• События
  • Составы
  • Статистика
Д. Кагарлицкий 65 3:2
2' 62:51 командный штраф
2:2 59:51 М. Лехтонен
И. Михеев 44:05 2:1
А. Светлаков 36:21 2'
З. Арзамасцев 31:3 2'
В. Шипачёв 25:31 2'
Р. Рафиков 18:18 2'
2' 13:09 О. Лааксонен
2' 7:21 Е. Виртанен
2' 4:38 Ю. Тюрвяйнен

8 Штраф 8

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче шведского этапа Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 3:2 (Б) в пользу россиян. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. До свидания!

Тяжелым оказалось начало третьего этапа Евротура, но сборная России все-таки добилась своего и одержала победу!

И отражает бросок Коновалов! Сборная России одерживает победу!

Кагарлицкий мощно «под штангу»!

Каски прошивает Коновалова.

Михеев точно в угол!

Няттинен мимо ворот.

И вновь Кагарлицкий, но отражает его бросок Вехвиляйнен.

И Каски точен!

Кагарлицкий вышел на вратаря и мощно бросил между щитков!

Окулов мог принести России победу, но не сумел переиграть голкипера.

Лескинен не смог переиграть Коновалова.

Шумаков во вратаря.

Выигрывает дуэль Коновалов у Калапудаса.

Шипачев хотел буквально занести шайбу в ворота. Неудачно.

И Тюрвяйнен точен.

А вот Кагарлицкий точен!

Оямяки не сумел разобраться с Коноваловым.

Илья Михеев пытался бросить аккуратно в угол, но голкипера переиграть не сумел.

Янне Песонен наносит первый бросок, и спасает Коновалов! Закрыл нижний угол!

И звучит сирена! Нас ждет серия буллитов.

Никак не удается «прошить» Вехвиляйнена. Кагарлицкий прострелил на Михеева, тот пытался замкнуть с пятака, но финский голкипер сыграл четко.

Шипачев отдал на Бурдасова, и тот мощно бросил! Неточно.

4 на 3 играет сборная России. Нужно реализовывать большинство.

Сразу же просит тайм-аут тренерский штаб сборной России.

Какую глупую допускают финны. Ошиблись при смене. Нарушение численного состава!

Окулов замахивался на мощной бросок, но мимо ворот пролетела шайба.

Оямяки щелкнул — Береглазов бросок заблокировал, и шайба улетела за пределы площадки.

Кагарлицкий выходил один к воротам и мощно пробил из зоны. Чуть неточно.

Итак, поехали. До первой заброшенной шайбы идет игра.

И звучит сирена. Будет овертайм.

ГОЛ! За девять секунд до конца основного времени финны выиграли вбрасывание в чужой зоне и Лехтонен кистевым броском попал точно под перекладину. 2:2.

Выигрывают вбрасывание россияне, Шумаков бросил по пустым, но арбитр засчитывает проброс.

Тайм-аут на последней минуте основного времени.

Кузьменко перехватил шайбу и пошел в атаку. Мог сам бросать издали в пустые ворота, но решил не жадничать и сделал передачу на партнера. Тот ее потерял.

Вехвиляйнен выходит из ворот. В шесть полевых играют финны.

И вновь опасно! Кагарлицкий оказался один у угла ворот, пытался прострелить на пятак — заблокировал передачу защитник.

Кадейкин прорвался по левому краю и бросил под перекладину! Спасает Вехвиляйнен.

Отличную контратаку организовали Шумаков и Зернов. Сергей выкатился по правому флангу и имел два варианта: бросить или отдать на свободного партнера. Решил бросать, но «прошить» голкипера не сумел.

Начинают поджимать финны в последние минуты основного времени, но пока до опасных моментов не доходит. Чаще спиной к воротам принимают шайбу нападающие «Суоми».

Теперь Каски бросает справа. Хитрый бросок получился, низом, «под штангу». Но Коновалов среагировал и шайбу отразил.

