Средний текст
Большой текст
События Составы Статистика
2:3 88' Б. МатюидиА. Марсьяль
87' М. СиссокоП. Погба
И. АфеллайМ. Депай 86' 2:2
В. ЯнссенЛ. де 81'
П. ванЙ. Виллемс 78'
Ж. ВейналдумД. Классен 76'
73' А. ЖиньякО. Жиру
70' Б. Матюиди
Л. деМ. Депай 47' 1:2
М. ДепайА. Гризманн 46'
46' А. МарсьяльА. Гризманн
И. АфеллайА. Гризманн 46'
46' Н. КантеА. Гризманн
46' Л. ДиньА. Гризманн
Р. БазурУ. Снейдер 37'
0:2 13' О. ЖируБ. Матюиди
0:1 6' А. Гризманн
Reuters

Футбольные сборные Нидерландов и Франции провели товарищеский матч на следующий день после смерти легендарного голландца Йохана Кройфа. «Оранжевые» проиграли со счетом 2:3. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

Матч Голландии и Франции завершился со счетом 2:3. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

«Трехцветные» теперь встретятся 29 марта со сборной России. А голландцы поедут в Лондон на матч с Англией.

Голландцы потерпели поражение в матче памяти Йохана Кройфа. Очень блекло выглядели «апельсины», и даже удивительно, что они забили два мяча. Франция одержала заслуженную победу.

Не долго мучаются голландцы, звучит финальный свисток.

Манданда падает с мячом после удара Велтмана.

Три минуты добавлено.

Не получится у Голландии почтить память Кройфа хотя бы ничьей...

Незадолго до гола Мусса Сиссоко поменял Погба.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Матюиди!!! А вот и первый гол не со стандарта! Провалилась оборона голландцев, Динь вышел на оперативный простор и отдал пас в касание Матюиди!

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Афеллай!!! Заработанный Промесом угловой реализует Афеллай ударом в касание!

Промес не смог сыграться с партнерами, войдя в чужую штрафную.

Пайет неточно бьет издали.

Де Йонг освобождает место для Винсента Янссена.

Погба был один при розыгрыше штрафного! Никто ему не мешал бить, а он решил пустить снаряд мимо ворот.

Далеко не последняя замена на сегодня — Патрик ван Анхольт вместо Виллемса.

Де Йонга вовремя встречает Варан, не давая развернуться в сторону ворот.

Жоржиньо Вейналдум доиграет вместо Классена.

Депай слабовато подал угловой.

Андре-Пьер Жиньяк вышел вместо Жиру.

Классен, пробил после очень корявой атаки голландец. Манданда забрал мяч у штанги.

Марсьяль завозился с мячом в чужой штрафной.

Виллемс на поле, дарит болельщикам мяч.

Матюиди получает желтую карточку за то, что взял за футболку Базура.

Виллемс все-таки уходит с поля, но пока непонятно, на замену или нет.

Погба пробил в сторону Силлессена, вратарь забрал мяч.

Жиру долго думал с мячом, пока в него не влетел защитник.

Промес едва заметен во втором тайме, только криком арбитру дал о себе знать.

Марсьяль прошел по центру и пробил, мяч задел ногу защитника.

Ох, ну и момент! Классен бил с лету, но как же неточно! Стоило обработать мяч и лучше прицелиться, никто бы не помешал.

Шикарный выстрел Пайета из-за пределов штрафной! Об штангу бьется мяч!

Пайет подал в штрафную, своим партнерам мяч не достался.

Навес с правого фланга пришелся на голову Классену. Полузащитник пробил в створ, но Манданда дотянулся до мяча.

Виллемс пострадал в столкновении с Жалле, француз сильно ударил ногой по бедру.

В ответ голландцы прессингуют на чужой половине.

Позиционная атака не очень эффективна у Франции.

У французов было сразу три замены — Нголо Канте, Лука Динь и Антони Марсьял вместо Лассана Диарра, Антуана Гризманна и Патриса Эвра.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! де Йонг!!! Подача слева от Депая помогла форварду забить... рукой! Гол засчитан.

Вместо Класи и ван Дейка вышли Ибрахим Афеллай и Мемфис Депай.

Второй тайм стартовал! Ждем чего-то новенького от «апельсинов».

