Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия)

54' Хаверц

81' Аларио

90' Амири

90+4'
Финальный свисток! «Байер» на выезде с минимальным счётом переиграл «Фрайбург» — 1:0. Победным голом отметился Кай Хаверц. Первый за 9 лет успех леверкузенцев в рамках Бундеслиги на «Шварцвальд-Штадионе»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Заработал «Фрайбург» угловой, но его розыгрыш не стал спасительным.
90+2'
Амири наговорил на «горчичник», но не забыл извиниться перед арбитром.
90+2'
Надёжно гости отбиваются, ликвидируя все забросы в штрафную.
90+1'
Четыре минуты добавлено ко второму тайму!
89'
«Фрайбург» атакует, но пока это трудно назвать решающим штурмом чужих ворот.
87'
Градецки выручил гостей после удара Петерсена из центра штрафной — сэйв в прыжке у самого угла ворот!
85'
Паулинью вышел вместо Вирца.
85'
И ещё одна замена у гостей.
85'
Тапсоба вышел укрепить оборону «Байера».
85'
Бэйли заменен.
84'
Шмид пробил со штрафного, но мяч попал в леверкузенскую стенку, а затем улетел за лицевую — угловой.
83'
«Байер» всё-таки сел к своим воротам. Бэйли в нескольких метрах от гостевой штрафной завалил Шмида — шанс для хозяев.
81'
Аларио грубо сыграл против Линхарта, что заставило рефери полезть в карман за жёлтой карточкой.
79'
У «Фрайбурга» охотно ходят в атаку и защитники, оголяя, безусловно, тылы.
77'
«Байер» контролирует мяч, но без особого продвижения вперёд.
75'
Квон вошёл в игру.
75'
Грифо отправился на лавку.
75'
Франц получил шанс.
75'
Кох покинул поле.
75'
Вальдшмидт появился на поле в составе «Фрайбурга».
75'
Хёлер заменён.
74'
Хозяева добавили в атаке, но и гости активно действуют в передней линии.
72'
Шмид накрыл подачу Бэйли, не позволив мячу дойти до ворот «Фрайбурга».
70'
Диаби сместился с правого фланга в штрафную и не забыл нанести удар — блокирована попытка.
68'
Шмид нанёс неприятный для вратаря удар с отскоком мяча от газона — рядом со штангой!
66'
Гульде появился на поле.
66'
Кюблер отправился отдыхать.
66'
Шмид вышел вместо Шаллаи.
66'
Двойная замена у «Фрайбурга».
66'
Диаби вошёл в игру.
66'
Хаверц покинул поле.
64'
Баумгартлингер головой отправил мяч в ворота хозяев, но чуть раньше раздался свисток арбитра — фол в атаке.
62'
Аларио вышел вместо Синкгравена.
62'
На первую замену пошёл «Байер».
61'
Амири от правой бровки закрутил мяч в штрафную «Фрайбурга», но до удара по воротам дело не дошло.
59'
Гюнтер пробил со штрафного, но мяч пришёлся в голову защитнику, который расположился у вратарской.
58'
«Фрайбург» большими силами начинает атаковать. Баумгартлингер в полуметре от штрафной «Байера» наступил на ногу Шаллаи — опасный стандарт.
56'
Вирц проверил свой дальний удар — небольшой промах!
54'
ГОЛ! Бэйли ворвался в штрафную, далее сделал передачу на ход Хаверцу, который в борьбе с двумя защитниками сумел протолкнуть мяч под вратарём!
53'
Амири от углового флажка подал в штрафную хозяев, Баумгартлингер затылком скинул во вратарскую, откуда Арангис из непростого положения головой пробил, но в створ мяч не завернул!
51'
Шаллаи поддержал контратаку «Фрайбурга», дождался подачи в чужую штрафную и пробил головой — неточно.
49'
Гюнтер по левому краю подключился в атаку, но с его прострелом оборона «Байера» справилась.
47'
Атаку «Байера» прервал свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд.
46'
Стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве.
45'
Свисток на перерыв! Спокойно прошла первая половина матча, за которую команды так и не нанесли ни одного удара в створ. «Фрайбург» в концовке тайма мог открыть счёт, но Хёлер не реализовал выход один на один с вратарём. Самое интересное — впереди!
44'
Бендер на стандарт пришёл в штрафную «Фрайбурга», откуда пробил головой — выше ворот.
43'
Лучший момент в игре! Хёлера вывели один на один с Градецки, но после удара мяч не попал в створ — рядом с дальним углом ворот!
42'
Драгович по центру разогнал гостевую атаку с ходу, вновь дело дошло до Бэйли, но очередной его пас соперник прочитал.
40'
Стараются гости за счёт игры в касание ускорить свою атаку. Бэйли покатил мяч в центр штрафной «Фрайбурга», но Хаверцу в борьбе не удалось нанести удар!
38'
Бэйли привычно для себя ушёл на левый край атаки «Байера», получил передачу, но выполнил слишком высокую подачу — мяч улетел за боковую.
36'
Амири от угла поля совершил навес в штрафную хозяев, но Вирц выиграл верх, разрядив обстановку у ворот.
35'
Арангис исполнил аккуратный «черпачок» в штрафную хозяев, но Хаверц, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой.
33'
«Фрайбург» отсиделся в обороне, а теперь сам старается, что-то придумать в атаке.
31'
Бэйли слева прострелил вдоль ворот, Амири выскочил из-за спин защитников, но к мячу немного не успел.
29'
Бэйли ворвался в штрафную «Фрайбурга», на ложном замахе убрал мяч под нерабочую правую, с которой не решился нанести удар.
27'
«Байер» продолжает много позиционно атаковать, но без особых идей.
25'
Амири взялся за подачу от угла поля, Бендер головой пробил из центра хозяйской штрафной, но мяч пошёл в сторону от ворот.
24'
«Фрайбург» очень компактно обороняется, не позволяя сопернику создать остроту у ворот.
22'
Арангис дальним ударом решил завершить затяжную атаку гостей — мимо цели.
20'
«Байер» всё больше обозначает своё территориальное преимущество.
19'
Шволов успел закрыть лицевую линию, помешав прострелу Бэйли перейти в угловой удар.
18'
Вирц одним пасом пытался найти Хаверца в штрафной «Фрайбурга», но того к мячу не подпустили.
16'
Бэйли от флажка доставил мяч к воротам, но хозяева и от этого стандарта отбились.
14'
Шаллаи на скорости ушёл в лицевую и прострелил к воротам — прямо на Градецки.
12'
Хаверц заработал для гостей угловой. Подача Бэйли не выглядела опасно — мяч быстро покинул штрафную хозяев.
10'
Леверкузенцы ведут долгий перепас, но далеко от чужих ворот.
8'
Ещё один корнер у ворот «Байера». Грифо навесил мяч в штрафную, но на этот работа вратаря не понадобилась.
7'
Право на угловой получили хозяева. Грифо выполнил подачу во вратарскую, где Градецки уверенно сыграл кулаками.
5'
Позиционная атака «Байера» завершилась забросом в чужую штрафную — Амири за мяч не зацепился.
3'
Присматриваются команды друг к другу. Пока много игры в центре поля.
2'
Хёлер разогнал атаку «Фрайбурга» правым флангом, но прострел от лицевой получился в ближайшего защитника.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Бундеслиги: «Фрайбург» — «Байер». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp