Н. Гусев 56:53 2'
В. Наместников 55:13 2'
0:1 49:37 В. Фильппула
С. Плотников 37:4 2'+2'
2' 37:14 Ю. Хиетанен
В. Шипачёв 28:49 2'
2' 25:06 А. Охтамаа
И. Телегин 23:28 2'
Б. Киселевич 9:57 2'
2' 7:3 А. Охтамаа
2' 1:46 Ю. Хиетанен
РИА Новости

Сборная России, досрочно одержавшая победу в хоккейном Евротуре, проиграла Финляндии с минимальным счетом, хотя на протяжении всей встречи владела и игровым преимуществом. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. Осталось россиянам сыграть еще один матч против хозяев турнира чехов. До новых встреч.

Однако трагедию из этого делать не следует, потому что Россия досрочно выиграла Евротур, и этот этап ничего не решает, а уже через шесть дней стартует чемпионат мира, к которому сейчас идет подготовка.

Сборная России проигрывает второй матч подряд на последнем этапе Евротура. С минимальным счетом уступили на этот раз финской сборной. Команда владела игровым преимуществом и перебросала финнов, однако единственный точный бросок произвел соперник в третьем периоде.

Вбрасывание выигрывают финны, и матч на этом заканчивается.

За две секунды до сирены пробросились финны. Есть возможность бросить по воротам последний раз!

ОПАСНО! Набросили шайбу на пятак россияне! И к Гусеву отскочила шайба, а он находился на дальней штанге и смотрел в пустые ворота. Но, увы, не смог обработать шайбу Никита.

Проворов бросал по воротам со средней дистанции, но шайба попала в защитника и покинула площадку.

Вышел Гусев на лед, и тут же Василевский покидает ворота!

Остояли минуту, но проблема в том, что когда выйдет Гусев, у России останется всего одна минута, чтобы отыграться.

2'

И совсем ненужное удаление заработали россияне сейчас! Две минуты будут играть в меньшинстве, хотя надо отыгрываться. Это Гусев сыграл высоко поднятой клюшкой.

Четыре на четыре играют команды, что дает больше пространства для маневров.

Драка! Сразу двое наших и двое финнов в ней поучаствовали. Судьи устроили совещание, и удалили по игроку в каждой команде.

Разладились командные действия у россиян.

Теряем шайбу в средней зоне, но финны не смогли этим воспользоваться и сыграл, будто в меньшинстве, просто прокинув шайбу.

Играть осталось шесть минут всего, а финны сушат игру очень грамотно.

Потасовка возникла у ворот финнов после того, как россияне пытались добить на пятачке. Но до драки дело не дошло, и судьи никого не стали удалять.

Давим финнов, но пока лишь больше психологически, а не бросками.

Не получается нанести бросок по воротам из выгодной позиции, но смогли россияне добиться проброса.

Выигрываем борьбу за шайбу у борта и продолжаем атаку.

Бросаются отыгрываться россияне сразу же, но быстро теряют шайбу.

Имели россияне игровое преимущество в течение всей встречи, но забросили финны.

Хонка бросил от синей линии по воротам, отскок выиграл Фильппулла и поразил ворота Василевского.

ГОООЛ!!! Вот это да! Финляндия открывает счет!

Опять горячо было на пятачке финнов! Но защитники смогли выбить шайбу.

Редкая контратака финнов завершилась неточным броском по воротам.

Не могут никак выйти финны из своей зоны и вынуждены проброситься.

В результате прессинга отобрали шайбу у финнов в их зоне, и Любимов бросал из выгодной позиции! Но вратарь и тут сработал на отлично.

Эх, не прошла обостряющая передача, а могло получиться очень опасно!

Проброс допустили россияне, но на этот раз вбрасывание в своей зоне выиграли и устремились в атаку.

В позиционной атаке россияне. Бросок от синей линии последовал в расчете на отскок, но защитники грамотно подстраховали пятачок.

Началась заключительная треть матча.

Статистика после двух периодов. Намного перебрасываем соперника — 22:9, но плохая игра на вбрасывании также дает о себе знать — 14:26.

Первый был посодержательнее, но у финнов был стопроцентный момент, который они не использовали. И стоит отметить, что многовато удалений в матче.

Закончен второй период!

Не успели финны за это время даже войти в нашу зону, и играем в равных составах.

Вернулся на лед удаленный финн, и соперник полминуты будет играть в большинстве.

2'

Сумбур сейчас возник в матче. Теперь Голышев удален, и команды играют в равных составах — четыре на четыре.

2'

Бросок с острого угла! Но Корписало ловит шайбу. А тут же Охтамаа и Плотников завязали потасовку, и оба отправились отдохнуть на две минуты.

2'

Удаление в составе финской сборной. За атаку игрока, не владеющего шайбой двумя минутами наказан Хиетанен.

Быстрая контратака финнов! Аалтонен потревожил Василевского, но вратарь на месте.

Плотников! Вышел Сергей на бросок с убойной позиции с точки вбрасывания, но Корписало поймал шайбу.

Смогли сейчас россияне придавить в зоне соперника и вынудили Корписало зафиксировать шайбу. Вбрасывание рядом с финскими воротами.

Финны организовали контратаку, бросили по воротам, но этот был несложный момент для Василевского.

Борьба идет преимущественно в средней зоне сейчас.

