Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд
Главный судья: Франк Вилленборг (Оснабрюк, Германия)

19' Пищек

37' Хуммельс

30' Кариколь 33' Буркардт

54' Джан

79' Геррейру 81' Хакими

90' Витсель

49' Матета

79' Латца

87' Салаи

90+4'
Финальный свисток! «Майнц» на выезде сенсационно переиграл дортмундскую «Боруссию» — 2:0. «Шмели» упустили возможность ещё более уверенно закрепить за собой второе место, а вот «карнавальники», набрав три очка, смогли оторваться от зоны вылета. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Уверенно «Майнц» справляется с многочисленными забросами в свою штрафную.
90+1'
Четыре минуты у «Боруссии» есть на героический камбэк.
90'
Витсель за грубую игру выхватил жёлтую карточку.
89'
«Боруссия» никак не может организовать финальный штурм.
87'
Салаи решил нарисовать пенальти, но судья не повёлся на красивое падение! Жёлтая карточка прилетела форварду «Майнца» за симуляцию.
86'
Шульц увлёкся отбором на половине поля гостей, нарушив правила.
84'
Брозински вышел вместо Кариколя.
84'
И ещё одна замена от гостей.
84'
Вон вышел в линию атаки «Майнца».
84'
Онисиво неспешно покинул поле.
82'
Шульц вошёл в игру.
82'
Геррейру заменён.
81'
Хакими не понравился фол на партнере, пошёл разбираться, но судья этому помешал, успев Ашрафу выписать предупреждение.
79'
Латца просил для Геррейру красную карточку, но судья быстро успокоил капитана «Майнца», достав для того «горчичник».
79'
Геррейру за грубую игру получил жёлтую карточку.
78'
Салаи дали принять передачу в штрафной хозяев, развернуться к воротам и пробить низом — Бюрки оставил свою команду в игре, дотянувшись до мяча!
77'
Морей появился на поле вместо Санчо.
77'
«Боруссия» отвечает своей заменой.
75'
Салаи вышел вместо Матета.
75'
И следом ещё одна замена «Майнца».
75'
Баррейро появился на поле.
75'
Кунде покинул поле.
74'
Мюллер! Хакими со штрафного здорово пробил, но голкипер «Майнца» в классном прыжке вытащил мяч из-под перекладины! Не застоялся!
73'
Латца сфолил на Геррейру, подарив хозяевам право на опасный штрафной удар.
72'
Могло становиться 0:3! Бутьюс откликнулся на прострел в центр штрафной «Боруссии», но удар в касание получился мимо ворот!
70'
Санчо выполнил неудачную передачу низом, запоров стандарт от угла поля.
69'
Прострел Хакими помог хозяевам заработать свой пятый угловой.
67'
Эцтунали появился на поле в составе «Майнца».
67'
Буркардт покинул поле.
66'
Санчо просил карточку за фол на себе, но Ньякат избежал сурового наказания.
64'
«Майнц» приспособился к позиционным атакам «Боруссии». Как-то всё предсказуемо выглядит в атаке хозяев. Холанд сегодня — в тени игры.
62'
Санчо у чужой штрафной наступил на ногу Кариколю — обошелся момент без предупреждения.
61'
Брандт приложился из-за штрафной — мимо створа! Наконец-то «Боруссия» вспомнила про удары по воротам.
60'
Право на угловой получили гости. Латца занялся подачей от флажка, но до удара по воротам дело так и не дошло.
58'
Внимательно «Майнц» действует в обороне. Мюллер так ещё и не вступил по-настоящему в работу.
56'
Мог «Майнц» выбежать в быструю контратаку, но Баку на правом фланге решил выдержать паузу.
54'
Шмельцер вышел вместо Пищека.
54'
Замену провела «Боруссия».
54'
Джан пошёл исправляться, полез в отбор, но сделал это с нарушением правил — жёлтая карточка.
53'
Джан долго готовил дальний удар, в результате мяч далеко от себя отпустил.
51'
«Боруссия» пробует быстро отреагировать на второй пропущенный мяч, но пока ничего не получается.
49'
ГОЛ! Матета уверенным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам! На «Идуна Парке» запахло сенсацией!
48'
Матета нанёс плотный удар, с которым Бюрки справился, хотя мяч не прижал, Латца пошёл на добивание, но получил толчок в спину от Пищека — пенальти!
46'
Начался второй тайм нашего матча! Без замен в перерыве.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Дортмундская «Боруссия» много владела мячом, но при этом практически не тревожила голкипера гостей. А вот «Майнц», перетерпев полчаса игры в обороне, сумел провести голевую атаку — Буркардт отметился первым забитым мячом в Бундеслиге.
45+1'
Минуту рефери добавил к первой половине матча.
45'
Хакими справа забросил мяч в штрафную «Майнца», Геррейру с лёта пробил, но толком не подстроился под мяч — промах!
44'
Кунде своей длинной передачей пытался найти в штрафной хозяев Бутьюса, но Хуммельс чётко сыграл на перехвате.
42'
«Майнц» явно осмелел после забитого мяча. Стали гости чаще ходить в атаку.
40'
Онисиво получил передачу на левом краю дортмундской штрафной, но не смог один в один обыграть Брандта.
38'
Через короткий пас разыграли гости стандарт, в итоге Кунде нанёс удар, но мяч был блокирован ещё до штрафной площади.
37'
Хуммельс у штрафной «Боруссии» завалил на газон Онисиво — жёлтая карточка в руках арбитра.
35'
Мюллер справился с ударом головой в исполнении Джана — лёгкий мяч для вратаря «Майнца».
33'
ГОЛ! Быструю атаку провели гости, Баку с правого фланга вырезал передачу в центр штрафной, куда на полном ходу ворвался Буркардт и головой переправил мяч в дальний угол ворот! Первый гол Жонатана в Бундеслиге!
32'
Азар совершил силовой прострел во вратарскую гостей, но там никого из партнёров не оказалось.
30'
Кариколь пошёл в неоправданный грубый подкат против Хакими — бесспорная жёлтая карточка.
29'
Опасно смотрелась контратака «Майнца», но Буркардт, забравшись в чужую штрафную, напоролся на подкат Хакими.
27'
Азар выполнил навес в штрафную от угла поля, но оборона «Майнца» вновь сработала надёжно.
25'
Азар здорово рванул к штрафной гостей, но Ньякат смог остановить Торгана.
23'
Право на угловой получили хозяева. Санчо взялся за этот стандарт, но его подача пришлась точно на голову соперника.
21'
Латца исполнил аккуратный заброс в штрафную «Боруссии», но Кунде не обработал мяч, находясь в выгодной позиции.
19'
Пищек за фол в центре поля получил жёлтую карточку — первую в матче.
18'
Геррейру получил обратный пас от Хакими, вышел на ударную позицию, но наткнулся на защитника.
16'
Пока голкипер «Майнца» серьезно не вступал в игру, но напряжение на его ворота присутствует постоянно.
14'
Момент! Витселя успели заблокировать при ударе в касание из пределов штрафной «Майнца»!
12'
Наконец-то «Майнц» вышел на чужую половину поля, но пока без проникновения в дортмундскую штрафную.
10'
Используют дортмундцы игру в касание у чужой штрафной, но порой заигрываются, теряя мяч в простых ситуациях.
8'
«Майнцу» приходится много обороняться. «Боруссия» практически не выходит из позиционного нападения.
6'
Брандт пытался выполнить пас вглубь гостевой штрафной, но мяч до Холанда не добрался.
4'
Азар из-за штрафной «Майнца» решил нанести удар, но мяч в створ не полетел.
3'
«Боруссия» по-хозяйски с первых минут встречи забрала мяч под свой контроль.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Майнц». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.