Голевая перестрелка: Головин не проиграл «ПСЖ»

«ПСЖ» и «Монако» сыграли вничью в 20-м туре Лиги 1

«Монако» Александра Головина сумел сыграть вничью в гостях с лидером турнирной таблицы Лиги 1 «ПСЖ» во главе с Неймаром. Соперники трижды обменялись голами. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20-й тур
12 января 23:00
ПСЖ
Париж
3' Неймар
3 : 3
Монако
Монако
7' Мартинш
13' Бен-Йеддер
24' Тьяго Силва
70' Слимани
Стадион «Парк де Пренс», Париж
Главный судья: Антони Готье (Секлин, Франция)

3' Неймар

42' Неймар

7' Мартинш 10' Кейта

70' Слимани

84' Бакайоко 88' Балло-Туре

90+5'
Матч закончен! Очень крутая ничья. Во втором тайме парижане слабо атаковали, перестали реализовывать свои моменты. А «Монако» был хорош. Монегаски могли и выиграть. Уже в среду команды сыграют перенесённую встречу 15-го тура. Там тоже будет жарко.
90+5'
Неймар запустил мяч на Мбаппе, а Килиан не попал в дальний угол обводящим ударом с лёта.
90+4'
Слимани убежал с центра поля к чужой штрафной, но затем ошибся с пасом.
90+3'
«Монако» обороняется всем составом, сил на ответные атаки не хватает уже.
90+1'
Пять минут добавил арбитр.
90'
Бальде получил травму и на некоторое время покинул поле.
88'
Балло-Туре помешал Мбаппе быстро ввести мяч в игру из аута, арбитр наказал Балло предупреждением.
88'
Навас спас «ПСЖ» после удара Слимани головой!
87'
Бакайоко опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч перед воротами ногой отразил Мёнье.
86'
Кавани вышел.
86'
Икарди ушёл.
85'
Адриен Силва вышел.
85'
Бен-Йеддер заменён.
85'
Леком ошибся на выходе после навеса Неймара, но Маркиньос неточно пробил головой, мяч полетел выше пустых ворот.
84'
Бакайоко ударил Неймара и получил предупреждение за грубость.
83'
Не проходят прострелы у парижан, всё перехватывают гости.
82'
Агилар вышел.
82'
Мартинш ушёл из-за травмы.
80'
Сарабия вышел.
80'
Ди Мария покинул поле.
80'
Паредес в игре.
80'
Верратти ушёл.
79'
Монегаски не спешат атаковать, видно, что гости хотят сохранить результат.
76'
Леком дотянулся до мяча после опасного удара Мбаппе.
74'
Мбаппе упал в штрафной «Монако», но арбитр развёл руками, пенальти не будет.
70'
ГОЛ! Засчитали! Возможно, Навас коснулся мяча, а после этого Слимани расстрелял ворота. А так Ислам находился в офсайде, но касание соперника посчитали за умышленную игру, поэтому гол был засчитан.
70'
Слимани забил гол, но ассистент арбитра поднял флажок, заметив явное положение вне игры у форварда.
68'
Хорошая стеночка Мартинша и Слимани привела к угловому.
65'
Слимани усилил атаку гостей.
65'
Сеск ушёл.
64'
У «Монако» перестали получаться контратаки. А ведь пространство есть.
60'
Мбаппе подбежал к штрафной «Монако» и пробил выше ворот. Но был рикошет от ноги Глика, угловой.
58'
Неймар неудачно обработал диагональ Гейе на фланге. Даже у бразильца игра не всегда идёт.
56'
Головин подключил слева Бальде, а тот нанёс очень слабый удар, Навас легко словил мяч.
54'
Леком выручил «Монако» после выстрела Неймара с центра штрафной!
51'
Мбаппе катил Икарди на ворота, однако данную передачу перехватил Леком. Раскрывается «Монако».
49'
Монегаски долго контролировали мяч, но создали лишь дальний удар Бакайоко, который был неточным.
46'
Второй тайм!
45+3'
Закончился первый тайм. Пять голов! Отличный футбол, обе команды серьёзно угрожали друг другу в первом тайме. Что будет во втором? Узнаем через 15 минут.
45+3'
Головин получил мяч перед воротами и не попал в дальний угол!
45+1'
Мбаппе выскочил один на один и не попал в ближний угол! Но, оказывается, Килиан залез в офсайд.
44'
«Монако» вновь прижимается к своим воротам, но обострить парижанам не даёт, все зоны закрыты.
41'
ГОЛ! Очень легко Неймар забил с пенальти, Леком не угадал. «ПСЖ» снова впереди.
40'
Мбаппе накрутил защитника на краю штрафной и нарвался на фол. Это пенальти!
37'
Головин опасно пробил с края штрафной — Навас дотянулся!
36'
Леком вышел из ворот на проникающий пас Мбаппе.
34'
Неймара сбили на линии штрафной, это был Глик, но поляк сыграл чисто, без фола.
33'
Головину помешали пробить с края чужой штрафной.
32'
Кейта сильно сыграл на ход Балло-Туре, будет удар от ворот.
31'
Штанга! Глик забежал на ближнюю штангу и головой срезал мяч в каркас ворот. Ничего себе!
30'
Головин открылся слева и в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.
28'
Леком уверенно забрал подачу Неймара со стандарта. В этот раз бразилец бить не стал.
27'
Сеск зацепил вернувшегося на поле Мбаппе. Будет штрафной.
25'
Мбаппе не обработал опасный проникающий пас Неймара и получил травму. За колено держится форвард.
24'
ГОЛ! Неймар получил шанс забить, но после его удара мяч попал в ногу Балло-Туре и отскочил в ворота «Монако». Записали на защитника.
23'
Бальде не смог зацепиться за диагональ Сеска.
22'
Бен-Йеддер разогнал атаку два в одного, сыграл на Кейта, а тот испортил момент, ударив прямо в Наваса.
21'
Мбаппе мог забить! Мёнье прострелил на Мбаппе, а тот с двух метров не попал в створ, Леком был уже отыгран.
20'
Верратти отличным подкатом остановил опасную контратаку «Монако».
19'
Икарди выскочил на скидку, забравшись в положение вне игры.
18'
У Неймара не получилась проникающая передача. До этого Головин был близок к тому, чтобы убежать по флангу.
15'
Неймар с перспективного штрафного пробил в ближнюю девятку, но Леком выручил гостей.
13'
ГОЛ! Теперь «Монако» впереди! Головин разорвал фланг обороны «ПСЖ», а затем мяч дошел до Бен-Йеддера, который разобрался с Бернатом в штрафной и покатил в пустой угол ворот Наваса.
12'
Ничего не получается у парижан после пропущенного гола. «Монако» хорошо обороняется числом.
10'
Бальде упал в штрафной «ПСЖ» и получил жёлтую за симуляцию.
7'
ГОЛ! И уже ничья! Головин обострил пасом на Сеска, тот сыграл в штрафную на Бен-Йеддера, а француза срубил Навас, но мяч оказался у Мартинша, который расстрелял пустые ворота.
6'
Гейе сбили на линии штрафной «Монако», но без фола. Затем арбитр заметил положение вне игры у Мбаппе.
5'
Монегаски впервые в матче завладели мячом. В отборе принял участие Александр Головин.
3'
ГОЛ! Очень быстрый гол забивает «ПСЖ». Верратти запустил мяч на забежавшего в штрафную Неймара, а бразилец легко переиграл Лекома.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Монако». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.