Главный судья: Бастиан Данкерт (Росток, Германия)

23' Хефлер

43' Хёлер

46' Шаллаи

90+2'
Финальный свисток! «Вольфсбург» и «Фрайбург» выдали упорный матч, в котором победитель так и не был выявлен — боевые 2:2 по итогу! Хозяева по ходу матча вели в два мяча благодаря дублю Вегорста, но гости смогли уйти от поражения — голы Хёлера и Шаллаи свели игру к ничьей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Хаберер вышел на поле.
90+1'
Грифо покинул поле.
90'
Клаус несильно низом пробил по центру ворот — Шволов не допустил ошибки.
89'
Застряла атака гостей на правом фланге. Не проходят подачи в штрафную хозяев.
87'
Грифо от угла поля подал на ближнюю штангу, где мяч ждал Мбабу, надёжно сыгравший головой.
86'
Хёлер навесил во вратарскую хозяев, но Кастельс вмешался, переведя мяч через перекладину.
84'
Мармуш появился на поле в составе «Вольфсбурга».
84'
Гинчек заменён.
83'
Контратака гостей перешла в неспешное позиционное нападение.
81'
Арнольд очень хотел заработать стандарт у штрафной гостей, но подыграл себе рукой.
79'
Шмид правым краем забрался в штрафную хозяев, но его прострел прервал Герардт.
77'
Франц вышел вместо Коха.
77'
И ещё одна замена у «Фрайбурга».
77'
Иттер вышел в оборону гостей.
77'
Гюнтер отправился отдыхать.
77'
«Фрайбург» провёл свою атаку. Петерсен откликнулся на навес в штрафную, выпрыгнул и головой пробил в противоход Кастельсу — чуть мимо дальнего угла ворот!
76'
Герардт исполнил несильный удар из-за штрафной — Шволов кулаками отправил мяч в сторону от ворот.
75'
Право на ещё один угловой получили хозяева.Ппосле подачи в штрафную Гинчек полез на удар головой, но мяч прошёл вдоль ворот.
74'
«Вольфсбург» больше времени проводит на половине поля соперника, но при этом Шволов редко вступает в игру.
72'
Брукс едва не ошибся со скидкой мяча на своего вратаря, но Кастельс успел выйти за штрафную, опередив Хёлера.
70'
Арнольд привычно взялся за подачу со стандартного положения, но мяч быстро ушёл от ворот «Фрайбурга».
69'
Долгая атака «Вольфсбурга» привела к назначению углового удара.
67'
Герардт появился на поле в составе хозяев.
67'
Шлагера сняли с игры.
65'
Гинчек получил повреждение. «Вольфсбург» готовит очередные замены.
63'
Квон вошёл в игру.
63'
Шаллаи заменён.
63'
Петерсен вышел в линию атаки гостей.
63'
Замены «Фрайбурга». Вальдшмидт покинул поле.
62'
Какой момент! Грифо не стал наносить удар под острым углом, а покатил мяч к линии вратарской, откуда Линхарт пробил казалось наверняка, но Мбабу на линии ворот сыграл за голкипера!
60'
Арнольд со стандарта высокую подачу выполнил в штрафную «Фрайбурга», Брукс выиграл верх и пробил головой в ближний угол ворот — Шволов на месте.
59'
Разыграл «Вольфсбург» угловой, но после подачи от флажка мяч в штрафной гостей не задержался.
57'
Мбабу навесил мяч на дальнюю штангу, но Линхарт помешал Гинчеку замкнуть эту атаку хозяев!
55'
Клаус вошёл в игру. Фланги освежил тренерский штаб «Вольфсбурга».
55'
Брекало заменён в составе хозяев.
55'
Жоао Виктор появился на поле вместо Штеффена.
55'
Пошёл «Вольфсбург» на первые замены.
54'
Арнольд от угла поля доставил мяч в штрафную «Фрайбурга», Брукс попытался пробить по воротам, но наткнулся на ногу соперника.
52'
Момент! Брекало по центру разогнал атаку «Вольфсбурга», приблизился к чужой штрафной и низом пробил — рядом со штангой!
50'
Грифо из глубины забросил мяч в штрафную хозяев, но Кастельс прочитал этот пас, уверенно сыграв на выходе из ворот.
48'
Провёл «Вольфсбург» фланговую атаку, но подача в чужую штрафную получилась безадресной.
46'
ГОЛ! Хёлер легко проник в штрафную хозяев, с его ударом Кастельс справился, но отскок мяча пришёлся на голову Шаллаи, который и добавил в ворота!
46'
Стартовала вторая 45-минутка встречи! Без замен в перерыве.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв! Событийным получился первый тайм встречи, а главное — результативным. Вегорст отметился дублем, а Хёлер своим голом вернул интригу — 2:1 в пользу «Вольфсбурга».
45+3'
Гинчек пошёл на верховой мяч во вратарской «Фрайбурга», но затолкал вратаря — фол в атаке.
45+2'
Арнольд грубо сыграл против Хёлера, но дважды за это извинился, избежав жёлтой карточки.
45+1'
Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44'
Вегорст заходил на хет-трик, но после его удара Шволов не пустил мяч под ближнюю штангу!
43'
ГОЛ! Грифо с правого края исполнил подачу к вратарской, Хёлер здорово выскочил между двух защитников и в падении головой направил мяч в ближний угол ворот!
42'
Хефлер с ходу из-за штрафной зарядил — выше перекладины!
40'
Хорошую игру в касание показали хозяева, но пас в чужую штрафную, как раз и не прошёл.
38'
Гюнтер с левого фланга не сумел вырезать передачу к воротам хозяев — мяч улетел за лицевую.
36'
Линхарт с подбора поспешный удар исполнил, но в створ не попал.
34'
Пошли угловые у ворот «Вольфсбурга». Брукс здорово снимает верх, не позволяя нанести удар головой.
32'
Кастельс справился с опасным ударом головой — Линхарт угрожал воротам хозяев!
30'
Разыграли хозяева угловой, Арнольд выполнил подачу во вратарскую, откуда Гинчек из борьбы направил мяч в ворота! Но этот гол судья отменил — игра рукой замечена.
29'
«Фрайбург» растерялся. Сумбурно гости выглядят в обороне.
26'
ГОЛ! Вегорст с 11-метровой отметки хладнокровно пробил низом в цель, заметив, что Шволов заранее завалился в угол ворот!
25'
Судья отменил гол, но назначил пенальти за фол против Вегорста!
23'
Хефлер получил жёлтую карточку за грубую игру против Вегорста.
22'
Мбабу с правого края исполнил подачу во вратарскую, Вегорст в борьбе головой направил мяч в перекладину, а Гинчек добавил в цель, но из положения вне игры.
20'
Хорошая атака с ходу прошла у хозяев. Вегорст получил мяч в штрафной и прострелил к воротам — некому замкнуть!
18'
Случилось падение Вегорста в штрафной гостей, но судья никак не отреагировал на этот эпизод.
16'
Хозяева после забитого мяча более уверенно стали владеть мячом.
14'
ГОЛ! Задавал тон «Фрайбург», а первым забил «Вольфсбург»! Штеффен зряче от лицевой прострелил в центр штрафной, куда выскочил Вегорст и пробил в касание под опорную ногу голкиперу — получилось в нижний угол ворот!
13'
Есть проблемы у хозяев по выходу из обороны в атаку. Гости в позиционном нападении чаще задерживаются.
12'
Брекало получил мяч на радиусе штрафной «Фрайбурга», но в касание не пробил, а ушёл левее, где уже попытку удара блокировали.
10'
Штеффен в гостевой штрафной нарушил правила на Хайнце — фол в атаке.
9'
Очередной угловой заработал «Фрайбург», но ничего из него не извлёк. Пока оборона «Вольфсбурга» надёжно действует у своих ворот.
7'
Гости больше владеют мячом в стартовый отрезок матча.
5'
Был намёк на игру рукой в штрафной хозяев, но арбитр не нашёл тут повода указать на «точку».
4'
«Фрайбург» заработал угловой, а следом быстро и второй. Справился «Вольфсбург» с подачами Гюнтера от флажка.
3'
Попробовал «Вольфсбург» начать атаку длинной передачей, но Вегорст к мячу никак не успевал.
1'
Дан свисток к началу матча! Хозяева получили право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура Бундеслиги: «Вольфсбург» — «Фрайбург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.