Титул все ближе: «Бавария» разгромила «Фортуну»

«Бавария» разгромила «Фортуну» в матче 29-го тура Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Фортуну» из Дюссельдорфа в рамках 29 тура немецкой Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 5:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
29-й тур
30 мая 19:30
Бавария
Мюнхен
29' Павар
43' Левандовски
50' Левандовски
52' Дэвис
5 : 0
Фортуна
Дюссельдорф
15' Дэвис
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Роберт Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия)

15' Дэвис

29' Павар

26' Караман

50' Левандовски 52' Дэвис

90' Зуттнер

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

67 очков набирает коллектив Флика. «Фортуна» же усложнила себе задачу по сохранению прописки в Бундеслиге.

5:0 — дежурная победа «Баварии», которая приближается к своему очередному чемпионству.

И звучит финальный свисток! Не стал главный арбитр встречи Роберт Хартман ничего добавлять. И, пожалуй, справедливо.

'90

Зуттнер за неоправданно грубый фол наказан желтой карточкой.

'88

Горетца вывел Зиркзе к лицевой, а тот прострелил во вратарскую, откуда Левандовски уже готовился оформить хет-трик. Не в этот раз — Кастенмайер сыграл на перехвате.

'85

Бериша увидел открывание в штрафной Скрыбски, но пас на того оказался неточным.

'84

«Фортуна» развернула одну из немногих позиционных атак, но Гисельман крайне неточной диагональной передачей вникуда все испортил. Извиняется он перед своими партнерами по команде.

'82

Опасно могло быть! Заработали хозяева угловой, после подачи мяч дошел до Горетцки, и тот мощно пробил в дальний угол. Попал в защитника.

'81

Одриосола здорово прошел по правому флангу и прострелил во вратарскую в направлении Зиркзе. Опередил того Йоргенсен.

'80

Доигрывают команды оставшиеся десять минут матча. Вероятно, и арбитр добавлять ничего не будет. Исход матча был ясен еще после первого тайма.

'79

Таким образом, Ханс-Дитер Флик впервые после возобновления сезона использовал все пять замен, разрешенные ФИФА.

'78

Последняя замена в матче. Оливер Батиста Майер вышел вместо Гнабри.

'75

И замена у «Баварии». Мюллер уступает место на поле Джошуа Зиркзе.

'73

Томас Пледль вышел вместо Зоботтки.

'72

Перевязали форварду «Фортуне» ногу. Продолжить матч он не сможет, хотя вышел на поле в начале второго тайма.

'71

Зоботтка лежит на газоне и не может самостоятельно встать. Повредил он голеностоп, просит о помощи.

'70

Опасно! Суматоха какая-то у ворот Кастенмайера. Не стали защитники выносить мяч, а очень зря. Левандовски оказался тут как тут, мяч отобрал, немного сместился правее и пробил. Кастенмайер с трудом, но с ударом справился, но мяч так и не поймал. Только после этого защитники смогли отодвинуть игру от своих ворот.

'69

Мюллер в подкате выцарапал мяч и сразу же отпасовал на Дэвиса, и тот с острого угла мощно пробил. Кастенмайер с ударом справился, но у Дэвиса уже определили офсайд.

'67

Замена у «Фортуны». Жан Циммер вышел вместо Циммермана, Маркус Зуттнер — вместо Томми.

'65

Отвечает «Фортуна»! Заработали гости угловой, но подача оказался неудачной. Впрочем на подборе оказался Йоргенсен, который мощно низом пробил в дальний угол! Выручил Нойер.

'63

Момент! Алаба классным навесом нашел Мюллера в чужой вратарской. Совершенно никто не мешал Томасу, но с близкого расстояния он умудрился пробить выше ворот!

'62

Двойная замена у «Баварии». Иван Перишич и Альваро Одриосола вышли на поле вместо Павара и Комана.

'60

Опасно! Разыграли «стандарт» гости, последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, Дэвис упустил из виду Хоффмана, и тот пробил в дальний угол. Чуть выше ворот!

'57

Также Марсель Зоботтка заменил Моралеса.

'56

Замена у «Фортуны». Валон Бериша вышел вместо Шрёдера.

'56

Момент! Павар приложился из-за пределов штрафной с лету! Кастенмайер спас свою команду!

'54

Очень резво начала второй тайм «Бавария». А вот «Фортуна» будто совсем сдалась.

'52

Альфонсо Дэвис обокрал защитников у чужой штрафной, прорвался на ударную позицию и пробил с близкого расстояния.

'52

ГОЛ! 5:0!

'50

Дубль оформляет Левандовски. Мюллер отпасовал на поляка, тот пытался прорваться во вратарскую, но ему помешал Хоффман. Впрочем вторым темпом Коман отпасовал на свободного Гнабри, а тот прострелил во вратарскую, откуда Левандовски пробил пяткой, отпавив мяч между ног вратарю.

'50

ГОЛ! 4:0!

'48

Опасно могло быть. Коман получил мяч у лицевой и сделал наброс во вратарскую, где был Мюллер. Но до мяча тот не дотянулся.

'46

Одну замену произвел Флик в перерыве, выпустив Микаэля Кюизанса вместо Эрнандеса.

'46

Стартовал второй тайм.

Статистика после первого тайма:

Удары (в створ): 9(3) — 2(1). Владение мячом: 68% — 32%.

И звучит свисток об окончании первого тайма. Уходят в раздевалки команды. 3:0 — «Бавария» по сути уже все сделала.

'45

Левандовски обыграл двух защитников, продвинулся вперед и пытался обыграться с Гнабри. Передача немного не получилась.