Лааксонен подключился к атаке по правому краю и решил бросить. Шайба покинула пределы площадки.

Опасно! Обокрал защитников Михеев и бросал из вратарской зоны. Неудобно было Илье, не получился акцентированным бросок.

Кузьменко отборолся у чужих ворот, шайбу отобрал и бросил в ближний. Вехвиляйнен шайбу ловит.

Оказывают прессинг финны. Нужно им отыгрываться, но российские защитники не испытывают проблем с выходом в атаку.

И вновь момент! Теперь уже Кагарлицкий оказался слева и прострелил на пятак, откуда бросал Никонцев. Запоздал с броском, но все-таки щелкнул с угла, но попал в сетку с внешней стороны.

Оформляет дубль Илья. Что интересно, в первом периоде он также отметился быстрым голом.

ГОООЛ! Михеев отобрал шайбу в чужой зоне, прорвался по левому краю, сблизился с Вехвиляйненом и пробил в ближний угол! 2:1!

Василевский набросил от синей линии. Сразу два партнера открывались под передачу, но в итоге вышла шайба из зоны.

Бурдасов просил шайбу в чужой зоне, готов был бросить от синей линии, но передача на него оказалась неточной.

Тюрвяйнен применил мощный силовой прием, впечатав защитника в борт. На грани фола.

Стартовал третий период.

И звучит сирена. Перерыв.

Кагарлицкий мог на скорости оторваться от защитников по правому краю, но воткнулся в рефери. Захлебнулась контратака.

Возвращается на лед Светлаков.

Момент! Кадейкин прервал передачу на синей линии и пошел в контратаку, обыграл красивым финтом Каски и пробил под перекладину. Не хватило сил на мощный бросок, Вехвиляйнен свою команду спас.

Шайба после длинной передачи Эронена покинула площадку.

2'

Светлаков потерял шайбу перед своими воротами и был вынужден фолить на Песонене, который выходил один на один с Коноваловым. 2 минуты штрафа.

Лехтонен легко пошел на вираж, отдал на Каски, и тот решил повторить такой же трюк. Неудачно.

Отстояли россияне меньшинство. В равных составах играют команды.

А вот сейчас опасно действовал Руохомаа. Отпасовал на Каски, а тот пробил выше ворот, параллельно этому сломав клюшку.

Руохомаа один пошел на троих, пробросил шайбу себе вперед, но удался ему этот трюк. Потерял.

2'

Удаление у российской команды. Арзамасцев «впечатал» Луостаринена в борт и получил две минуты штрафа.

Выбегали в контратаку 4 в 2 финны, но тщетно — вне игры фиксируют арбитры.

Ух, Светлаков выходил почти на рандеву с Вехвиляйненом, но немного упустил шайбу с крюка и укатился к борту.

В полном составе играет сборная России.

Светлаков и Михеев организовали контратаку, но у первого бросок в ближний нижний угол оказался несильным, легко с ним справился финский голкипер.

Мощно бросил издали Лехтонен. Внимателен Коновалов.

Держат финны шайбу в нашей зоне. Оямяки вышел на подбор и едва не переиграл Коновалова! Российский голкипер прижимает шайбу ко льду.

2'

Шипачёв удален на две минуты. Очень не вовремя.

Кагарлицкий ушел на вираж. Ожидалась передача на пятак, но Кагарлицкий хотел закинуть шайбу с острого угла. Не докрутил!

Шумаков увел финского защитника, освободив дорогу для Зернова. Тот переиграть Вехвиляйнена не сумел.

Рафиков получил шайбу в центре и протащил ее до чужой зоны, бросив издали. Отразил бросок финский голкипер.

Фриман бросил издали. Несильно, Коновалов легко справился с броском.

Кагарлицкий выцарапал шайбу на левом краю, перевел в центр, шайбу подхватил Береглазов и бросил с неудобной руки. Вехвиляйнен с трудом, но справился.

