Погоня за «Баварией»: «Дортмунд» в гостях разнес «Падерборн»

Дортмундская «Боруссия» разгромила на выезде «Падерборн» в Бундеслиге

Дортмундская «Боруссия», которая пытается догнать мюнхенскую «Баварию» в чемпионской гонке, в рамках 29 тура немецкой Бундеслиги играет на выезде разгромила «Падерборн». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Дортмунд
54' Азар
57' Санчо
74' Санчо
85' Хакими
89' Шмельцер
90' Санчо
Стадион «Бентелер-Арена - Энерджитим-Арена», Падерборн
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

60' Коллинс

72' Хунемайер

82' Дрегер

54' Азар 57' Санчо 58' Санчо

71' Джан 74' Санчо 76' Хуммельс

85' Хакими 89' Шмельцер

90' Санчо

«Падерборн» смотрелся здорово и дерзко, несмотря на свое турнирное положение, но хватило его только на тайм. Во втором «Боруссия» просто разорвала соперника, накидав тому шесть мячей и пропустив в ответ один с пенальти. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Все, финальный свисток фиксирует победу «Боруссии».

'90+2

Санчо ворвался в штрафную правым полуфлангом, параллельно бежал партнер, ну а Джейдон сыграл за его счет и пробил в ближний угол!

'90+2

ГООООООООООООООООООООЛ! Джейдон Санчо — 1:6!

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Разыграла «Боруссия» корнер и провела атаку веером. В итоге Балерди сыграл на Хакими в полуфланг, тот продлил направо в касание на Витселя, а бельгиец прострелил в центр штрафной, где опытный Шмельцер в падении, опередив защитника и вратаря, протолкнул мяч в сетку.

'89

ГОООООООООООООООЛ! Марсель Шмельцер — 1:5!

'88

Угловой ни к чему не привел, а в контратаке Рейна чуток не попал в дальний угол! И там еще Цингерле потащил. Угловой.

'87

Хорошая атака «Падерборна», но Балерди выбивает на угловой.

'87

Последние две замены у «Боруссии»: уходят Ашраф Хакими и Эмре Джан, а появляются Леонардо Балерди и Матеу Морей.

'85

Азар пошел в штрафной в дриблинг, но упал без фола. Мяч подобрал Шмельцер и очень хладнокровно разобрался, продвинувшись параллельно воротам и выкатив на совершенно свободного Хакими, а тот пробил без шансов.

'85

ГООООООООООООООООООЛ! Ашраф Хакими — 1:4!

'83

Абдельхамид Сабири и Деннис Ястржембски заменили Себастиана Василиадиса и Кристофера Антви-Адджея.

'82

Мохамед Дрегер рубанул на фланге Рейну и получил желтую карточку.

'81

Джованни Рейна и Марсель Шмельцер меняют Юлиана Брандта и Рафаэла Геррейру.

'79

Держит мяч Дортмунд, не давая хозяевам их излюбленные быстрые атаки проводить.

'77

Кай Прегер заменил Геррита Хольтманна.

'76

«Боруссия» контролировала мяч, но потеряла под прессингом, и Матс Хуммельс совершил фол, получив желтую карточку. Защитник пропустит следующий матч!

'74

Тут же восстанавливают гости статус-кво. Азара бросили по левому флангу, он сделал пас назад в центр на линию штрафной, где Санчо технично подработал двумя касаниями, а третьим уложил в дальний угол под штангу. Цингерле дотянулся, но спасти было нереально.

'74

ГООООООООООООООЛ! Джейдон Санчо — 1:3!

'73

Это первый гол для Хунемайера в сезоне, но он не особо его праздновал. И дело тут не в счете: Уве является воспитанником «Боруссии», за которую он играл на протяжении десяти лет. Хотя ушел уже давным-давно, чувства остались.

'72

Бюрки прыгнул в правильный угол, но Хунемайер пробил в девятку!

'72

ГООООООООООООООООЛ! Уве Хунемайер — 1:2!

'71

Пенальти в ворота «Боруссии»! Джан рукой заблокировал прострел Дрегера в штрафной. Сам Эмре не согласен с решением, но пенальти назначен!

'70

Брандт хорошо поработал с мячом перед штрафной «Падерборна» и выкатил под удар набежавшему Джану, но Цингерле в падении выловил мяч в углу.

'69

Аксель Витсель заменил Томаса Дилейни.

'67

Вышедшие нападающие сразу бросились в прессинг, но «Боруссия» чувствует себя сейчас сверхуверенно.

'66

Двойная замена у «Падерборна»: Бен Цолински и Свен Михель вместо Денниса Србени и Штрели Мамбы.

'65

Еще один штрафной для «Падерборна». Это уже ударная точка. Правда, выстрел приходится в стенку.

'63

«Падерборн» разыгрывает штрафной. После подачи следуют две скидки, и в итоге Деннис Србени отправляет с лета мяч в сетку ворот «Боруссии», вот только из офсайда.

'61

Джамилу Коллинс у «Падерборна» получил желтую карточку.

'60

«Падерборн» смотрелся сегодня очень здорово, но в итоге «Боруссия» совершила просто блицкриг. Очень тяжело будет хозяевам спасти встречу, тем более преимущество дортмундцев в последние минуты было очевидным и никуда не девается.

'58

Празднуя гол, Санчо снял футболку, а на нательной майке была надпись: «Правосудие для Джорджа Флойда». Думаю, вы знаете, о чем идет речь. Но за снятую футболу Санчо получил желтую карточку.

'57

А теперь Брандта заправили левым полуфлангом, он увидел, что параллельным курсом бежит за спинами двух защитников Санчо и покатил англичанину, который в касание поразил пустые ворота.

'57

ГООООООООООООООООООООЛ! Джейдон Санчо — 0:2!

'55

Дожали-таки гости. Джана нашли передачей в лицевую в штрафной, а Эмре сделал пас назад во вратарскую. Цингерле дотянулся на мяча, но переправил его прямо на Азара, которому не составило труда расстрелять ворота.

'55

ГОООООООООООООООООООЛ! Торган Азар — 0:1!

'53

Азар прощает! Хакими ему делал пас справа в центр в атаке с численным преимуществом, а бельгиецв касание не попал низом в дальний угол. Совсем чуть-чуть.

'51

Опасный удар головой от Хуммельса после углового — выше.

'50

Ответ «Боруссии»: передача низом с левого фланга, в штрафной Санчо не смог принять мяч, а Джан пропустил его специально, и Хакими расстреливал с 12 метров без сопротивления — Цингерле потащил!

'49

Опасно! Хольтманн бил из хорошей позиции, но тот срезался и получилась передача на дальнюю штангу, где два игрока «Падерборна» помешали друг другу замкнуть!

'47

Борьба за инициативу в начале второго тайма. Замен пока нет. Но у Дортмунда вроде бы начинает переодеваться Марио Гетце. Еще Рейна в перерыве активно рзминался.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Ну что ж, «Падерборн», как обычно, несмотря на свое последнее место, оставляет приятное впечатление. «Боруссии» непросто, хотя концовка первой половины осталась за подопечными Фавра. Они могут только себя винить в плохой реализации. Отдыхаем и возвращаемся на вторую половину.

'45+1

И все, на этом первый тайм завершен. Свисток на перерыв.

'45

О-о-о-о-о! Как не попал в ворота Брандт! Хакими на скорости прорвался правым флангом и сделал пас низом по линии штрафной. Азар пробежал эту точку, а Санчо пропустил специально, и Брандт должен был расстреливать ворота с 14 метров вообще без сопротивления, но в касание скомкал удар, послав мяч выше створа.

'44

Красиво разыграли дортмундцы. Перевод с правого флага на левый на Геррейру, который дал низом в центр на линию штрафной Санчо, который эффектно пяткой поставил назад под удар набежавшему Джану, а тот выстрелил значительно выше ворот из выгодного положения.

'43

«Падерборн» своим наскоком вновь отодвинул гостей от своих ворот. «Боруссия» неспешно готовит позиционное наступление, в котоом на самом деле не сильна.

'41

«Боруссия» давит, но «Падерборн» вновь огрызается, и снова выводят Антви-Адджея на удар. Вернее он был на этот раз в штрафной слева и уже почти у лицевой, но решился на выстрел из-под защитника — немного выше все-таки.

'39

Азар направо на Хакими, тот от правого края штрафной сильно простреливал низом. Туда, куда должен был бы набегать Холанд, который сегодня в лазарете.

'37

Все-таки за последние 20 минут «Боруссия» еще чуть больше владеет мячом — 62% времени. Ну, собственно, «Падерборн» уже давно не придавливал гостей.

'36

Очередной угловой зарабатывает «Боруссия». Дело доходит до удара головой от Джана, но он бил, уже опускаясь вниз, и мяч по дуге полетел выше ворот.