'43

Но «Баварии» достаточно организовать один момент и приговорить своего соперника. Левандовски пасом пяткой вывел Киммиха к вратарской, тот отпасовал назад на Мюллера, а Мюллер отбросил мяч обратно Левандовски. Поляк мощно выстрелил с близкого расстояния — 3:0.

'43

ГОЛ! 3:0!

'40

Пока забросами через фланги пытаются атаковать гости. Чаще через правый край — Альфонсо Дэвис не дорабатывает в обороне и оставляет свободные зоны.

'38

Гнабри шикарный проход от левого фланга к центру продемонстрировал, вышел на ударную позицию и пробил. Уже, правда, тянулся к мячу, потому пробил выше ворот.

'35

Немного разбегались гости, больше свободы им дает «Бавария» к концу первого тайма.

'33

Опасно! Караман почему-то оказался один в штрафной, и последовала сразу на него подача с левого фланга. Форвард «Фортуны» мяч обработал и пробил, но на пути встал Алаба, который спас свою команду.

'31

В прошлом сезоне «Бавария» тоже, кстати, на своем поле вела 2:0 у «Фортуны» в первом тайме, а в итоге матч завершился со счетом 3:3.

'29

И забивает «Бавария»! Киммих выполнил подачу с угла поля, и Павар выпрыгнул выше всех, вонзив мяч в ворота! Этот гол теперь официально засчитан на него.

'29

ГОЛ! 2:0!

'28

Момент! Левандовски прострелил с правого фланга в штрафную, откуда Мюллер в касание пробил в ближний угол! Кастенмайер спас!

'26

Караман высоко поднял ногу и вместо мяча попал по лицу Эрнандесу. Получил форвард «Фортуны» желтую карточку за опасную игру.

'25

Впервые за долгое время гости смогли убежать в атаку. Моралес классно протащил мяч по левому краю, отпасовал на Карамана, а тот отыграл на третьего. Его-то как раз уже накрыл Коман.

'22

Всей командой обороняется «Фортуна». «Бавария» даже при такой плотности умудряется проводить комбинации. Полное превосходство команды Ханс-Дитера Флика.

'20

Дэвис сместился на правый полуфланг, последовал на него заброс из глубины поля, но сильно.

'18

К слову о мяче: 75% против 25% владения в пользу хозяев поля.

'17

Продолжает полностью владеть инициативой «Бавария». «Фортуна» совершенно не знает, что делать с мячом, который достается ей крайне редко.

'15

Точнее автогол. Мюллер выполнил идеальную диагональ на Гнабри, тот сбросил мяч на Павара, который с линии вратарской пробил по воротам. Удар получился слабым, но Йоргенсен загнал таки мяч в свои ворота.

'15

ГОЛ! 1:0! «Бавария»!

'13

И вновь очень активен Дэвис на левом фланге. Простреливал он в штафную, но мяч прошел мимо Левандовски и Мюллера. На подхвате сыграл Киммих, выстреливший издалека. Мимо ворот.

'11

Опасно могло быть! Дэвис классно подключился к атаке, но все-таки отобрали у него мяч защитники. Впрочем, на подхвате сыграл Левандовски, аккуратно выкативший к вратарской мяч Гнабри. Но тот уже забрался в офсайд.

'9

Убегали гости в контратаку 2 в 3, Скрыбски резал угол, но качественно в подкате отобрал у него мяч Лукас Эрнандес.

'8

Оккупировали половину поля «Фортуны» хозяева. Гости пока вынуждены едва ли не всей командой обороняться у своих ворот.

'6

Опасно! Левандовски откликнулся на заброс от Киммиха и вышел один на один с Кастенмайером. Немного неудачно обработал поляк мяч, а затем врезался во вратаря, нарушив правила.

'4

Мюллер долго тащил мяч по центральной линии, отпасовал в итоге направо на Левандовски, а тот прострелил на Комана. Кингсли мяч обработать не сумел.

'2

Опасно могло быть. Дэвис прострелил на дальнюю штангу, но Левандовски немного не достал до мяча. Впрочем, и Дэвис, когда получал пас, находился в офсайде.

'1

Матч начался! Игроки «Баварии» разыграли мяч с центра поля.

19:21

Как и все оставшиеся матчи сезона Бундеслиги, сегодняшняя игра также пройдет при пустых трибунах.

19:20

В матче первого круга «Бавария» ожидаемо одержала крупную победу над «Фортуной» — 4:0. Сейчас же клуб из Мюнхена имеет внушительную победную серию из семи матчей, и практически нет сомнений в том, что сегодня она будет продлена.

19:15

После 28-ми туров «Бавария» остается единоличным лидером Бундеслиги и имеет в своем активе 64 очка. «Фортуна» же борется за сохранение прописки в немецкой футбольной элите и пока что располагается в зоне стыковых матчей с 27-ю набранными баллами.

19:11

«Фортуна»:

Вратарь: Флориан Кастенмайер;

Матиас Занка Йоргенсен, Адам Бодзек, Нико Гисельман, Андре Хоффман, Маттиас Циммерман, Эрик Томми, Кевин Штёгер, Альфредо Моралес, Кенан Караман, Стивен Скрыбски.

19:10

Представляем стартовые составы команд. «Бавария»:

Вратарь: Мануэль Нойер;

Давид Алаба, Лукас Эрнандес, Бенжамен Павар, Йозуа Киммих, Альфонсо Дэвис, Кингсли Коман, Леон Горецка, Серж Гнабри, Томас Мюллер, Роберт Левандовски.

19.05

Сама встреча начнется в 19.30 мск.

19.00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Сегодня в матче 29-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» принимает «Фортуну».