Стадион «Фельтинс-Арена», Гельзенкирхен
Главный судья: Саша Штегеманн (Нидеркассель, Германия)

33' Мюллер

80' Настасич

84' Боатенг 88' Мюллер

90' Алаба

90'
Финальный свисток! «Бавария» ожидаемо переиграла главного аутсайдера Бундеслиги, забив четыре безответных мяча в ворота «Шальке»! Дублем отметился Мюллер, а Киммих собрал хет-трик из голевых передач! Мюнхенцы благодаря этой победе уходят ещё в больший отрыв от второго места — на 7 очков от «РБ Лейпцига»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90'
ГОЛ! Алаба мощно пробил метров с 30-ти, а мяч вылетел из-под защитников и прошёл под руками вратаря!
88'
ГОЛ! Киммих со стандартного положения выполнил подачу в центр штрафной, где Мюллер выиграл воздух, головой направив мяч в угол ворот! Дубль Томаса! У Йозуа — ассистентский хет-трик!
87'
Шупо-Мотинга у углового флажка прихватили за футболку — фол замечен.
85'
Мусиала прошёл в штрафную хозяев, качнул защитника и пробил под дальнюю штангу — Ферман в прыжке вытащил мяч!
84'
Боатенг в подкате снёс Рамана — бесспорная жёлтая карточка!
82'
Киммих от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где Горецка каким-то чудом не отличился — успели защитники «Шальке» перекрыть «ленточку»!
80'
Шупо-Мотинг вышел вместо Левандовски.
80'
Настасич грубо сыграл против Мюллера — первая жёлтая карточка в матче.
79'
Шёпф вновь показал свою нацеленность на ворота, но второй удар мюнхенцы накрыли.
77'
У Киммиха не получился удар с подбора — мяч свалился с ноги.
75'
«Шальке» продолжает атаковать! Ут опасно пробил с левой из-за штрафной — небольшой промах!
74'
И сразу момент для Шёпфа! Выцеливал ближний угол ворот «Баварии», но чуть не попал — в метре от штанги! Нойер не успевал с прыжком.
72'
Шёпф вместо Арита. Такова двойная замена от «Шальке».
72'
Буджеллаб заменил Хоппа.
71'
Левандовски вывели на удар из центра штрафной — в метре от дубля!
69'
Пролезли хозяева в чужую штрафную, но там замельчили — Арит потерял мяч в попытке обострить атаку.
68'
Эрнандес вместо Дэвиса — третья замена в составе «Баварии».
66'
Зюле нанёс свой четвёртый удар в матче! Настасич помешал долететь мячу до ворот «Шальке»!
65'
Боатенг грамотно вытеснил Хоппа в лицевую, помешав сделать прострел к воротам «Баварии».
64'
Коман заменил Зане.
63'
Время первых замен. Мусиала вместо Гнабри.
62'
Гнабри нанёс очередной удар низом от левого края штрафной — Ферман среагировал!
61'
Сердар спрятал мяч за защитника и пробил из-за мюнхенской штрафной — в полуметре от штанги!
59'
Справились хозяева с подачей в штрафную — не удалось гостям опасно разыграть стандартное положение.
58'
После удара Левандовски был намёк на игру рукой со стороны защитника «Шальке», но мюнхенцам достался лишь угловой.
56'
«Шальке» решил поиграть в позиционном нападении. Ут издали зарядил — промах, который Нойер контролировал.
54'
ГОЛ! После заброса Киммиха с центра поля Левандовски изящно обработал мяч на линии штрафной, оттеснил защитника и низом пробил точно в цель!
53'
«Бавария» ответила своим корнером, в котором сразу два удара прошли, но эти попытки соперник блокировал!
52'
Гельзенкирхенцы в редкой атаке заработали угловой. Арит выполнил высокую подачу, на которую выскочил Настасич, пробив головой — рядом со штангой!
50'
Зане подавал в направлении Левандовски, но тому не дали пробить головой с близкого расстояния!
49'
Гнабри левым краем пролез в штрафную «Шальке», на дриблинге раскачал защитника и пробил низом в направлении дальнего угла ворот — в метре от штанги!
48'
Беккер помешал пройти кроссу на дальнюю штангу — Левандовски искал там Мюллера!
46'