Много замен готовится в перерыве, сейчас с ними разберемся.

Не получается у хозяев достойно почтить память своего великого соотечественника. Но впереди еще 45 минут игрового времени.

Все, завершен первый тайм. Сборная Франции вчистую переиграла голландцев, и два ранних гола тому подтверждение.

Эвра пробил по воротам, прямо в Силлессена.

Угловой в компенсированное время зарабатывает Жалле.

Заброс в штрафную Франции с правого фланга, защитник «трехцветных» первый на мяче.

К счастью для хозяев, у французов нет былого запала, да и новых стандартов им не дают.

Вроде имена все известные у сборной Нидерландов, а сыграться никак не могут.

Французы хорошо обороняются, хозяева никак не найдут тропинки к чужой штрафной.

Снейдер передал капитанскую повязку Блинду, вместо него вышел Базур, проводящий второй матч за сборную.

Снейдер держится за бедро, это может быть повод для замены.

Рихедли Базур и Мемфис Депай уже разминаются.

Голландцы не могут пройди далеко за центральную черту. Заслуженно они пропускают Евро.

Погба закрутил мяч со штрафного, Матюиди был близок, чтобы добить снаряд.

Ой-ой, Силлессен отбил мяч в самую гущу игроков, среди которых были свои и чужие. Но обошлось.

Мяч залетел в штрафную голландцев, Жиру не удержался и сыграл рукой.

Матюиди упал на входе в штрафную, судья велит продолжать игру.

Гризманну немного не хватает, чтобы замкнуть навес от флажка!

Ван Дейк, переводя мяч на угловой, чуть не угодил в свои ворота.

Промес с де Йонгом разыгрывали «стенку», спартаковец пробил по центру и попал в Манданда.

Погба попытался переадресовать мяч Гризманну, не удалось.

Матюиди здорово забежал слева и отдал Гризманну, который мимо пробил в падении!

Промес прошел далеко в чужую штрафную, прострелил назад, Манданда забрал мяч.

Не хватает Голландии футболиста, который бы взял сейчас игру на себя.

Звучат аплодисменты, но не в честь французов, а в честь Йохана Кройфа.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Жиру!!! Жалле исполнил угловой, Матюиди подобрал мяч и пробил, Жиру пробил по воздуху и вколотил мяч в ворота!

Не отыгрались «оранжевые», мяч к французам перешел.

Промес заработал ответный штрафной, но не на такой близкой дистанции, с какой били французы.

Голландцы ищут варианты для продолжения атаки.

Не прошел на Гризманна дальний заброс мяча.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Гризманн!!! Антуан пробил со штрафного и уложил мяч в сетку! Вот так начало!

Жалле навесил во вратарскую, забрали мяч хозяева поля.

Неудачный прострел в штрафную Голландии.

Промес подал в штрафную, до Снейдера мяч не дошел.

Голландцы контролируют мяч, что на своей половине, что на чужой.

Поехали! Матч начался!

Минута молчания будет и перед матчем — в память о жертвах терактов в Бельгии.

Наслаждаемся «Марсельезой», а вслед за ней — «Песней Вильгельма».

Выходят команды на поле «Амстердам Арены».

Принимайте участие в нашем опросе о результате матча!

Увы, сегодня мы не увидим потенциальную встречу двух участников Евро-2016. Нидерланды не смогли отобраться на французский турнир. Им пора строить новую команду, и, возможно, сегодня мы увидим много новых «апельсинов».

Сборная Голландии пребывает в трауре — вчера умер ее лучший игрок Йохан Кройф. В его честь на 14-й минуте матча состоится минута молчания.

А вот кем представлены гости — французы:

Стив Манданда — Кристоф Жалле, Лоран Косельни, Рафаэль Варан, Патрис Эвра — Лассана Диарра, Блез Матюиди, Поль Погба — Димитри Пайет, Оливье Жиру, Антуан Гризманн.

Представляем стартовый состав хозяев поля — голландцев:

Яспер Силлессен — Джеффри Брума, Йоэл Велтман, Йетро Виллемс, Вирджил ван Дейк, Дейли Блинд — Дави Классен, Йорди Класи, Уэсли Снейдер — Квинси Промес, Люк де Йонг.

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию товарищеского матча по футболу между сборными Нидерландов и Франции.