Первый матч Мбаппе в качестве капитана: Франция разнесла Нидерланды

Франция забила четыре безответных мяча в ворота Нидерландов в отборе к Евро

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу — 2024 сборная Франции на своем поле разгромила национальную команду Нидерландов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2024 - квалификация. Группа B. 1-й тур
24 марта 22:45
Франция
2' Гризманн
8' Юпамекано
21' Мбаппе
88' Мбаппе
4 : 0
Нидерланды
Стадион «Стад де Франс», Сен-Дени
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия)

2' Гризманн

21' Мбаппе

45' Рабьо

71' Конате

88' Мбаппе 90' Эрнандес

65' Гертрейда

78' Блинд

90' Юпамекано

90' Депай

Сборная Франции буквально катком прошлась по Нидерландом в первой игре отборочного цикла к чемпионату Европы — 2024, а главным героем стал Килиан Мбаппе, оформивший дубль и сделавший голевую передачу. Спасибо, что были с нам, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Финальный свисток фиксирует крупную, уверенную и абсолютно закономерную победу французов!

'90+5

МЕНЬЯН тащит удар Депая с точки!

'90+4

Пенальти заработала сборная Нидерландов! Ваут Вегорст выиграл борьбу в воздухе в штрафной после навеса с фланга, а мяч отскочил в руку Упамекано.

'90+2

Силессен тащит мощный удар Тюрама после входа в штрафную.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Тео Эрнандес награжден желтой карточкой за фол против Малена.

'89

Кефрен Тюрам-Юльен заменил Адриена Рабьо.

'86

ГООООООООООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе — 4:0! Новоиспеченный капитан сборной Франции сам перехватил мяч, набрал скорость, вошел в штрафную, поиздевался там над Тимбером и Блидном и неотразимо пробил верхом!

'85

Тирелл Маласиа поменял Лютсхарела Гертрейду.

'84

Красиво рванул Диаби, получил мяч и забил из штрафной, но из-за офсайда гол отменен! И VAR подтвердил решение.

'81

Мален в выгодной позиции принял мяч в штрафной, но ударил точно в Меньяна.

'79

За фол на Конате Дэйли Блинд получил желтую карточку.

'78

Новый скоростной прорыв Мбаппе увенчался опасным ударом из штрафной — Силессен парировал в прыжке!

'76

Теперь у сборной Франции тройная замена: вместо Орельена Тчуамени, Рандаля Коло Муани и Антуана Гризманна вышли Эдуардо Камавинга, Оливье Жиру и Юссуф Фофана.

'73

Депай со штрафного мощно зарядил в стенку.

'72

Ибраима Конате за жесткий фол на свежем Малене получил желтую карточку.

'71

Вегорст был в хорошей позиции в штрафной, но удар пришелся в защитника, а от того мяч рикошетом прилетел в руки Меньяну.

'69

А у Нидерландов сразу тройная замена: вместо Мартина де Рона, Стивена Бергейса и Хави Симонса в игру вступили Дэйли Блинд, Дониэлл Мален и Дави Классен.

'68

Мусса Диаби заменил Кингсли Комана у сборной Франции.

'66

Мбаппе подал штрафной, а Рабьо в высоком прыжке пробил головой совсем немного выше створа.

'65

Лютсхарел Гертрейда за фол на Мбаппе получил желтую карточку.

'64

Вегорсту чуточку не хватило, чтобы дотянуться до мяча и вколотить его в сетку после прохода по правому флангу и прострела Гертрейды.

'62

Чисто на входе в штрафную остановили защитники гостей очередной прорыв Мбаппе с мячом.

'60

А вот с углового ничего интересного «оранжевые» не придумали.

'59

Очень опасный удар Депая со штрафного от газона, но Меньян потащил в прыжке!

'58

Тчуамени рукой прервал передачу недалеко от своей штрафной. Без умысла, поэтому без карточки. Кстати, Арсен Венгер сегодня на трибунах.

'55

Продолжает сборная Франции атаковать больше соперника. У Нидерландов ничего толком не выходит.

'52

Мбаппе с правого полуфланга сместился в центр и опаснейше пробил в дальний угол — потащил Силессен!

'50

Аке подал в штрафную, но мяч стал легкой добычей французской защиты.

'48

Мбаппе пошел на прорыв в штрафную, попытавшись продавить Тимбера, который, однако, максимально затруднил форварду дело. В итоге помешал еще и выскочивший навстречу Силессен, и мяч вместе с Килианом укатился за лицевую.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Убедительнейший блицкриг от сборной Франции, которая смотрится на поле попросту командой более высокого уровня. Нидерландам надо что-то кардинально менять. Хотя спасти эту встречу практически невозможно. Но посмотрим, что будет во второй половине.

