Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)

14' Шик

24' Гнабри

72' Бэйли

90+3'
Всё! «Бавария» вырвала победу у «Байера» в очень ярком матче. Леверкузен почти до последнего претендовал на победу, но отрезками просто отбивался и только чудом не пропускал голы. В концовке «Бавария» подловила оборону соперника на ошибке и реализовала ключевой момент в матче. Теперь Мюнхен обгоняет всех и становится лидером Бундеслиги.
90+3'
ГОЛ! Забивает «Бавария» победный гол! Та ошибся перед своей штрафной, мяч достался Левандовски, который тут же пробил на силу с рикошетом от ноги Тапсобы, Градецки не смог среагировать.
90+2'
Градецки уверенно вышел из ворот и перехватил мяч, который летел на голову Мюллеру.
90+1'
Три минуты остаётся играть.
89'
«Байер» взвинтил темп в концовке матча и зажал «Баварию» на чужой половине поля. Кажется, хозяева нацелены на победу.
86'
Аларио забежал в положение вне игры, открываясь между защитниками «Баварии» на заброс.
85'
Тапсоба попал под двойной прессинг у своей штрафной, но уверенно вышел из ситуации, выбив мяч за лицевую с рикошетом от соперника.
82'
Аларио вышел.
82'
Шик покинул поле из-за повреждения.
79'
Штанга спасла «Байер»! Мусиала оказался без опеки на линии штрафной соперника и пробил с ближний угол, но мяч угодил в штангу.
77'
Диаби отработал в обороне, заставив соперника выпустить мяч за лицевую. Устали футболисты, голевые моменты тоже пропали.
74'
Демирбай вышел.
74'
Бэйли ушёл.
73'
Тапсоба сбил убегавшего по флангу Мусиалу, но избежал предупреждения.
72'
Бэйли получил жёлтую за фол на фланге.
71'
Нойер выбежал далеко за пределы своей штрафной и перехватил заброс соперника из глубины поля.
68'
Киммих вышел.
68'
Толиссо ушёл.
68'
Мусиала вышел.
68'
Зане заменили.
67'
Гнабри убежал от защитников «Байера» и пробил с края штрафной, но Градецки перевёл мяч на угловой.
65'
Зюле остановил прорыв Диаби, а перед этим леверкузенцы остановили опаснейший прострел Левандовски. Игра вскрылась.
62'
Тапсоба опередил Левандовски на краю штрафной и выбил мяч в аут.
61'
Нойер справился с дальним выстрелом Амири.
57'
Гнабри и Зане ошиблись с передачами в чужую штрафную в двух атаках мюнхенцев подряд.
56'
Зане затолкал соперника недалеко от края штрафной «Баварии».
54'
Драгович в последний момент выбил мяч из-под ног убегавшего в штрафную «Байера» Дэвиса!
53'
Диаби открывался на передачу Шика вразрез, но чех проигнорировал это забегание, а затем потерял мяч.
52'
Тапсоба подхватил мяч в штрафной «Баварии» и оказался в положении вне игры.
49'
Левандовски не добежал за слишком сильной диагональю партнёра.
48'
Вирц остановил контратаку «Баварии» три в два!
46'
Та успел помешать Мюллеру пробить с края вратарской!
46'
Начался второй тайм!
45+5'
Закончился первый тайм. «Бавария» плохо смотрелась почти все 45 минут. Пропустив первыми, мюнхенцы долго не могли наладить игру в нападении, но всё преобразилось после гола Левандовски. В итоге в концовке тайма «Бавария» могла забить ещё несколько раз. Перерыв.
45+5'
Левандовски пробил со штрафного в стенку из соперников, а затем сыграл на Мюллера, но тот залез в офсайд.
45+4'
Амири подыграл себе руками, заблокировав подачу Толиссо. Ещё один шанс у «Баварии» в концовке первого тайма.
45+3'
Отличная подача! Защитники «Байера» потеряли Левандовски, но польский форвард пробил головой над перекладиной.
45+2'
«Бавария» заработала штрафной на половине поля «Байера» — против Толиссо нарушили правила.
45+1'
Три минуты переиграть в первом тайме.
43'
ГОЛ! «Бавария» отыгрывается перед перерывом! Мюллер навесил справа, а Левандовски использовал ошибку Та и Градецки, которые столкнулись в попытке перехватить подачу, и пробил головой по пустым воротам.
39'
Зане разогнал отличную атаку на скорости и ошибся с пасом на Левандовски.
38'
Амири проскочил Зюле и отпустил от себя мяч, чем воспользовался вышедший из ворот Нойер.
36'
Зюле подключился к позиционной атаке «Баварии» и даже пробил по воротам издали, но в створ не попал.
34'
Диаби полез на троих и потерял мяч, испортив перспективную атаку «Байера». «Бавария» играет с огнём.
32'
Зане вышел.
32'
Коман ушёл.
31'
Коман получил повреждение и присел на газон. Медики на поле.
30'
Зюле заблокировал опаснейший удар Диаби из пределов штрафной.
29'
Всё же был офсайд у Шика. «Баварии» повезло.
28'
«Байер» забивает второй! Шик убежал на свидание с Нойером и отправил мяч в дальний угол. Арбитр сразу отменил гол, но сейчас специальная система будет рисовать линию, чтобы определить, был ли офсайд или нет.
27'
Бэйли не смог пройти Дэвиса один на один, уступив американцу в скорости.
26'
Порой слишком сумбурно играют команды. Даже «Байер» ошибается в простейших ситуациях. «Бавария» пока далека от оптимального состояния.
24'
Гнабри налетел на Драговича и получил жёлтую карточку.
21'
Левандовски неудачно пробил после прострела Дэвиса, затем мяч у вратарской «Байера» потерял Алаба.
20'
Нойер выручил «Баварию» после нового опасного дальнего удара Шика.
19'
Драгович в очередной раз спас свою команду, подстраховав Та.
18'
Гнабри доверился своему прессингу и потерял мяч при попытке проскочить второго соперника подряд.
16'
Вирц загубил прекрасную атаку «Байера», запутавшись в ногах в штрафной «Баварии».
14'
ГОЛ! Шикарный гол! Подача с углового нашла на краю штрафной «Баварии» Патрика Шика, который с лёта выстрелил в ближнюю девятку. Нойер даже не среагировал.
13'
Амири подхватил мяч впереди и решился на дальний удар, но его попытку легко заблокировали. Пришлось извиняться перед партнёрами, которые активно открывались.
10'
Тапсоба под прессингом мюнхенцев сделал неточную передачу по левой бровке.
9'
Левандовски забежал на подачу, но не смог обработать сложный мяч.
7'
Практически не атакует «Бавария» на старте матча. Слишком хорошее движение пока демонстрируют игроки «Байера».
5'
Бэйли ускорился к лицевой и выпустил мяч за пределы поля. Пока игра без моментов.
3'
Бэйли не стал трогать мяч после передачи Баумгартлингера, оказавшись в явном положении вне игры.
2'
Драгович остановил контратаку «Баварии» три в два, выбив мяч на угловой.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.