Больше моментов финны не создали, и Шипачев возвращается в игру.

Набросили на пятачок финны, но не нашла шайба нападающего.

2'

А теперь россияне будет обороняться — удален Вадим Шипачев за подножку.

Снова гостим в зоне соперника. Береглазов не точно бросил, хотя вывели его на отличную позицию.

Закончилось российское большинство, в течение которого не смогли мы создать ни одного опасного момента, зато сами едва не пропустили.

Продолжительная борьба у борта закончилась быстрой контратакой финнов в меньшинстве. Бросок!!! Василевский спасает!

Недолго играли в таком сочетании соперники, потому что вернулись на площадку удаленные хоккеисты. И теперь будет стандартное большинство у нас.

2'

Удаление у финнов. Охтамаа за подножку отправляется на скамейку штрафников. Будем играть четыре на три.

2'

Арбитр принял решение наказать двухминутным штрафом по одному игроку у команд, и будет игра четыре на четыре.

Неприятная атака на ворота Корписало, но в этот раз голкипер уверенно шайбу зафиксировал. И возникла потасовка!

Пробросились финны, но выиграли вбрасывание в своей зоне.

Какой момент у финнов!!! Василевский отразил бросок, но потерял шайбу и ворота были пустыми, и Алтонен попал в ШТАНГУ!

Ой, тут едва не привез гол Корписало — неудачно голкипер вводил шайбу, и едва нападающий ее не забросил в ворота.

Матч возобновился!

Статистика команд после первого периода. Проигрываем пока по количеству выигранных вбрасываний.

Счет пока не открыт, но игровое преимущество на стороне сборной России.

Звучит сирена, и первый отрезок матча окончен!

На последних секундах периода атакуем. Бросил Шипачев издалека, но голкипер поймал шайбу.

Теряют финны шайбу в средней зоне! Но недопоняли россияне друг друга — Гусев оставлял шайбу Кучерову, а Никита не понял задумки.

Плотников набрасывал на пятачок! Но Корписало уверенно сыграл, отразив шайбу за ворота.

Увы, но ничего из этого эпизода выжать не удалось, потому что проиграли вбрасывание в зоне соперника.

Сдержали сейчас натиск финнов россияне, вышли в контратаку и вынудили голкипера зафиксировать шайбу.

Тем не менее финны стали чаще тревожить нашего вратаря и почти выровняли игру.

Бросает Саллинен по воротам, но Василевский легко справляется.

Финны начинают атаку, но допускают ошибку при передаче в средней зоне.

Воспряли финны. И в равных составы стали действовать поувереннее.

Пока не могут обе команды реализовать численно преимущество.

ОПАСНО! Бросок был неприятный по нашим воротам, и добивание было в хорошее позиции, но Василевский справился!

Комбинируют в нашей зоне финны. Постоянно перепасовываются.

2'

А теперь будет удаление у России. Богдан Киселевич за задержку соперника руками наказан двумя минутами.

Опасно! Бросок был из зоны вбрасывание, голкипер шайбу отбил, но не зафкисировал. Сразу двое россиян набросились на пятачок, но добить не получилось.

Наконец закрепились, но потратили на это полторы минуты.

Пока не могут россияне расставиться в зоне. Финны организованно обороняются.

2'

Еще одно удаление в составе финской сборной. Охтамаа отправляется отбывать две минута штрафа.

Владеем преимуществом. Игра в основном проходит в зоне финнов. Хотели разыграть красиво от синей линии, но выпустили шайбу из зоны.

Позиционную атаку проводят россияне в равных составах. Набросили от синей линии на пятачок, но Корписало на этот раз надежен и забрал шайбу.

Ох, какой проход опасный в исполнении финского нападающего, но Василевский уверенно накрывает шайбу ловушкой.

Отстояли финны. Игра продолжается в равных составах.

Расположились в зоне, но бросить не удалось, да еще и выпустили шайбу.

Вбрасывание в зоне финнов.

2'

Активно начали команды. У нас небольшая инициатива — агрессивнее действуют российские хоккеисты. И уже удаление у финнов!

Поехали!

Гимны исполнены, и через несколько мгновений начнется матч.

Команды вышли на площадку, и играют национальные гимны.

Отмечаем отсутствие в составе Дадонова, Мозякина и Ткачева, которым тренеры дали отдохнуть.

Уже известен состав российской команды.
Василевский (Сорокин);
Телегин — Андронов — Ничушкин, Киселевич — Гавриков;
Гусев — Наместников — Кучеров, Проворов — Миронов;
Любимов — Шипачёв — Плотников, Антипин — Науменков;
Голышев — Светлаков — Бурдасов, Береглазов — Зуб.

Василевский (Сорокин); Телегин — Андронов — Ничушкин, Киселевич — Гавриков; Гусев — Наместников — Кучеров, Проворов — Миронов; Любимов — Шипачёв — Плотников, Антипин — Науменков; Голышев — Светлаков — Бурдасов, Береглазов — Зуб.

Приветствуем любителей хоккея! Сборная России совсем скоро начнет свой второй матч Чешских игр в рамках хоккейного Евротура. Сегодня нам будет противостоять Финляндия.

Начало встречи в 14.00 мск.

Текстовая трансляция второго матча российской сборной против Финляндии на последнем этапе Евротура.