Королевский футбол: «Реал» разгромил «Аль-Ахли» в полуфинале клубного ЧМ

«Реал» переиграл «Аль-Ахли» и вышел в финал клубного чемпионата мира — 2023

В марокканском Рабате в полуфинале клубного чемпионата мира встречались египетский «Аль-Ахли» и мадридский «Реал». Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Карло Анчелотти. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Клубный чемпионат мира - 2022. 1/2 финала
08 февраля 22:00
Аль-Ахли
Каир, Египет
65' Малул
1 : 4
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
42' Винисиус Жуниор
46' Вальверде
90' Родриго
90' Аррибас
Стадион «Принц Мула Абдулла», Рабат
Главный судья: Андрес Матонте (Уругвай)

65' Малул

85' Абдель Монем

85' Тчуамени 87' Модрич

90' Родриго 90' Аррибас

00:20

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

00:10

Финал между «Реалом» и «Аль-Хилялем» состоится в субботу, 11 февраля, в 22:00 по московскому времени.

'90+10

Игра окончена! Потрясающий матч провели обе команды, «Реал» закономерно победил и вышел в финал клубного чемпионата мира — 2023!

'90+8

ГООООООООООООООООООООЛ! Аррибас секунд 10 успел провести на поле и забить! Вот это да! Классно он подобрал мяч после фланговой подачи, сделал пару касаний и с левой ноги попал в дальний угол! Просто фантастика, 4:1!

'90+8

Последняя замена у «Реала»: Винисиус уступает место на поле Аррибасу.

'90+6

Не проходит передача у Камавинги на Одриосолу, через левый край хотят очередную голевую атаку мадридцы придумать.

'90+5

Двойная замена у «Реала»: Родриго и Модрич ушли, Мариано и Одриосола вышли.

'90+4

На газоне оказывается игрок «Аль-Ахли», пауза у нас возникает.

'90+3

ГООООООООООООООООООООЛ! Родриго отыгрался с Дани Себальосом, целых две передачи пяткой в одной атаке парни отдали, сделал финт и перебросил мяч черпачком за линию ворот! 3:1!

'90

К основному времени второго тайма добавлено восемь минут!

'88

Абдель Монем предупреждение получает, нарушил он правила почти сразу после незанятого Модричем пенальти.

'87

И не забивает Лука Модрич! «Аль-Ахли» еще может отыграться и перевести игру в дополнительное время, вот это да!

'86

Пенальти! Эль-Сулейя получает желтую за снос Винисиуса, бить пенальти будет Лука Модрич.

'85

Тчуамени тем временем получает предупреждение за излишние разговоры.

'84

Или вышло? Идет все-таки видеопросмотр на предмет назначения одиннадцатиметрового.

'82

Поехала нога у Винисиуса в чужой штрафной, очень жалобно Жуниор глазами выпрашивал у арбитра пенальти, но ничего из этого не вышло.

'79

Тащит Лунин после удара головой в ближний угол! Это Магди оторвался от соперников и успел нанести удар по воротам Мадрида.

'77

И первая замена у мадридского «Реала»: Дани Себальос вышел вместо Тони Крооса.

'75

Махер выходит вместо Эль-Шахата у «Аль-Ахли». Интересное решение, особенно учитывая, что ушедший игрок был лучшим на поле.

'74

Под свист трибун игроки «Реала» контролируют мяч, зрители поактивнее стали поддерживать африканскую команду.

'71

Хани перевел мяч на левый фланг длинной передачей, которой завладел Начо.

'69

Эль-Шахат выкатил потрясающую передачу в направлении Тау, но вышедший недавно игрок нанес удар выше ворот.

'68

И сразу же темп игры взлетел! Забегали мадридцы, что позволило игрокам «Аль-Ахли» чуть чаще появляться на чужой половине поля за счет контратакующих действий.

'65

ГОООООООООООООООООООЛ! Отыгрывает Малул один мяч, 2:1 в пользу «Реала»!

'64

У мяча Малул!

'63

Пенальти в ворота «Реала»! Камавинга потерял концентрацию и ударил по ноге Эль-Шахату в своей штрафной! Неужели интрига реанимируется?

'62

Опять Винисиус на ударной позиции оказался, но уж под слишком острым углом пробивал он. Не получилось дубль оформить.

'61

Двойная замена у «Аль-Ахли»: Хамди Фати вышел вместо Дьенга, а Шериф уступил место Перси Тау.

'59

Лука Модрич навешивал с углового на Рюдигера, немцу не дали приблизиться к мячу.

'58

Без пенальти обошлось, угловой исполнит Мадрид.

'57

Идет видеопросмотр игрового эпизода на предмет пенальти.

'56

В очередной раз Винисиус отрывается от Метвалли, вынуждая игрока «Аль-Ахли» подкатываться в собственной штрафной.

'55

Без подачи в штрафную обошлось, спокойно низом катают мяч футболисты «Реала».

'54

Метвалли жестко встречает Камавингу, стандарт исполнят мадридцы.

'52

Лунин здорово сложился и забрал мяч из-под ног Шерифа, который на высокой скорости бежал к мадридским воротам.

'49

Винисиус издали с правой ноги бьет выше ворот.

'47

ГОООООООООООООООООООЛ! Феде Вальверде оторвался от защитников, выскочил из глубины на ворота египетской команды и аккуратно пробил мимо голкипера — 2:0! Как же просто это было!

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! «Аль-Ахли» — «Реал» — 0:1!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'44

Ошибаются судьи, фиксируя офсайд у Родриго, который находился дальше, чем последний защитник «Аль-Ахли». А ведь бразилец один на один выйти мог...

'42

ГООООООООООООООООООЛ! Все-таки пробивает Винисиус голкипера «Аль-Ахли»! Перебросил он Эль-Шенави после ошибки Махмуда Метвалли, от которого сегодня мяч отскакивает куда угодно, кроме игроков своей команды. 1:0, — «Реал»!

'39

Эль-Шахат метров с сорока запулил мяч куда-то в направлении ворот Андрея Лунина, совсем неточно получилось.

'38

Вальверде проверил Эль-Шенави со средней дистанции — не попал в створ.

'35

Винисиус получает в офсайде передачу от Давида Алабы.

'34

Нарушает правила Камавинга на Шерифе, «Аль-Ахли» тоже неплохо прессингует!

'31

Проваливается раз за разом правый фланг обороны «Аль-Ахли», зачастили с индивидуальными ошибками защитники каирской команды.

'29

А вот сейчас Родриго должен был забивать! Выскочил он на ворота соратника, обманул защитника и решил перекинуть мяч через вратаря — попал в штангу!

'28

Винисиус с острого угла катил мяч с правой ноги в дальний — не попал! Продолжают разрывать испанцы оборону «Аль-Ахли».

'27

Неудачно играет Эль-Шенави — после удара Тчуамени выпускает он мяч из рук, но на счастье никто из Мадрида не успел на добивание.

'26

Абдель Монем пробил головой над перекладиной «Реала» после углового: Лунин все контролировал, но все равно выглядело опасно.

'24

Фолит в атаке Рюдигер, голкипер африканской команды разыграет мяч от ворот.

'22

Великолепно отрабатывают в обороне игроки «Аль-Ахли» — разобрала задняя линия по игроку «Реала», а перед распасовщиками мадридцев стоит компактная пятерка футболистов, которая то сжимается, то разжимается как пружина, не давая свободного пространства для оппонентов.

'20

Хани прочитал обманное движение Винисиуса и лишил бразильца мяча.

'19

Шериф проскакивает между защитников и пробивает из левого полуфланга с левой ноги выше перекладины! Потенциально самый опасный момент в этой игре придумали футболисты «Аль-Ахли».

'18

Пробил Рюдигер головой после подачи Модрича с углового, Эль-Шенави поймал мяч в руки.

'17

Метвалли круто сыграл в подкате и не позволил Родриго пробить с левой ноги в ближний угол. Будет угловой.

'15

Довольно глубоко опускается Родриго за мячом, фактически без форварда мадридцы действуют сейчас.

'13

Тчуамени хотел пробросить мяч себе на ход головой, но уперся в соперника.

'11

Игроки «Аль-Ахли» очень классно вошли в игру, стараются египтяне держать мяч под своим контролем, пасуются низом — выглядит все это добротно.

'9

Продолжает Винисиус играть на партнеров, не идя в дриблинг — сейчас его пас на врывавшегося в чужую штрафную Родриго не прошел.

'6

Винисиус попытался на Родриго пяткой сыграть из левого угла штрафной, но не вышло.

'5

Камавинга забрался в офсайд.

'4

Эль-Шахат оказался в роли меццалы и хотел вырезать пас в свободную зону на набегавшего центрфорвард, но Алаба надежно отработал в обороне.

'3

Остаются за мадридцами первые минуты поединка, Начо получил мяч в штрафной площади и намеревался прострелить на Родриго, но кто-то из защитников египетской команды выбил мяч за пределы собственной штрафной.

22:01

Игра началась! Поехали!

21:55

Состав «Аль-Ахли»: Эль-Шенави, Хани, Метвалли, Абдель Монем, Малул, Дьенг, Эль-Сулейя, Абдель Кадер Радван, Эль-Шахат, Магди, Шериф.

21:50

Состав «Реала»: Лунин, Начо, Алаба, Рюдигер, Камавинга, Модрич, Кроос, Тчуамени, Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В полуфинале клубного чемпионата мира по футболу в марокканском Рабате встречаются египетский «Аль-Ахли» и мадридский «Реал». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов