Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Восьмой раз подряд: «Бавария» досрочно стала чемпионом Германии

«Бавария» обыграла «Вердер» и досрочно стала чемпионом Германии

В матче 32-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в Бремене обыграла местный «Вердер». Встреча завершилась со счетом 1:0. Таким образом, клуб из Мюнхена за два тура до конца чемпионата оторвался от ближайшего преследователя на 7 очков и обеспечил себе золотые медали. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
32-й тур
Окончен
16 июня 21:30
Вердер
Бремен
0 : 1
Бавария
Мюнхен
43' Левандовски
Стадион «Везерштадион», Бремен
Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер, Германия)
1-й тайм

19' Дэвис

43' Левандовски

2-й тайм

56' Эггештайн

88' Лангкамп

79' Дэвис

89' Киммих

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца

Поздравляем болельщиков «Баварии» в России и странах СНГ и прощаемся! Наша текстовая онлайн-трансляция завершена, всего доброго!

Матч окончен

Естественно, никаких грандиозных церемоний сегодня не будет. И в ближайшее время тоже не ожидается. По традиции при вручении титула — той самой немецкой «салатницы» — игроки и тренеры-чемпионы устраивают на поле пивной дождь. Но по понятным причинам сейчас от этого приходится отказаться.

Матч окончен

Восьмой сезон подряд золотые медали уходят в Мюнхен. Точнее, остаются там. Нет никаких конкурентов у «Баварии», которая даже после неудачного начала чемпионата умудрилась оставить позади и Дортмунд, и Лейпциг, и всех-всех-всех.

Матч окончен

И звучит финальный свисток! «Бавария» — чемпион Германии!

'90+3

Тянут время игроки «Баварии», удерживая мяч у чужой лицевой. Никуда не торопятся гости, еще и «стандарты» зарабатывают.

'90+1

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

'90

Момент! Осака хитро пробил головой в дальний нижний угол, но среагировал на удар Нойер, вытащив едва ли не мертвый мяч! Отличное спасение голкипера «Баварии», который весь матч стоял без дела.

'89

Киммих получил «горчичник» за срыв атаки.

'88

Еще один нападающий «Вердера» на поле появляется: Клаудио Писсаро заменил Вельковича.

'88

Прямо самый настоящий навал на ворота устроили игроки «Вердера», вынуждая защитников «Баварии» откровенно отбиваться. И пока гости делают это удачно.

'86

Момент! «Вердер» провел классную позиционную атаку через левый фланг, последовал навес в штрафную, где за мяч зацепился Сарджент. Тот пробил с разворота и попал в Боатенга. А точнее — в его руку. Арбитр пенальти не назначил: защитник «Баварии» находился слишком близко к бьющему, да и рука была прижата к корпусу.

'85

Больше контактной борьбы началось в концовке матча.

'84

Замена у хозяев. Никлас Фуллкруг вышел вместо Классена.

'82

Замена у «Баварии». Первая в матче. Лукас Эрнандес вышел вместо Гнабри.

'81

Момент! Коман оказался на левом фланге штрафной, сблизился с воротами и пробил! Немного не попал по воротам.

'78

Удаление у «Баварии»! Довольно грубо сфолил Дэвис, за что получил желтую карточку. И она для него оказалась второй в матче.

'76

Решил немного повеселиться Нойер! Вышел он из ворот и пошел в дриблинг почти до центра поля. Мяч потерял, но сразу же удачно сыграл в отборе!

'73

Измотаны хозяева поля. Только удается завладеть мячом, как при выходе со своей половины поля он теряется. «Бавария» полностью контролирует ход игры.

'71

Гебре Селласси прорвался по правому флангу и опасно прострелил во вратарскую. Боатенг классно сыграл на перехвате.

'68

Скучают игроки «Баварии». Не торопятся с переводом мяча, иногда обыгрываются с Нойером. У него работы сегодня нет.

'65

Киммих выполнил подачу со «стандарта» в сторону ворот. Павленка уверенно сыграл на выходе.

'64

Коман пошел в атаку с левого фланга в центр, но свалили хавбека «Баварии».

'62

Двойная замена у «Вердера». Джошуа Сарджент и Фин Бартельс вышли вместо Рашицы и Биттенкорта соответственно.

'61

Павар подключился к атаке, отпасовал на Комана, тот откатил обратно на француза, и он пробил. Неточно.

'60

Опасно! Мюллер выполнил классную подачу с правого фланга, Левандовски выбрался из-за защитников, избежав офсайда, и пробил с близкого расстояния в падении. Рядом со штангой пролетел мяч!

'57

Эггештайн грубо сыграл в отборе. Желтая.

'55

ГОЛ... не засчитан. Мюллер прострелил во вратарскую на Левандовски, и тот ударом пяткой отправил мяч в ворота. Но лайнсмен зафиксировал у Томаса офсайд.

'53

Горецка увидел подключение Мюллера и выполнил заброс на того. Томас за мяч зацепился, но обработать «круглого» не сумел, а Павленка вовремя сыграл на выходе.

'52

Мюллер обыграл двоих на правом фланге, дошел до лицевой и выцеливал передачу на Левандовски. Мяч до поляка так и не дошел.

'50

Обычно «Бавария» начинает тайм мощно, быстро, агрессивно. Сейчас же гости из Мюнхена будто экономят силы.

'49

Биттенкорт накрутил Комана на правом фланге атаки и заставил того сфолить. «Стандарт», правда, разыграли хозяева неудачно.

'46

У «Вердера» одно изменение в перерыве произошло. Себастьян Лангкамп продолжит матч вместо Фогта.

'46

Стартовал второй тайм.

Перерыв

Звучит свисток арбитра, отправляющий команды в раздевалки отдыхать и отсыхать от мощного ливня. 1:0 — ведет «Бавария», остался один тайм до титула.

'45

Долго держался «Вердер», но малейшая ошибка и невнимательность в обороне обернулись голом «Баварии».

'44

Арбитр посоветовался с видеоассистентами. Гол засчитан, все по правилам, никакого офсайда не было.

'43

Боатенг увидел открывание Левандовски, который находился на грани офсайда, и сделал заброс на польского форварда. Тот оторвался от защитников и в падении пробил мимо вратаря!

'43

ГОЛ! 1:0! «Бавария»!

'40

Опасно могло быть! Киммих навесил с углового, Горецка выбегал на удар и до мяча дотянулся. Но пробить толком не сумел, лишь немного подправил мяч в сторону.

'38

Вновь очень активен Дэвис в атаке. Прошел он по своему любимому левому флангу и навесил в штрафную. Партнера передача не нашла.

'36

Дэвиса окружили два защитника «Вердера» на левом фланге атаки. Практически ушел хавбек «Баварии» от опеки, но все же упустил мяч за боковую.

'34

Мощный ливень зарядил в Бремене.

'33

Боатенг приложился по мячу метров с 33-35. Очень хлестким получился удар, но по центру и на удобной для вратаря высоте. Павленка на месте.

'31

Классен сместился с левого края штрафной «Баварии» в центр и пробил в дальний верхний угол. Очень неточно.

'30

Увеличивается и увеличивается давление «Баварии» на ворота «Вердера». Пока что Павленка держится, а вот оборона хозяев понемногу рушится.

'27

Левандовски зацепился за мяч у чужой вратарской и упал. Гебре Селласи ударил ему локтем по лицу. Но фол зафиксирован не будет — по сути игрок «Вердера» правил не нарушал. Просто случайность.

'26

Опасно могло быть! Пошла вторая волна атаки «Баварии», заметался мяч в штрафной, и Киммих на исполнение пробил в дальнюю «девятку», но попал в перекладину! Но ранее, оказывается, был зафиксирован офсайд у Гнабри.

'25

Дэвис навесил с левого фланга, и казалось, что на Левандовски. Тот уже замахнулся на удар, но Мюллер оказался первым на мяче и толком пробить не сумел. Опасно могло быть.

'23

Опасно! Мюллер выполнил классную обводящую подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, Коман выпрыгнул выше всех и пробил в противоход голкиперу. Немного не попал по воротам!

'21

Биттенкорт прострелил с правого фланга на Рашицу, тот упал, но арбитр требует продолжать игру.

'19

Дэвис ударил локтем Биттенкорта и получил за это желтую.

'18

Момент! Эггештайн мощно пробил низом из-за пределов штрафной! Рядом со штангой!

'18

«Вердер» много ошибается в центре поля, чем охотно пользуется «Бавария» при прессинге. Вновь последовал «обрез», но Биттенкорт классно сыграл не только в отборе, но и в удержании мяча, уйди от опеки «финтом Зидана».

'16

Рашица убежал в контратаку и увидел слева одинокого Фридля. Последовала передача, но очень сильная и неточная. Фридль мяч вроде бы догнал, но прострелить точно не смог. Мяч ушел за лицевую линию.

'14

Павленко грубо ошибся с вводом мяча в игру и отдал его точно в ноги Коману. Тот выполнил параллельный перевод налево, но атака «захлебнулась».

'13

Одна из редчайших атак «Вердера» в дебюте матча закончилась неточной подачей Биттенкурта. Нойер забрал мяч.

'11

Вновь гости атакуют через левый фланг, но Горецка решил сыграть шире и подключил Комана справа. Тот, получив мяч на линии штрафной, сразу же пробил низом. Сильно мимо.

'9

Опасно могло быть! «Вердер» выбрался на чужую половину поля и даже дошел до штрафной площади «Баварии». Пробить не удалось, зато получилось выполнить классную подачу на дальнюю штангу от левого угла штафной, но Гебре Селасси пробил немного неточно.

'6

Мощно начинает «Бавария», атакует большими силами. Пошла очередная волна через левый фланг, но Дэвис ее прервал, забравшись в офсайд.

'3

Опасно! Гнабри выполнил классный проход с левого фланга и прострелил низом! Немного не хватило Мюллеру, чтобы переправить мяч в ворота!

'1

Матч начался!

21:20

В матче первого круга «Бавария» прошлась по «Вердеру» катком — 6:1. Хет-триком тогда отметился Фелиппе Коутиньо, который сегодня не сыграет из-за травмы. Также дубль тогда оформил Роберт Левандовски, который сегодня выйдет на поле с первых минут. Встречу прошлого тура с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха поляк пропустил из-за перебора желтых карточек.

21:15

В случае победы «Бавария» наберет 76 очков и за два тура до конца чемпионата станет недосягаемой для соперников и в восьмой раз подряд станет чемпионом Германии.

«Бавария»: Вратарь: Мануэль Нойер;

Жером Боатенг, Бенжамен Павар, Йозуа Киммих, Давид Алаба, Леон Горецка, Кингсли Коман, Серж Гнабри, Альфонсо Дэвис, Роберт Левандовски, Томас Мюллер.

21:10

Представляем стартовые составы команд. «Вердер»:

Вратарь: Иржи Павленка;

Марко Фридль, Никлас Мойсандер, Милош Велькович, Теодор Гебре Селасси, Кевин Фогт, Милот Рашица, Дави Классен, Максимилиан Эггештайн, Леонардо Биттенкорт, Юя Осако.

21:05

Матч начнется в 21.30 мск.

21:00

В матче 32-го тура Бундеслиги борющийся за выживание «Вердер» принимает мюнхенскую «Баварию», которая может оформить в этой игре чемпионский титул. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Появились новые записи
показать