно.

'44

ГООООООООООООООЛ! Отыгрывается-таки «Уфа»! И это Журавлев! Опаснейшая атака, сильное давление — все это привело к важнейшему голу. Некому было опекать Журавлева.

'43

Какой моментище! Удар Камилова, и после рикошета мяч пролетает совсем рядом со штангой!

'41

Атакуют опасно уфимские футболисты. И Урунов, и Касинтура имели возможности, чтобы забить. Отбиваются оренбуржцы.

'39

Касинтура получает желтую за срыв потенциальной атаки.

'38

А у нас внезапная ранняя замена: Дилан Ортис у «Уфы» выходит вместо Сухова.

'37

Кабутов перевел налево, на Сухова, тот обработал и отдал на Урунова. Нанес Остон отличный удар, но мимо.

'35

Ковалев рванул вперед по флангу, но не сумел переиграть Никитина, который мяч отправил на угловой.

'33

Агаларов поборолся в штрафной «Уфы», вынуждая соперника выбивать мяч за боковую.

'31

В атаке проводит «Уфа» большую часть времени, но непросто хозяевам взломать атаку оренбуржцев.

'29

Угловой зарабатывает «Оренбург». Капленко исполнил, отличная подача, но Иванов головой мяч из штрафной выбивает.

'27

Продолжает давить «Уфа». Гошев спасает, оборона оренбуржцев тоже работает.

'25

Очень плотно обороняется «Оренбург», но все же находят варианты Агаларов и Урунов. Гошев спасает, играя кулаками после удара Сухова.

'23

Мяч держится у «Уфы». «Оренбург» сейчас больше обороняется.

'21

Очень сильно нагнетает сейчас «Уфа», весьма опасные проходы и навесы в сторону ворот Гошева.

'19

«Уфа» раз за разом пытается начать атаку со своей половины поля.

'17

Очень громкая поддержка у «Уфы» в этом матче. Со стартового свистка болельщики не утихают.

'15

Бросается «Уфа» отыгрывать этот мяч.

'13

ГОООООООООООООООООЛ! Фамейе! Угловой разыгрывает «Оренбург», и в штрафной сориентировался футболист лучше всех и пробил в ворота.

'11

Удалось уфимским защитникам сейчас прочитать замысел футболистов «Оренбурга» и остановить атаку.

'9

Кстати, пока напомним о правиле выездного гола, которое действует в стыковых матчах. И при результате первого матча «Уфу» устраивает ничья.

'7

Угловой зарабатывает «Уфа». Разыграли его уфимцы, Урунов отправляет мяч в штрафную, но Касинтура не успевает.

'5

Прорвался «Оренбург» к чужой штрафной. но достаточно быстро звучит свисток — офсайд зафиксирован.

'3

Пытается «Уфа» навязать давление, однако пока что до опасных моментов у ворот Гошева пока не доходит.

'1

Сразу же на чужую половину поля переводит игру «Уфа».

'1

Звучит стартовый свисток! Сегодня матч рассудит Павел Кукуян.

15:55

Состав «Уфы»: Чичкан, Сухов, Журавлев, Никитин, Плиев, Кабутов, Иванов, Камилов, Урунов, Касинтура, Агаларов.

Состав «Оренбурга»: Гошев, Сиваков, Аюпов, Малых, Обухов, Гойкович, Ковалев, Эктов, Фамейе, Бреев, Капленко.

15:50

Первый матч между этими командами, напомним, завершился со счетом 2:2. Ответная игра начнется в 16:00 мск.

15:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию ответного стыкового матча за право сыграть в Российской премьер-лиге, где встречаются «Уфа» и «Оренбург».