Д. ДавыдовК. Промес 55' 1:0
Д. ДавыдовВ. Кротов 46'
С. Таски 29'
Официальный сайт «Спартака»

Московский «Спартак» со счетом 1:0 переиграл немецкий «Фрайбург» в контрольном матче на предсезонном сборе после того, как голкипер красно-белых Артем Ребров отразил пенальти. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция начнется в 18.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Начинаем нашу трансляцию о третьем товарищеском матче «Спартака» на предсезонном сборе в Австрии.

Команда Дмитрия Аленичева выиграла со счетом 12:0 у клуба низшей австрийской лини «Дорнбирна», а затем уступила швейцарскому «Люцерну» — 1:2.

Стартовый состав «Спартака»: Ребров, К.Комбаров, Боккетти, Таски, Д.Комбаров, Промес, Глушаков, Широков, Хурадо, Попов, Кротов.

Новичок «Спартак» форвард сборной Кабо-Верде Зе Луиш сегодня подписал долгосрочный контракт с клубом и провел первую тренировку в красно-белой форме. А вот сыграет ли он — вопрос.

Нападающий признался, что его любимым игроком является Дидье Дрогба. «Всегда пытаюсь ориентироваться на его игру, но понимаю, что достичь такого высочайшего уровня крайне сложно. Но к этому стоит стремиться», — сказал Зе Луиш официальному сайту красно-белых.

Команды выходят на поле стадиона в городе Штрунц.

Капитан «Фрайбурга» Юлиан Шустер обменялся рукопожатием с Артемом Ребровым.

Матч начался!

«Спартак» начал играть в прессинг, на чужой половине поля зажал соперников.

Пара сотен зрителей наблюдают за матчем на маленьком стадиончике.

Не самые радостные новости: защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк получил травму не тренировке. Он пока остается с командой в Австрии.

«Фрайбург» наносит первый удар по воротам. После подачи «стандарта» головой били, но неточно.

«Спартак» едва не наказал немцев за нерасчетливый выход голкипера из ворот. Но защитники подстраховали его.

Не самый высокий темп в игре. Жарко в эти дни в Австрии.

Пока никаких событий на поле не происходит. Мяч больше у «Фрайбурга», но не форсируют немцы атаки.

«Спартак» тоже подолгу перепасовывается на своей половине поля.

Опасный удар по воротам «Спартака»! После паса от лицевой с 15 метров бил Максимилиан Филипп. Не попал он в створ из убойной позиции.

Тут же ответ красно-белых! Промес врывался в штрафную, бил, выйдя один на один, в дальний угол. Не попал.

И снова Квинси был с мячом в чужой штрафной. На этот раз отдавал пас, но первым на мяче оказался защитник.

Кирилл Комбаров, получив пас от Попова, вошел в штрафную и пробил с левой ноги. Вратарь отразил трудный мяч.

Глушаков бил по выбитому из штрафной «Фрайбурга» мячу. Неточно.

Опасный момент мог быть у ворот «Спартака». Но зафиксирован офсайд. Игрок «Фрайбурга» все же пробил, но неточно.

Ребров спасает «Спартак». Был выход один на один, и Нильс Петерсен пытался перебросить голкипера. Артем заблокировал мяч, а потом выбил его головой.

Промес снова простреливает на дальнюю штангу, но там никого из спартаковцев.

После подачи углового Таски бил головой по воротам «Фрайбурга», но мяч отражен.

Мини-перерыв в матче. Игроки пьют воду.

Снова без ворот идет игра. Рвется она на куски фолами.

Пенальти назначен в ворота «Спартака». Таски сфолил.

Ребров отражает пенальти!!! По центру бил Нильс Петерсен, и спартаковский голкипер отбил мяч ногами!

Второй раз подряд выручает красно-белых Ребров. Удар из пределов штрафной он парирует. Дмитрий Комбаров не уследил за своим оппонентом.

Дмитрий Комбаров лежит на газоне, около него врачи. Болезненный удар получил защитник.