'45+2

Депай выполнил подачу в штрафную, и дело должно было закончиться угловым, но арбитр его не позволил подать, дав свисток на перерыв.

'45+1

В момент дальнего удара ван Дейка выше французских ворот защитника «Ливерпуля» зацепил Коло Муани. Будет штрафной удар.

'45+1

Минуту добавил к первому тайму итальянский арбитр.

'45

За жесткий подкат против де Рона желтую карточку получил Адриен Рабьо.

'42

Пару минут назад Бергейс подавал в штрафную Франции с фланга, теперь то же самое сделал Депай, но защитники хозяев поля пока сверхуверенно весь «второй этаж» снимают.

'39

Гризманн подал с угла поля, а Тчуамени пробил головой выше ворот.

'38

Подача Коло Муани в штрафную через пару рикошетов прилетела на голову Конате, чей удар пришелся точно в угол. Силессен в классном прыжке вытащил из-под штанги!

'36

Сборная Франции подавала, вернее разыгрывала угловой, но подача все равно последовала, а мяч сняла защита Нидерландов.

'34

И уже первая замена от Кумана. Тактическая: вместо Кеннета Тейлора в игру вступил Ваут Вегорст.

'33

С левого фланга вундеркинд Хави Симонс сделал прострел в штрафную низом на Депая, который тянулся и пробил немного неточно.

'31

Теперь уже сам Мбаппе пасовал с фланга в штрафную, но Гризманн немного не успел к мячу.

'29

Кунде в одиночестве принял мяч на правом фланге и сделал адресный прострел в центр штрафной на Мбаппе, который в борьбе с защитниками в касание пробил выше створа.

'27

Тео легко убежал по флангу от Тимбера и по шикарной дуге закрутил в дальний угол — Силессен в прыжке перевел через перекладину на угловой.

'24

Словно мальчики против мужчин смотрятся сегодня голландские футболисты. Причем пока это очевидные мальчики для битья.

'21

ГОООООООООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе — 3:0! Классный пас вперед сделал Тчуамени, но еще круче сыграл Коло Муани, который вместо приема неожиданно пропустил дальше. Гертрейда, опекавший форварда «Айнтрахта», и остальные защитники «оранжевых» этого не ожидали, и в результате Мбаппе оказался один в штрафной, легко реализовав шанс!

'19

Еще один дальний выстрел Вейналдума — на этот раз мимо ворот.

'17

Коло Муани классно убежал по флангу от Тимбера и прострелил на Комана, которого в последний момент опередил защитник!

'16

Депай был в опасной позиции в штрафной, но его удар заблокировал Упамекано.

'14

Голландцы в эти минуты активны, но игра застряла в центре поля. Пока все идет удачно для хозяев.

'11

Симонс пытался прокинуть мяч мимо Меньяна, но тот прочитал ситуацию и своевременно рванул вперед, перехватив мяч.

'10

Вейналдум ударил издали, почти от линии штрафной — Меньян в падении спокойно поймал мяч.

'8

ГОООООООООООООООООООООЛ! Дайо Упамекано — 2:0! Гризманн закрутил подачу в створ. Силессен пошел на мяч и должен был его забирать, но сыграл неловко, и от его корпуса снаряд отскочил в скопление игроков обеих команд, где самым расторопным оказался затолкавший мяч в сетку Упамекано.

'7

Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Гризманн будет подавать.

'5

После гола сборная Франции продолжает давить.

'3

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Антуан Гризманн — 1:0! Мбаппе в атаке «трехцветных» выполнил выверенную подачу с левого фланга точно на ногу Гризманну, который с лета вколотил мяч в сетку!

'2

Пока сборная Нидерландов контролирует мяч, французы прессингуют не слишком рьяно.

'1

Поееееехали! Матч начался.

22:45

Встречу обслуживает итальянская бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани.

22:40

А вот стартовый состав сборной Нидерландов от Рональда Кумана: Силессен — Тимбер, Гертрейда, ван Дейк, Аке — Вейналдум, де Рон, Тейлор — Бергейс, Симонс, Депай.

22:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам: Меньян — Кунде, Конате, Упамекано, Тео Эрнандес — Тчуамени, Рабьо — Коман, Гризманн, Мбаппе — Коло Муани.

22:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на первом туре отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу в группе В. Сборная Франции принимает национальную команду Нидерландов. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО