Стадион «Олимпиаштадион», Берлин
Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер, Германия)

43' Лукебакио

9' Паренсен

51' Ибишевич 52' Лукебакио

61' Матеус

67' Груич

77' Боята

90+2'
Финальный свисток! В берлинском дерби «Герта» разгромила «Унион» — 4:0. Все забитые мячи пришлись на второй тайм. Ибишевич, Лукебакио, Матеус и Боята записали свои фамилии на табло. Таким получился стартовый матч 27-го тура Бундеслиги. На этом наша трансляция завершена. Увидимся на футболе!
90+1'
Полтер пытался реанимировать атаку «Униона», но пошёл в борьбу за мяч, находясь в офсайде.
90+1'
Две минуты всё-таки добавлено!
90'
Платтенхардт со своей левой закрутил мяч в штрафную гостей, но на этот раз до удара по воротам дело не дошло.
89'
Спокойно команды доигрывают матч. Судья, скорее всего, ничего и добавлять не будет ко второй половине матча, хотя может замены и учесть.
87'
8:0 — красноречивая статистика по ударам в створ в пользу «Герты».
85'
Не получилось у гостей развить атаку правым флангом — длинная передача вышла за пределы поля.
83'
«Унион» держит мяч, но на своей половине поля. «Герта» активно мешает сопернику продвигаться вперёд.
81'
Самарджич вышел на концовку матча.
81'
Шелбред заменён.
80'
Майер появился на поле в составе «Герты».
80'
Дарида пешком покинул поле.
79'
Хозяева не останавливаются на достигнутом. Игра у ворот гостей.
77'
ГОЛ! Платтенхардт от угла поля выполнил навес к линии вратарской, откуда Боята без прыжка головой направил мяч в ворота!
75'
Дилросун вошёл в игру.
75'
И ещё одного героя матча сняли с игры. Лукебакио заменён.
75'
Пёнтек получил свой шанс.
75'
Ибишевич покинул поле.
74'
Хорошая атака с ходу удалась гостям, Платтенхардт использовал отскок мяча к линии штрафной и пробил в касание — прямо в защитника!
72'
Феликс Кроос появился на поле.
72'
И ещё одна замена от «Униона». Андрих отправился отдыхать.
71'
Полтер вышел в атаку гостей — замена по позиции.
71'
Андерссон покинул поле.
70'
Совсем плохи дела у «Униона» в атаке. Ярстейн по-прежнему не напрягается.
68'
Андрих решил удивить хозяев дальним ударом, но мяч полетел на пустые трибуны за воротами.
67'
Груич за откровенный фол на Прёмеля получил жёлтую карточку.
66'
Миттельштедт вошёл в игру. Такова перестановка «Герты».
66'
Матеус заменён.
65'
Ещё одна опасная атака хозяев, но удар из пределов штрафной был заблокирован!
63'
Рюэрсон вышел вместо Райхеля.
63'
И ещё один ход со скамейки гостей.
63'
Малли появился на поле.
63'
Замены «Униона». Бюльтера сняли с игры.
61'
ГОЛ! Ибишевич скинул мяч к линии штрафной, откуда Матеус прицельным ударом довёл счёт до крупного!
60'
«Герта» и не думает отдавать мяч сопернику. Хозяева, безусловно, почувствовали уверенность.
58'
Матеус решил издали пробить, но в створ не попал. Сразу последовали извинения перед партнерами.
56'
Уджа вышел в линию атаки.
56'
Замену провёл «Унион». Ингвартсен покинул поле.
54'
Ярстейн надёжно сыграл на перехвате после прострела во вратарскую «Герты».
52'
ГОЛ! Провалилась оборона «Униона»! Ибишевич пасом с центра поля пустил Лукебакио в прорыв, Доди забежал в штрафную, легко обыграл вратаря и закатил мяч в ворота!
51'
ГОЛ! Дарида выполнил передачу на левый край, откуда Платтенхардт навесил в штрафную, Ибишевич сыграл на опережение и головой вколотил мяч в ближнюю девятку!
50'
За первым угловым «Униона» пришёл и второй, но с подачами Триммеля проблем у «Герты» не возникло.
48'
Торунарига помешал Бюльтеру свободно пробить по воротам — всего лишь угловой для гостей.
47'
Лукебакио получил возможность пробить из пределов штрафной «Униона», но из положения вне игры, которое рефери зафиксировал с задержкой.
46'
Стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве.
45'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм берлинского дерби остался без забитых мячей. «Герта» создала несколько опасных моментов у чужих ворот, заставив Гикевича потрудиться, а вот «Унион» за стартовую 45-минутку так и не проверил Ярстейна.
44'
Андрих со штрафного удара здорово подкрутил мяч, но чуть не попал в ближнюю девятку ворот «Герты»!
43'
Лукебакио за опасную игру удостоился жёлтой карточки.
42'
Заработал «Унион» очередной корнер, но оборона «Герты» справилась с подачей Триммеля.
41'
Груич встретился с мячом в штрафной гостей, но на удар по воротам ему не оставили времени.
40'
Право на угловой получил «Унион». Триммель неудачно разыграл этот гостевой стандарт.
38'
Матеус правым краем забрался в штрафную «Униона» и пробил низом из-под защитника — Гикевич успел сложиться!
36'
Бюльтер затолкал соперника у чужой штрафной — фол в атаке. Много остановок в игре.
34'
Фридрих надёжно сыграл головой у ворот гостей, прервав подачу Платтенхардта со стандарта от левого фланга.
32'
Атака «Униона» привела к жёсткому столкновению у штрафной, в котором судья усмотрел фол со стороны Ингвартсена.
31'
Хозяева решили начать атаку забросом из глубины, но такой ход гости прочитали.
30'
Лукебакио здорово отработал в защите, подставившись под толчок в спину от Бюльтера.
28'
Опасно! Лукебакио от правого края штрафной низом прострелил к ближней штанге, Матеус опередил защитника и в касание пробил — Гикевич закрыл угол ворот!
26'
«Унион» включил высокий прессинг, к которому «Герта» оказалась не готова — потеряли хозяева мяч.
24'
Хозяева по-прежнему больше владеют мячом, но гости терпеливо пережидают «позиционки» соперника.
22'
Груич с дальней дистанции решил нанести удар — большой промах.
20'
Бюльтер справа навесил мяч в штрафную «Герты», где Ярстейн чётко сыграл на выходе.
18'
Первый опасный момент в матче! Лукебакио здорово откликнулся на скидку головой, ворвался в штрафную «Униона», но его удар пришёлся в голкипера, который своевременно вышел из ворот!
17'
Гости из своей атаки правым флангом выжали угловой. Триммель от флажка доставил мяч к воротам, но хозяева отбились, хотя и возникла небольшая суета в защитных порядках.
15'
«Унион» свою атаку показал. После подачи в штрафную Бюльтер пробил головой — намного выше ворот.
13'
Ибишевич забрался в положение вне игры. Очередная атака хозяев прошла вхолостую.
12'
У «Герты» лучше держится мяч, но пока весь этот контроль проходит вдали от ворот «Униона».
11'
Много борьбы в центре поля в стартовый отрезок игры. Пока вратари отдыхают.
9'
Паренсен сорвал контратаку «Герты», но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
7'
Пекарик после своего забега по правому краю попытался исполнить навес от лицевой, но мяч покинул пределы поля.
5'
Прошёл хороший проникающий пас в штрафную «Униона», Лукебакио попытался в центр отдать мяч, но Дарида не успел к моменту.
3'
Провели команды первые атакующие подходы, но без моментов у ворот.
1'
Встреча началась! Берлинское дерби открывает 27-й тур Бундеслиги!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Бундеслиги: «Герта» — «Унион». Начало берлинского дерби запланировано на 21:30 по московскому времени.