• События
  • Составы
  • Статистика
2'+2' 59:3 А. Слепышев
1:4 58:11 А. Локтионов
2' 55:45 А. Бывальцев
1:3 50:04 А. Кузьменко
М. Викстранд 49:02 2'
Я. Лилья 45:18 1:2
2' 43:55 командный штраф
0:2 38:4 Е. Кетов
2' 37:25 А. Блажиевский
Ф. Хольм 32:17 2'
0:1 30:48 А. Кузьменко
Д. Расмуссен 26:21 2'
Я. Юсефсон 16:16 2'
Д. Расмуссен 12:34 2'
2' 2:55 М. Шалунов

12 Штраф 12

Матч окончен! Сборная России уверенно обыграла Швецию — 4:1. Дубль оформил Кузьменко, по одной шайбе в активе Кетова и Локтионова, а шведы ответили шайбой Лильи. Команда Ильи Воробьёва одержала вторую победу на Кубке Карьяла. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
2'
Слепышев получил 2+2 — шведы концовку проведут в большинстве.
2'
Стычка в средней зоне! Слепышев и Юханссон сцепились и устроили драку.
Кетов со входа в зону бросил из-под защитника — Хелльберг забрал шайбу.
ГОЛ! Россияне выиграли борьбу в своей зоне, Локтионов подхватил шайбу, убежал и поразил пустые ворота!
Сборная России в полном составе.
Ушёл с ворот Хелльберг, шведы вшестером.
Ещё момент! Ландер, находясь на дальней штанге, бросил в верхний угол — Шестёркин в красивом броске забрал шайбу!
Классно разыграли шведы! Норман на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Шестёркин переместился и спас команду!
2'
Удаление у России. Бывальцев нарушил правила, придержав клюшкой Нюгорда.
Ландер вылез на пятак, поборолся, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шестёркина.
Опасно! Кузьменко оказался один перед воротами, развернулся и бросил верхом — перекладина выручила шведов!
Шведы выиграли борьбу за воротами, прошёл прострел на Нормана, но Шестёркин справился с броском в упор!
ГОЛ! Шалунов отдал на Бывальцева, тот из-за ворот прострелил на Кузьменко, который протолкнул шайбу между щитков Хелльберга! Дубль Андрея.
2'
Удаление у Швеции. Викстранд прихватил клюшкой Кузьменко и получил малый штраф.
Хафизуллин зарядил с ползоны после скидки Кузьменко — Хелльберг уверенно забрал шайбу.
Капризов завозился и потерял шайбу в своей зоне. Тут же прошла передача на Нормана, который с острого угла бросил в Шестёркина.
Барабанов с левого края выкатился на ворота и попытался прострелить на Кузьменко, который был один на дальней штанге, но шведы перехватили шайбу.
ГОЛ! Бенгтссон получил передачу на ход, красивым финтом убрал защитника и прострелил на дальнюю штангу, а Лилья в касание вогнал шайбу в сетку!
Норман из круга вбрасывания целил в дальний угол — промах!
2'
Нарушение численного состава у России. Капризов пошёл отбывать штраф.
Кетов убежал по левому флангу и из-под защитника бросил в девятку! Хелльберг плечом отразил шайбу.
Норман сделал скидку на Бенгтссона, который щёлкнул с левого края! Шестёркин грамотно занял позицию и забрал шайбу.
Два в два выкатились россияне! Капризов не стал бросать по воротам, а передача в центр на Григоренко была перехвачена.
Стартовал третий период!
Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после 40 минут. Кузьменко в середине второго периода открыл счёт, а ближе к перерыву Кетов забил красивый гол в меньшинстве. Уверенно выглядит команда Ильи Воробьёва — россияне здорово атакуют и не позволяют шведам разбежаться в атаке.
Шестёркин справился с щелчком Бенгтссона с ползоны, а затем россияне отбросили шайбу подальше от ворот.
ГОЛ! В меньшинстве забила Россия! Кетов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал один на один, красиво обыграл Хелльберга и поразил ворота шведов! Блестяще сыграл Евгений.
2'
Удаление у России. Блажиевский за задержку клюшкой получил малый штраф.
Елесин подключился к атаке и набросил с правого края, шайба выскочила на пятак, но россиянам не удалось добить.
Отбились шведы. Вернулся на лёд Хольм.
Локтионов на пятаке подставил клюшку под наброс Нестерова — шайба ушла в сторону.
