Главный судья: Саша Штегеманн (Нидеркассель, Германия)

70' Аканджи

84' Хакими

90' Холанд

90+6'
Матч окончен! Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «Фортуны» — 1:0. Победный гол в компенсированное время забил Холанд. Хозяевам должно быть очень обидно — они всю игру здорово оборонялись и совсем немного не дотерпели. Команда Люсьена Фавра закрепилась на втором месте в Бундеслиге. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
ГОЛ! На последней минуте забила «Боруссия»! Аканджи мягко навесил в штрафную, Холанд оторвался от опекуна и головой переправил мяч в сетку ворот!
90+3'
Хакими грузит мяч верхом в штрафную — хозяева без проблем отбились.
90+2'
«Фортуна» грамотно проводит концовку. Дортмундцы хоть и владеют мячом, но нет ударов по воротам.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Момент у «Фортуны»! Прошёл длинный заброс за спины защитников, Скрыбски ворвался в штрафную и хлёстко пробил — мяч пролетел рядом со штангой!
88'
Рейна ускорился, освободился от опеки и навесил в штрафную! Холанд не добрался до мяча.
87'
Штёгер с углового вырезал подачу в штрафную, Бюрки кулаком вынес мяч в сторону.
85'
Хакими толкнул соперника в центре поля и получил «горчичник».
83'
Циммер в игре.
83'
Томми заменён.
82'
Момент у «Фортуны»! Скрыбски получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил в нижний угол — штанга выручила «Боруссию»!
81'
Хеннингс вошёл в игру.
81'
Караман покинул поле.
81'
Моралес вышел вместо Зоботтки.
81'
Двойная замена у «Фортуны».
80'
Гисельман в центре поля прихватил руками Рейну и получил карточку.
78'
Мало моментов во втором тайме. «Боруссия» много владеет мячом, но нет ударов по воротам.
76'
Скрыбски вошёл в игру вместо Зуттнера.
76'
Замена у «Фортуны».
74'
Рейна появился на поле вместо Азара.
74'
Вторая замена у «Боруссии».
72'
«Фортуна» продолжает активно прессинговать — дортмундцам сложно пройти центр поля.
70'
Аканджи высоко задрал ногу и опасно сыграл против Циммермана. Жёлтая карточка.
67'
Отменили гол «Боруссии» после видеопросмотра. Как оказалось, Геррейру подыграл себе рукой перед ударом. Сложный момент, даже на повторе не разобрать — была игра рукой или он плечом себе подработал.
65'
Холанду помешали пробить из штрафной, но Геррейру подобрал отскок и с лёта вогнал мяч в нижний угол ворот!
64'
Ответ «Фортуны»! Зоботтка подкараулил отскок возле штрафной и пробил низом — Бюрки сложился и накрыл мяч!
63'
Хакими разогнал атаку, дошёл до штрафной и прострелил в центр — Холанду помешали принять мяч.
61'
Холанд вышел вместо Витселя.
61'
Замена у «Боруссии».
58'
Азар отмахнулся от Айхана, а затем на эмоциях ударил по мячу после свистка. Жёлтая карточка.
58'
Штёгер с левого края вошёл в штрафную и пробил по воротам — Бюрки без проблем забрал мяч.
56'
Санчо на дриблинге разобрался с двумя соперниками, дошёл до штрафной и сделал перевод в центр — дюссельдорфцы перехватили.
54'
Аканджи и Томми столкнулись головами в верховом единоборстве. Небольшая пауза возникла.
52'
«Фортуна» активно выглядит после перерыва — хозяева перевели игру на чужую половину поля.
50'
Караман получил пас в штрафной, развернулся в окружении двух соперников и несильно пробил — Бюрки всё контролировал.
48'
Хозяева разыграли угловой, Штёгер вырезал подачу во вратарскую, но там партнёров не оказалось.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В невысоком темпе прошёл первый тайм, «Фортуна» здорово оборонялась и не позволяла разгуляться атаке «Борусии». Был отличный момент у Хакими, который не реализовал выход один на один с вратарём.
43'
Хозяева перекатывают мяч в центре поля, но нет вариантов для продолжения атаки. Не хватает динамики в игре.
41'
Холанд наблюдает за игрой со скамейки запасных. Может быть Люсьен Фавр выпустит норвежца после перерыва? Нужно прибавлять дортмундцам в атаке.
39'
Хакими открылся перед штрафной, полез в обводку и потерял мяч.
37'
Много борьбы в центре поля. «Фортуна» качественно обороняется и не даёт дортмундцам разбежаться.
35'
Азар грубо влетел в Тимми, который успел отдать пас. Обошлось устным предупреждением.
33'
Джан сделал передачу вразрез, Азар в касание прострелил во вратарскую, но арбитр усмотрел офсайд у дортмундцев.
31'
По владению мячом преимущество у «Боруссии» — 63% на 37%. И по ударам впереди Дортмунд — 2:0.
29'
Дортмундцы накоротке разыграли комбинацию в штрафной. Санчо сделал передачу в центр, Брандт принял мяч и пробил низом — Кастенмайер на месте.
27'
Бериша разогнался по центру и сделал перевод к штрафной — Хуммельс уверенно перехватил мяч.
25'
Хозяева организовали быструю атаку, Бюрки спокойно справился с прострелом в штрафную.
23'
Санчо классной передачей по центру разрезал оборону «Фортуны»! Хоффманн в подкате выбил мяч у Брандта, помешав сопернику выйти один на один с вратарём.
21'
Пишчек грубо влетел в Томми — нужна помощь медиков игроку «Фортуны».
19'
Караман убежал в контратаку и попытался по центру войти в штрафную, но Хуммельс выбил у него мяч.
17'
Шанс у «Боруссии»! Дортмундцы отбились после углового и убежали в контратаку. Санчо сделал передачу в центр, Хакими выскочил один на один и пробил низом — Кастенмайер ногой парировал!
15'
Хуммельс со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд — Циммерманн поставил корпус и не пустил Азара к мячу.
13'
Стандарт для «Фортуны» на левом фланге. Гисельманн прострелил низом в штрафную — Бюрки чётко сыграл на перехвате и забрал мяч в руки.
11'
Санчо ускорился по правому флангу, полез в обводку на двух соперников и потерял мяч.
9'
Санчо с углового навесил в штрафную, Джан высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч прилетел в руки Кастенмайеру.
7'
Футболисты «Фортуны» активно прессингуют на чужой половине поля, не позволяя дортмундцам перейти в атаку.
5'
Гисельманн из глубины сделал заброс к чужой штрафной, но Караман поторопился и залез в офсайд.
3'
Осторожно команды проводят стартовые минуты, борьба за мяч идёт в центре поля.
1'
Матч начался! Дортмундцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура Бундеслиги: «Фортуна» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.