Промес и Попов — самые заметные игроки у «Спартака» в атаке. Малозаметен Хурадо. Широков участвует в игре, раздает передачи.

Подача в штрафную «Спартака», Ребров надежен на выходе.

Дмитрий Комбаров в строю. Прорвался по левому флангу, простреливал на Кротова, защитник едва не отправил мяч в свои ворота.

Широко играет в атаке «Фрайбург». Заработали немцы угловой.

После высокой подачи следует удар головой по воротам «Спартака». Неточно и неопасно.

Затяжная атака «Спартака», в которой хорошо отборолся Кротов, ударом по воротам не завершилась.

Владелец «Спартака» Леонид Федун присутствует на матче.

Кротов после борьбы врезался в бортик около поля. А тот оказался металлическим — грохоту было много. Спартаковский форвард в порядке.

Опасный удар у ворот «Спартака» в самой концовке тайма. Но повезло москвичам, что удар головой после навеса слева оказался неточным.

Первый тайм окончен — 0:0 в матче. Но не будем забывать, что Ребров отразил пенальти в исполнении игрока «Фрайбурга».

Начался второй тайм!! Есть замены в команда.

Активнее смотрится в первые минуты тайма «Спартак». Промес активен, а также вышедший на поле Давыдов.

Давыдов заменил в составе Кротова.

ГОООЛ!!!! 1:0!!! «Спартак» вышел вперед после гола Давыдова!

Голевой стала комбинация с участием Попова и Промеса. Голландец прострелил с правого фланга, Давыдов в падении замкнул передачу.

Ребров получил удар в столкновении. Врачи «Спартака» на поле.

Опасный момент у ворот «Фрайбурга», но Промес попал вне игры.

Замены у команд. В «Спартаке» на поле появляются Яковлев и Ромуло.

Ромуло выходил один на один, но пробил метров с 15 прямо в голкипера, своевременно вышедшего на него. А мог бы отдать пас.

Макеев уже в игре. Четыре замены провел Аленичев. С поля ушли Широков, К.Комбаров, Хурадо.

Снова «водопойный» перерыв в игре. Довольно активно матч во втором тайме идет.

«Спартак» исполнял «стандарт», надежно на входе сыграл голкипер «Фрайбурга».

Джано и Озбилиз поменяли у «Спартака» Промеса и Попова.

Дмитрий Комбаров навешивал с левого фланга — мимо все игроков, своих и чужих, пролетел мяч.

Длинными забросами предпочитают доставлять мяч в атаку обе команды.

Игра выглядит так, будто «Спартак» играет на удержание счета. «Катайте мяч», — призывает Комбаров.

Пару фолов на чужой половине поля заработали спартаковцы. Срывали атаки.

Заброс в штрафную на Яковлева. Но массы не хватило тому, чтобы побороться с защитником. Не добрался Павел до мяча.

А теперь в защите Яковлев. Не слишком уверенно играет: дал пробить сопернику из пределов штрафной — неточно.

Давыдов! На дриблинге шел по центру в штрафную, но чуть далеко отпустил мяч от себя.

Опасный навес в штрафную «Спартака», но там Боккетти снимает мяч головой.

Пошли набросы в спартаковскую штрафную, такой навал «Фрайбурга». На Макееве там фолят.

Не доводят немцы свои атаки до ударов. «Спартак» обороняется командно.

Звучит финальный свисток в игре. «Спартак» выиграл со счетом 1:0 благодаря мячу, который в начале второго тайма забил Давыдов после передачи Промеса.

По-разному смотрелась игра «Спартака» в двух таймах. В первом у «Фрайбурга» было больше моментов для взятия ворот, да и отраженный пенальти — это подвиг Реброва. После перерыва таких оплошностей защита красно-белых не допускала.

Ну, и в атаке Давыдов смотрится пока лучше, чем Кротов. Широков и Попов в этой встречи показали, что могут играть на поле вместе и развивать атаки «Спартака».

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!