'35

Поддавливает сейчас «Боруссия», но «Падерборн», хоть и тратит энергию, в рабочем режиме защищается в целом.

'33

Хакими пошел в дриблинг на правом фланге, но не смог оторваться от Хольтманна!

'32

Санчо простреливал на Геррейру в штрафную, и португалец едва не забил, но углового не будет из-за офсайда.

'32

Два угловых подряд выполнили дортмундцы, и оба были опасными, но хозяева отбились.

'31

Момент! Не очень хорошую передачу отдали головой назад Цингерле, и голкипер не успел мяч зафиксировать, в результате чего Азар едва не затолкал снаряд в сетку. Только угловой.

'30

Хольтманн пробил издали по воротам «Боруссии» — высоковато.

'29

Интересно было бы сейчас посмотреть статистику владения мячом. Кажется, «Падерборн» подравнялся с гостями.

'27

Грубовато в центре поля сыграл Дилейни, но пока без желтой карточки.

'26

МОМЕНТ! Первый супершанс Дортмунда. Брандт получил передачу в штрафную на ход, принял мяч, развернувшись, и оставил набежавшему Геррейру, чей выстрел голкипер с огромным трудом перевел на корнер!

'25

Вот проатаковала «Боруссия», и Хакими достал у самой лицевой передачу, но лишь пяткой смог оставить в поле мяч для соперников.

'23

Вроде и владеет мячом больше «Боруссия», но «Падерборн» все время в атаке.

'21

В первом круге, кстати, эти команды в Дортмунде разошлись миром со счетом 3:3. Причем после первого тайма «Падерборн» вел со счетом 3:0, а еще за шесть минут до конца «Боруссия» уступала в два мяча... Тогда спас Ройс, который сегодня травмирован и еще не играл после рестарта.

'19

Продолжает активно бежать в атаку «Падерборн».

'17

Пищек закидывает из глубины в штрафную на рывок Азару, который бьет первым касанием с довольно близкого расстояния — голкипер на месте.

'15

40% на 60% владение мячом в пользу гостей, а по ударам 2-0 в пользу «Падерборна».

'13

Снова Василиадис разворачивает атаку хозяев направо на Антви-Адджея, который подсеменил с мячом в штрафную и пробил над перекладиной.

'11

Преимущество скорее у «Падерборна» сейчас. Быстрая атака закончилась неточным ударом Антви-Адджея низом в дальний угол с линии штрафной.

'9

«Падерборн» сегодня решил отзеркалить схему Дортмунда. Пока ничего у гостей не выходит.

'7

Пока мяч от одних к другим переходит все время. И темп довольно высок.

'5

Подача на ближнюю штангу заканчивается повторным корнером. Второй навес снова идет на ближнюю, но до удара вновь не доходит.

'4

Джан обыгрывает соперника один в один и простреливает в штрафную, но защитники выносят мяч. Не без пожара. Будет угловой.

'4

Первая в матче позиционная атака дортмундцев закончилась на подступах к штрафной потерей.

'3

«Падерборн» сразу же летит вперед и давит на «Боруссию». Очень высоко прессингуют хозяева.

'2

«Падерборн» — аутсайдер, но не проигрывал после рестарта сезона! Ну а у Дортмунда нет получившего в матче с «Баварией» травму Холанда.

'1

Поееееехали! Матч начался.

18:55

Обслуживает сегодняшнюю встречу бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом.

18:50

«Бавария» накануне в очередной раз смела своего соперника, а потому Дортмунду, чтобы совсем уж не отстать, необходимо сегодня тоже брать верх. Тогда отставание «шмелей» по итогам тура будет составлять все те же семь очков. «Падерборн» же беспросветно последний и вряд ли спасется, но будет стараться, конечно же. Тем более дома играет, пусть и при пустых трибунах.

18:45

Вот кого с первых минут выпустил наставник дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр: Бюрки — Пищек, Хуммельс, Аканджи — Хакими, Джан, Дилейни, Рафаэл Геррейру — Санчо, Брандт — Т.Азар.

18:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кто начинает встречу у «Падерборна», которым руководит Штеффен Баумгарт:

Цунгерле — Хунемайер, Штродьек, Шонлау — Дрегер, Антви-Адджей, Василиадис, Хольтманн, Коллинс — Мамба, Србени.

18:35

Начало встречи в 19.00 мск.

18:30

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Сегодня в матче 29-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» (Дортмунд) играет на выезде с «Падерборном 07».