Продолжим! Второй тайм!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первые полчаса игры прошли в равной борьбе, при этом могли забивать обе команды, но в дальнейшем мюнхенцы добавили в атаке, прижав соперника, что и привело к голу в ворота гельзенкирхенцев — Мюллер отличился, отблагодарив Киммиха за шикарную передачу, 0:1. Ждём вторую 45-минутку!
45'
Одну минуту рефери накинул к первому тайму.
44'
Киммих коленом обработал мяч у вратарской «Шальке», но уже с лёта пробить не удалось!
43'
Гнабри добил мяч в ворота после сэйва Фермана, но чуть раньше лайнсмен зафиксирован офсайд у Зане.
42'
Убежал «Шальке» в контратаку, но всё свелось к обычной фланговой подаче — Нойер легко забрал мяч в руки.
40'
Зане получил пас в чужой штрафной, убрал под левую, но пробил в ногу защитника — Настасич успел перекрыть.
39'
Боатенг забросил мяч на ход Гнабри, но тот ждал передачу в ноги — заглохла атака «Баварии».
37'
Киммих выполнил очередную подачу от углового флажка, мяч выскочил за штрафную, но Алаба с подбора пробил неудачно — намного выше ворот.
35'
Горецка в борьбе упал в штрафной «Шальке», но судья здесь не заметил фола. Заиграли момент.
33'
ГОЛ! Киммих вырезал шикарную подачу в район вратарской, позволив Мюллеру беспрепятственно головой переправить мяч в сетку ворот!
32'
Киммих плотно выстрелил из-за штрафной — Ферман парировал мяч! Добить гельзенкирхенцы не позволили.
30'
Атака правым флангом помогла хозяевам заработать угловой. Подача в штрафную привела к скидке во вратарскую, но уже там Нойер смахнул мяч в сторону от ворот.
29'
Увлеклись мюнхенцы перепасовкой, упустив мяч за боковую линию.
27'
Зюле подключился в атаку, получил скидку за штрафной и пробил с ходу — выше ворот!
26'
Всё ближе «Бавария» к голу! Гнабри не смог головой пробить в створ из выгодной позиции — от угла вратарской!
25'
Зюле задержался в штрафной хозяев, угадал с отскоком и пробил низом — Ферман на месте.
23'
Ферман потащил сразу два удара! Левандовски пробил со стандарта, а затем ещё и прошло добавление Гнабри из пределов штрафной!
22'
Зане разыграл с партнёром стеночку, пытался по центру войти в штрафную «Шальке», но получил по ногам — опасный стандарт!
20'
Заглядывает «Шальке» в атаку, но после потери сразу низко садится в оборону.
18'
Зане активно вёл борьбу в чужой штрафной, но подыграл себе рукой — фол в атаке.
16'
Напомним — в первом круге «Бавария» на своём поле вынесла «Шальке» со счётом 8:0!
15'
«Бавария» всё более комфортно контролирует мяч, но мы уже увидели, как «Шальке» может выходить в контратаку.
13'
Киммих от угла поля прострелил на ближнюю штангу, там пошла красота с игрой пяткой, но в итоге хозяева отбились от этого стандартного положения.
12'
Как опасно! Здорово гельзенкирхенцы вышли из обороны в атаку, не обратив внимание на прессинг соперника, добрались до чужой штрафной, Ут пошёл на навес и в упор пробивал головой — Нойер ногой отразил сложнейший мяч!
10'
Пошли моменты! Гнабри получил мяч в штрафной хозяев, убрал под правую и пробил — мимо дальней девятки!
9'
Достойный ответ «Шальке»! Сердар головой подрезал мяч в ближний угол ворот — рядом со штангой!
8'
Левандовски открылся на грани с офсайдом, дождался подачи в район 11-метровой отметки, откуда и пробил головой — над перекладиной!
6'
Ушла позиционная атака «Баварии» на правый фланг, но оттуда кросс в штрафную не нашёл адресата.
4'
«Бавария» на первых минутах встречи не форсирует события. «Шальке» даже чуть больше держит мяч.
2'
Беккер довёл атаку «Шальке» до удара из-за штрафной — Нойер без проблем справился с мячом.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.