Василевский сделал перевод на Григоренко, который зарядил с правого края! Хелльберг забрал шайбу в ловушку.
2'
Удаление у Швеции. Хольм в средней зоне прихватил Локтионова.
Шведы ответили быстрой атакой, Шестёркин уверенно справился с дальним броском.
ГОЛ! Классно сыграно! Барабанов получил шайбу у борта, объехал ворота и прострелил на Кузьменко, который на дальней штанге поразил пустой угол!
И при игре в равных составах шайба лучше у россиян держится в зоне нападения.
Большинство сборной России завершилось броском Хафизуллина от синей линии — прямо в Хелльберга шайба прилетела.
Успели шведы Кузьменко помешать бросить по воротам с близкого расстояния! Нетипичную для большинства атаку с ходу провели россияне.
2'
Расмуссен оставил сборную Швеции в меньшинстве.
Блажиевский был выведен на бросок от синей линии — Хелльберг надёжно сыграл на линии ворот.
Нашлась работа для Шестёркина. Справился российский голкипер с неприятным для себя броском.
Шведы накрыли соперника в чужой зоне, шайба была доставлена на пятак, но бросить по воротам не удалось.
С хорошим настроем команды вышли из раздевалок. Скорости в игре подросли.
Телегин отпасовал на синюю линию, Зуб в касание зарядил — Хелльберг на месте.
Вернулись команды на лёд. Второй период встречи покатил!
Сирена на перерыв! Первый период остался безголевым. Будем искать и в этом плюсы — это четвёртая подряд двадцатиминутка, в которой россияне не пропускают.
Давидссон получил шайбу на ползоне атаки, резкий бросок с кистей был очень близок к цели!
В полном составе сборная Швеции. Успели россияне в концовке большинства покомбинировать в зоне нападения, но нули на табло это не помогло сдвинуть.
И вновь для России первая минута большинства прошла вхолостую — без моментов у ворот Хелльберга.
2'
Телегин с разворота опасно бросал — рядом со штангой. Продолжили россияне давить, заставив соперника сфолить. Юсефсон на скамейке штрафников занял место.
Уже смотрим на игру в равных составах. Пока приходится отмечать с хорошей стороны команду, поигравшую в меньшинстве.
А вот это было неплохо! Капризов выводил на бросок Локтионова после паса из-за ворот — шайба в шведский створ не прошла, попав в щиток вратаря!
Пока никак не удаётся у сборной России закрепиться за синей линией соперника.
2'
За подножку удалён Расмуссен на пару минут.
Шестёркин на лавке. Россияне в шесть полевых на отложенном штрафе действуют.
Педан с кистей от синей линии неудачно бросил, могли шведы и в быструю контратаку убежать.
Григоренко затащил шайбу в зону соперника по центру, отыграл левее на Локтионова, бросок с кистей которого стал больше разминочным для шведского вратаря.
Вязкий хоккей наблюдаем. Хватает в игре и взаимных потерь шайбы в простых ситуациях.
Хорошую смену в атаке провело звено Бывальцева. Бросок от борта в ближний угол ворот Хелльберг парировал без проблем.
Лайнсмен останавливает атаку сборной России — положение вне игры зафиксировано.
Не получилось у россиян убежать в контратаку три в три. Всё-таки сказалась долгая смена при игре в обороне.
Линус Юханссон от правого борта хорошую передачу задумал на дальнюю штангу, но партнёру не позволили замкнуть.
Отличное меньшинство провела сборная России. Шестёркину не пришлось трудиться в створе за последние две минуты игры.
Быстро шведы расставились в зоне соперника, но пока без бросков по воротам Шестёркина.
2'
Шалунов задержал соперника клюшкой — малый скамеечный штраф выписан россиянину.
Шведская атака с дальним броском на возможное подправление на пятаке не дала результата.
Хелльберг не видел полёта шайбы, пущенной от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой ворот сборной Швеции!
Выиграли шведы вбрасывание в чужой зоне, Лёв бросил от синей линии, Шестёркин щитками шайбу парировал на Ландера, добивание которого цели не достигло!
Стартовое вбрасывание в матче состоялось! Поехали!
Команды выстроились на площадке вдоль синих линий! Время национальных гимнов двух стран.
Магнус Хелльберг против Игоря Шестёркина — вратарское противостояние нашей игры. Нам предстоит наблюдать за дуэлью стражей ворот, защищающих цвета одного клуба — питерского СКА.
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Карьяла на этапе Еврохоккейтура: Швеция — Россия. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.