Первые 10 секунд россияне провели в меньшинстве, отсидел свое удаление Рафиков.

Стартовал второй период!

Обменялись парой атак команды, и звучит сирена, сигнализирующая об окончании первого периода. Перерыв!

Первое большинство у Финляндии.

2'

Ух, жестко сейчас было. Рафиков грубо сфолил в центре площадке и снес Бьёрнинена. Началась небольшая потасовка, но развели арбитры хоккеистов по сторонам. На две минуты удаляется Рушан.

Рафиков имел хороший шанс для броска, но был острый угол, и ушел на вираж Рушан. Ничего опасного из этого не извлек.

В полном составе финны.

Шумаков выкатывался на ворота и имел отличную возможность для броска, но чуть-чуть шайба не попала на крюк Сергею.

Убежали в контратаку финны два в два. Тюрвяйнен прошел по левому краю и бросил в ближний угол. Коновалов на месте.

2'

Очередное удаление в составе сборной Финляндии. Лааксонен получает малый штраф.

Кузьменко подхватил шайбу в своей зоне, сместился с левого края в центр, обыграв двух защитников, и щелкнул по воротам! Спасает Вехвиляйнен.

Михеев отобрал шайбу за воротами, отдал на Зернова, но до Дениса пас не дошел.

В полном составе играет сборная Финляндии.

Шипачев выкатил шайбу Никонцеву на пятак, но пробить финского голкипера он не сумел.

Василевский бросил издали, но несильно.

2'

А нет, не сам упал Кагарлицкий. Виртанен сделал подножку российскому хоккеисту и присел на скамейку штрафников на ближайшие две минуты.

Кагарлицкий хотел выбросить шайбу из зоны, но поскользнулся и упал, неудачно ударившись о борт.

Не сумели российские хоккеисты реализовать первое численное преимущество. В полном составе играет сборная «Суоми».

Держат россияне шайбу в зоне. Окулов бросил издали, шайба угодила в штангу, на подборе оказался Кузьменко, но бросок у Андрея не удался!

2'

А вот и первое удаление. Тюрвяйнен наказан малым штрафом за удар клюшкой.

ГОООЛ! 1:1! А вот и быстрый ответ! Зернов получил шайбу на ближней штанге и сразу же откатил назад, где стоял одинокий Михеев, отправивший шайбу в дальнюю «девять»!

Юнттила прорвался по левому краю и протащил шайбу до пятака. Несильным оказался бросок, Коновалов легко его отразил.

Вехвиляйнен немного выдвинулся из ворот и потерял шайбу. Подстерег ошибку Миронов, но финский голкипер свою ошибку исправил, отразив бросок Андрея.

Попытались россияне организовать быстрый ответ, но пока что финская сборная играет в обороне безошибочно, не давая свободного пространства.

ГОЛ! Неудачное начало российской команды. Легко вошли в зону фины, Лехтонен бросил издали, и Оямяки смутил Коновалова, подправив полет шайбы в ворота. 1:0, повели гости.

Выиграли вбрасывание россияне и сразу же звучит свисток судьи. Проводится вбрасывание в зоне финской сборной.

Итак, стартовал матч!

Стартовое вбрасывание делает первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Звучат национальные гимны Финляндии и России.

После двух этапов Россия является единоличным лидером Евротура, имея в своем активе 14 очков после шести матчей. Финны — вторые (10 очков).

Эксперты портала «Все про спорт» уверены в успехе россиян.

«Мы считаем, что вряд ли у финнов есть высокие шансы, чтобы взять реванш. Сборная России выступает в новом игровом сочетании, но тем не менее новички будут стремиться зарекомендовать себя, показав себя с максимально лучшей стороны. Ожидаем трудовую победу наших ребят», — подчеркивают они.

В рамках текущего Евротура Россия встречалась с финнами дважды и оба раза победила с общим счетом 8:0, попутно выиграв Кубок Карьяла и Кубок Первого канала.